Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#441
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.

Девочки,
в общем послеобеда,
звонили с поликлиники настояли чтобы мы пришли и кровь сдали на биллирубин, через час был готов результат
у нас биллирубин 290, завтра ложимся в больницу.
  • 0

#442
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас биллирубин 290, завтра ложимся в больницу.

Правильно сделали, выздоравливайте.
  • 0

#443
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Фенобарбитал???? :confused: Это же психотропный препарат, как наркотик. Иногда им эпилепсию лечат. Причем тут желтушка? Вы ничего не путаете?

Да нет, приходила вчера врач,
нам 9 дней, говорит сильно желтый, назначила галстену и фенобарбитал с глюкозой, насчет фенобарбитала я тоже высказала свои сомнения, на что он сказала обязательно принимать что бы не ухудшить состояние. Да здесь в темке некоторые девчонки писали что им тоже назначили в течении 10 дней прошла желтушка.

Девочки,
в общем послеобеда,
звонили с поликлиники настояли чтобы мы пришли и кровь сдали на биллирубин, через час был готов результат
у нас биллирубин 290, завтра ложимся в больницу.

Удачи Вам!!! Здоровья ляльке!!! Выздоравливайте поскорее!
  • 0

#444
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Проконсультируйтесь с другим врачом, а галстена сомнений не вызвала? Фенобарбитал может даваться детям по показаниям, но не когда на глазок определили желтушность. Не врачи, а мрак :faceoff:

А что с галстеной? Вроде гомеопатический препарат.

и мне интересно... мы вот курс 10 дней по 1 капле пропили, результаты стали лучше ттт
  • 0

#445
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки всем привет. Не по теме, но напишу. Если кому то пропишут урсофальк, отдам , но пачка начатая, срок хороший.
  • 0

#446
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки всем привет!:) Нам тоже буквально 2-3 недельки назад назначали урсофальк от желтушки, но изучив инструкцию и проконсультировавшись с другими врачами побоялись давать его нашей малышке. Нам уже скоро месяц и желтушка сошла, хоть солнца было мало и солнечных ванн мы почти не принимали, но давали ребенку водичку, за счет этого желтушка быстрее сошла. Врач отметила, что ухудшений нет. Поэтому сказала продолжать давать водичку. Мне странно почему не прописала хофитол, ведь он более растительный. Сейчас уже беленькая красотка с черными глазками :)
  • 0

#447
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки всем привет!:) Нам тоже буквально 2-3 недельки назад назначали урсофальк от желтушки, но изучив инструкцию и проконсультировавшись с другими врачами побоялись давать его нашей малышке. Нам уже скоро месяц и желтушка сошла, хоть солнца было мало и солнечных ванн мы почти не принимали, но давали ребенку водичку, за счет этого желтушка быстрее сошла. Врач отметила, что ухудшений нет. Поэтому сказала продолжать давать водичку. Мне странно почему не прописала хофитол, ведь он более растительный. Сейчас уже беленькая красотка с черными глазками :)

А у нас так всегда. Идешь к одному врачу - прописывает одно. Идешь к другому - говорит нет вы что, зачем. Поэтому нужен либо врач проверенный, а еще лучше знакомый. А в идеале консультироваться хотябы у двух специалистов, тем более если дело касается таких малявочек. Так что вы верно поступили проконсультировавшись у другого доктора.
  • 0

#448
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Оксана это точно! Я вообще всегда с осторожностью относилась к тому , что мне прописывали врачи и прежде чем принимать, узнавала для чего от чего и побочки. А что для дочи выписывают так тем более с удвоенным контролем изучаю. Вообще нельзя слепо доверять врачам, они могут назначить, а если у ребенка осложнения начнуться, то врач отвечать не будет. Тем более назначала она на словах, а муж записывал на бумажку, где потом докажешь, что она рецепт выписала? :-/

Жаль еще что не у всех есть знакомые врачи :(
  • 0

#449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Жаль еще что не у всех есть знакомые врачи

Иногда и знакомые могут такого насоветовать..
  • 0

#450
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Жаль еще что не у всех есть знакомые врачи

Иногда и знакомые могут такого насоветовать..

