Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#481
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, всем. не знала про страшные последствия, пока не увидела сбор денег на лечения Марку. Дай Аллах им здоровья. Мой ребенок вроде активный, кал не белый,моча слегка темноват. вчера начала поить глюкозой и позвонила участковому врачу.сегодня приходила,и не смогла дозвониться на домофон((( я за 2мя глухими дверми не услышала, у меня температура 37,5, сплю целый день :faceoff:. хорошо вчера впрок поесть наготовила.
интересно, можно сдать анализы на билирубин не выходя из дому. состояние жуткое. когда выписывались я указала на цвет лица и попросила взять анализы на билирубин, на что неантолог мне ответила что нет показании, мама с положительным резус фактором, само пройдет. у первого сразу взяли аналзы, прокапали положили под лампу, а тут!
  • 0

#482
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А кому-нибудь Галстену прописывали?
  • 0

#483
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
да,я тоже не знала что желтушность это так серьезно пока программу не посмотрела((( Пусть малыш скорей поправиться!
я когда с сыном лежала в инфекционке,он маленький еще был..... у нас в полате лежала девушка,ей 13 лет всего было...так вот она забеременнела в 12..вообщем все в шоке были..так у нее малышка была как апельсин...тоже билирубин был около 500....так она целыми днями и ночами плакала...так жалко ее было :cry: а эта мамаша13 летняя ее целыми днями переодевала как куколку...малышка орет а та сидиит ее переодивает...мне ее прибить охота было :shy: так она еще грудью не гормила,из за того что ей БОЛЬНО было ....малышка бедная худенькая была,да еще не доношенная родилась...вообщем это было нечто...врачи даже на нее ругались ходили :faceoff:
вообщем после лечения там я поняла одно,желтуху нужно лечить с первых дней и не ждать что она пройдет и что в инфекционку больше не ногой :faceoff:

Желаю всем чтобы детишки были здоровы и счастливы!!! :-/
  • 0

#484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, всем. не знала про страшные последствия, пока не увидела сбор денег на лечения Марку. Дай Аллах им здоровья. Мой ребенок вроде активный, кал не белый,моча слегка темноват. вчера начала поить глюкозой и позвонила участковому врачу.сегодня приходила,и не смогла дозвониться на домофон((( я за 2мя глухими дверми не услышала, у меня температура 37,5, сплю целый день :faceoff:. хорошо вчера впрок поесть наготовила.
интересно, можно сдать анализы на билирубин не выходя из дому. состояние жуткое. когда выписывались я указала на цвет лица и попросила взять анализы на билирубин, на что неантолог мне ответила что нет показании, мама с положительным резус фактором, само пройдет. у первого сразу взяли аналзы, прокапали положили под лампу, а тут!

глаза язык какие? самое эффективное это фототерапия, глюкоза ничего не решит
  • 1

#485
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

самое эффективное это фототерапия,

+1
  • 0

#486
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Спасибо, всем. не знала про страшные последствия, пока не увидела сбор денег на лечения Марку. Дай Аллах им здоровья. Мой ребенок вроде активный, кал не белый,моча слегка темноват. вчера начала поить глюкозой и позвонила участковому врачу.сегодня приходила,и не смогла дозвониться на домофон((( я за 2мя глухими дверми не услышала, у меня температура 37,5, сплю целый день :faceoff:. хорошо вчера впрок поесть наготовила.
интересно, можно сдать анализы на билирубин не выходя из дому. состояние жуткое. когда выписывались я указала на цвет лица и попросила взять анализы на билирубин, на что неантолог мне ответила что нет показании, мама с положительным резус фактором, само пройдет. у первого сразу взяли аналзы, прокапали положили под лампу, а тут!

В инвиво помоему есть услуга, забор крови на дому. Только сколько это стоит я не знаю. Или вызовите платного педиатра.
  • 0

#487
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


самое эффективное это фототерапия,

+1

У нас тоже была желтушка. Когда родились были красненькие. Потом через недельку, как будто смуглые. Как оказалось у нас желтушка. Пошли по месту жительства . Врач сказала ничего страшного, у всех почти она есть !!! Естественно, пошла к платному педиатру . Сразу сдала анализ с вены на биллирубин . У нас он был 96. Ездили 5 дней на фототерапию, сложновато конечно 3 часа лежать под лампой, еще надо было очки надевать ребенку. И самой тоже . И пили мы хофитол. Гуляли на солнышке. Согласна , что самое эффективное это фототерапия. Всем деткам здоровья!!

Сообщение отредактировал dilya*: 06.02.2013, 03:07:39

  • 1

#488
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А кому-нибудь Галстену прописывали?

Нам прописывали, но мы не стали пить. Пока не сдали анализы, потом пили хофитол
  • 0

#489
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
И чем раньше начнете выводить желтушку, тем быстрее и легче она сойдет. Мы начали только с 2-х мес ее лечить (у нас билирубин, если не ошибаюсь был 87), и почти 2 мес до нормы доводили, каждые две недели на 17 спадал. Лечили так: фототерапия + хофитол + глюкоза с водой. И старались гулять при солнечной погоде.
  • 1

#490
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Желтуху нужно срочно лечить у грамотного врача. у моего братишки долго не проходила желтуха, в результате вымерли клетки ядра головного мозга и теперь у него диагноз дцп. хоть и лечили сразу, просто лечение было неэффективное

:cry: не знала,что могут быть такие последствия............
  • 0

#491
Суфьяна

Суфьяна
  • Гость
  • 13 сообщений


Желтуху нужно срочно лечить у грамотного врача. у моего братишки долго не проходила желтуха, в результате вымерли клетки ядра головного мозга и теперь у него диагноз дцп. хоть и лечили сразу, просто лечение было неэффективное

:cry: не знала,что могут быть такие последствия............

