Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#181
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Отпаивание поможет в том случае,если уровень билирубина невысокий,а если выше 100,то лучше конечно в больничку,хотя мало приятного.Мы с 1-го месяца до 2-х пили дома холосас и глюкозу,солнечные ванны естественно,и еще неделю хофитол,думали пройдет,пошли сдавать,билирубин был 160 :laugh: .Нас срочно на ЧАпаева,там прокапали три дня и все нормально,сразу побелел.Невропатолог наш сказал,что ребенок страдает от такого уровня билирубина,своего рода интоксикация организма произходит,но в группе риска те,у кого выше 200,ЦНС может пострадать необратимо.мы сдавали в Сункаре,не помню в котором,там в одном только берут кровь на билирубин,в регистратуре можно узнать.
  • 0

#182
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
прочитала всю темку...страшно...
у нас затянувшаяся желтуха, нам 1,5 мес, белки глаз и кожные покровы желтые. пьем бонджигар, урсофальк. даю воду, но в больших количествах не получается.

завтра пойдем на анализ крови на билирубин.

Сообщение отредактировал Кристёна: 30.11.2009, 10:31:43

  • 0

#183
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у моего сына тоже была затянувшаяся (пролонгированная) желтушка. в возрасте 3 недели педиатр назначила хофитол и солнечные ванны (дело было в январе). Голенького на солнце, наверное, надо было выкладывать, а я одетого дома под солнечный свет ложила (благо, окна на юг). Не помогло, белкт глаз были желтоватые, желтизну кожи я не замечала, т.к. сынок смуглый. В 1 месяц пошли к невропатологу, нам назначили пить порошок фенобарбитал 10 дней, пропили, вначале я не хотела давать такой сильный препарат, но там концентрация небольшая, и вообще начитавшись ужасов про билирубин и ЦНС, давала порошок молча. Пришли через 2 недели, а там другой невропатолог (предыдущая в отпуске была), так вот она нас сразу отправила в больницу на Чапаева.

нам повезло, что нас отправили не в инфекционную, а в отделение патологии новорожденных (название-то какое), где дети до 3 месяцев. Помимо лечения желтушки нас направили пролечиться от ПЭП ( сынок 8-месячный родился). Нам помогла лампа, желтизна уходила на глазах. Ну и параллельно нам уколы делали, массаж. До сих пор думаю, почему нас просто не отправили на лампу? платно это стоит около 1000 тг за сеанс, так не вопрос. А в детской поликлинике на Луганского-8 марта детей бесплатно отправляют на лампу, у них она есть.Наверное, в 3 поликлинике этой лампы не было.

анализ на билирубин мы сдавали сами в частном медцентре, до стационара.

Одно но: нам отказали в госпитализации без анализов крови, мочи, кала, бакпосева. Была среда, и все эти анализы мы сдали в платном центре (чтобы успеть к субботе забрать бакпосев, который 3 дня сеют), и в понедельник с результатами анализов нас приняли. Хотя потом в 3 поликлинике врачи удивились,т.к. обычно было достаточно направления и справки об эпид. окружении

кстати, там была медсестра Толкын, так вот когда мы прили в первый раз без анализов, она сказала, что нам надо идти в инфекционную, и только после того, когда я сказала, что она медсестра, а не врач, и это вопрос не относится к ее компетенции, поэтому пусть зовет врача, а не умничает, позвала врача. Ну а врач отправила домой за анализами. Хотела у них сдать платно анализы, не разрешили. А эта Толкын потом моей соседке по стаицонару сказала, что я обвиняла ее в непрофессионализме. Я и сейчас готова это сделать, кто такая медсестра (любая), чтобы принимать решения, относящиеся к компентенции врача. Если бы я вняла ее бездарным советам, нам бы пришлось идти в инфекционную.