это точно. Твой ребенок кроме тебя самого никому не нужен и что с ним будет по большому счету всем сиренево.
  • 0

#451
day2030

day2030
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток. У нас тоже была желтушность и кожа и глаза все имело желтый окрас. В роддоме у малышки взяли кровь на билирубин, первый раз показатель зашкаливал, точно цифру уже не помню. Врач рекомендовала частое прикладывание к груди и нас сразу положили под специальную лампу. Из-под лампы мы вылазили только чтобы покушать и пеленку поменять. После суток лежания под лампой у нас снова взяли кровь, билирубин упал до 280, на третий день уровень уже был 170. С таким показателем нас выписали из роддома. При выписки врач рекомендовала частое прикладывание к груди, почаще лежать на солнышке и еще водичку то ли с глюкозой, то ли с фруктозой, уже не помню. Я только часто кормила и под солнышко ее выкладывала. Постепенно все прошло.
  • 0

#452
day2030

day2030
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам очень помогла Богач Марина Александровна, это в центре акушерства и гинекологии выше погранучилища по пр. Достык. Никаких лекарств не назначали. Вот только с ней надо быть осторожней, иногда она хорошо помогает, а иногда может назначить кипу лекарств так для подстраховки, так что к ее назначениям надо относится с осторожностью.
  • 0

#453
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы сегодня сдали опять на билирубин с пальца, 63 вышло, 2 нед назад 77 был, всего на 14 упал, и это после лечения - 3 дня уфолампы, хофитол, вода с глюкозкой. педиатр наш грит продолжать хофитол, но по 7 кап 3 р в день + Побольше отпаивать и на солнышке гулять.. и массаж разрешила :) еще сказала,чем младше Ре, тем быстрее билирубин выводится. вот нам 2,5 мес, начали лечить от желтушки месяц назад, до этого с районной пол-ки медсестра на дом приходила и ничего про желтуху не сказала
  • 0

#454
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки всем привет! Нам тоже буквально 2-3 недельки назад назначали урсофальк от желтушки, но изучив инструкцию и проконсультировавшись с другими врачами побоялись давать его нашей малышке. Нам уже скоро месяц и желтушка сошла, хоть солнца было мало и солнечных ванн мы почти не принимали, но давали ребенку водичку, за счет этого желтушка быстрее сошла. Врач отметила, что ухудшений нет. Поэтому сказала продолжать давать водичку. Мне странно почему не прописала хофитол, ведь он более растительный. Сейчас уже беленькая красотка с черными глазками

Не нужно так категорично к урсофальку. Некоторым детям нужно экстренно снижать уровень биллирубина, потому что это токсин, очень сильный. И бывает когда не снижают уровень к 6 месяцам ставят ДЦП. Потому что идет токсическое поражение печени и мозга.
У меня отрицательный резус, дети положительные. У всех биллирубин зашкаливал-430 у последнего ребенка в день после родов. Поэтому хофитол не мог быть использован. Мы пили урсофальк. Со всеми 4 детьми. Правда 12 лет назад это же лекарство называлось по другому и производитель был другой. И лампа и гуляние и частое прикладывание не снижает с 500 до 60((((
Смысл поста в том, что иногда врачам виднее)))) и некоторым детям нужно давать сильные лекарства даже не смотря на побочки.
  • 1

