Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#501
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Знаете лучше уж урсофальк, чем потом неизвестно какие последствия. Конечно это уже последняя стадия, мы просто все перепробывали до урсофалька.

Ну да это когда уже последняя стадия и когда есть результаты биллирубина, а без анализов просто прописывать это страшное лекарсво не опрометчиво(мягко говоря) ИМХО конечно же. Но своего ребенка такими антибами даже не собираюсь поить.
  • 1

#502
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Знаете лучше уж урсофальк, чем потом неизвестно какие последствия. Конечно это уже последняя стадия, мы просто все перепробывали до урсофалька.

Ну да это когда уже последняя стадия и когда есть результаты биллирубина, а без анализов просто прописывать это страшное лекарсво не опрометчиво(мягко говоря) ИМХО конечно же. Но своего ребенка такими антибами даже не собираюсь поить.


Урсофальк - это вовсе не антибиотик - это синтетический аналог нашей желчи - в Германии и в России он есть в форме суспензии - которая предназначена для лечения всех форм желтух у детей ,начиная с рождения.
  • -1

#503
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Урсофальк - это вовсе не антибиотик - это синтетический аналог нашей желчи - в Германии и в России он есть в форме суспензии - которая предназначена для лечения всех форм желтух у детей ,начиная с рождения.

Я про него читала совсем другое! Вплоть до того что в составе есть кислота которая разъедает камни в желечном. Так что опять ИМХО конечно же, но прежде чем тупо давать ребенку то что прописал врач лучше несколько раз подумать и перепроверить.
  • -1

#504
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Урсофальк - это вовсе не антибиотик - это синтетический аналог нашей желчи - в Германии и в России он есть в форме суспензии - которая предназначена для лечения всех форм желтух у детей ,начиная с рождения.

Я про него читала совсем другое! Вплоть до того что в составе есть кислота которая разъедает камни в желечном. Так что опять ИМХО конечно же, но прежде чем тупо давать ребенку то что прописал врач лучше несколько раз подумать и перепроверить.

Вы очень уж категоричны. Что если во всех лекарствах есть побочки, давайте вообще ничем не лечить детей. У каждого свое право. Я считаю, если нужно значит нужно, и в антибах тоже ничего очень страшного не вижу. Мы в 21 веке живем, и эти самые антибы продлили жизнь человечеству минимум на 15-20 лет. Конечно не нужно все лекарства детям давать без разбора, но когда уже приспичит ничего страшного нет. Вы же когда беременная ходили, тоже наверное болели и пили таблетки и ничего родили ребенка и все хорошо, хотя везде пишут нельзя. Поэтому нужно по ситуации смотреть и если нужно давать лекарство которое вылечит, а иногда и спасет жизнь. Но это уже другая тема.
Так что мамочки если нужно давайте вашему ребенку урсофальк, по своему опыту скажу помогает и ничего с ребенком страшного не произошло.
  • 2

#505
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вы же когда беременная ходили, тоже наверное болели и пили таблетки и ничего родили ребенка и все хорошо,

Представьте себе не пила и антибами себя не пичкала (ну правда я и не болела т.к веду правильный и здоровый образ жизни) и родила здорового ребенка! Знаю много случаев когда мамочки болели и во время Б принимали антибиотики детки рождались недоношенными , слабенькими, болезненными.

Я считаю, если нужно значит нужно

А если потом побочка пойдет на вашего ребенка , то обвинять будете кого? Врача? - "Ну врач же прописала".

Конечно не нужно все лекарства детям давать без разбора

И все же соглашаетесь, что нельзя не разобравшись,( без анализа крови, просто потому что врач так решила и продиктовала название лекарства родителям, даже не выписав рецепта без своей печати и подписи, ) пичкать новорожденного антибами.

Мы в 21 веке живем, и эти самые антибы продлили жизнь человечеству минимум на 15-20 лет.

интересно с каким веком вы сравниваете :-/
Мои прадеды были крепче и здоровее , прекрасно обходились без антибиотиков и прививок, и жили до 90-100 лет будучи в здравом уме. И желтушку лечили отпаиванием водичкой.