кстати, на Чапаева мне зав. отделением сказала, что сейчас фенобарбитал не практикуют. Вот так

#184
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Даниссима, про фенобарбитал сейчас категорически не выписывают, где-то за рубежом он даже запрещен

пойду таки на эти лампы наверное, вот получу завтра результат анализа.
у нас поликлиника №7 на 8Марта-Калинина, там есть эти лампы. просто страшно щас по поликлиннкам ходить, но из двух зол...
лампы еще есть в некоторых медцентрах, по-моему в Карудо точно.
  • 0

#185
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, про фенобарбитал сейчас категорически не выписывают, где-то за рубежом он даже запрещен

пойду таки на эти лампы наверное, вот получу завтра результат анализа.
у нас поликлиника №7 на 8Марта-Калинина, там есть эти лампы. просто страшно щас по поликлиннкам ходить, но из двух зол...
лампы еще есть в некоторых медцентрах, по-моему в Карудо точно.


у нас в сентябре племянник с затянувшейся желтушкой ходил на лампы в поликлинику №7 на 8Марта-Калинина (по запарке написала Луганского :-) ), все прошло, стал белоснежный.

а про фенобарбитал меня зав.отделением на Чапаева успокоила, что там концентрация не такая большая была для каки-то последствий, но зачем тогда назначали? :spy:
билирубин у нас был 120, кажется, до лампы, а потом при выписке 80, что ли, то есть тенценция на снижение была явная, но было больше 40. Водичкой тоже говорили отпаивать, солнечные ванны принимать

#186
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
боюсь у нас билирубин к 200 ближе, судя по виду.
воду даю, но мало!!!!! никак не пьет
Даниссима, по сколько воды выпивали?
  • 0

#187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

боюсь у нас билирубин к 200 ближе, судя по виду.
воду даю, но мало!!!!! никак не пьет
Даниссима, по сколько воды выпивали?


говорили пить по 100 мл в день, но он у меня воду не пил практически, один день 20 мл, другой день. елси повезет, 70 мл

#188
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
нам врач с городской больницы говорила к месяцу не пройдёт в больничку положу :spy: ,прописал хофитол,но мы его всего пару раз принимали,ребёнка от него рвало..Желтушка прошла сама к в 2.5 -3 месяцам.Ничего не принимали,кроме солнечных ванн,прям голенького на солнышко и правым бочком где печень, и глюкозку дней пять,но опять же отменили её,потому что животик от неё болел.....Глазки были жёлтые,кожа...как цыплёночек, :kiss: где то читала если пузико у ребёночка не жёлтое или слегка,значит желтушка физиологическая,она сама пройдёт.Кровь на билирубин лучше из вены,результат точнее..но у деток маленьких вен не видно,будет больно.. :-) Педиатр которому я доверяю,как сказать ...на глаз определила наш уровень билирубина,сказала ничего не делать,только загарать :)
  • 0

#189
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У нас то же была желтушка. Почти до двух месяцев пытались лечиться дома Хофитолом.
Нифига он нам не помог. Когда попали на Чапаева, прокапали капельницы с глюкозой, под лампой лежали.
Воду она у меня категорически отказывалась пить. Немного снизили биллирубин и под расписку ушла из больницы. Заведующая нам прописала дома пропить Урсофальк. После нескольких дней ребенок побелел.
Билирубин пришел в норму.
В больнице сдавали кровь на внутриутробные инфекции - ничего не нашли. Группа крови и резус с ребенком одинаковый. Поставили диагноз - пролонгированная форма желтухи новорожденных.
А наша участковая сказала что эта реакция на прививку от гепатита, кот. ставят в роддоме.

Анализы на биллирубин точные только из вены.
Мы сдавали в Лаборатории в районе Зеленого базара. Валиханова - Алимжанова.

А с сыном разная группа крови и ничего подобного не было.
  • 0

#190
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мы сдавали кровь из вены в медцентре "Рада" (Айтиева-Советская), просто близко было, кровь брали из вены не совсем на запястье, а вот там, где ложбинка

#191
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас с сыном группа крови разная. резус один. кроме того, я являюсь носителем ЦМВ.
с дочерью старшей у нас тоже была затянувшаяся желтуха.

