Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#261
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


сезон только начался, а я уже три раза камеру латал на заднем колесе и один раз поменял...
и камеры-то не сказать чтоб фиговые брал (те что в экстремале в районе 1000тг)
и езжу кашерно - на экстрим просто времени нету... да и не много-то езжу (дом-работа-дом в общей сложности 7км. изредка после работы еще сынишку катаю в парк, еще 5км)
но сегодня, вот, опять на работу на сдутой шине приехал


а ты проверял покрышку изнутри? может там где-то кусочек острого торчит, ты камеру меняешь-ее снова рвет.

конечно проверял...
после каждого прокола осматриваю (и да, вытаскивал стеклышко с покрышки)..
проблема в том, что все время в разных местах проколы..


{qq}

Поставить бескамерку с герметиком - не вариант?


конечно вариант, после сегодняшнего прокола именно это и решил сделать...

Сообщение отредактировал {qq}: 10.05.2011, 18:55:07

  • 0

#262
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


сезон только начался, а я уже три раза камеру латал на заднем колесе и один раз поменял...
и камеры-то не сказать чтоб фиговые брал (те что в экстремале в районе 1000тг)
и езжу кашерно - на экстрим просто времени нету... да и не много-то езжу (дом-работа-дом в общей сложности 7км. изредка после работы еще сынишку катаю в парк, еще 5км)
но сегодня, вот, опять на работу на сдутой шине приехал


а ты проверял покрышку изнутри? может там где-то кусочек острого торчит, ты камеру меняешь-ее снова рвет.

Аналогичная история - 4 прокола на 900 км. Проблему решил заменой покрышки, хотя проволоку или что там еще застряло так и не нашел. Вторую неделю ничто не спускает.

Сообщение отредактировал Stas-S: 10.05.2011, 22:22:16

  • 0

#263
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

сезон только начался, а я уже три раза камеру латал на заднем колесе и один раз поменял...
и камеры-то не сказать чтоб фиговые брал (те что в экстремале в районе 1000тг)
и езжу кашерно - на экстрим просто времени нету... да и не много-то езжу (дом-работа-дом в общей сложности 7км. изредка после работы еще сынишку катаю в парк, еще 5км)
но сегодня, вот, опять на работу на сдутой шине приехал
конечно проверял...
после каждого прокола осматриваю (и да, вытаскивал стеклышко с покрышки)..
проблема в том, что все время в разных местах проколы..

а сколько лет покрышке?
заметил такое, что когда покрышке 2 года и больше, то проколы случаются постоянно...
на "родных" грязевых покрышках после двух лет эксплуатации проколы стали случаться с периодичностью раз в неделю-две (под конец эксплуатации), на китайских шиповках - после двух зимних сезонов - раз - два в месяц. После покупки новых грязевых проколов не помню, откатал на них около 4000 км, на китайских шиповках (на новых) 1100км, без единого прокола, после этого около 200км на грязевых и сейчас около 50км на Kenda Flame, проколов все так же не было. при виде донышка от бутылки, проезжать по нему конечно не стану, но и кучу разбитых стекол на асфальте никогда не объезжаю. Раньше давление держал 4 атм, сейчас наугад, главное чтоб легко не продавливалось. Так что может просто покрышки слишком древние, а не камерка/безкамерка виноваты?
ЗЫ езжу на камерке
  • 0

#264
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
покрышкам еще года нет...
тоже грешил на покрышки, но побродив по форумам выяснил, что даже китайские покрышки год служат верой и правдой...
  • 0

#265
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

покрышкам еще года нет...
тоже грешил на покрышки, но побродив по форумам выяснил, что даже китайские покрышки год служат верой и правдой...

может они у продавца залежались где то и потеряли свои свойства

за свой небольшой опыт катания вывел для себя 3 составляющих катания без проколов
1) состояние покрышки
2) давление
3) дорожное покрытие

может конечно вы по таким дорогам ездите, но я бы проверил первые 2 пункта, либо покупайте покрышки и камеры с защитой от проколов, не знаю насколько они действенны, но не думаю, что производитель за просто так добавляет в весе и в цене за такую резину.
  • 0

#266
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я три года уже на одних и тех же покрышках езжу, прокалывался всего раза 2-3, один из которых на шуруп наехал

#267
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
С проколами имею дело довольно часто, т.к. на Степном маршруте довольно много колючек.

* Тип покрышек в данном случае имеет достаточно серьезное значение (глубина протектора, изношенность)

* В течение 3-х недель испытывал знаменитую камеру Foss (2 500 тг) - в нее зашел шип и вышел, и она конечно сразу спустила. А ее функция - не спускать - пока в отверстии есть (гвоздь, шуруп и т.д.) - в данном случае не сработала. Заклеивать эту камеру традиционным способом не надо, достаточно подогреть место прокола пламенем зажигалки и сжать ее пальцами :-)

* На прошлой неделе купил специальный герметик, который можно залить в камеру до или после прокола. В процессе езды этот герметик равномерно распределяется в камере, а при остановке (даже длительной) не стекает вниз. Отчет об испытании размещу через пару недель :-)
Если этот герметик сработает так, как обещает производитель - этот вариант будет достойной альтернативой бескамерным покрышкам, т.к. гораздо дешевле, а по функционалу практически такой же :-)

