Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#421
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам сегодня назначили галстену, но про нее столько негативно в инете написано.. Вот вопрос - давать или не давать.. Или все же хофитол..
  • 0

#422
Alya1

Alya1
  • Гость
  • 8 сообщений
Продам дешево Галстену нам не подошла, истратили всего 2 капли.
  • 0

#423
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нам 3 недельки всего, желтушка есть, но пока нам ничего не сказали принимать, пьем воду только и то по несколько чайных ложек в день.....


когда моя доча родилась, у нее в роддоме на 3-й день появилась желтушка, но это как в норме и она должна пройти ч/з 2 недели сама собой, но у нас не прошла, приходила педиатр домой и говорила, все в норме, прописала какой-то Диджес -Витум, потом когда муж купил, я уже узнала, что это просто БАД бестолковый. Это мой первый ребенок и я ведь толком ничего не понимала, говорит врач, все в порядке. значит нормально. Так и ходила она ко мне до месяца, потом в месяц мы пошли сами в поликлинику и ее заменяла другой врач-заведующая . Она как увидела ее, говорит, ужас, куда мы смотрели, у нее суперповышенный билирубин, когда я сказала, что врачиха ваша приходила и говорила, все нормально, она сразу замолчала, конечно, что она могла сказать в оправдание ее. Короче, сдавали анализы ч/з каждые 3-4 дня, это так ужасно, аж вспоминать не хочется. Когда твой комочек месячный кричит на всю поликлинику, а у него из вены по капельке выдавливают кровь. Билирубин был повышен. сдавали там же в своей поликлиннике бесплатно, Рез-т на след день. Она сразу прописала нам Хофитол и на УФ-лампу ходить (очень эффективно). Лампа там же в поликлинике (мы ходили в 7 на 8 марта-Кирова). еще я слышала есть лампы эти в роддомах, можно договориться и ходить туда. А родились мы в марте, солнышка еще как такового нет, чтоб солнечные ванны принимать. Вобщем я так благодарна этому врачу, Роза Ерсултановна ее зовут, не знаю, что было бы, если бы она не замещала бы тогда нашего врача, кстати очень бестолковую, у нас вообще на 3-м участке с рождения проблема с врачом, то его нет месяцами, то очередная бестолочь сидит. Слава Богу мы оттуда перевелись.
  • 0

#424
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Решила галстену не давать, немножко еще хофитол додаем и на уф-лампу со след.понедельника походим
  • 0

#425
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она как увидела ее, говорит, ужас, куда мы смотрели, у нее суперповышенный билирубин, когда я сказала, что врачиха ваша приходила и говорила, все нормально, она сразу замолчала, конечно, что она могла сказать в оправдание ее.

А суперповышенный это какой? Судя по "лечению" ничего опасного у вас не было иначе ребенка срочно госпитализировали в больницу.

п.с. лампы в роддомах есть, но в реанимации и ПИТе.
п.с.с. у кого дети на ГВ не забывайте про желтушку ГВ, лечить ее не надо хотя цифры бывают довольно высокие.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.03.2012, 18:14:23

  • 0

#426
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Решила галстену не давать, немножко еще хофитол додаем и на уф-лампу со след.понедельника походим

Продавайте нормально курс хофитола и давайте как можно больше пить ребенку, если просто воду не пьет, то бадяжте с глюкозкой. Нам помогло. У нас с дочей резус-конфликт, мы два месяца оооооооочень желтые были, пропили и прошло, даже без лампы обошлись. А железо у вас в норме, у деток должно быть не менее 110 (по крайней мере наш педиатр так сказала).
  • 0

#427
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки а как дается фенобарбитал, это же порошок по моему, нам его сегодня назначили вместе с глюкозой, участковый педиатр, у нас тоже желтушка
  • 0

#428
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Она как увидела ее, говорит, ужас, куда мы смотрели, у нее суперповышенный билирубин, когда я сказала, что врачиха ваша приходила и говорила, все нормально, она сразу замолчала, конечно, что она могла сказать в оправдание ее.

А суперповышенный это какой? Судя по "лечению" ничего опасного у вас не было иначе ребенка срочно госпитализировали в больницу.

п.с. лампы в роддомах есть, но в реанимации и ПИТе.
п.с.с. у кого дети на ГВ не забывайте про желтушку ГВ, лечить ее не надо хотя цифры бывают довольно высокие.

Если желтушка у малышки 16 дней сегодня еще не прошла, кормлю грудью, не скажу что она сильно желтая, но чуток есть, тревогу бить надо?
  • 0

#429
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Она как увидела ее, говорит, ужас, куда мы смотрели, у нее суперповышенный билирубин, когда я сказала, что врачиха ваша приходила и говорила, все нормально, она сразу замолчала, конечно, что она могла сказать в оправдание ее.

А суперповышенный это какой? Судя по "лечению" ничего опасного у вас не было иначе ребенка срочно госпитализировали в больницу.

п.с. лампы в роддомах есть, но в реанимации и ПИТе.
п.с.с. у кого дети на ГВ не забывайте про желтушку ГВ, лечить ее не надо хотя цифры бывают довольно высокие.

Если желтушка у малышки 16 дней сегодня еще не прошла, кормлю грудью, не скажу что она сильно желтая, но чуток есть, тревогу бить надо?