урсофальк пьем с прошлой среды. пока такой же желтый.

я_ксюша, урсофальк по сколько принимали?
про прививку это возможно, наш педиатр тоже предполагает так. но наверняка не знает никто. поэтому пока у нас медотвод будет от прививок, чтобы печень не перегружать.

Даниссима, вот и у нас с водой таже история. надо 200 мл выпивать, если пьем 50 это хорошо :spy:
  • 0

#192
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас тоже была желтуха биллирубин был 290 ,воду не пил , спасались тольо солнцем благо оно в сентябре было :spy: причем после активных солнечных ван билирубин снизился за 3 дня а еще нам говорили цептеровский биоптрон помогает но мы не юзали не знаю
  • 0

#193
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас тоже была желтуха биллирубин был 290 ,воду не пил , спасались тольо солнцем благо оно в сентябре было :spy: причем после активных солнечных ван билирубин снизился за 3 дня а еще нам говорили цептеровский биоптрон помогает но мы не юзали не знаю


цептеровский биоптрон,насколько мне известно, без ультрафиолета, а от желтушки нужен ультрафиолет. Моему племяннику биоптрон вроде не помог, т.к. они ходили на лампу в поликлинике (при том, что биоптрон был им доступен)

#194
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
где то читала, что желтушка затягивается и долго проходит у детишек которые кормятся грудью...некоторые мамочки на дня три отлучают от груди и желтушка исчезает :spy:

Сообщение отредактировал Марусенка: 30.11.2009, 17:10:43

  • 0

#195
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

где то читала, что желтушка затягивается и долго проходит у детишек которые кормятся грудью...некоторые мамочки на дня три отлучают от груди и желтушка исчезает :spy:

Это скорей всего после резус и группового конфликта. Я тож не кормила дня 3 + лампа и желтушка начала спадать.
  • 0

#196
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

урсофальк пьем с прошлой среды. пока такой же желтый.

я_ксюша, урсофальк по сколько принимали?
про прививку это возможно, наш педиатр тоже предполагает так. но наверняка не знает никто. поэтому пока у нас медотвод будет от прививок, чтобы печень не перегружать.


Сейчас точной дозировки не помню. Было это в прошлом году, дочке сейчас год и три. Но помоему по 1/3 капсулы 2 раза в день. Капсулу открывала, порошочек делила, потом поила. Назначали на 10 дней, а желтушность спала дней через 5 после начала приема. С ним мы только от желтушки избавились, ничего больше нам не помогало. Хофитол пили месяц, толку никакого не было.

Медотвод нам то же давали на все прививки до 5 месяцев.
  • 0

#197
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Урсофальк горький, бр-р-р! :-)
  • 0

#198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Урсофальк горький, бр-р-р! :laugh:

ага, мерзость редкостная :D

сдали кровь на билирубин сегодня, а заодно на ЦМВ. результат будет в среду. пока решила на лампы походить.
съездили в поликлинику на фототерапию. тоже та еще процедура, ребенок с закрытыми глазами должен быть, орет как резаный, т.к. место новое еще и глаза закрыли :-) вышла я оттуда как выжатый лимон.
  • 0

#199
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

съездили в поликлинику на фототерапию. тоже та еще процедура, ребенок с закрытыми глазами должен быть, орет как резаный, т.к. место новое еще и глаза закрыли :spy: вышла я оттуда как выжатый лимон.

Лен, а может приезжать пораньше в поликлинику, кормить/усыпить и потом сонного класть под лампу?
  • 0

#200
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы то же проблемно воспринимали лампу. Но мы в стационаре эту процедуру проходили.
Ребенка нужно голенького ложить, пока усыпишь,потом начинаешь сонную раздевать - просыпается и в рев.
Да и еще на глаза очки нужно одеть. Орала до одури, мне самой от этих процедур плохо становилось.
А врач настаивала что б не меньше 20 минут лежал ребенок.
И мало кто из детей спокойно переносил лампу.
В общем, сейчас вспоминаю как кошмарный сон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.