Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



это уже с полгода как неновенькое :spy: Только при изменении площадей и назначения помещений вычерчивается новый техплан, и собственник не указывается (так же впрочем как и в новых Госактах). Все сведения указываются в приложении к техническому паспорту.


Вы, скорей всего, не поняли моего удивления: Руслана утверждает, что план ВООБЩЕ никогда не меняется

Укажите пожалуйста, если не трудно, где в моих постах я утверждала, что "план ВООБЩЕ никогда" не меняется? Вот из за таковой вольной трактовки полуеной информации нигде и не публикуются "пошаговые инструкции по узаконению" и проч.
  • 0

#422
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Укажите пожалуйста, если не трудно, где в моих постах я утверждала, что "план ВООБЩЕ никогда" не меняется? Вот из за таковой вольной трактовки полуеной информации нигде и не публикуются "пошаговые инструкции по узаконению" и проч.


а Вы как-то иначе сейчас можете трактовать свои слова?

План один и изменения в него не вносятся даже при смене собственника.


  • 0

#423
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



Укажите пожалуйста, если не трудно, где в моих постах я утверждала, что "план ВООБЩЕ никогда" не меняется? Вот из за таковой вольной трактовки полуеной информации нигде и не публикуются "пошаговые инструкции по узаконению" и проч.


а Вы как-то иначе сейчас можете трактовать свои слова?

План один и изменения в него не вносятся даже при смене собственника.

Только так, как написала. Вот уж воистину, для каждого "одно яйцо имеет разную форму" (с). Если есть еще какие-то вопросы, пожалуйста в личку. С удовольствием отвечу. :spy:

Сообщение отредактировал Руслана: 27.10.2009, 10:12:53

  • 0

#424
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Только так, как написала. Вот уж воистину, для каждого "одно яйцо имеет разную форму" (с). Если есть еще какие-то вопросы, пожалуйста в личку. С удовольствием отвечу. :spy:



да нет никаких вопросов, итак всё с Вами понятно. :shy:
  • 0

#425
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Народ, кто-нибудь менял тех.паспорт квартиры на новый? Без перепланировки, просто сейчас же новый вид. Поделитесь инфой плз!
  • 0

#426
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Смысл? Было время они по 3 раза в год вид меняли...
  • 0

#427
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, кто-нибудь менял тех.паспорт квартиры на новый? Без перепланировки, просто сейчас же новый вид. Поделитесь инфой плз!

Если с момента получения технического паспорта никаких изменений в планировке не производили, менять его не нужно.
  • 0

#428
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Народ, кто-нибудь менял тех.паспорт квартиры на новый? Без перепланировки, просто сейчас же новый вид. Поделитесь инфой плз!

Если с момента получения технического паспорта никаких изменений в планировке не производили, менять его не нужно.

Люди, читайте вопрос, если хотите на него ответить! Еще раз: Кто-нибудь менял тех.паспорт на новый в течение 2009года? Что для этого нужно делать?

Не надо отвечать типа "не надо", "а зачем это тебе". Флеймите плз без привязки к моему посту.
  • 0

#429
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



Народ, кто-нибудь менял тех.паспорт квартиры на новый? Без перепланировки, просто сейчас же новый вид. Поделитесь инфой плз!

Если с момента получения технического паспорта никаких изменений в планировке не производили, менять его не нужно.

Люди, читайте вопрос, если хотите на него ответить! Еще раз: Кто-нибудь менял тех.паспорт на новый в течение 2009года? Что для этого нужно делать?

Не надо отвечать типа "не надо", "а зачем это тебе". Флеймите плз без привязки к моему посту.

Берете правоустанавливающие документы (если недвижимость в залоге, то вместо правоустанавливающих письмо от Банка) , уд. личности, РНН (оригиналы и копии, чтобы на месте не искать ксерокс), доверенность (если Вы не собственник), и впред в ЦОН по району, для физ.лица изготовление займет 5 рабочих дней после выезда техника.

Сообщение отредактировал Руслана: 29.10.2009, 14:00:00

  • 0

#430
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ помогите!
Нужно узаконить перепланировку квартиры в Астане. Сам не могу, постоянно в разъездах. Может есть у кого знакомый, кто за вознагрождение решит этот вопрос. Заранее благодарю.
  • 0

#431
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Купили квартиру, предыдущий хозяин объеденил санузел и ванну, убрав между ними перегородку и дверь в ванну.