Опять же все это ИМХО и каждая мама сама несет ответственность за своего ребенка, ни врач ни государство не будут отвечать, и только мама решает. Просто знаю как "опытные" тетки-врачи давят на молодую мамочку у которой вообще первенец, пугают ее разными страшилками, и папочки тоже в панике бегут в аптеку , а в итоге только родители и отвечают за здоровье своего малыша...... :faceoff: И только сердце матери подскажет правильный выход, нужно просто его чуточку слушать. Если чувствуете что что-то не так или есть сомнение то лучше перепроверить, если считаете что можно доверится врачу то доверяйте.
  • -3

#506
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Liya2013 каждый останется при своем мнении. Здесь спрашивают советов по поводу желтушки, я сказала свой опыт. Мы давали лекарство и у нас все хорошо. А остальное все индивидуально.
  • 0

#507
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
тож у ребеночка была желтушка, помог биоптрон
  • 0

#508
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У нас 2 месяца держалась желтуха. С РД выписывались красненькие, потом начали темнеть, а у нас и папа смуглый. Приходила участковый педиатр и говорила все ОК это у вас цвет кожи такой ... в папу. Ага! И склеры глаз желтые и деснаи((( В итоге встали в частный мед центр в месяц, нам прописали эссенциале-результата ноль. Сдали анализ на биллирубин - он у нас был 214!!!!!!!!! Срочно поехали в инфекционку, нас сразу положили, капали малюсенькому двухмесячному ребенку капельницы-я думала с ума сойду как она кричала в процедурном, а меня не пускали туда. Лежали под лампой по 3-4 раза в день по 20-30 минут, и УРСОСАН пили. И все, за 5 дней желтуху как рукой сняло. Прямо светлел ребенок на глазах. А когда смотрели фотки ДО и ПОСЛЕ разница на столько!!!!! на лицо. Хотя сначала нас доблестный районный педиатр убеждала что все хорошо, мы просто смуглые.
Мамочки, милые, если вас что то беспокоит и вы не уверены в правильности постановки диагноза одним врачом, бегите ко второму, третьему. Сдайте на биллирубин анализ в частных лабораториях, если в государственных не берут. Это очень серьезно!!! Берегите себя и своих карапузиков!
  • 0

#509
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений

тож у ребеночка была желтушка, помог биоптрон

Скажите, пожалуйста, как использовать биоптрон при желтушке?
  • 0

#510
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ой, у моей дочи тоже была желтушка. Но, хорошо, что она у нас быстро прошла, буквально за две недели. Врачи просто посоветовали, поставить кроватку ребенка возле окна, чтобы всегда был свет. И действительно, нам помогло!! Через несколько недель кожица стала нормальная, чистинькая!
  • 0

#511
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мамочки, милые, если вас что то беспокоит и вы не уверены в правильности постановки диагноза одним врачом, бегите ко второму, третьему. Сдайте на биллирубин анализ в частных лабораториях, если в государственных не берут. Это очень серьезно!!! Берегите себя и своих карапузиков!

Девочки, на самом деле, будьте осторожны с желтушкой, лечите в срочном порядке если уровень биллирубина высокий.
У меня у старшего биллирубин больше 300 был. Ну первый ребенок, я даж незнаю что такое биллирубин, какая должна быть норма, и как то и не переживала. В роддоме 2 недели лежали, на фототерапии целыми днями лежал, ну и пили всякого. Слава Богу, все благополучно прошло.
И я в принципе, про это и забыла, не переживала.
Но недавно по новостям видела, девушка с педиатром судилась, что не угледела, что у малыша желтушка была, отпустила домой при том что биллирубин больше 500 был. Ну как правило не лечили, и теперь на фоне этого, когда ре уже 3 года, он бедненький, не то что на ноги встать не может(ноги в разные стороны искривлены) так даже на руки ничего взять не может, т.к. тож искривлены в разные стороны. И не разговаривает, вроде как умственно тож недоразвился. Мать плачет, что теперь на всю жизнь инвалидом остался ((((
Будьте осторожны, обязательно проверяйте! Я после того как увидела это, так испугалась, не дай Бог такому случиться!
У меня сейчас тож маленький родился, вроде как говорят физиологическая желтушка уже прошла, и сама вижу, что не желтушный вроде, но все же хочу кровь на биллирубин сдать, чтоб уж наверняка.
Так что будьте здоровы, не болейте :-)

