Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://www.officialm...karmlivani.html

+1, отличная статья
  • 0

#462
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Интересно, когда Ре у окна на солнышке выкладываем эффект есть? :confused: Педиатр сказала выкладывайте, а муж говорит, что сквозь стекло пользы нет, ультрафиолетовые лучи не проникают..
  • 0

#463
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

Интересно, когда Ре у окна на солнышке выкладываем эффект есть? :confused: Педиатр сказала выкладывайте, а муж говорит, что сквозь стекло пользы нет, ультрафиолетовые лучи не проникают..


У вас стекло затонировано? Если нет, то проникают! В Кокчетаве в 40 градусный мороз, мы только окном и спаслись!
  • 1

#464
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Интересно, когда Ре у окна на солнышке выкладываем эффект есть? :confused: Педиатр сказала выкладывайте, а муж говорит, что сквозь стекло пользы нет, ультрафиолетовые лучи не проникают..


У вас стекло затонировано? Если нет, то проникают! В Кокчетаве в 40 градусный мороз, мы только окном и спаслись!


Мы выкладываем у того окна, которое незатонировано. Я тоже так считаю, в любом случае хоть пусть и не полностью, но какая-то часть лучей надеюсь проникает, да еще и воздушные ванны по-любому ведь полезны :rotate:
  • 0

#465
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ура! Наконец-то мы спустили свой билирубин, теперь он у нас 36,1 (2 месяца пили хофитол и воду с глюкозой, при этом билирубин спускался в неделю на 7 только), правда еще не норма, но близко, дальше врач сказала ничего принимать не надо, только прогулки на улице.. И наконец мы поставили свои прививки :rotate: У меня что у первого, что у второго Ре была желтушка, у племяшки тоже.. Вот думаю, это наследственное что-ли..
  • 0

#466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Интересно, когда Ре у окна на солнышке выкладываем эффект есть? :confused: Педиатр сказала выкладывайте, а муж говорит, что сквозь стекло пользы нет, ультрафиолетовые лучи не проникают..


У вас стекло затонировано? Если нет, то проникают! В Кокчетаве в 40 градусный мороз, мы только окном и спаслись!


вообще-то в школе на уроках физики нам тоже говорили, что ультрафиолет через стекло не проходит)))

в Алматы зимой солнечные ванные через окно (обычное стекло) нам особо не помогли, а вот эффект от лампы был сразу и налицо)))

пили хофитол (хотя он выплевывал его), водой отпаивала, но он ее тоже толком не пил

#467
amur_14

amur_14
  • Гость
  • 5 сообщений
мы боролись билирубином с помощью препората урсасан
  • 0

#468
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мы боролись билирубином с помощью препората урсасан

только урсосан пили?
насколько он вам помог? (в цифрах если можно)

а вот эффект от лампы был сразу и налицо)))

а что за лампа???
  • 0

#469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что за лампа???

уфо (ультрафиолетовая) или фото еще называют ее, то что вам врач прописал ;)
  • 0

#470
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у нас тоже была сильная желтушка с рождения. пропили хофитол где то дней 10. начали пить где- то 15 дней. сейчас все прошло
  • 0

#471
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.
  • 0

#472
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.

А хофитол не пробовали? Он хорошо нам помог. Вы еще прикреплены к роддому до 40 дней , звоните к педиатрам роддомовским

#473
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.


5% глюкоза есть уже в бутылках. по 5 мл 2 раза в день. либо разводить водой, чтоб 5% было
  • 0

#474
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
но хорошо бы показать врачу
  • 0

#475
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.

слизистые тоже? язык смотрели? ребенок активный?
  • 0

#476
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.

А хофитол не пробовали? Он хорошо нам помог. Вы еще прикреплены к роддому до 40 дней , звоните к педиатрам роддомовским

Мне тоже кажется нужно вызвать педиатра из роддома, или любого платного. Я тут как раз вчера смотрела передачу по ктк о желтушке, это оказывается ужасно страшно. У меня у сына тоже была, причем долго около месяца, хофитол не помог, начали пить урфосальк, быстро все прошло, но мы не сильно желтые были.
  • 0

#477
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений



нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.

А хофитол не пробовали? Он хорошо нам помог. Вы еще прикреплены к роддому до 40 дней , звоните к педиатрам роддомовским

Мне тоже кажется нужно вызвать педиатра из роддома, или любого платного. Я тут как раз вчера смотрела передачу по ктк о желтушке, это оказывается ужасно страшно. У меня у сына тоже была, причем долго около месяца, хофитол не помог, начали пить урфосальк, быстро все прошло, но мы не сильно желтые были.

Я когда бываю на приемах невропатолога , с детьми , до сих пор спрашивают была ли желтушка новорожденнго и как долго держалась. Не хочу Вас пугать, но лучше не запускать вывести побыстрее ибо последсвия могут быть не лучшие. Можно на лампу походить , позвоните может ПК есть . Но может ничем серьезным и не грозит , но то что это не норма это однозначно.
Здоровьечка ребеночку

#478
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


нам уже неделя, но врача до сих пор не было. желтеем, аж до глаз пожелтели. думаю самой начать давать глюкозу. первого тоже отпаивали и на солнце клали. сейчас 3 дня как нету солнца, а соотношение воды и % глюкозы не помню.


5% глюкоза есть уже в бутылках. по 5 мл 2 раза в день. либо разводить водой, чтоб 5% было

а ведь это не помогает! просто водой поите, быстренько на анализы, посмотрите билирубин и там уже врач должен решить как снижать. Потому что если высокий то надо обязательно снижать быстро!

потому что это и правда страшно- поражение клеток головногог мозга может быть поскольку биллирубин сильнейший токсин
  • 0

#479
Суфьяна

Суфьяна
  • Гость
  • 13 сообщений
Желтуху нужно срочно лечить у грамотного врача. у моего братишки долго не проходила желтуха, в результате вымерли клетки ядра головного мозга и теперь у него диагноз дцп. хоть и лечили сразу, просто лечение было неэффективное
  • 0

#480
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мы боролись билирубином с помощью препората урсасан

мы тоже пили Урсосан и пили водичку с глюкозой...в цифрах не скажу но за пару недель желтушность прошла)))) ну и конечно гуляли часто)))) но тогда была весна! сейчас много по такому холоду не погуляешь((

Сообщение отредактировал Havolya: 05.02.2013, 11:20:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.