#455
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Кстати еще хотела добавить - не советую сдавать анализ на билирубин в ХАКе :dont: Мы в пятницу поехали сдавать в ХАК на Абая-Правды. Во-первых, я накануне и в этот же день утром звонила интересовалась, принимают ли они на билирубин с пальца у детей, оба раза ответили да, когда же мы приехали сдавать, медсестра недоуменно пожимала плечами, стала кому-то звонить и спрашивать как принять, нам сказала, что надо сдавать с вены, я ей ответила что мы в первый раз сдавали с пальца в медцентре на Байсеитовой (нам просто далековато от дома). Интуитивно я подумала, что сдавать всетаки не стоит и уже хотела уйти, она стала говорить, что все в порядке и примет. До этого мы 2 часа не кормили Ре, и у него уже терпение было на исходе, я еще подумала, ехать в другой медцентр - это же полчаса, ладно сдадим.. Палец у Ре прокалывали дважды, не знаю, в первый раз не получилось :faceoff: Потом она давила пальчик, и выдавила в разы больше крови (на Байсеитова медсестра взяла буквально одну каплю крови), на мой вопрос насчет большого количества крови медсестра ответила что так нужно, ну, подумала я, ей наверное виднее. Не знаю из-за чего, но дома на месте прокола образовался волдырь, мне пришлось иголку обработать спиртом и проколоть его :faceoff:
Самое интересное было назавтра (хотя опять же на Байсеитовой рез-т был готов ч/з 5 минут), я пришла за результатом, его не нашли, отправили в ХАК на Толеби-Матезалки, там девушка выдала мне рез-т, где билирубин общий =106, прямой (хотя как они его вывели :confused: , ведь кровь была с пальца) 11. Я в шоке :ninja: В первый раз 2 недели назад был 77, мы прошли лечение хофитолом, отпаивали водой, 3 дня ходили в ВЕК на уфолампу и билирубин вырос :confused: . Выходные я провела в тревоге (перестала давать и хофитол, и водичку с глюкозой), еле дождалась понедельника и седня с утречка съездил на Байсеитова, сдали на билирубин, рез-т 63 (не 106). Так что делайте выводы - даже анализы надо перепроверять (пересдавать). Кроху жалко, лишний раз пришлось промучить :faceoff:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 02.04.2012, 23:34:05

  • 1

#456
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Не нужно так категорично к урсофальку. Некоторым детям нужно экстренно снижать уровень биллирубина, потому что это токсин, очень сильный. И бывает когда не снижают уровень к 6 месяцам ставят ДЦП. Потому что идет токсическое поражение печени и мозга.
У меня отрицательный резус, дети положительные. У всех биллирубин зашкаливал-430 у последнего ребенка в день после родов. Поэтому хофитол не мог быть использован. Мы пили урсофальк. Со всеми 4 детьми. Правда 12 лет назад это же лекарство называлось по другому и производитель был другой. И лампа и гуляние и частое прикладывание не снижает с 500 до 60((((
Смысл поста в том, что иногда врачам виднее)))) и некоторым детям нужно давать сильные лекарства даже не смотря на побочки.


Вот именно, что НЕКОТОРЫМ, но не всем! :dont: Без обследования на глаз назначать лекарства 2-х недельному малышу это не компетентно со стороны врача. Я согласна если бы мы сдали анализ и уровень биллирубина зашкаливал и ничего не помогало, то да. А просто так пришел глянул прописал, это абсурд. :faceoff:
  • 0

#457
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И лампа и гуляние и частое прикладывание не снижает с 500 до 60((((

Не согласна частично, лампа единственный ДОКАЗАННЫЙ метод, все остальное по ощущениям, а вот ГВ может наоборот повышать цифры, это называется желтушкой ГВ проверяют просто на пару дней отнимают от груди и смотрят на сколько снизилось, бывает что падает в разы. Учитывая ваши не маленькие цифры ты должна была отнимать от груди на несколько дней..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.04.2012, 01:00:45

  • 0

#458
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

нам пару недель всего - у ребенка желтушка, врачиха говорит что само пройдет, а знакомая говорит надо на солнце ложить.. от чего она непонятно?

Физиологическая желтушка это нормально.просто наблюдайте чтоб зрачки желтые не были. У нас были еще и зрачки желтенькие нам сказали что белирубин повышен. Лежали под ультофиолетом и пили смекту.
  • 0

#459
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Физиологическая желтушка это нормально.просто наблюдайте чтоб зрачки желтые не были. У нас были еще и зрачки желтенькие нам сказали что белирубин повышен. Лежали под ультофиолетом и пили смекту.


Мы тож пили смекту с 3-м ре, и хофитол.
Вот чес говоря никогда даже и не знала со старшими детьми, что последствия желтушности могут быть страшными...... пока малыш у подруги не заболел.... ему поставили дцп (((( до сих пор не могу поверить и смириться - тупые врачи....

Сообщение отредактировал bibosya: 08.04.2012, 00:22:26

  • 0

#460
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
http://www.officialm...karmlivani.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.