Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений



и сносом встроенного шкафа (теперь на его месте дверь) - то бишь комната увеличилась на площадь шкафа.
нужно узаконивать?

мы тоже встроенный шкаф убрали - техник сказал, что всё нормально, это можно

Так ведь он тоже типа из железобетона... 9 этажка с кладовкой что б ее, вместо балкона.


Так кладовка или встроенный шкаф?
У меня был просто стрёмный встроенный ДСПшный шкаф в комнате.
И никакого железобетона.

2Mursya
А вот по поводу сноса гипса и двери - не могу сказать точно. не буду врать
  • 0

#102
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Кто может подсказать как пробить разрешение на пристройку балконов на 1-м этаже? У нескольких соседей есть, но делали тыщу лет назад.
  • 0

#103
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Так кладовка или встроенный шкаф?

встоенный дспшный шкаф тоже.
а про гипс...можно как-то по телефону консультацию получить, надо или нет узаканивать????
  • 0

#104
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Так кладовка или встроенный шкаф?

встоенный дспшный шкаф тоже.
а про гипс...можно как-то по телефону консультацию получить, надо или нет узаканивать????


Если такой шкаф - то это не проблема, никакого узаконения на него не надо
А по поводу гипса, я иду в ГАСК, правда только 16 марта - по поводу своего балкона пробивать, в принципе, могу и про Ваш гипс спросить, только мне надо точно понять, как вы там переоборудовали коридор.
  • 0

#105
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Хочу объединить колясочную(она же кладовка) с квартирой. Заложить вход с прощадки, и сделать вход с комнаты, кто сталкивался??
1 комн. квартира, 9 этажка, панельная, в Аксай -4
по умолчанию колясочная относится как бы к 1комн квартире, хотя на плане ее нет.

Во первых как определить стена несущая или нет?
Опять таки открытый вопрос по перепланировке и разрешению?
Если я переделаю без разрешения, не будут ли соседи на нее тоже претендовать?

Сообщение отредактировал Serge: 06.03.2007, 12:39:17

  • 0

#106
nautica

nautica
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хочу объединить колясочную(она же кладовка) с квартирой. Заложить вход с прощадки, и сделать вход с комнаты, кто сталкивался??

Мы сделали тоже самое, теперь не можем узаконить перепланировку. Но у нас кладовка входит в план квартиры. После окончания ремонта пошли к сейсмологам, они вынесли постановление - укрепить прорубленный проход с помощью арматуры или еще чего-то там. Пытаюсь узаконить сама, но что-то медленно все получается. Поэтому ищу конторы, которые могут помочь.
  • 0

#107
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Кто может подсказать как пробить разрешение на пристройку балконов на 1-м этаже? У нескольких соседей есть, но делали тыщу лет назад.

Аналогично, ктонить узаконивал лоджию и тем паче прилегающий участок земли? Грят проще сделать самосторой и узаконивать по факту с штрафом, и где это можно выяснить вообще
  • 0

#108
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

А по поводу гипса, я иду в ГАСК, правда только 16 марта - по поводу своего балкона пробивать, в принципе, могу и про Ваш гипс спросить, только мне надо точно понять, как вы там переоборудовали коридор.

буду премного благодарна, если вы узнаете для меня!
суть такова: был коридор, который упирался в зал, и вход в спальню уже из зала. мы убрали гипсостенку с дверью в зал и построили другую. получилось коридор с двумя входами - в зал и в спальню.
спасибо большое, буду ждать новостей!
  • 0

#109
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В рамках проводимой легализации имущества, можно ли узаконмить перепланировку?
  • 0

#110
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ, а если после получения плана, площадь недвижимости увеличилась на 9 кв.м, несёт ли это хоть какую-то ответственность. Плачу же кварплату по первоначальной площади. Дадут ли мне кредит, если в договоре приватизации одна площадь, а в плане другая увеличенная?
  • 0

#111
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений


У нас было сделано утепление балкона, т.е. расширение отапливаемой площади. Не получали никаких разрешений, т.к. в нашем доме только ленивый не утеплялся.
Недавно видим объявление от КСК - предьявить к середине ноября разрешения из Акимата, АПК, БТИ и еще от кого-то. в случае отказа отключают электроэнергию.

