Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

вот человек! ему еще раз говорю, что нет инженеров в ГАСКе - есть конторы при Гаске, которые за 22000 готовы что угодно написать!


Вы уверены, что все угодно? Ведь они за свое заключение могут и срок получить.
  • 0

#1482
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Bolo Young, может хватит уже? Вы для себя уже все решили, не обязательно отписываться на каждый комментарий.

  • 0

#1483
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

сказать что $10000 будет стоить - сразу время найдется, сбегать, уточнить :lol:

у кого уточнять, вы про что, или у нас уже идут расценки на кассах:
1) официально надо туды,туды и штраф 8000 т.г.
2) неофициально 200 у.е.
10 000$ вы что то загнули нереально.
я спрашиваю кто делал узаконение, сколько давали, что бы не бегать ?подскажите люди добрые.
  • 0

#1484
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
узнаю что бы знать на что расчитывать(на какую сумму примерную) или если всё печально (дорого) то забить просто.
  • 0

#1485
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

вот человек! ему еще раз говорю, что нет инженеров в ГАСКе - есть конторы при Гаске, которые за 22000 готовы что угодно написать!

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста координаты контор, которые " за 22000 готовы что угодно написать!". Работаю в этой отрасли восьмой год, но таких не знаю. За 22000 рисковать лицензией, и аккредитацией, которая обходится в достаточно серьезные суммы вряд ли станет уважающий себя специалист. И при УГАСКе только 1 "контора" - РГКП "Сейсмостройзащита". Лично я не слышала, чтобы они выдавали заключения под все подряд.
  • 1

#1486
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

[mod]Bolo Young, может хватит уже? Вы для себя уже все решили, не обязательно отписываться на каждый комментарий.[/mod]

Уважаемая Elty,
А в чем собственно проблема то? :spy: Я пишу только о том, что знаю. Чего не знаю - спрашиваю об этом.
И очень бы хотелось, чтобы остальные участники форума делились полезной и проверенной информацией.
Это запрещено правилами форума?

Сообщение отредактировал Bolo Young: 16.10.2012, 14:48:41

  • 0

#1487
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


MODERATORIAL

Bolo Young, может хватит уже? Вы для себя уже все решили, не обязательно отписываться на каждый комментарий.

Уважаемая Elty,
А в чем собственно проблема то? :spy: Я пишу только о том, что знаю. Чего не знаю - спрашиваю об этом.
И очень бы хотелось, чтобы остальные участники форума делились полезной и проверенной информацией.
Это запрещено правилами форума?

MODERATORIAL

А вот это уже запрещено правилами форума.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил. Если у Вас есть ко мне вопросы - их стоит задавать в ЛС.

  • 0

#1488
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Астана, дом монолитно-каркасный, межкомнатные перегородки гипсоблоки. Сделал перепланировку а также объединил балкон с кухней, стена там была из пескоблока. Вопрос встал по узакониванию. Через знакомых попросил узнать что почем. Сказали за 1000 у.е. all inclusive включая проект и ускорение за 2 недели. Теперь думаю, не дорого ли и не проще ли самому. Кто знает какие сейчас расценки на их услуги.
  • 0

#1489
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста координаты контор, которые " за 22000 готовы что угодно написать!". Работаю в этой отрасли восьмой год, но таких не знаю. За 22000 рисковать лицензией, и аккредитацией, которая обходится в достаточно серьезные суммы вряд ли станет уважающий себя специалист. И при УГАСКе только 1 "контора" - РГКП "Сейсмостройзащита". Лично я не слышала, чтобы они выдавали заключения под все подряд.

именно этой конторы есть заключение у меня на дом 1946 года по Сейфуллина, камышитовый - заключение "соотвествует нормам сейсмостойкого строительства, действующим в городе Алматы, реконструкция с устройством входной группы возможна". правда она щас уже не при ГАСКе, а при управлении по чс города, но пока штампуют на всю катушку.
также было заключение тоо-шки из Талгара - по такому же вопросу.
  • 0

#1490
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброго дня! Планирую снять дверь, убрать коробку и расширить проем вбок сантиметров на 70. Стена из блоков в монолитном доме. На плане вроде тонкая (не несущая).
Считается ли это перепланировкой? У всех знакомых мнения разошлись(
Спасибо!

