Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#381
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы просто воду вообще не признаем а пить нужно спасаюсь только этим чаем! еще есть какой то ночной но его пока не пробывала!
  • 0

#382
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А мы так хорошо плантекс пили а теперь он исчез из продажи он просто нашим спасением был, на все другие чаи обсыпало, а водичку не хотел
  • 0

#383
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если кому-то надо, могу отдать урсофальк, 6 таблеток осталось. Нам в свою очередь их любезно отдала Belka_$, за что ей большое спасибо :D желтушку мы победили, ура :lol:
пишите в личку или звоните 87017336749
  • 0

#384
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ураа спустя 3 нед у нас спал билирубин до 33)))20 авг. идем сдавить прививки!

спасибо еще раз всем за ответы и за хофитол Ивушке!теперь кажется я передам его своей подружке по ЦТ!
  • 0

#385
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
у нас желтушка прошла к сорока дням, пили урсафальк всего 4 дня и доча побелела, только вот билирубин мы не знаем сколько был, анализ не показывал так как кровь свертывалась почему то..
могу продать недорого урсафальк, у нас 22 капсулы остались, покупала 25 капсул в центральной аптеке (в других его не было) за 2800 кажется, обращайтесь 87778073543
  • 0

#386
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
передаю эстафетную палочку кому нужен хофитол отдам!)))3-4 давали ребенку не больше и сразу выздровели.
  • 0

#387
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где лучше сделать узи головы малышу? У нас желтушка держится уже месяц, дней 10 пьем хофитол, воду (не очень хорошо), сегодня стала давать сметку, ели забрала бутылочку, так ему она понравилась. Невропатолог отправила сделать узи головы, может кто-то знает где есть хорошие специалисты?
  • 0

#388
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нам прививки в РД не ставили. Желтушки нет.
  • 0

#389
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где лучше сделать узи головы малышу? У нас желтушка держится уже месяц, дней 10 пьем хофитол, воду (не очень хорошо), сегодня стала давать сметку, ели забрала бутылочку, так ему она понравилась. Невропатолог отправила сделать узи головы, может кто-то знает где есть хорошие специалисты?

мы делали в нурмеде,теперь будем делать в центре диагностики,вроде везде хорошо делают.

Радуга
а почему?отказалась?
  • 0

#390
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где лучше сделать узи головы малышу?

Сауле Алькеновна хорошо смотрит малышей
379 11 27 -эт медцентр, где она принимает. но к ней запись большая
удачи! выздоравливайте!
а у нас желтушка была из-за разных групп крови
  • 0

#391
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки лечите желтушку детям обязательно!!! Мы в месяц сдали анализ на билирубин он показал 221. Нам прописали холосас, у нас желтушка не спадала. Потом нам прописали хофитол, тоже самое все желтенький. Тогда мы поехали и легли в больничку и там нам за недельку сбили до 85. Теперь мы будем еще пить урсафальк. Желтушка очень опасна, она поражает клетки головного мозга, а они не восстанавливаются((( Там нас смотрела невропатолог Абрамова, и сказала что у малыша гипертонус(((( Кто может посоветовать хорошего невропатолога?
  • 0

#392
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]
мы делали в нурмеде,теперь будем делать в центре диагностики,вроде везде хорошо делают.



[quote]Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где лучше сделать узи головы малышу? [/quote]
Сауле Алькеновна хорошо смотрит малышей
379 11 27 -эт медцентр, где она принимает. но к ней запись большая
удачи! выздоравливайте!


Спасибо большое за то, что откликнулись.
Записались к Сауле Алькеновне на 23 сентября, надеюсь что все будет окей!
  • 0

#393
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Билирубин действительно влияет на мозг, но только если он высокий!!! Больше 150.
А вот если меньше то это не так страшно. У нас в 1,5 месяца еще держался-был 50. Больше не сдавали, пили урсосан, желтизна сошла с лица и тела еще в месяц, а вот на склерах держалась долго...
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анара, да, мы отказались от вакцинации. Милане поставили только часть прививок, Руслану вообще не будем ставить никакие.
  • 0

#395
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Странно, а у нас желтуха проявилась на 3 день, но нас никто не на что не проверял, в РД полежали под синей лампой под температурой36 градусов 9 часов, потом вышли, нам сказали, больше пусть будет на солнышке, я выкладывала ребенка на солнышко, через окно или через ветки дерева - на 40 день все прошло, никаких таблеток не назначали.
  • 0

#396
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, кому прописали Галстену от желтушки - отдам практически полный пузырёк, мы 10 дней пропили, нам он больше не нужен, годность до 2013г. Пишите в ЛС.
  • 0

#397
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Моя младшая дочка была ораньжевая вся,даже белки глаз.педиатр сказал что надо на солнышке держать.мы так и стали делать.хорошо что она родилась в июне.мы выносили ее на балкон сразу после выписки и держали 20 минут голенькой на спинке и 20 минут на животике,дней через 5-7 кожа приобрела обычную для ребенка окраску.
  • 0

#398
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хотелось бы узнать кому прописывали галстену кто как давал? нам прописали по 1 капли 3 раза в день я сначала капала сразу в ротик дочка так сильно корчила лицо и глаза слезились потом я посмотрела там оказывается 43% спирта :eek: , если разводить интересно будет ли эффект?
  • 0

#399
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Хотелось бы узнать кому прописывали галстену кто как давал? нам прописали по 1 капли 3 раза в день я сначала капала сразу в ротик дочка так сильно корчила лицо и глаза слезились потом я посмотрела там оказывается 43% спирта :eek: , если разводить интересно будет ли эффект?


Я тоже давала по 1 капельки 3 раза в день, капала в чайную ложечку с водичкой, так она очень горькая, т.к. там спирт. Эффект был - малыш прям через несколько дней белеть прям на глазах стал.
  • 0

#400
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У нас желтушка была очень долго, нам прописали Хафитол, отпаивать глюкозой и больше бывать на солнце (было это уже 3 года назад) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.