Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Очень жаль, что существуют такие не ведующие люди, как OrangeBoy, которые бы лучше помалкивали, если чего-то не знают, чем дезинформировали и вводили людей в заблуждение.

я не ГАСК и лишь высказал свое предположение, и присоединюсь к Руслане, в таких вопросах поднимаем жопу со стула и:

не ищем истину на форуме! Только очные консультации с компетентными и аттестованными специалистами!


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.10.2012, 23:53:13

  • -1

#1462
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Очень жаль, что существуют такие не ведующие люди, как OrangeBoy, которые бы лучше помалкивали, если чего-то не знают, чем дезинформировали и вводили людей в заблуждение.

я не ГАСК и лишь высказал свое предположение, и присоединюсь к Руслане, в таких вопросах поднимаем жопу со стула и:

не ищем истину на форуме! Только очные консультации с компетентными и аттестованными специалистами!

Вот именно с этого и нужно начинать, если не компетентны в этом вопросе, то так и нужно говорить я не работаю в ГАСК'е и не компетентный и не аттестованный инженер-строитель с такими вопросами не сталкивался и ничего об этом не знаю.

Правильно, в сейсмо устойчивости здания = не играют, но играют вельми существенно в теплоизоляции здания !!!!

У 99% жителей таких домов лоджии застеклены и убраны окно с балконной дверью, а у половины и вовсе перенесена батарея на лоджию, так что думаю вопрос теплоизоляции здесь не уместен.

И что такое "вельми"? Вы про утеплитель?

Сообщение отредактировал Bolo Young: 12.10.2012, 08:56:26

  • 0

#1463
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У 99% жителей таких домов лоджии застеклены и убраны окно с балконной дверью, а у половины и вовсе перенесена батарея на лоджию, так что думаю вопрос теплоизоляции здесь не уместен.

Вопрос будет уместен для плесени (((

И что такое "вельми"? Вы про утеплитель?

))))))))) Насмешили ))))))))))))
  • 1

#1464
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так и нужно говорить я не работаю в ГАСК'е и не компетентный и не аттестованный инженер-строитель

во-первых я НЕ ОБЯЗАН Вам представляться, во-вторых, Вы адрес не попутали? это форум, а не официальное представительство государственных органов, пишите, там на вопросы официальные эксперты отвечают

с такими вопросами не сталкивался и ничего об этом не знаю

с такими вопросами сталкиваюсь и немного ранее можно было резать проемы в несущих, в соответствии с проектом из КазНИИса и потом разрешения получали, а теперь переобулись и стало низя, поэтому логично предположить, что ВСЕ стало низя, чтобы получить больше денег

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.10.2012, 09:27:04

  • 0

#1465
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вопрос будет уместен для плесени (((

Тепло и сухо. Откуда взяться плесени?

Вы адрес не попутали? это форум, а не официальное представительство государственных органов

Люди здесь задают насущные вопросы, на которые получают некомпетентные ответы. Уважайте других участников форума, пожалуйста.

с такими вопросами сталкиваюсь и немного ранее можно было резать проемы в несущих, в соответствии с проектом из КазНИИса и потом разрешения получали, а теперь переобулись и стало низя, поэтому логично предположить, что ВСЕ стало низя, чтобы получить больше денег

Никакого отношения этот пункт к моему вопросу не имеет, так как стены не несущие.

Вопрос снят. Всем спасибо за внимание.
  • 0

#1466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Никакого отношения этот пункт к моему вопросу не имеет, так как стены не несущие.

бетонная перегородка отделяющие лоджии от комнат является продолжением несущей стены - но не является несущим элементом, и при желании это можно оттрактовать запретом

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.10.2012, 09:46:03

  • 0

#1467
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вопрос снят. Всем спасибо за внимание.

прочитала все ваши сообщения - все таки нужно не в ГАСК идти а к сейсмологам - лучше всего в КазНИИССА, так как сами инспекоры не особо компетентны. и потом сейчас все эти функции передали в архитектуру.
  • 1

#1468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все таки нужно не в ГАСК идти а к сейсмологам - лучше всего в КазНИИССА, так как сами инспекоры не особо компетентны

Расскажу пример из жизни: попросили одного оч уважаемого сейсмолога проконсультировать несущие стены или нет, т.к. у меня были большие сомнения в том, что кирпичные стены в данном колонно-ригельном доме можно трогать.
Ему было некогда и он выслал на объект 2-х своих помощников - они дали разрешение.
Я снова выразил сомнение, в конце концов, клиент добился выезда на объект самого эксперта, в итоге он ЗАПРЕТИЛ их трогать :fie: , т.к. конструкция дома какая то нетипичная :faceoff:
А представьте ситуацию, если бы мы их разрушили? И ответов на подобные вопросы люди требуют на форуме :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.10.2012, 10:03:02

  • 1

#1469
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

все таки нужно не в ГАСК идти а к сейсмологам - лучше всего в КазНИИССА, так как сами инспекоры не особо компетентны

