Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В целом правильно но:
1. вызов техника на дом, получение нового техплана в БТИ, а также заключения о несоответствии.
2. КАЗНИИСА - проведение экспертизы, получение заключения (Гагарина-Сатпаева) или любая другая компания обладающая лицензией.
3. АПК - (Байзакова-Виноградова) что за справка оттуда?
4. Госстандарт - что за документ они выдадут и где находится?
5. ГАСК - за получением акта ввода в эксплуатацию (где находится?) По Достык (Ленина) между Абая и Курмангазы. Но сначала там будет оформлен протокол об адм. нарушении, потом штраф, а потом акт ввода. После получения Акта ввода надо будет еще собрать подписи (пожарники, СЭС, архитектура), потом все это снова сдать в ГАСК на подпись.
6. ЦОН - заключительная стадия
По пункту 3 и 4 - ничего подсказать не могу, у меня не менялась отапливаемая площадь.

Спасибо большое!
  • 0

#922
Andromego

Andromego
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогу узаконить перепланировку квартиры, оформить разрешение или узаконить строительство,в городе и области.
Тел. +7____________ или пишите в личку.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 16.05.2011, 10:11:11

  • 0

#923
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД всем.
вопрос такой - после того как сделал перепланировку и получил документы(новый техплан) в которых сказано что у меня перепланировка самовольная - куда податься что бы в горархетектуре дали добро на сее изменени? просто у меня получается изменение жилой площади на 2 кв метра и в этом проблема. + ещё мы пробили арку как выяснилось в несущей стене.

что я сделал:
сходил в БТИ сделал новый тех план
потом в ЦОНе попытался изменить площадь отослали в ГОРАРХЕТЕКТУРУ
в горархетектуре (достык\абая) сказали чтобы приняли доки нужно пройти сейсмику
а где её делать? как её пройти что бы не докопались? куда податься ?!
и сколько это будет мне стоить если самому или через кого-то а также интересует сколько займёт это время?!
за ранее спасибо.
  • 0

#924
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

1. КазНИИСа, тел 243-75-91, 242-90-61; факс: 243-75-91;
2. Из опыта.

Большое спасибо! Удачи вам!

Сообщение отредактировал Elty: 16.05.2011, 10:11:43

  • 0

#925
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вроде тут кто то писал про серию дома - панельный 158.
Это тут нельзя проушины убирать? А план есть?

Кто знает? )
  • 0

#926
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

что я сделал:
сходил в БТИ сделал новый тех план
потом в ЦОНе попытался изменить площадь отослали в ГОРАРХЕТЕКТУРУ
в горархетектуре (достык\абая) сказали чтобы приняли доки нужно пройти сейсмику
а где её делать? как её пройти что бы не докопались? куда податься ?!
и сколько это будет мне стоить если самому или через кого-то а также интересует сколько займёт это время?!
за ранее спасибо.

Прочтите буквально несколькими сообщениями выше. Даже телефон КазНИИСа выложили же.
  • 0

#927
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


что я сделал:
сходил в БТИ сделал новый тех план
потом в ЦОНе попытался изменить площадь отослали в ГОРАРХЕТЕКТУРУ
в горархетектуре (достык\абая) сказали чтобы приняли доки нужно пройти сейсмику
а где её делать? как её пройти что бы не докопались? куда податься ?!
и сколько это будет мне стоить если самому или через кого-то а также интересует сколько займёт это время?!
за ранее спасибо.

Прочтите буквально несколькими сообщениями выше. Даже телефон КазНИИСа выложили же.

там не написано сколько это займёт по времени и деньгам.
  • 0

#928
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Даже телефон КазНИИСа выложили же.

кстати телефоны не правильные.
вот правильные
КазНИИССА РГП
Солодовникова 21
050057 Алматы
Казахстан
Телефон +7 727 3927616
Факс +7 727 3927616
  • 0

#929
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ну что подсказать ни кто не может?
  • 0

#930
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну что подсказать ни кто не может?