Прочитала внимательно всю ветку. Речь идет о разрешении архитектора и узаконивании в БТИ, а об АПК и Акимате ничего не говорится. Кто в курсе дел, подскажите пожалуйста телефон в личку или в общем порядок действий. Думаю, отплатиться в КСК не получится, их самих трясут по поводу разрешений.


У нас такая же история с балконами, но я умудрилась узаконить, сразу скажу заняло у меня это 6 месяцев, узаконила "без помощи", все обошлось примерно в 600-700 у.е. (штрафы, сборы и поборы :). Если вы выносили батареи на балкон, то необходимо сделать в АПК проект, затем сейсмологи. Потом отправляемся в Архитектуру на Ленина - там вам расскажут что дальше. Сразу скажу делайте побольше копий всех документов, они везде нужны, в архитектуре все в 3-х экземплярах. Удачи и терпения, самому это оформить можно!


Мы сейчас узаканиваем установку дополнительных батарей на утепленном балконе, и объединение даух балконов с комнатами. Вызвали специалиста делать проект на согласование с АПК - он заломил 42 900 тенге за проект, плюс 150 на возможные проблемы с получением акта на соответствие от АПК и выдачи справки в ГАСК. Это нормальная цена или он нас разводит? Мы уже заплатили 15 тыс за сейсмику, 5 за получение плана (после выезда техника), ну и штрафы в ГАСК естесственно.
  • 0

#112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
5.000 тенге за реальный контакт по вопросу узаконивания перепланировки. Бост р-н.
  • 0

#113
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

5.000 тенге за реальный контакт по вопросу узаконивания перепланировки. Бост р-н.

За кв.метр? :-)
  • 0

#114
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

5.000 тенге за реальный контакт по вопросу узаконивания перепланировки. Бост р-н.

За номер телефончика ?
  • 0

#115
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нет, за то, что б подсказать чела, который реально возьмется и сделает.
Но я уже нашел, реальный или нет еще не понял.
  • 0

#116
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Как думаете, стоит ли заморачиваться над сделанной перепланировкой - убрана пристенка между прихожкой и залом 1м шириной- если район наш под снос идет?
  • 0

#117
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 ЧИО ЧИО САН
Как движутся дела?
Не просто любопытство,самому тоже надо.

Сообщение отредактировал 2pizza: 18.04.2007, 20:52:22

  • 0

#118
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений



У нас было сделано утепление балкона, т.е. расширение отапливаемой площади. Не получали никаких разрешений, т.к. в нашем доме только ленивый не утеплялся.
Недавно видим объявление от КСК - предьявить к середине ноября разрешения из Акимата, АПК, БТИ и еще от кого-то. в случае отказа отключают электроэнергию.
Прочитала внимательно всю ветку. Речь идет о разрешении архитектора и узаконивании в БТИ, а об АПК и Акимате ничего не говорится. Кто в курсе дел, подскажите пожалуйста телефон в личку или в общем порядок действий. Думаю, отплатиться в КСК не получится, их самих трясут по поводу разрешений.

У нас такая же история с балконами, но я умудрилась узаконить, сразу скажу заняло у меня это 6 месяцев, узаконила "без помощи", все обошлось примерно в 600-700 у.е. (штрафы, сборы и поборы :rotate:. Если вы выносили батареи на балкон, то необходимо сделать в АПК проект, затем сейсмологи. Потом отправляемся в Архитектуру на Ленина - там вам расскажут что дальше. Сразу скажу делайте побольше копий всех документов, они везде нужны, в архитектуре все в 3-х экземплярах. Удачи и терпения, самому это оформить можно!

Мы сейчас узаканиваем установку дополнительных батарей на утепленном балконе, и объединение даух балконов с комнатами. Вызвали специалиста делать проект на согласование с АПК - он заломил 42 900 тенге за проект, плюс 150 на возможные проблемы с получением акта на соответствие от АПК и выдачи справки в ГАСК. Это нормальная цена или он нас разводит? Мы уже заплатили 15 тыс за сейсмику, 5 за получение плана (после выезда техника), ну и штрафы в ГАСК естесственно.

А что это за пресловутый АПК, где делают проект и где он находится?
  • 0

#119
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто там спрашивал про реального человека?
Возле БТИ крутиться торопыга один, может подсказать что почем. Только бойтесь аферистов. Отдавая свои деньги незнакомцам будьте особо бдительны.
  • 0

#120
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

2 ЧИО ЧИО САН
Как движутся дела?
Не просто любопытство,самому тоже надо.

????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.