Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#221
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И моментом можно отлично клеить, только у него по инструкции полное высыхание 24 часа. И еще нужно хорошо зачистить поверхности и сильно прижать. Специальный клей для камер в этом отношении удобнее и быстрее - 10 минут и можно накачивать.

а я обычно не жду 24 часа
минут 15, чтоб момент подсох, прижимаю, вставляю камеру на место и быстро накачиваю до 4 атмосфер, тогда заплатку уже давлением прижимает, причем не слабо!

когда то пришлось клеить суперклеем (тот, что был в комплекте с заплатками толи высох, то ли еще что то, в общем тюбик был пуст, хотя и запечатан как надо), домой доехать конечно пойдет, но потом растрескивается сильно!
  • 0

#222
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Суперклей резиновые и полимерные волокна разъедает сильно очень(
  • 0

#223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Момент-ов есть дофига всяко-разных (резиновый в том числе) - http://www.moment.ru/4/46/0/
ЗЫ все равно как написать "бумага одинаковая вся".
  • 0

#224
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тут выше Тимур писал, что проку от герметика мало, т.к. колючка будет снова и снова прокалывать камеру. А если не будет, если ее заметить и вытащить, то какой лучше заливать герметик?
Недавно извлек из покрышки очень тонкую проволку (около 0,5 мм), давление с состояния "не продавишь" до состояния "можно продавить" падает дня за 3.

Т.к. мою дубовую шиповку разбортовать и забортовать - залил герметик, Герметик начал жутко пениться, кое как вкрутил нипель, накачал и несколько минут покрутил колесо.
Будет ли от всей это процедуры толк или надо было заливать какой нибудь специальный герметик?
  • 0

#225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. ты чего пенящееся заливал (пену строительную)?
2. и куда - в камеру или покрышку?
  • 0

#226
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
1 автомобильный герметик, купил сегодня в карсити, делал все по инструкции, только не заметил одного - нигде ни слова, про то что колесо еще и накачать потом надо (т.е. он сам создает давление, но для вело машинные 2атм очень мало)
2 у меня не безкамерка, так что в камеру
  • 0

#227
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, но авто работают слабо, уже пробовали
  • 0

#228
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
жаль...
наткулся на тест разных герметиков, Elf не подойдет в качестве "налил и забыл"?
Ведь вроде неплохо залить герметик и вспоминать о насосе только, когда надо переобуть покрышки
  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у авто покрыхи-камеры толстенные, и ихние герметики на вело не держатся.
  • 0

#230
pavel.medvedkov

pavel.medvedkov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А мы в детстве , вобще камеры не стваили а так называюмую колбасу или пародия . и вобще мой первый серьезный велосипед ПИОНЕР.
  • 0

#231
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А мой Орлёнок.
Использую вот такой клей. За копейки, не помню сколько покупал на Яляне
Изображение
Пару раз клеил мото и вело шины. Держак.
  • 0

#232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это не клей, это типа-герметика - не клеят им, а заливают г 60-100 в камеру-бескамерку (при проколе он выходит и залепляет дырку)
  • 0

#233
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

это не клей, это типа-герметика - не клеят им, а заливают г 60-100 в камеру-бескамерку (при проколе он выходит и залепляет дырку)

это случайно не то, про что я спрашивал?))
этот "зеленый змий" в камерную не пойдет? если не пойдет, то по каким причинам?
"не отделить камеру от покрышки" не всчет
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для камер те, которые пеняца (закачивают через шланг, по-другому мона, но хлопотно и весь перепачкаешься).
ЗЫ при мелких проколах мона закачивать хоть воду из лужи насосом - до дома хватит доехать.
  • 0

#235
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У меня другой вопрос: кто пробовал, можно ли заплатки на камеру силиконом (ныне очень популярным) клеить? У меня ремонт. Смотрю, силикон очень эластичный (во всяком случае прозрачный): после затвердевания не хрупкий.


Силиконом не знаю, а вот как-то появилась нужда заклеить китайский надувной матрас INTEX - не смог этого сделать китайским же суперклеем - не клеил.... Попробовал Fix All (типа силикона, но без уксусного запаха и написано, что клеит практически все) - результат вполне порадовал. Заплата держится на матрасе уже два года. А вот как это будет выглядеть на камере не знаю. Желающие протестить на камере и отписать здесь результат - милости прошу - от ремонта осталось полтюбика.
Вот тока возить его с собой не очень удобно - великоват :lol:
http://www.soudal.ru..._...&Itemid=159
  • 0

#236
Kavim

Kavim
  • Гость
  • 30 сообщений
День добрый всем.

Подскажите пожалуйста что делать с покрышкой, и как вообще устроен лисапед :D

Велик купил, не помню, лет 5 назад, но ездил на нем с разной интенсивностью, например за прошлый год вообще ездил раз 5, а прошлые пользовался регулярно.

Теперь вот опять начал ездить на нем на работу, но регулярно стала сдуваться задняя камера. То есть меняешь ее, хватает на день-два (иногда на одну поездку), и потом опять начинает спускать.

Грешил на старую покрышку (еще с магазина, ни разу не менял), купил новую, но непонятно как эту покрышку менять. Моя магазинная одной стороной намертво приклеена к ободу, наверное чтобы не прокручивалась при торможении. Это ее отдирать получается надо, и если да, то как новую крепить?

Если лучше обратиться в мастерскую, то посоветуйте пожалуйста куда именно.
  • 0

#237
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
это что за велик то такой?:D ну на счет покрышки не знаю, но спускает камера, и покрышка тут как бы не причем... приклееная покрышка... хм, никогда о таком не слышал, темболее о прокручивающейся резине))
хотя если там безкамерка, то уже совсем другое дело...))

Сообщение отредактировал zlostniy_homyak: 09.06.2010, 12:14:18

  • 0

#238
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Стекло или проволока застряла в старой покрышке. Отодрать , снять, вывернуть и внимательно проанализировать на предмет острых колючих частичек, которые могут выпирать с внутренней стороны и колоть новые камеры.
  • 0

#239
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а, ну да, или так) я почему то врубился что не прокалывают камеры, а просто постепенно камера за дня 2 спускает...
  • 0

#240
Kavim

Kavim
  • Гость
  • 30 сообщений
Велик называется мерида матц спешл эдишн, как-то так.
А покрышку, если например надо камеру сменить, можно вытащить из обода только с одной стороны, с дугой она к нему сурово приклеена.

Про застрявшее стекло или проволоку не подумал. Спс, буду дома вечером осматривать.

Еще забыл спросить. На том-же заднем многострадальном колесе вылетела спица недавно. Катаюсь без экстрима, максимум терренкур да навои, без даунхила.
На вылет одной спицы можно не обращать внимания.. или нельзя?

Сообщение отредактировал Kavim: 09.06.2010, 13:44:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.