Сообщение отредактировал Sharliz: 12.03.2013, 15:38:11

  • 0

#512
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кстати, нам тож говорили ложить у окна на солышко, ну это зимой, когда выйти на улицу из-за холодов не получается. Ну я и ложила все время на солнышко, голеньким.
Но когда была на второго беременна, прочла в нете, что бесполезно ложить ре на солнышко дома, т.к. лучи солнца не проникают через стекло (окно). Еще смотрела Комаровского, тема: желтушность новорожденных если не ошибаюсь. Он тож говорит, через окно получать витамин Д, бесполезно. Если будет интересно, посмотрите на его сайте :-)

  • 0

#513
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений


Мамочки, милые, если вас что то беспокоит и вы не уверены в правильности постановки диагноза одним врачом, бегите ко второму, третьему. Сдайте на биллирубин анализ в частных лабораториях, если в государственных не берут. Это очень серьезно!!! Берегите себя и своих карапузиков!

Девочки, на самом деле, будьте осторожны с желтушкой, лечите в срочном порядке если уровень биллирубина высокий.
У меня у старшего биллирубин больше 300 был. Ну первый ребенок, я даж незнаю что такое биллирубин, какая должна быть норма, и как то и не переживала. В роддоме 2 недели лежали, на фототерапии целыми днями лежал, ну и пили всякого. Слава Богу, все благополучно прошло.
И я в принципе, про это и забыла, не переживала.
Но недавно по новостям видела, девушка с педиатром судилась, что не угледела, что у малыша желтушка была, отпустила домой при том что биллирубин больше 500 был. Ну как правило не лечили, и теперь на фоне этого, когда ре уже 3 года, он бедненький, не то что на ноги встать не может(ноги в разные стороны искривлены) так даже на руки ничего взять не может, т.к. тож искривлены в разные стороны. И не разговаривает, вроде как умственно тож недоразвился. Мать плачет, что теперь на всю жизнь инвалидом остался ((((
Будьте осторожны, обязательно проверяйте! Я после того как увидела это, так испугалась, не дай Бог такому случиться!
У меня сейчас тож маленький родился, вроде как говорят физиологическая желтушка уже прошла, и сама вижу, что не желтушный вроде, но все же хочу кровь на биллирубин сдать, чтоб уж наверняка.
Так что будьте здоровы, не болейте :-)


это про моего сына сюжет:))) только не нужно преувеличивать....к счастью у нас ничего не искревлено-ни руки, ни ноги. У ребенка сильный тонус мышц-дцп. С мозгами у нас слава Богу все ок, интеллект полностью сохранен.
А желтушку лечить нужно обязательно, при чем с самого начала ее появления. Поскольку все детки разные, биллирубин и в 200 единиц может так мозг поразить, что мало не покажется:(((
  • 0

#514
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Урсофальк - это вовсе не антибиотик - это синтетический аналог нашей желчи - в Германии и в России он есть в форме суспензии - которая предназначена для лечения всех форм желтух у детей ,начиная с рождения.

Я про него читала совсем другое! Вплоть до того что в составе есть кислота которая разъедает камни в желечном. Так что опять ИМХО конечно же, но прежде чем тупо давать ребенку то что прописал врач лучше несколько раз подумать и перепроверить.