Вы же телефоны написали - позвоните. Сейсмику делают все сами, потому как это просто и никаких заморочек нет. Обращайтесь, заключайте договор и получайте заключение.
По времени - неделя, плюс минус пара дней.
  • 0

#931
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Решил сделать перепланировку. Суть такая: После Сейсмологов, Получил на Аблайхана Советской (Управление Архитектуры и градостроительства) Архитектурно-Планировочное задание (АПЗ). Следующим этапом необходимо сделать Проект Внутренней Перепланировки квартиры, который опять же подлежит согласованию на Аблай хана Советской. Вопрос в следующем, где я могу сделать этот проект. Обзвонил с десяток контор, ни одна не занимается подобными вещами. Подскажите пожалуйста, в какой организации мне сделают такой проект и за сколько?
  • 0

#932
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Решил сделать перепланировку. Суть такая: После Сейсмологов, Получил на Аблайхана Советской (Управление Архитектуры и градостроительства) Архитектурно-Планировочное задание (АПЗ). Следующим этапом необходимо сделать Проект Внутренней Перепланировки квартиры, который опять же подлежит согласованию на Аблай хана Советской. Вопрос в следующем, где я могу сделать этот проект. Обзвонил с десяток контор, ни одна не занимается подобными вещами. Подскажите пожалуйста, в какой организации мне сделают такой проект и за сколько?

есть их же КГП на Абая-Достык 4 этаж. зайдите на Абылай хана-Макатаева в Казгоре тоже куча проектировщиков сидит. или на Фурманова-Макатаева в АлматыКурылыс. или наПанфилова, 109, где раньше архитекутры была. если не найдете - в личку - дам телефон конкретных проектировщиков. просто объем несерьезный вот и выпендриваются.
  • 0

#933
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Решил сделать перепланировку. Суть такая: После Сейсмологов, Получил на Аблайхана Советской (Управление Архитектуры и градостроительства) Архитектурно-Планировочное задание (АПЗ). Следующим этапом необходимо сделать Проект Внутренней Перепланировки квартиры, который опять же подлежит согласованию на Аблай хана Советской.

молодец вы, честно. это сложный путь, но правильный. по прохождению процедур, что перепланировка, что новое строительство почти одно и тоже. 9-этажку даже проще согласовать.
  • 0

#934
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений
скажите пожалуйста: тех.этаж располагается находится внизу здания, как бы 1-ый этаж. Там были 2 маленьких окна, решили сделать одно большое. Стена не несущая! кирпичное заполнение. Как т еперь узаконить эту переделку и надо ли? если надо, то пожалуйста скажите с чего начать, где вообще дают такие разрешения. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ заранее за ВАШУ помощь
  • 0

#935
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
был сегодня в КазНИИСА там мне отказали в помощи, т.е не могу дать положительный результат. сказали что бы я обратился в компанию при горархетектуре в 13 каб.
кто нибудь может прокомментировать сию ситуацию?
  • 0

#936
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

был сегодня в КазНИИСА там мне отказали в помощи, т.е не могу дать положительный результат. сказали что бы я обратился в компанию при горархетектуре в 13 каб.
кто нибудь может прокомментировать сию ситуацию?

скорее всего такую перепланировку как Вы сделали - нельзя узаконить, так как она выполнена с нарушениями СНиПов, раз они не могут дать положительное заключение.
  • 0

#937
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
в нашей стране всё можно "узаконить". вопрос только сколько это будет стоить и к кому обратиться.
  • 0

#938
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


был сегодня в КазНИИСА там мне отказали в помощи, т.е не могу дать положительный результат. сказали что бы я обратился в компанию при горархетектуре в 13 каб.
кто нибудь может прокомментировать сию ситуацию?

скорее всего такую перепланировку как Вы сделали - нельзя узаконить, так как она выполнена с нарушениями СНиПов, раз они не могут дать положительное заключение.

Не в архитектуру, а в УГАСК. 13 каб "Сейсмостройзащита". У вас не выполнены мероприятия по усилению, это и есть проблема. "Сейсмостройзащита" - это компания аффилированая с УГАСКом и они не боятся потерять лицензию, так что, как Вы правильно заметили, решить можно всё. Удачи.
  • 0

#939
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

[Не в архитектуру, а в УГАСК. 13 каб "Сейсмостройзащита". У вас не выполнены мероприятия по усилению, это и есть проблема. "Сейсмостройзащита" - это компания аффилированая с УГАСКом и они не боятся потерять лицензию, так что, как Вы правильно заметили, решить можно всё. Удачи.

а сколько это примерно стоит?
  • 0

#940
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток.
Прочли всю ветку. И все таки лучше получать разрешение на перепланировку до или всетаки после проведенных работ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.