Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#201
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а нам помог Холосас сироп и солнечные ванны
  • 0

#202
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, а может приезжать пораньше в поликлинику, кормить/усыпить и потом сонного класть под лампу?

дык так примерно и было, Люд. просто он носом чует что место чужое, орет даже на руках. я уже села с ним, лампу на себя направила, все равно вопит. может еще жарко ему от нее :spy:

А врач настаивала что б не меньше 20 минут лежал ребенок.

а мы час должны лежать. видимо, из-за того что всего 1 раз в день
  • 0

#203
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
получили результаты анализов на билирубин. у нас он 174 при норме 17.
продолжаем ходить на лампу в поликлинику и принимаем урсофальк.
нашла интересную статью про желтушку http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-364
  • 0

#204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получили результаты анализов на билирубин. у нас он 174 при норме 17.
продолжаем ходить на лампу в поликлинику и принимаем урсофальк.
нашла интересную статью про желтушку http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-364


как результаты от лампы?

познавательная статья, надо было нам сразу на лампу идти, а не пить порошок и хофитол

#205
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня только третий день был, пока особых улучшений не вижу, но кажись кожа посветлела на лице :laugh:
а вот склеры глаз все также желтые наполовину. врач сказал на них ориентироваться. медсестра в поликлинике сказала, что результат тока процедур через 5 будет заметен.
  • 0

#206
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня только третий день был, пока особых улучшений не вижу, но кажись кожа посветлела на лице :laugh:
а вот склеры глаз все также желтые наполовину. врач сказал на них ориентироваться. медсестра в поликлинике сказала, что результат тока процедур через 5 будет заметен.


понятно. Скорейшего выздоровления!

#207
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У нас желтушка окончательно прошла где-то в 1,5 месяца. Ничего не пили, только солнечные ванны принимали.
  • 0

#208
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девушки, где взять уф лампу?
уф лампа для рептилий подойдет?
  • 0

#209
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


у нас тоже была желтуха биллирубин был 290 ,воду не пил , спасались тольо солнцем благо оно в сентябре было :rolleyes: причем после активных солнечных ван билирубин снизился за 3 дня а еще нам говорили цептеровский биоптрон помогает но мы не юзали не знаю


цептеровский биоптрон,насколько мне известно, без ультрафиолета, а от желтушки нужен ультрафиолет. Моему племяннику биоптрон вроде не помог, т.к. они ходили на лампу в поликлинике (при том, что биоптрон был им доступен)


а куда светить биоптроном??
  • 0

#210
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



у нас тоже была желтуха биллирубин был 290 ,воду не пил , спасались тольо солнцем благо оно в сентябре было :rolleyes: причем после активных солнечных ван билирубин снизился за 3 дня а еще нам говорили цептеровский биоптрон помогает но мы не юзали не знаю


цептеровский биоптрон,насколько мне известно, без ультрафиолета, а от желтушки нужен ультрафиолет. Моему племяннику биоптрон вроде не помог, т.к. они ходили на лампу в поликлинике (при том, что биоптрон был им доступен)


а куда светить биоптроном??


для лечения желтушки нужна ультрафиолетовая лампа, ее свет должен распространяться на всего ребенка (на глазах спец. очки, также нужно защитить паховую область, например, надеть памперс).
биоптроном так сделать не получится,т.к. лампа биоптрона (видела 10 лет назад, не знаю, поменялся ли он) имеет небольшой охват освещения.
И главное - по заверениям Цептера в биоптроне нет ультрафиолета, по рекомендациям врачей для лечения желтушки нужен ультрафиолет, так что, имхо, биоптроном никуда светить при желтушке не надо

#211
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девушки, где взять уф лампу?
уф лампа для рептилий подойдет?