Нет, если она физиологическая, т.е. появилась на третий день после родов, и если ребенок светлеет (по ним видно проходит она или нет, ну или по фото посмотрите в роддоме и сейчас проходит она или нет). До месяца она может быть и это считается нормой. А по нынешним стандартам врач нам сказала, что до двух месяцев сейчас норма. Хотя до двух я бы сидеть сложа руки не стала, что-то подавать надо. А вам всего 2 недельки, и желтенькая она как вы говорите совсем чуток, ничего страшного, пройдет через неделю, другую. Здоровья Вам!
  • 0

#430
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки а как дается фенобарбитал, это же порошок по моему, нам его сегодня назначили вместе с глюкозой, участковый педиатр, у нас тоже желтушка

Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?
  • 0

#431
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.
  • 0

#432
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.

Ну врачам конечно виднее. Моя тоже сильно желтая была (резус-конфликт у нас). Прописывали хофитол и просто глюкозу пить. Покупали жидкую глюкозу (которая для капельницы) и со шприца поили. Вам видимо такую же надо, разводить там фенобарбитал (коль он порошком идет) и поить.
  • 0

#433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.

Проконсультируйтесь с другим врачом, а галстена сомнений не вызвала? Фенобарбитал может даваться детям по показаниям, но не когда на глазок определили желтушность. Не врачи, а мрак :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2012, 12:34:16

  • 0

#434
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ну врачам конечно виднее. Моя тоже сильно желтая была (резус-конфликт у нас). Прописывали хофитол и просто глюкозу пить. Покупали жидкую глюкозу (которая для капельницы) и со шприца поили. Вам видимо такую же надо, разводить там фенобарбитал (коль он порошком идет) и поить.

Спасибо
  • 0

#435
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Проконсультируйтесь с другим врачом, а галстена сомнений не вызвала? Фенобарбитал может даваться детям по показаниям, но не когда на глазок определили желтушность. Не врачи, а мрак :faceoff:

А что с галстеной? Вроде гомеопатический препарат.
  • 0

#436
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.


ДД! желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине, поэтому врачи иногда назначают препараты такого направления как фенобарбитал с целью профилактики, и вообще это все так индивидуально кому то кому другое третьим переливание крови делают оч хороша УФ-лампа ))) У моего сына была желтуха так мы в роддоме постоянно лежали под ней и днем и ночью 8 дней (у нас в палате стояла) и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови... и т.д. и в дальнейшем при осмотре неврапатолог сильных отклонений пока не нашел. Вот наше фото )))) Желаю всем малышам удачи и скорейшего выздоровления!
  • 0

#437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови...

Это при тяжелых формах, там даже речь не шла бы о фенобарбитале или глюкозе. Как раньше мы все выжили не понятно :confused:

желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине,

угу, при 400 и выше ядерная желтуха и давно ее дома лечат?

п.с. Сразу уточню, я за лечение, но не на глазок и не на всякий случай, все-таки мы не в средневековье живем, фенобарбитал достаточно сильный препарат и не понятно почему врач выбирает его, а не УФО.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2012, 14:19:15

  • 0

#438
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.

Ну врачам конечно виднее. Моя тоже сильно желтая была (резус-конфликт у нас). Прописывали хофитол и просто глюкозу пить. Покупали жидкую глюкозу (которая для капельницы) и со шприца поили. Вам видимо такую же надо, разводить там фенобарбитал (коль он порошком идет) и поить.

мы тоже отпаивали обычной глюкозой, я думаю тоже, что фенобарбитал разводить с глюкозой можно
  • 0

#439
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений


и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови...

Это при тяжелых формах, там даже речь не шла бы о фенобарбитале или глюкозе. Как раньше мы все выжили не понятно :confused:

желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине,

угу, при 400 и выше ядерная желтуха и давно ее дома лечат?

п.с. Сразу уточню, я за лечение, но не на глазок и не на всякий случай, все-таки мы не в средневековье живем.


и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови...

Это при тяжелых формах, там даже речь не шла бы о фенобарбитале или глюкозе. Как раньше мы все выжили не понятно :confused:

желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине,

угу, при 400 и выше ядерная желтуха и давно ее дома лечат?

п.с. Сразу уточню, я за лечение, но не на глазок и не на всякий случай, все-таки мы не в средневековье живем, фенобарбитал достаточно сильный препарат и не понятно почему врач выбирает его, а не УФО.

конечно я с вами согласна на все 100% на глазок нельзя нужен анализ крови обяз. и следить за уровнем роста биллирубина и принимать нужное лечение. У нас кровь на биллирубин брали каждый день а то и утром и вечером.
  • 0

#440
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений



и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови...

Это при тяжелых формах, там даже речь не шла бы о фенобарбитале или глюкозе. Как раньше мы все выжили не понятно :confused:

желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине,

угу, при 400 и выше ядерная желтуха и давно ее дома лечат?

п.с. Сразу уточню, я за лечение, но не на глазок и не на всякий случай, все-таки мы не в средневековье живем.


и ттт нас миловало от проведения серьезной формы лечения такого как переливания крови...

Это при тяжелых формах, там даже речь не шла бы о фенобарбитале или глюкозе. Как раньше мы все выжили не понятно :confused:

желтуха дает иногда послед. на нервную систему особено при высоком биллирубине,

угу, при 400 и выше ядерная желтуха и давно ее дома лечат?

п.с. Сразу уточню, я за лечение, но не на глазок и не на всякий случай, все-таки мы не в средневековье живем, фенобарбитал достаточно сильный препарат и не понятно почему врач выбирает его, а не УФО.

конечно я с вами согласна на все 100% на глазок нельзя нужен анализ крови обяз. и следить за уровнем роста биллирубина и принимать нужное лечение. У нас кровь на биллирубин брали каждый день а то и утром и вечером.

....да и вот еще раз повторюсь очень хорошо помогает УФ-лампа!!! и я вас поддержу, почему препарат а не УФО???? в нашем случаее, лампа нам помогла)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.