Сообщение отредактировал _АфинА_: 31.10.2012, 15:04:54

  • 0

#1491
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Доброго дня! Планирую снять дверь, убрать коробку и расширить проем вбок сантиметров на 70. Стена из блоков в монолитном доме. На плане вроде тонкая (ненесущая).
Считается ли это перепланировкой? У всех знакомых мнения разошлись(
Спасибо!


1. снять дверь - не является перепланировкой
2. убрать коробку и расширить проем расширить вбок - если данные действия приводят к изменению границ и площади, то является перепланировкой
  • 0

#1492
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

снять дверь - не является перепланировкой

а если проем был расширен вверх - практически до потолка, а в ширину не менялся, это будет считаться перепланировкой?
  • 0

#1493
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 6 мая 2008 года № 425



Правила

прохождения разрешительных процедур на строительство и реконструкцию

(перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий

переоборудование - изменение помещения (помещений), как правило, связанное с изменением его (их) функционального назначения, полной или частичной заменой внутренней системы технологического и (или) инженерного оборудования, необходимого для жизнеобеспечения, эксплуатации, выпуска какой-либо продукции, оказания услуг и тому подобное;

2) реконструкция - изменение отдельных помещений, иных частей здания или здания в целом, как правило, связанное с необходимостью обновления и модернизации изменяемого объекта;
3) перепланировка - изменение планировки помещения (помещений), сопряженное с изменением границ этого помещения (этих помещений);
  • 0

#1494
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а если проем был расширен вверх - практически до потолка, а в ширину не менялся, это будет считаться перепланировкой?


Если нет угрозы сейсмостойкости, то нет. Насчет того, есть угроза или нет - я не сейсмолог. Поэтому ответить не могу.
Умозаключение: если стена не несущая, то ничего страшного.
  • 0

#1495
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
да, не несущая, спасибо! вот соберусь с мыслями и пойду менять ТП на новый... :ninja:
  • 0

#1496
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Доброго дня! Планирую снять дверь, убрать коробку и расширить проем вбок сантиметров на 70. Стена из блоков в монолитном доме. На плане вроде тонкая (ненесущая).
Считается ли это перепланировкой? У всех знакомых мнения разошлись(
Спасибо!


1. снять дверь - не является перепланировкой
2. убрать коробку и расширить проем расширить вбок - если данные действия приводят к изменению границ и площади, то является перепланировкой


да, не несущая, спасибо! вот соберусь с мыслями и пойду менять ТП на новый... :ninja:

А Вы откуда знаете, простите? Или уже проконсультировались у сейсмолога? Мохет все же не на форуме и по знакомым выяснять, а сходить к специалисту, прежде чем принимать решения о реконструкции?
  • 2

#1497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А Вы откуда знаете, простите? Или уже проконсультировались у сейсмолога?


Как правило простой обыватель смотрит на ТП, и если видит, что стена тонкая на плане, то делает заключение: "О, да она не несущая!". Но как ранее я говорил, такое заключение (реконструкция не влияет на сейсмоустойчивость) может только дать аттестованный сейсмолог.
  • 0

#1498
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
1000 за узаконение, не много ?
  • -1

#1499
ankor74

ankor74
  • Гость
  • 32 сообщений

Помогите пожалуйста, у кого есть опыт: купила квартиру в новостройке свободной планировки (дольщик), ТП выдали также на свободную планировку, указав только балкон и контуры квартиры. Сейчас продаю квартиру, ремонт сделан, стены выставлены. При замене ТП какие инстанции проходить? Или в моем случае это только БТИ - замена ТП и корректировка в ЦОНе? Если есть информация по стоимости и времени подготовки ТП в моем случае (квартира в Карасайском районе). Штрафов в данном случае не предусмотрено? Есть обязательные сроки, в которые собственник обязан после окончания ремонта внести данные корректировки?


Добрый день. Похожая ситуация. Нашли ответы на свои вопросы?
  • 0

#1500
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 6 мая 2008 года № 425



Правила

...


3) перепланировка - изменение планировки помещения (помещений), сопряженное с изменением границ этого помещения (этих помещений);

Я поняла. Спасибо!.

Сообщение отредактировал _АфинА_: 01.11.2012, 13:00:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.