Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#241
Kavim

Kavim
  • Гость
  • 30 сообщений
Мда, не зря Злостный Хомяк удивлялся, покрышка и правда не приклеена.
Я всегда снимал ее с одной стороны, и поэтому создавалось впечатление ее целостности с колесом.
В общем мне стыдно :)

И да, оказалось что в покрышке застрял какой-то металлический осколок длиной миллиметров 5 и регулярно заставлял меня менять камеры :dandy:
-Joker- Респект тебе и уважуха :kiss:
  • 0

#242
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мда, не зря Злостный Хомяк удивлялся, покрышка и правда не приклеена.
Я всегда снимал ее с одной стороны, и поэтому создавалось впечатление ее целостности с колесом.
В общем мне стыдно :dandy:
И да, оказалось что в покрышке застрял какой-то металлический осколок длиной миллиметров 5 и регулярно заставлял меня менять камеры :kiss:
-Joker- Респект тебе и уважуха :kiss:

да не за что, рад что получилось как то помочь.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг (С)
:)
  • 0

#243
cb2rc

cb2rc
  • Гость
  • 32 сообщений
можно еще водой накачать, конечно не разгонишься но до дома доехать можно
  • 0

#244
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

можно еще водой накачать, конечно не разгонишься но до дома доехать можно


:D что за извращения? :beer:
  • 0

#245
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

можно еще водой накачать, конечно не разгонишься но до дома доехать можно

Или вытащить камеру, а покрышку набить плотно травой. (старый, дедовский способ)
  • 0

#246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше уже писали и про воду, и про траву-листву (воду качают в трубки шоссеры, надо немного, чтоб не травил воздух из мелких дырок - хвататет, чтоб докатиться до базы).
  • 0

#247
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Пля вчера друг взял вел прокатиться у своего знакомого, попросил составить компанию... Ну поехали, и конечно он пробился, когда разбортавали выяснилось что камеру поставили туда китайскую за 300тг, и раскачиваться она должна максимум на 2.1 (у него покрыха 2.4). Ну вот нафига вот так? Понятно ведь что проколется от мелейшего укола или удара! Для себя давно сделал вывод, если шина на 2.5. то камеру беру от 2.5-2.9. То есть минимальный размер камеры должен быть не меньше покрышки, и желательно ДХ камеры ставить, пусть тяжелее, пусть дороже, зато уже год без проколов!!! Всем советую, разоритесь один раз и не знайте проблем!
  • 0

#248
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

и желательно ДХ камеры ставить, пусть тяжелее, пусть дороже, зато уже год без проколов!!! Всем советую, ...

Может стоит думать, прежде чем всем советовать. Тогда уж от мопеда нужно ставить - вероятность прокола еще меньше. А если шланг засунуть, то вообще можно забыть про проколы...
  • 0

#249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Цитата(NightKross @ 23.06.2010, 14:03)

и желательно ДХ камеры ставить, пусть тяжелее, пусть дороже, зато уже год без проколов!!! Всем советую, ...


Может стоит думать, прежде чем всем советовать. Тогда уж от мопеда нужно ставить - вероятность прокола еще меньше. А если шланг засунуть, то вообще можно забыть про проколы...


нет, ну в общем-то он прав. ДХ камеры, конечно - чугун.
но если не бескамерки и нет желания возиться с проколами - вполне себе решение...
  • 0

#250
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Ну мы тут про проколы говорим, и если частые проколы может стоит поиграть с давлением в шинах? Чаще всего проколы бывают из-за нестандартного давления. А если уж загнал что-то в покрышку, то камера не панацея - рано или поздно инородное тело проткнет/протрет и толстую камеру.
А если говорить о "змеиных укусах", то тут дешевле всего поработать над техникой спуска... Но можно, конечно, и покрышки поставить "с запасом". Только возить это постоянно...
Лично меня не прельщает ни разу.
  • 0

#251
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Может стоит думать, прежде чем всем советовать. Тогда уж от мопеда нужно ставить - вероятность прокола еще меньше. А если шланг засунуть, то вообще можно забыть про проколы...

