Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вот уже больше месяца проектировщица не может утвердить проект отопления в апк. что делать? говорит, что начальник придирается, хотя все нормально.

нет такой компании апк уже года 3. есть ажк но они тока элекротоком занимаются но никак не отоплением.
  • 0

#1122
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Всем здравствуйте,
Помогите пожалуйста советом, планирую купить квартиру в панельном доме, на первом этаже, 1983 года постройки, в принципе все устраивает
Однако в квартире серьезная не узаконенная перепланировка, посмотрите изображение, красные линии те стены которые хозяин снес, зеленые которые добавил

На мой взгляд стандартная ситуация с расширением санузлов и пробивкой прохода из кухни в зал, хотя...
Кроме того хозяин остеклил и утеплил балконы
Скажите пожалуйста, в дальнейшем могут ли возникнуть какие либо трудности?

мне кажется бежать нужно от такого дома куда подальше ведь обрушится в любой момент. а даже соседние дома под угрозой.

Сообщение отредактировал Elty: 02.12.2011, 15:04:02

  • 0

#1123
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Подскажите, пожалуйста, координаты контор или частных лиц, занимающихся узаконением перепланировки. Перепланировка небольшая, сделана частично еще до покупки квартиры, но все же хочется жить спокойно, а бегать по инстанциям времени, как обычно, нет :faceoff:
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tigra: 20.12.2011, 12:16:43

  • 1

#1124
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


1. Я так поняла, что возможно сначала прорубить арку, а уже потом узаконить это дело?
2. Или же ждать разрешения, а уже потом - арку?

Можно и так, и так.
Только сходите еще к сейсмологам, с ними посоветуйтесь, а можно ли у Вас пробивать арку. В панельках обычных, например - нельзя, поэтому Вы не сможете потом узаконить это ни тем, ни другим способом.

ВОПРОС ПО ТЕМЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в 2-комнатной квартире между лоджией и кухней была ненесущая деревянная перегородка ее прежние хозяева убрали но при оформлении купли-продажи использовался техплан где перегородка указана, как мне теперь узаконить и примерно во сколько это выльется и какие затраты? и можно ли вообще оставить все как есть и чем это может грозить заранее большое спасибо!

#1125
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ВОПРОС ПО ТЕМЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в 2-комнатной квартире между лоджией и кухней была ненесущая деревянная перегородка ее прежние хозяева убрали но при оформлении купли-продажи использовался техплан где перегородка указана, как мне теперь узаконить и примерно во сколько это выльется и какие затраты? и можно ли вообще оставить все как есть и чем это может грозить заранее большое спасибо!

Ваша перепланировка требует узаконения. Как делать и с чего начать - неоднократно расписано в теме, почитайте.

Что касается узаконивать или нет - каждый решает сам. Если оставить как есть - могут возникнуть проблемы при продаже, в случае если покупатель будет брать квартиру в ипотеку. А также в случае, если на Вас кто донесет, и, например, тепловики, придут с проверкой. Они могут насчитать весьма существенные суммы, поскольку увеличилась отапливаемая площадь.
  • 0

#1126
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Добрый день!

Вопрос по теме: требуется ли узаконение в ГАСК гипсокартонной перегородки в квартире-студии. До ремонта была общая комната, потом решили выделить отдельную комнату для спальни.

Мне сказали, что необходимо вызвать техника из БТИ для нового замера, затем техник должен указать - требуется ли узаконение этой перегородки.

Заранее благодарю. ;)
  • 0

#1127
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос по теме: требуется ли узаконение в ГАСК гипсокартонной перегородки в квартире-студии. До ремонта была общая комната, потом решили выделить отдельную комнату для спальни.

Мне сказали, что необходимо вызвать техника из БТИ для нового замера, затем техник должен указать - требуется ли узаконение этой перегородки.

Спальню выделили из жилой комнаты? Потребуется или нет узаконивать перепланировку, Вам действительно сможет сказать техник.
  • 1

#1128
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Вопрос по теме: требуется ли узаконение в ГАСК гипсокартонной перегородки в квартире-студии. До ремонта была общая комната, потом решили выделить отдельную комнату для спальни.

Мне сказали, что необходимо вызвать техника из БТИ для нового замера, затем техник должен указать - требуется ли узаконение этой перегородки.

Спальню выделили из жилой комнаты? Потребуется или нет узаконивать перепланировку, Вам действительно сможет сказать техник.


Да, спальню выделили из гостиной. Была одна гостиная-кухня площадью 30 м2, теперь разделили гостиную, поставили перегородку с отдельным входом через гостиную.
  • 0

#1129
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Да, спальню выделили из гостиной. Была одна гостиная-кухня площадью 30 м2, теперь разделили гостиную, поставили перегородку с отдельным входом через гостиную.

Тогда Ваша перепланировка может потребовать узаконения в случае, если изменится площадь (установленная ГКЛ-перегородка "съест" чуть-чуть площади). как вариант, при вызове техника уговорите его не менять площадь квартиры.
  • 1

#1130
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем ДД!
У меня все стены гипсокартонные, нужно ли разрешение на перепланировку?
Заранее спасибо!
  • 0

#1131
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Всем ДД!
У меня все стены гипсокартонные, нужно ли разрешение на перепланировку?
Заранее спасибо!