искала по нету, готовы были купить, но стационарной не нашла здесь. в поликлинике загорали под такой примерно
Изображение

кстати, нам третий месяц, желтые до сих пор. улучшение после лампы есть, но не окончательные. педиатр призывает не волноваться, т.к. уровень билирубина не критичен вроде бы. уже незнаю что и делать.
  • 0

#212
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Кристен, а вы какие-нибудь анализы сдавали? Если не критичен уровень билирубина, то значит уже улучшение есть!
  • 0

#213
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сдавали кровь из вены на билирубин, выше нормы в 10 раз. но это было до лампы. пересдавать будем попозже немного.
  • 0

#214
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У моего сына желтушка держалась до 2-х мес. Каждые 2 нед. ходили сдавать кровь на билирубин. Был всегда выше нормы, точно уже не помню. Лечение было очень странное, тогда нам педиатр с пол-ки приходила и говорила "Пейте сладкую водичку". А я не сразу поняла переспросила. Она говорит, ну сиропчик сахарный или сироп шиповника. Ну мы и пили только его. Про лампы ваще не было никакого разговора. Больше никаких мер. А недавно я встретила этого врача. Говорит что помнит нас, хотя уже прошло пять лет. Говорит что, тогда мы еще легко отделались, вылечились как-то, а то могли и инвалидами стать :-/ . Не, ну нормально да, такое говорить. Оказывается, ходит на курсы повышения квалификации, умная стала. Я конечно никакого зла на нее не держу, сами тоже ходили как лохи. Нет бы еще с кем-то посоветоваться, про консультироваться.
  • 0

#215
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
билирубин влияет на мозг. но мы делали узи, у нас все ок.
воду надо пить, побольше нужно жидкости, с ней выводится билирубин.
а вот пить ее мы не хотим.
  • 0

#216
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кристена, у моей дочи билирубин пришел в норму только к 4 мес, в месяц когда кровь сдавали был 174, под лампой не лежали. благо она у меня августенок, воду тоже не пила. В общем, если ребенок спокойный и нсг в норме, поводов для переживаний нет. Причиной может быть цмв, у Вас нет случаем?
  • 0

#217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Дамляма, вы правы. у меня цмв. а вы сдавали на него дочери анализ?
  • 0

#218
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Мы желтые были до 2,5 месяцев. В месяц где-то дней сдали кровь на биллирубин - 172!!! В Керуене лежали под лампой, пили настой кукурузных рыльцев и сульфат (забыла какой!!!). Под лампой лежали по 1,5 часа 2 раза с отдыхом в 30 мин. Естественно, столько ребенок не лежал. Голенький, в одних памперсах, шапку натягивала на глаза, либо пеленку держала над глазами, еще ложилась с ним, надевала солнечные очки (может не помогали, но хоть так темнее чуть было), давала грудь, так хоть чуть дольше лежали...Ну и конечно солнечные ванны. После 5 дней сдали кровь ИЗ ПАЛЬЧИКА (подчеркиваю) - 87! Приезжаем в Карудо, к Алме САпабековне, она говорит, не может быть!!!весь желтый, билирубин не точно из пальчика определяют! Направила оч.срочно к Эмме Федоровне (неврапотолог).А нам уже 37 дней. Выписала она нам лекарство, кот готовят в аптеке (забыла, как наз-ся) да хафитол пили и воду, воду. Так вот и вылечились. Сдали кровь на Ботаническом, билирубин в норме, ну и на инфекции, что детя лишний раз не колоть. У него цмв, свечи выписали, виферон. Сейчас все в норме. Может лампа и не помогает вовсе? Подружка в 3 роддоме с сыном под лапмой пролежала 10 дней, а помог, как она говорит, хофитол, который она сама начала дома давать.
Кстати, искали лампу во всех магазинах, складах и т.д., чтоб хоть дома полежать, и не нашли.
  • 0

#219
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а где на ботаническом сдавали кровь?
у нас азные группы крови с дочей, а еще у меня цмв :-)
хочу завтра сдать
  • 0

#220
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Направила оч.срочно к Эмме Федоровне (неврапотолог).А нам уже 37 дней. Выписала она нам лекарство, кот готовят в аптеке (забыла, как наз-ся) да хафитол пили и воду, воду.


лекарство, которое готовят в аптеке, это случайно не порошок из фенобарбитала?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.