мы тоже незнали, если бы знали......
  • 0

#492
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

моему есть услуга, забор крови на дому. Только сколько это стоит я не знаю. Или вызовите платного педиатра.

grand1204 спасибо, что написали. сама растерялась что-то... не додумалась прогуглить в нете.
удобно. вызов 1000тг. анализ 700тг. результат был готов через часа 7 после забора. о чем уведомили через смс. при желании можно получить на почту. биллирубин был 136 сейчас снижаем фототерапией на калинина/шарипова. и обильным питьем. результат фототерапии на лицо, после первых сеансов. пару недель на хафитоле ничего не дали(
  • 0

#493
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Не за что. ) Нам тоже хофитол не помог. Зато урсофальк за три дня убрал желтушку. Поговорите со своим педиатром насчет него.
  • 0

#494
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

удобно. вызов 1000тг. анализ 700тг. результат был готов через часа 7 после забора. о чем уведомили через смс. при желании можно получить на почту. биллирубин был 136 сейчас снижаем фототерапией на калинина/шарипова. и обильным питьем. результат фототерапии на лицо, после первых сеансов. пару недель на хафитоле ничего не дали(

Добрый день!
1) откуда брали кровь, с вены? ребенок как перенес?
2) точный адрес можете назвать, где вы проходите фототерапию? сколько стоит? сколько раз в неделю и сколько времени длится сеанс?

Спасибо огромное!
  • 0

#495
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
Всех с праздником!!!

Добрый день!
1) откуда брали кровь, с вены? ребенок как перенес?
2) точный адрес можете назвать, где вы проходите фототерапию? сколько стоит? сколько раз в неделю и сколько времени длится сеанс?
Спасибо огромное!

1)да кровь брали с вены. мучали долго. у меня дети наверное в меня... боль физ. лучше переносят чем душевную)))
2) всего сеанс длится 2 минуты( я так поняла что там лучи мощнее той аппаратуры чем в роддомах и надо лежать секунды а не то кожа попросту сгорит). по 1 минуте на каждую сторону. должны пройти 10 сеансов. пошли по направлению поликлиники. поэтому сеанс бесплатный. насчет платного не в курсе. еще там есть массажные кабинеты.
  • 0

#496
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

2) всего сеанс длится 2 минуты( я так поняла что там лучи мощнее той аппаратуры чем в роддомах и надо лежать секунды а не то кожа попросту сгорит). по 1 минуте на каждую сторону.


Всех форумчанок с Женским днем! :)

Классно, так мало лежать надо. А то мы в прошлом году запарились в Веке, каждый день по часу лежали под лампой, а врач говорила, что даже больше надо. Ну разве ребенок понимает, что надо. Приходилось вместе с ним под лампой лежать.
  • 0

#497
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И чем раньше начнете выводить желтушку, тем быстрее и легче она сойдет. Мы начали только с 2-х мес ее лечить (у нас билирубин, если не ошибаюсь был 87), и почти 2 мес до нормы доводили, каждые две недели на 17 спадал. Лечили так: фототерапия + хофитол + глюкоза с водой. И старались гулять при солнечной погоде.

У нас месяц не проходила, хотя гуляли под солнцем, пили хофитол, прошла после одной капельницы в больнице. Буквально после процедуры через пару дней.
  • 0

#498
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мы выводили 2 месяца, но не сильная была. Хофитол вообще никак не помогал. Зато урсофальк за 3 дня помог. Билирубин не сдавали, педиатр почему то не видела необходимости.
  • 0

#499
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нам в прошлом году после РД прописывали урсофальк, но я его даже давать не стала, для взрослых нужно принимать с осторожностью, а что уже о недельном малыше говорить. Про хофитол нам даже не сказали. Дома отпаивали водичкой, к 3 неделькам практически сошла вся желтушность, на солнышко не выкладывала и по улице не гуляла до 40 дней, т.к весь март был как сейчас в последние дни, снежный и ни дня солнечного.
Говорят, что желтушка бывает еще у детей если группа крови Ре и матери разная ( как было у нас) . У некоторых после прививки от гепатита тоже желтушность появляется, но я не ставила прививки не в РД ни в поликлинике.
  • 0

#500
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Нам в прошлом году после РД прописывали урсофальк, но я его даже давать не стала, для взрослых нужно принимать с осторожностью, а что уже о недельном малыше говорить. Про хофитол нам даже не сказали. Дома отпаивали водичкой, к 3 неделькам практически сошла вся желтушность, на солнышко не выкладывала и по улице не гуляла до 40 дней, т.к весь март был как сейчас в последние дни, снежный и ни дня солнечного.
Говорят, что желтушка бывает еще у детей если группа крови Ре и матери разная ( как было у нас) . У некоторых после прививки от гепатита тоже желтушность появляется, но я не ставила прививки не в РД ни в поликлинике.

Знаете лучше уж урсофальк, чем потом неизвестно какие последствия. Конечно это уже последняя стадия, мы просто все перепробывали до урсофалька.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.