и? у меня все стены бетонные, причем здесь перепланировка? :D
Вопросы стоит формулировать четче.
  • 1

#1132
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
скажите а если дом кирпичный и объединили балкон с комнатой
как на фото.
насколько это сложно узаконить?
я так понимаю, что это не "криминал"?
знакомые квартиру продают, нужно понять сколько заложить на решение этого вопроса

Прикреплённые изображения:

  • 400x300.jpg

  • 0

#1133
yes_no

yes_no
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться. В квартире высокие потолки (4,20м), имеем желание сделать второй уровень. Насколько это возможно? С чего начать? Заказывать проект? А кто может обсчитать, хотя бы приблизительно, в какие деньги такая мечта может вылиться?
  • 0

#1134
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
всем доброе утро! поделитесь пожалуйста посредником для узаконения.хочу оценить бюджет
  • 0

#1135
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем доброе утро! поделитесь пожалуйста посредником для узаконения.хочу оценить бюджет

около БТИ походите - там этих контор пруд пруди!
  • 0

#1136
Мискам

Мискам
  • Гость
  • 6 сообщений
Любой риельор знает их, в крышу зайди.
  • 0

#1137
Oksnanf

Oksnanf
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-покупаю квартиру в 9-ти этажом доме. Кладовка на площадке относится к квартире. Возможно-ли пробить арку (официально), так как это сделано в др. подобных квартирах? Или такие разрешения уже не дают? И второй вариант: такая-же квартира, но кладовка не входит в план. Возможно-ли её приватизировать и далее так-же прорубить арку? Заранее спасибо.
  • 0

#1138
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-покупаю квартиру в 9-ти этажом доме. Кладовка на площадке относится к квартире. Возможно-ли пробить арку (официально), так как это сделано в др. подобных квартирах? Или такие разрешения уже не дают? И второй вариант: такая-же квартира, но кладовка не входит в план. Возможно-ли её приватизировать и далее так-же прорубить арку? Заранее спасибо.


Вам к сейсмикам (КазНИИССа), но мало вероятно, что дадут разрешение, вроде бы в панельках запретили (и вообщем-то правильно..)
  • 0

#1139
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-покупаю квартиру в 9-ти этажом доме. Кладовка на площадке относится к квартире. Возможно-ли пробить арку (официально), так как это сделано в др. подобных квартирах? Или такие разрешения уже не дают? И второй вариант: такая-же квартира, но кладовка не входит в план. Возможно-ли её приватизировать и далее так-же прорубить арку? Заранее спасибо.


Вам к сейсмикам (КазНИИССа), но мало вероятно, что дадут разрешение, вроде бы в панельках запретили (и вообщем-то правильно..)

В первом случае с мероприяттиями по усилению пробиваемого проема разрешат присоединить. Второй вариант исключен, поскольку на данный момент нет правового механизма для передачи помещения общего пользования вам в собственность. И без вариантов. Не пытайтесь искать, только нарветесь на нечистополотных посредников и потеряете деньги и время.
  • 1

#1140
Oksnanf

Oksnanf
  • Гость
  • 5 сообщений



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-покупаю квартиру в 9-ти этажом доме. Кладовка на площадке относится к квартире. Возможно-ли пробить арку (официально), так как это сделано в др. подобных квартирах? Или такие разрешения уже не дают? И второй вариант: такая-же квартира, но кладовка не входит в план. Возможно-ли её приватизировать и далее так-же прорубить арку? Заранее спасибо.


Вам к сейсмикам (КазНИИССа), но мало вероятно, что дадут разрешение, вроде бы в панельках запретили (и вообщем-то правильно..)

В первом случае с мероприяттиями по усилению пробиваемого проема разрешат присоединить. Второй вариант исключен, поскольку на данный момент нет правового механизма для передачи помещения общего пользования вам в собственность. И без вариантов. Не пытайтесь искать, только нарветесь на нечистополотных посредников и потеряете деньги и время.

Руслана большое спасибо за ответ. И ещё один вопрос. Нашла здесь на форуме обсуждение этой-же темы.
gal_kaz (20.08.2010, 12:01) писал(а):
Много было постов об объединении комнаты с кладовкой в однакомнатной квартире 9-ти этажного дома, но ответа я не нашла, вот мой вопрос:
У меня 1 комн. квартира в 9-ти этажном доме 4 этаж , год постройки 1991 панельный дом, хочу сделать из комнаты дверь в кладовку . В плане кладовка есть, за ее отопление квитанция приходит, батарей в ней ставить не буду, дверь из подъезда замурую, продавать квартиру не планирую.
Может кто подскажет из практики : проще просто вырезать дверной проем и фиг с узаканиванием? и в итоге штраф дешевле выйдет? или...
Кто такое объединение делали поделитесь!!!!??
Ответ:
Добрый день. Узаконения Ваша перепланировка не требует, если вы не поменяете назначение помещения, т.е не сделаете ее жилой комнатой. Только Вам нужно не просто "вырезать" проем, а еще и усилить его, т.к это несущая панель.

У меня возник вопрос сейчас как-то обстоятельства поменялись? Разрешение требуется, а узаконение перепланировки нет или как? Или достаточно вызвать бригаду с лицензией, чтобы они всё укрепили арматурой как положено? А где-то на форуме КСК я прочитала, что хотя по плану это и относится к моей квартире нужно получить разрешение жильцов. Не понимаю зачем? это-же моя жил площадь по плану и я собираюсь сделать дам гардеробную.
Извините за назойливость, заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.