Всем беспрокольной езды :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.05.2011, 15:56:33

  • 0

#268
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Если этот герметик сработает так, как обещает производитель - этот вариант будет достойной альтернативой бескамерным покрышкам, т.к. гораздо дешевле, а по функционалу практически такой же

вот, просто, очень-очень интересно про этот герметик узнать... в смысле как он себя показал...
а то я как раз такую камеру себе и поставил, и вот интересно как?
а если учесть мою "везучесть" то прокола долго ждать не придется
  • 0

#269
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Гарантировать себя от проколов на 100%, наверное, не получится. Можно уменьшить вероятность прокола:
1. Правильно подобрать покрышки для стиля катания: если катать по асфальту на покрышках для этого не приспособленных, то проколы будут.
2. Следить за давлением и состоянием покрышки, как правило, чем выше давление в шинах, тем устойчивее она к проколам мелким дорожным мусором.
3. Если есть возможность, объезжать опасные участки: битое стекло, мусор и т.п., или хотя-бы привставать с седла, чтобы разгрузить заднее колесо.

Я катаюсь третий сезон, купленные вместе с велосипедами покрышки прокалывались с удручающим постоянством. Герметиком не пользовался, клеил заплатки. Поскольку езжу по асфальту, приобрел пару сликов Мишлен, в описании упоминалась "стойкость к проколам", и хороший насос с манометром. Качаю 8 атм (у меня "шоссейник"), проверяю регулярно. Больше проколов не было, проехал после замены покрышек 1,5-2 тысячи км. Боюсь, за это время резиновый клей в аптечке высох, кстати, надо бы проверить! :rolleyes:
  • 0

#270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Если этот герметик сработает так, как обещает производитель - этот вариант будет достойной альтернативой бескамерным покрышкам, т.к. гораздо дешевле, а по функционалу практически такой же

вот, просто, очень-очень интересно про этот герметик узнать... в смысле как он себя показал...
а то я как раз такую камеру себе и поставил, и вот интересно как?
а если учесть мою "везучесть" то прокола долго ждать не придется

у бескамерок кроме стойкости к проколам, есть другое полезное для мтб кач-во - они позволяют ездить на меньшем давлении по расколбасу без пробоев и с лучшим сцеплением (например мне надо качать мин.40 пи-си-ай в камерные, чтобы не пробиваться, а бескамерки - 30-35 пи-си-ай).

пробой или большой порез для камеры фатален - вся эта "пена" просто выйдет через дырку в покрышку. потом изматеритесь при замене камеры....

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2011, 23:03:28

  • 0

#271
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Уже третий прокол за этот сезон =(. Покрышкам третий год идет, камеры Nokian. Запарился в веломастерские бегать и новые приобретать. Пришлось купить насос, буду клеить.
  • 0

#272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"пришлось купить насос"... гм, а ты ротом что ли их надувал до этого?

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.05.2011, 14:53:59

  • 0

#273
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

"пришлось купить насос"... гм, а ты ротом что ли их надувал до этого?

Не, не ртом, на вулканизациях каждое колесо всего 20 тенге стоит накачать.

Люди, помогите пожалуйста. Дома лежит несколько сдутых камер, я каждую из них накачиваю, и не могу найти место прокола. Нигде ничего не дует. Кладу в ванную под воду - никаких пузырьков. Оставляю на ночь - мистическим образом сдуваются. В чем подвох, как быть? Хотел заклеить, а пришлось опять новую покупать, хнык.
  • 0

#274
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Дома лежит несколько сдутых камер, я каждую из них накачиваю, и не могу найти место прокола. Нигде ничего не дует. Кладу в ванную под воду - никаких пузырьков. Оставляю на ночь - мистическим образом сдуваются. В чем подвох, как быть? Хотел заклеить, а пришлось опять новую покупать, хнык.

Может дело в ниппеле?
  • 0

#275
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Может дело в ниппеле?

А что с ним? На всех трех камерах ниппеля автомобильные. Есть конечно подозрение что колпачок давит на ту штучку, что спускает воздух, но ведь до этого катался и ничего. А тут раз - и спустилась за ночь.
  • 0

#276
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Накачай, в ванну с водой опусти камеру и смотри, откуда пузырьки воздуха пойдут (не-спеши при этом - травить может мелко-мелко).
  • 0

#277
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Триумфатор Так еще бывает, когда камеру недокачанную проверяешь: пузырьки не идут. Если накачать так, чтоб раздулась заметно, то пузырьки пойдут даже через мелкие дырочки. И еще ниппель понаклонять туда-сюда можно - в его основании тоже могут быть повреждения, но их клеить неудобно (да и уже не нужно, наверное).
  • 0

#278
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, у основания ниппеля может и не заметишь - надо его по-наклонять туда-сюда.
  • 0

#279
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вряд ли дело в ниппеле, если на всех трех камерах так

#280
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Дырку найдешь, посмотри покрышку изнутри. Маленькие кусочки тросика могут забиться в резину и прокалывать покрышки одну за другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.