Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#181
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет. У меня такая трабла:
На камере сосок гнется и отрывается. Уже две.
Пaмоему здесь шина двигается когда тормаза работают.
  • 0

#182
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У тебя отверстия в ободах под машинный нипель или под велосипедный (Presta)? Может отверстия под машинный, а камеры с велосипедным и накачиваешь их недостаточно, вот они и "гуляют" в покрышке...
  • 0

#183
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Да у меня машинный и камеры тоже. А их разве нада накачивать до предела чтобы как каменные были?
  • 0

#184
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я всего лишь предположил... А накачивать по идее нужно в пределах указанных на камере/покрышке...
  • 0

#185
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

Я всего лишь предположил... А накачивать по идее нужно в пределах указанных на камере/покрышке...


а если быть точным от 2.8 до 4.5 атмосфер или же bar
:-) :) :)

#186
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Всем привет. У меня такая трабла:
На камере сосок гнется и отрывается. Уже две.
Пaмоему здесь шина двигается когда тормаза работают.

поменяй покрышку
  • 0

#187
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Мне тут в экстремале посоветовали эзолентой намотать на то место где у меня оранжевая балтающаяся хернюшка с дырочкой. А резинку свою изношеную я пока менять не хочу =)
  • 0

#188
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Мне тут в экстремале посоветовали эзолентой намотать на то место где у меня оранжевая балтающаяся хернюшка с дырочкой.

:smoke: ну, намотай.. еще и об раму хернюшку не сильно отбивать будешь.. :shy:

Если проворачивается покрышка на ободе, можно края покрышки обработать канифолью, растворенной в спирте.
  • 0

#189
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

Мне тут в экстремале посоветовали эзолентой намотать на то место где у меня оранжевая балтающаяся хернюшка с дырочкой. А резинку свою изношеную я пока менять не хочу =)




эта оранжевая называется обмотка и реальна райдеры так и делают обматывают тремя слоями и потом катают говорят лучше чем обмотка!

#190
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня словил боковой порез. Камера взорвалась уже когда я приехал на работу и вел простоял около 40 минут. Порез где то 20 мм. Жалко покрышку нокиан все таки шипованая. Я догадываюсь где это было. Это в начале пути. Там какие то дебилы бутылок битых накидали.
  • 0

#191
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зашить и заклеить мона
  • 0

#192
DEMKAS

DEMKAS
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а я слышал что какой то
пацанчик продырявился на кж и запаски не было ни клея
и он в покрышку даффига травы набил ))
говорят сьехал живой здоровый)))
  • 0

#193
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Всем привет!
На выходных вдоль Или катались. Так на верблюжей колючке 6 на заднем и 4 на переднем прокола получилось.
Собсна вопрос: кто-нибудь имел опыт закачки герметика в камеру (нипель тонкий). В предыдущих постах, кажись, никто ничего неописывал.

#194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это плохо поможет, ведь колючка торчит внутрь, она будет колоть камеру в одном месте снова и снова. Ну а герметик вылазит из камеры, заливая покрышку изнутри...

Есть другое решение - внутри покрышки прокладывают толстую пластиковую ленту, которая защищает камеру от проколов.
  • 0

#195
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Это плохо поможет, ведь колючка торчит внутрь, она будет колоть камеру в одном месте снова и снова. Ну а герметик вылазит из камеры, заливая покрышку изнутри...

Есть другое решение - внутри покрышки прокладывают толстую пластиковую ленту, которая защищает камеру от проколов.

Тимур, можно вкратце описать чего за лента такая, от чего подойдет и хде раздобыть.
Хотя я не проколол, но нахватал нормально... ПАСИБ!
  • 0

#196
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Всем привет!
На выходных вдоль Или катались. Так на верблюжей колючке 6 на заднем и 4 на переднем прокола получилось.
Собсна вопрос: кто-нибудь имел опыт закачки герметика в камеру (нипель тонкий). В предыдущих постах, кажись, никто ничего неописывал.

Накачивать колеса сильнее надо и не будет по 10 проколов за раз
  • 0

#197
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Мдя, жаль. А казалось решение простым. Наверное стоит поробовать резину потолще. Кстати типа такой среди сликов видел. Как думаете? Или я ошибаюсь?

#198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Это плохо поможет, ведь колючка торчит внутрь, она будет колоть камеру в одном месте снова и снова. Ну а герметик вылазит из камеры, заливая покрышку изнутри...

Есть другое решение - внутри покрышки прокладывают толстую пластиковую ленту, которая защищает камеру от проколов.

Тимур, можно вкратце описать чего за лента такая, от чего подойдет и хде раздобыть.
Хотя я не проколол, но нахватал нормально... ПАСИБ!

типа такой - http://www.jensonusa...ire Liners.aspx

можно самому сделать из гибкого пластика - вырезать ленту примерно 2 м, края обработать (чтоб не порезать острым камеру) и скочем закрепить.

качать дубово колеса - да, тогда резина меньше хватает шипов, т.к. площадь контакта у покрышки меньше. но ездить на таких колесах - удовольствие ещё то.
  • 0

#199
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а это сильно плохо колесо 26x2.0 использовать вместе с камерой 26x2.20-2.5 и толщиной 1.5 мм. плюс еще проложена толсная пластиковая лента, про которую выше Timur_j написал ?
  • 0

#200
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
тоолька сосок отрывало на передн покрышке-камера китайская а так на 2.5 почти не бывает пирсинга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.