Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
группы крови у нас с сыном тоже разные. уже незнаю на что и грешить.
я сдавала из вены на билирубин в Самале, вам далеко polytheme pam?
  • 0

#222
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас у всех, мужа, дочи и у меня тоже цмв, были у детского инфекциониста, сказала лечить не надо потому как IgG (кстати, именно она сказала, что желтушка затяжная из-за цмв). Мы постоянно из пальчика сдавали, только в посл раз, когда дополнительно на инфекции разные сдавали из вены брали. Лампы в большинстве случаев эффективны, но нам такого и не предлагали

Сообщение отредактировал Дамляма: 23.12.2009, 00:04:32

  • 0

#223
Мэри_kz

Мэри_kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
нам 2 мес. недоношенные, тоже где то под 200 билирубин, вчера были у врача, сказала что причина в том что мало пьет, если пить будет по 250 мл. в день, то пройдет за 3 дня, попробуем... Пили урсафальк и хофитол, стал чаще какать, говорят с мочой и калом выводится. Скорей бы...

#224
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мэри_kz, правильно все ваш врач говорит. вот у нас засада с этим питием. не пьет никак.
  • 0

#225
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот у нас засада с этим питием. не пьет никак.

Кристёна, может пробовала уже, давай ему водичку когда голодный и готовиться поесть, пока распознает что это не сися и не молоко что-нибудь все равно перепадет.
А вообще врачам легко конечно назначить, но впихнуть в 2-3хмесячного ребенка 250мл. воды это нереально.
Или возьми себе за правило, каждые 10-15мин. заливать чайную ложечку воды, прям в ротик суешь ложечку и не убираешь пока не сглотнет.
  • 0

#226
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Попробуйте шприц за щечку, к детским лекарствам обычно прилагается шприц мерный (к жаропонижающим по крайней мере точно), таким лучше всего
  • 0

#227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
шприцом и правда, удобнее всего. я беру 10 кубовый, 20 уж очень огромный носик. вливаю пока пьет, не вынимаю, чтобы не выплюнул.
Анжи, он спит много, получается что когда не спит я все время в него что-то пихаю, надоело и ему и мне :-)
  • 0

#228
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Кристёна, а где в самале сдавали?
моя пьет, но мало и при этом тааак морщится...
  • 0

#229
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а где в самале сдавали?

в лаборатории ГЕМ, она находится по улочке вверх от Рамстора, если смотреть на горы то левее и немного во дворы, справа будет такое синее "Модное место" салон красоты. если надо, найду их телефон. сдать можно до 11 утра что удобно про времени. стоит то ли 1800, то ли 1900. результат на следующий день.

наш тоже морщится. от любого напитка/лекарства кроме грудного молока :rolleyes:
  • 0

#230
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер всем. Хочу поделиться своим опытом. Мы тоже недоношенные.1 раз пожелтели в роддоме. Но при помощи лампы и актовегина, желтуху убрали и выписали. Когда в месяц пришли вставать на учет (в платный центр) уже пожелтели 2 раз. Сдали анализ - билирубин 184. Сначала назначили хофитол. 2 недели - результат 0. Потом мне назначили фенобарбитал (дозировка 0,002). Я начитавшись страшилок решила его не давать. Поехали к другому нервопотологу. Нам назначили опять хофитол, урсофальк и воду 250 мл. в день. Вся проблема состояла тоже в питье. Никаким образом влить в малыша невозможно. Пропоив 4 дня урсофальком, тоже бросила, т.к. начались постоянные рвоты и запоры. 10 дней ничего не давала вообще. Пошли сдали анализы - билирубин 203. Тут у меня началась паника. Я снова помчалась к своему педиатру и по ее настоянию решила дать фенобарбитал. Она сказала, что спокойно пропейте и через 10 дней про свою желтуху не вспомните! По ходу еще пошла в поликлинику на лампу. На лампу мы проходили 8 дней. Фенобарбитал давала 14 дней. И гуляли на свежем воздухе. Больше ничего не делали. Ни каких таблеток, ни какой воды. Малыш стал белеть на глазах. Вчера сдали анализы - билирубин 33. Никаких побочных эффектов от фенобарбитала я не заметила. А результат на лицо. Желею только, что не дала его раньше, а промучила малыша почти 2 мес.
  • 0