Является ли это перепланировкой? В плане квартиры данная перегородка и входная дверь присутствуют.

Если является, то так же придется бегать по всем инстанциям (пожарники, сейсмологи и т.д) или можно обойтись малой кровью?

Сообщение отредактировал Danjae: 10.11.2009, 08:29:50

  • 0

#432
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Купили квартиру, предыдущий хозяин объеденил санузел и ванну, убрав между ними перегородку и дверь в ванну.

Является ли это перепланировкой? В плане квартиры данная перегородка и входная дверь присутствуют.

Если является, то так же придется бегать по всем инстанциям (пожарники, сейсмологи и т.д) или можно обойтись малой кровью?

Можно обойтись малой кровью. Пишите в ЛС.
  • 0

#433
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Прочитала всю ветку о перепланировке, вроде все понятно что если перенести батарею из спальни на лоджию то считается увеличение отапливаемой площади. Но ведь в квитанции за отопление считают общую площадь, и значит я уже за нее заплатила. При этом все стены на месте нет только оконных рам. Кто знает, ответьте пожалуйста что ждать от тепловиков.
  • 0

#434
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Как вы можете заметить на плане своей квартиры, площадь балконов или лоджий в площадь квартиры не включается вовсе.
  • 0

#435
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Прочитала всю ветку о перепланировке, вроде все понятно что если перенести батарею из спальни на лоджию то считается увеличение отапливаемой площади. Но ведь в квитанции за отопление считают общую площадь, и значит я уже за нее заплатила. При этом все стены на месте нет только оконных рам. Кто знает, ответьте пожалуйста что ждать от тепловиков.

Как верно, замечено выше, балконы и лоджии не входят ни в общую ни в полезную площадь, соответственно за них вы не платите. А с начала отопительного сезона АПК совместно с КСК проводят рейды по проверке состояния систем отопления. Если выявят нарушения - обяжут узаконить отапливаемую площадь(не путать с узаконением через ГАСК). По их нормам даже кол-во батарей в каждой комнате должно определяться техусловиями и проектом. .Но это теоретически. На практике пока не встречала ни одного заказчика с такой проблемой.
  • 0

#436
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо большое за ответ, Руслана.Все верно. я неправильно считала что лоджии входят в общую площадь. Тогда получается что мне не надо идти ГАСК за разрешением?,но ведь получается увеличение площади за счет выноса батареи.В принципе я ничего продавать не планирую, просто у нас скандал с КСК по поводу холодных батарей, и они пугают нас Тепловиками , мол придут и будет вам счастье за перепланировку.
  • 0

#437
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Спасибо большое за ответ, Руслана.Все верно. я неправильно считала что лоджии входят в общую площадь. Тогда получается что мне не надо идти ГАСК за разрешением?,но ведь получается увеличение площади за счет выноса батареи.В принципе я ничего продавать не планирую, просто у нас скандал с КСК по поводу холодных батарей, и они пугают нас Тепловиками , мол придут и будет вам счастье за перепланировку.

Можно внести изменения в квитанию заявив в АПК об увеличение отапливаемой площади со всеми вытекающими (техусловия, проект, пересчет за весь отпительный сезон). Но, лично я не видела ни одного собственника,который бы добровольно пришел в АПК и сказал, что он увеличил площадь и хочет платить больше :rotate: Обычно, если вы обращаетесь в ГАСК для узаконения перепланировки квартиры, в этом случае уже вам ПРИДЕТСЯ пройти эту процедуру в АПК, т.к. без справки из АПК вы не получите Акт Ввода в эксплуатацию.
  • 0

#438
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет. Кто может узаконить перепланировку? Скиньте в личку стоимость и сроки, примерно. Спасибо
  • 0

#439
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Здравствуйте! Прочитала всю ветку, но ответа для себя не нашла. Может не внимательно читала. Подскажите пожалуйста, квартиру еще не сдала компания-застройщик, а мы начали ремонт. Решили стену из гипсокартона заменить на кирпич, при этом подвинуть ее на 30 см(т.е. коридор станет уже, санузел шире). Площадь квартиры и отапливаемого помещения при этом не меняется. Считается ли это перепланировкой и надо ли узаканивать? Заранее спасибо за ответ знающим людям.
  • 0

#440
анечка

анечка
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Интересует вопрос по узаконению однокомнатной квартиры. (полностью снесены все перегородки - между кухней и комнатой, также балкон). Ванна с туалетом немного смещены. Интересуют сроки и стоимость. Ответ в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.