А может стоит попробовать самому поставить? Вес ДХ камеры от моей предыдущей, континенталя, отличается в 150гр. На два колеса это 300гр. Если вас "ломает" ежедневно возить лишних 300гр - то это действительно не для вас! Кроме веса, минусов в моем варианте не вижу.
З.Ы. От мопеда в колесо не влезет, там диаметр меньше чем 26... Да и по ширине не войдут, а ДХ камера сделана для велосипедов (ключевое слово), так что вполне нормально подходит. Не хотите, не ставьте, я же написал что для меня, это решение, оказалось панацеей от проколов и пробивов.
  • 0

#252
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я недавно вытащил из покрышки кусок пластика, по виду как шип от акации. Вошёл в грунтозацеп, прошёл всю покрышку и дошёл до камеры. Сантиметр резины нафиг!
Камера должна быть пуленепробиваемой, чтобы от таких проколов защищать.

Жаль, что велосипедистам нужно ездить в крайнем правом ряду как можно правее, весь мусор там валяется, у обочины.
  • 0

#253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велосипедистам нужно ездить в крайнем правом ряду как можно правее, весь мусор там валяется, у обочины.

увы, да - часто стекло-проч. там..
  • 0

#254
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну мы тут про проколы говорим, и если частые проколы может стоит поиграть с давлением в шинах? Чаще всего проколы бывают из-за нестандартного давления. А если уж загнал что-то в покрышку, то камера не панацея - рано или поздно инородное тело проткнет/протрет и толстую камеру.
А если говорить о "змеиных укусах", то тут дешевле всего поработать над техникой спуска... Но можно, конечно, и покрышки поставить "с запасом". Только возить это постоянно...
Лично меня не прельщает ни разу.

если говорить о давлении, то езда не по асфальту - по камням -сыпухе, например - подразумевает низкое давление, соот-но и устойчивость к проколам ниже.
у меня стоят чугунные покрышки по 750 г, но и прокололся я впервые за три года в этом году, при этом я редко качаю больше 2,5 атм. лучше я буду возить лишний вес на колесах, чем гемор с заменой-заклейкой... (а вес можно убрать и в другом месте, пусть это и не так заметно будет, как облегчение колес)
  • 0

#255
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
блин, вот скажите, что за напасть?
сезон только начался, а я уже три раза камеру латал на заднем колесе и один раз поменял...
и камеры-то не сказать чтоб фиговые брал (те что в экстремале в районе 1000тг)
и езжу кашерно - на экстрим просто времени нету... да и не много-то езжу (дом-работа-дом в общей сложности 7км. изредка после работы еще сынишку катаю в парк, еще 5км)
но сегодня, вот, опять на работу на сдутой шине приехал :(
  • 0

#256
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
У меня в прошлом году супернеудачная для камер неделя была, 4 (!) камеры на заднем колесе поменял, причем только на заднем, в день пару раз прокалывал, жесть вообще. Не надо говорить, что забывал гвозди из покрышки вытаскивать xD ПОкрышку тщательно чистил и просматривал. Я за ту неделю поймал на колесо все, что можно поймать. А потом как отрезало, тьфу-тьфу, ниодного больше прокола. Так что бывает ) Держись!
  • 0

#257
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
вот-вот-вот, что характерно - только заднее колесо. на переднем до сих пор стоит камера с магазина...
  • 0

#258
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Аналогично, 1 раз всего прокалывал переднее. Правда, сейчас что-то подспускает, надо бы глянуть, да лень ;)
  • 0

#259
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
{qq}

Поставить бескамерку с герметиком - не вариант?
  • 0

#260
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сезон только начался, а я уже три раза камеру латал на заднем колесе и один раз поменял...
и камеры-то не сказать чтоб фиговые брал (те что в экстремале в районе 1000тг)
и езжу кашерно - на экстрим просто времени нету... да и не много-то езжу (дом-работа-дом в общей сложности 7км. изредка после работы еще сынишку катаю в парк, еще 5км)
но сегодня, вот, опять на работу на сдутой шине приехал


а ты проверял покрышку изнутри? может там где-то кусочек острого торчит, ты камеру меняешь-ее снова рвет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.