#231
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Насчет ГЕМ, у меня муж там сдавал анализы разные (пошел именно туда по своей инициативе, т.к. помимо обычных и бяк разных необходимы были развернутые по свертываемости, кот там делают), так вот с результатами ходил к нескольким врачам, все сказали больше туда не ходить, лаборатория слабая, и кстати, цмв ему там определили и IgM, и IgG, пересдал в другом месте, оказалось только IgG и индекс авидности исключил возможность наличия М в то время
  • 0

#232
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а мне кажется у них вообще лаборатории своей нет, они куда-то возят пробирки, видела водителя с ними. но думаю уровень билирубина это более простое определение, нежели всякие инфекции. надо будет пересдать нам тогда на цмв, а то тоже там делала.
какая лаборатория тогда хорошая, не в курсе? :-/
  • 0

#233
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вчера невропатолог приходила. сказала, что мы ооочень тощие для 18 дней и сказала за 2 недели набрать 500 грамм.
по поводу желтушки сказала, что мы не такие уж желтые и надо добиваться, чтобы деть мой добирался до заднего молока, т.к. оно помогает избавиться от нее. а масипуська моя то ли слабенькая, то ли ленивая, засыпает периодически на груди, кормлю по 1,5-2 часа, но всю грудь не высасывает. придется сцеживаться и поить. через недельки две отпишусь.
еще достала лампу. будув выкладывать...
с анализами решила повременить. а то как вспомню, как их колят, сердце лопается.
  • 0

#234
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
читала тоже про заднее молоко. только говорилось что оно на колики влияет - предотвращает их.
заднее молоко появляется минут через 15-20 после начала комрления, так что добирается она до него. :kiss:

я бы все же посоветовалась с педиатром по поводу анализа. у нас очень затяжная желтуха, может вам что-то поможет раньше избавится от нее.

что за лампа? ультрафиолетовая?
  • 0

#235
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас педиатор участковый- коза. и она тож сказала, что ниче мы не желтые. но мы значительно побелели, ттт, лицо ток как у китайца :kiss:
лампа с уф и ик излучением. мама где-то достала у знакомых. советского производства. папа придет, будем выкладывать седня.
  • 0

#236
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У Гема просто в Самале филиал, вот и везут оттуда в лаб к себе, а биилрубин действительно из пальчика простейший анализ, я в СОСе когда сдавала, посмотрела, девушка капнула там куда-то крови и псе, через 10 мин аппарат распечатывает резуультат.
Заднее молоко жирнее, вес набирается (не слышала, правда, что от него желтушка уходит), от переднего колики. Если детка быстро засыпает, может растормошить, чтобы полноценно сосал, хотя у нас не получалось?

Всем малышам скорее побелеть и не давать больше мамам поводов для переживаний!
  • 0

#237
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
polytheme pam, пиши потом как лампа вам пошла.

Дамляма, мы из вены сдавали, перелопатила гору инфы, из вены более правильно что ли. кстати, медсетсра супер взяла, за 1 прокол, почти не плакал.
  • 0

#238
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лен, мы ж дома грелись под УФ-лампой "солнышко" на свой страх и риск.
Брали у знакомых. В Ц.аптеке она стоит около 20тыс

Правда я не знаю помогла она нам, или она сама у нас прошла

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.12.2009, 15:55:22

  • 0

#239
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
свекровь моя готова за любые деньги избавить нас от желтухи. но думаю уже покупать не стОит, очень медленно, но проходит наша желтуха. жду :kiss:
  • 0

#240
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Расскажу как у нас обстояло дело с желтушкой.
В роодом сын пожелтел на второй день. На четвертый нас выписали желтенькими, сказав что само пройдет. Потом пришла участковый педиатр, сказала чуть-чуть есть, будем наблюдать в динамике. В общем не знаю, до сих пор не могу понять, сыночек вроде и не желтел дальше, но и не белел быстро, но когда в месяц мы пошли к педиатру, она сказала, все-таки ещё маленько желтенькие вы и отправила на анализ на билирубин. Самое интересное, что ребенок после месяца, как мне показалось резко пожелтел. Бывает ли такое?? Мы срочно поехали в институт педиатрии и там анализ показал билирубин 318. Но именно таким желтеньким мы и попали к врачу, которая нам прописала фенобарбитал. Я в срочном порядке малышу дала фенобарбитал, хофитол и глюкозу, как и прописали врачи. Сын побелел где-то за 10 дней.
нашу желтушку назвали коньюгационной, т.е. затяжной. Влияния фенобарбитала не заметила, тьфу-тьфу-тьфу... ребенок нормально и в сроки развивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.