Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

1000 за узаконение, не много ?


Смотря с чем сравнивать и что узаконить надо, за что просят 1000?
Есть ли проект перепланировки, разрешение теплосети, сейсмика или надо делать? Выясните, какой размер штрафа?
Обещанные сроки узаконения. Гарантии.
Узнайте сколько это все стоит официально. Потом смотрите много или нет.

Если нет всех перечисленных документов и нет своей конторы, которая имеет лицензию на изготовление проектов и выдачу разрешений, стоит задуматься, 1000 за узаконение, надёжно???
  • 0

#1502
azazelllo

azazelllo
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Сделали ремонт в кв. кирпичн. дом. Убрали оконные рамы и соединили балконы с комн. Убрали шкаф.
Дайте контакты фирм, которые могут узаконить перепланировку. спасибо
  • 0

#1503
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
меня интересуют узаконение в кирпичном доме, были убраны незнаю как там что то типа гипсовой стены, не навостройка.
знакомый расказывал делал узаконение, так ему дали доки мол что при строительстве дома так всё и было ещё к кудрявых годах, не могу его найти что бы распросить.
интересует примерная цена ?
за 1000 так пусть и остаются документы, взяли сразу с перепланировкой, а бегать и заставлять старых хозяев просто не было времени у нас, со старой квартирой сроки поджимали. 1000 найдем и другое применение.
  • 0

#1504
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

меня интересуют узаконение в кирпичном доме, были убраны незнаю как там что то типа гипсовой стены, не навостройка.
знакомый расказывал делал узаконение, так ему дали доки мол что при строительстве дома так всё и было ещё к кудрявых годах, не могу его найти что бы распросить.
интересует примерная цена ?
за 1000 так пусть и остаются документы, взяли сразу с перепланировкой, а бегать и заставлять старых хозяев просто не было времени у нас, со старой квартирой сроки поджимали. 1000 найдем и другое применение.

какая такая стена, где....если очень хочется получить ответ , но лениво прочесть несколько страниц, то хотя бы корректно вопросы задавайте. Имейте уважение к участникам форума.
  • 1

#1505
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
в поиске этой темы набирал цену, по поиску ничего не нашел.я уже несколько раз спрашивал, сколько стоит узаконение без беготни.мне нет разницы какая стена, да и вам особо, мы же тут не строители что бы решать какую стену сносить а какую нет, знаю что не кирпич и не несущая, дом не понельный, знал бы что всё плохо не покупал бы квартиру. купил уже квартиру с перепланировкой, вот и интересут вопрос цены нового техплана с исправлением, дамаю не я один сталкиваюсь с такими вопросами в алмате.
куда уж коректней задовать вопросы: спросил цену на узаконение без беготни.вроде обидного ничего не писал. страниц пару читал в них только пишут про официальную беготню. бегать по инстанциям не собираюсь. интересует только цена, если цена приемлемая то дальше буду подключать людей.
  • -2

#1506
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

интересует только цена, если цена приемлемая то дальше буду подключать людей.


Нет понятие "цены на узаконение" . Стоимость услуг складывается от того комплекса мероприятий, которые необходимо провести для узакоения мероприятий. А это зависит:
- от конкретной перепланировки
- год постройки
- вид строения
- прочее.

также вам необходимо будет заплатить штрафы, сумма которых также буде складываться их характера перепланировки, количества собственников.

Вы обратитесь к специалистам по этим вопросам конкретно предоставив все необходимые документы. Только после этого можно говорить о цене. А так разбег цен может составлять от 500 до 5000 долларов.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.11.2012, 10:00:04

  • 1

#1507
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
т.е. 500 это минимум.
спрашиваю так потому что знакомый расказывал что ему сделали так как буд то всё так и было при строительстве.
  • 0

#1508
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а что на лапу просто нельзя дать что бы без всяких гаска и т.д. ? как будто не в казахстане живем.
  • -2

#1509
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а что на лапу просто нельзя дать что бы без всяких гаска и т.д. ?


Можно конечно. Сделают вам липовый ТП, который потом всплывет при последующей сделкой с недвижимостью. Цена данной бумажке ноль.
  • 0

#1510
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

спрашиваю так потому что знакомый расказывал что ему сделали так как буд то всё так и было при строительстве.


Такой ход возможен, если не выявлено нарушение и нет акта ввода в эксплуатацию. Но это не ваш случай. Поэтому за конкретикой советую обращаться к специалистам с конкретными документами.
  • 0

#1511
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
о как.спасибо. ладно отложим этот вопрос.
  • 0

#1512
К.Михаил

К.Михаил
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток. Подскажите кто знает про порядок оформления в Астане. Решил купить квартиру в которой сделана перепланировка (объединены ванная и кладовка) в тех.паспорт изменения не внесены. Можно ли переоформить квартиру по старому тех.паспорту? Во сколько в дальнейшем обойдется согласование перепланировки и изменение тех.паспорта? Будет ли необходимо согласие соседей по подъезду, этажу? Также была перепланировка входа в зал но затем восстановлено гипсокартоном. Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы?
  • 0

#1513
Aleba848

Aleba848
  • Гость
  • 27 сообщений

А при этом ГАСКе нет фирмочки которая сделает узаконение тихо и быстро? А то по объявлениям фирмы хотят от 1500 до 2500 убитых енотов.


Все это делается в БТИ тихо и быстро. Если нужен тел. пож. в ЛС.

ДД

Можно тел в личку. Спасибо
  • -1

#1514
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aleba848 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1515
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


А при этом ГАСКе нет фирмочки которая сделает узаконение тихо и быстро? А то по объявлениям фирмы хотят от 1500 до 2500 убитых енотов.


Все это делается в БТИ тихо и быстро. Если нужен тел. пож. в ЛС.

ДД

Можно тел в личку. Спасибо

А можно мне тоже тел. в личку.
  • -2

#1516
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Торвин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1517
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну ладно. Подскажите, пожалуйста, есть новый план квартиры из БТИ, что дальше делать?
Куда идти в первую, вторую и т.д. очередь, кому давать взятки и сколько, что бы продвинуть дело быстро и без тщательной проверки?
Может быть кто-нибудь занимался этим вопросом? Буду благодарен любой информации.
  • 0

#1518
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть новый план квартиры из БТИ, что дальше делать?


А чем новый ТП не устраивает?
  • 0

#1519
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Поскажите кто может помочь с перепланировкой по приемлемой цене? Ответ в личку. Спасибо
  • 0

#1520
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений



А при этом ГАСКе нет фирмочки которая сделает узаконение тихо и быстро? А то по объявлениям фирмы хотят от 1500 до 2500 убитых енотов.


Все это делается в БТИ тихо и быстро. Если нужен тел. пож. в ЛС.

ДД

Можно тел в личку. Спасибо

А можно мне тоже тел. в личку.

ДД
пожалуйста, можно мне тоже в личку? Спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.