Расскажу пример из жизни: попросили одного оч уважаемого сейсмолога проконсультировать несущие стены или нет, т.к. у меня были большие сомнения в том, что кирпичные стены в данном колонно-ригельном доме можно трогать.
Ему было некогда и он выслал на объект 2-х своих помощников - они дали разрешение.
Я снова выразил сомнение, в конце концов, клиент добился выезда на объект самого эксперта, в итоге он ЗАПРЕТИЛ их трогать :fie: , т.к. конструкция дома какая то нетипичная :faceoff:
А представьте ситуацию, если бы мы их разрушили? И ответов на подобные вопросы люди требуют на форуме :faceoff:

Поставивший подпись под заключением гл.специалист несет за нее УГОЛОВНУЮ ответственность в случае его. На практике, слава богу, с фатальными случаями не сталкивалась., но в адм.суд сейсмологи ходят практически как на работу. Как правило по искам УГАСКа, для того чтобы отстоять свое заключение.
  • 1

#1470
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
подскажите по цене примерной за узаконение. купили уже с перепланировкой. бегать по инстанциям нет времени. спасибо.
  • -1

#1471
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
дом кирпич забыл сказать.
  • 0

#1472
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вопрос снят. Всем спасибо за внимание.

прочитала все ваши сообщения - все таки нужно не в ГАСК идти а к сейсмологам - лучше всего в КазНИИССА, так как сами инспекоры не особо компетентны. и потом сейчас все эти функции передали в архитектуру.

ВиГаске нет сейсмологов,но есть инженеры строители. Так вот они дают заключение о возможности сноса перегородок между лоджиями и комнатами. Сказали будет стоить около 22 000.
  • 0

#1473
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Никакого отношения этот пункт к моему вопросу не имеет, так как стены не несущие.

бетонная перегородка отделяющие лоджии от комнат является продолжением несущей стены - но не является несущим элементом, и при желании это можно оттрактовать запретом

Как эта перегородка может быть продолжением несущей стены???
Вы хоть видели эти стены сами в 9ти этажках в панельных домах 158-ой серии прежде чем об этом здесь заявлять???
Эти стены прикреплены к несущим с помощью закладных, это одна балконная панель.

В общем и целом не вижу смысла дальнейшего с Вами спора, так как Вы явно не компетентны в этом вопросе.

Ответ на свой вопрос я уже получил в гаске...
  • 0

#1474
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Мы категорически выступаем против перепланировок в панельных домах. Согласно заключению КазНИССА от 2009 года, перепланировки в панельных домах серии 1/4641АЭС, 1КЗ464, 16С, 158-й серии и так далее категорически запрещены. :smoke:
Аскар ТУТУБАЕВ, начальник ГАСК Алматы
  • 0

#1475
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
по цене подскажите ?
  • 0

#1476
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В жилых крупнопанельных домах разрешается демонтаж встроенных деревянных шкафов и перегородок в санузлах, демонтаж керамзитобетонной панели, отделяющей кухню от лоджий и ненесущих перегородок.
http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c

Проконсультировался с сейсмологом в КазНИИСА. Он также подтвердил слова инженера из ГАСКа.
  • 0

#1477
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
старая Ваша ссылочка, 2010-го... уже много воды утекло :-/
но идея в другом: как припугнули, так Вы уже и в ГАСК и в КазНИИСА сбегали и ссылки показываете, раньше лень было :lol:
лед тронулся, нашли время на свои вопросы :D
теперь вон еще аналогичный кандидат

купили уже с перепланировкой. бегать по инстанциям нет времени

сказать что $10000 будет стоить - сразу время найдется, сбегать, уточнить :lol:
  • 0

#1478
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Собственно говоря и Ваша 1,5 годовой давности. А от времени до сих пор законы физики, план и материал квартир не меняется. Так что не нужно здесь гнать пургу и ересь. Плаваете в вопросе- помалкивайте. Вы и так здесь показали всю свою некомпетентность, хватит вводит заблуждение других участников форумов. Я Вас к этому призывал еще ранее, но видимо человек Вы такой... Троль одним словом. А с тролями существует единственный возможный способ бороться - игнорить. Так что "Давай, до свидания!".
  • 0

#1479
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Так что "Давай, до свидания!".

вот и чудесно, главное, чтобы Вам при получении разрешения так не сказали :smoke:
самая свеженькая № 274 от 25.06.2012
тут не вопросы физики меняются, а с каждым годом вопросы "узаконения", я не утверждал, что снести нельзя, я предполагаю, что узаконить станет намного сложнее и дороже :faceoff:
невозможного у нас в стране нет :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.10.2012, 11:30:04

  • 0

#1480
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вот человек! ему еще раз говорю, что нет инженеров в ГАСКе - есть конторы при Гаске, которые за 22000 готовы что угодно написать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.