Совершенно верно - это Урсодезоксихолевая кислота - аналог нашей желчи - действительно способствует растворению камней и хорошо восстанавливает клетки печени . За рубежом ,кстати , это единственно признаваемый гепатопротектор ( защищающий, восстанавливающий структуру клеток печени ). Мы привозили суспензию Урсофальк для ребенка из Германии , там в инструкции в показаниях - неонатальная желтуха ( желтуха у новорожденных ) . Так что этот вопрос мы очень хорошо изучили .
  • -2

#515
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

это про моего сына сюжет:))) только не нужно преувеличивать....к счастью у нас ничего не искревлено-ни руки, ни ноги. У ребенка сильный тонус мышц-дцп. С мозгами у нас слава Богу все ок, интеллект полностью сохранен.
А желтушку лечить нужно обязательно, при чем с самого начала ее появления. Поскольку все детки разные, биллирубин и в 200 единиц может так мозг поразить, что мало не покажется:(((

Да Вы что?! Слава Богу, что все хорошо, а то я когда маленького увидела, мне на самом деле так показалось, так плакала(((
Сейчас так мало врачей, которые на самом деле переживали и заботились бы о ребенке.
Извините, если чем обидела!
Не представляете, как я рада, что у Вас все хорошо! Не болейте!
Очень рада, что Вы написали :-)

Девочки, а желтушку, на самом деле, лечить нужно обязательно...
  • 0

#516
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Знаете лучше уж урсофальк, чем потом неизвестно какие последствия. Конечно это уже последняя стадия, мы просто все перепробывали до урсофалька.

Ну да это когда уже последняя стадия и когда есть результаты биллирубина, а без анализов просто прописывать это страшное лекарсво не опрометчиво(мягко говоря) ИМХО конечно же. Но своего ребенка такими антибами даже не собираюсь поить.


И если, Вы, хорошо разбираетесь в том , что даете ребенку , то еще раз подчеркну ,что Урсофальк - не антибиотик и никогда к ним не относился . Поэтому - это лучше Вы не вводите в заблуждение других родителей .
  • -1

#517
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
MYBABY1, а как вы сейчас? Как маленький? Ходит уже? Может сам кушать?
  • 0

#518
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Знаете лучше уж урсофальк, чем потом неизвестно какие последствия. Конечно это уже последняя стадия, мы просто все перепробывали до урсофалька.

Ну да это когда уже последняя стадия и когда есть результаты биллирубина, а без анализов просто прописывать это страшное лекарсво не опрометчиво(мягко говоря) ИМХО конечно же. Но своего ребенка такими антибами даже не собираюсь поить.


И если, Вы, хорошо разбираетесь в том , что даете ребенку , то еще раз подчеркну ,что Урсофальк - не антибиотик и никогда к ним не относился . Поэтому - это лучше Вы не вводите в заблуждение других родителей .

Вот-вот. Не знаю на сколько оно опасно, как пишут, но что помогает испытали на себе, поэтому советуем и другим. И с ре, еще раз повторюсь,все хорошо, никаких побочек. Так что мамочки не бойтесь этого лекарства.
Хоть кто-то поддержал меня))))
  • 0

#519
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

MYBABY1, а как вы сейчас? Как маленький? Ходит уже? Может сам кушать?


нет. он не ходит. ну в смысле у нас не все отлично конечно. но руки и ноги не искревлены:)))) дцп очень тяжело поддается лечению, очень долгий процесс. но мы не отчаиваемся и видим что потихоньку наш сын восстанавливается. надеемся что уже скоро Марк будет ходить сам.
Не плачьте, скоро мы вылечимся!
  • 0

#520
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


MYBABY1, а как вы сейчас? Как маленький? Ходит уже? Может сам кушать?


нет. он не ходит. ну в смысле у нас не все отлично конечно. но руки и ноги не искревлены:)))) дцп очень тяжело поддается лечению, очень долгий процесс. но мы не отчаиваемся и видим что потихоньку наш сын восстанавливается. надеемся что уже скоро Марк будет ходить сам.
Не плачьте, скоро мы вылечимся!

Поправлятесь скорей! Буду за Вас молиться!
Очень очень скоро Вы будете вспоминать об этом, как страшный сон, Марк обязательно поправится!
Говорят 75% детей с диагнозом дцп, полностью поправляются до 5-ти летнего возраста.
И еще, в нете один парень пишет что у него дцп, и все у него хорошо, есть жена и ребенок)))
Поправляйтесь скорей! Жду от Вас хороших новостей :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.