Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Эльмус

Эльмус
  • Гость
  • 9 сообщений

узаконить можно быстро через знакомых в БТИ. мне узаконили за 3 дня. Правда стоило это недёшево.


подскажите плиз чеерз кого можно узаконить и за сколько. срочно нужно. на эл адрес mustafa_e@mail.ru
  • 0

#382
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
проекты отопления делаем уже готовые для УГАСКа. все вопросы в личку.
  • 0

#383
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Помогу узаконить перепланировку квартиры, пристройки в частных домах пишите на адрес igrol@mail.ru
  • 0

#384
Риаццки

Риаццки
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
в общем купил квартиру...был это с год назад..от предыдущего владельца квартиры получил строительно техническое заключение о перепланировке квартиры, план после перепланировки, всякие там квиточки, что все уплачено, выписано и вобщем все норм.(делал это я все впервые, так что может где и лоханулся)
потопал в ЦОН, сказали туда идти, чтоб на себя зарегистрировать квартиру..там я узнал, что им нужен акт о вводе в эксплуатацию, старый план и пнули в БТИ, в БТИ меня пнули дальше в акимат..и заверили, что это будет долго...я на долгое время это отложил в ящик по неким причинам..сейчас взялся за это снова...получил бегунок в акимате..прошел ЖЭК, СЭС, АктауГазСервис, Пожрную службу, Акимат (что было относительно быстро - неделя), и тут ГАСК последний. здесь мне заявили, что нужно разрешение на перепланировку квартиры, и старый план, а если нет такого, то штраф...до обеда он был до 10ти тысяч тенге, после обеда почему то стал в варьироваться в пределах 13ти тысяч, заплатить мне не проблема...но вот я поинтересовался у "служащего", от чего отталкивается он, озвучивая мне размер штрафа...и есть ли база данных, где фиксируется, регистрируется разрешение на перепланировку? или все "от винта" по старинке?, на что было просто мычание в ответ, вполне невразумительное...в БТИ сказали, что если есть заключение, то нет смысла преоставлять разрешение на перепланировку...в ГАСКе думают иначе...никто из БТИ, ЦОНа и этого "служащего" вразумительный ответ так и не дал...
не могли бы помочь с советом, может кто сталкивался с такой ситуацией, или может кто подбросит идею или сайты, где я бы мог найти что полезное...не в деньгах дело, а бесит такой пофигистически-алчный бюрократизм... :rotate:
  • 0

#385
Rask777

Rask777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите узаконить перепланировку в Караганде!
sasha1115kar@mail.ru
  • 0

#386
zodchiyk

zodchiyk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пипец, ну его нафиг... ((( Лелеял здесь грандиозные планы по перестройке жилища, но гемор того не стоит епт... Я лучше эти золотые горы в ремонт пущу... Спасибо)

Денис Иршин, с уважением http://www.zodchiy-k.ru/

Сообщение отредактировал zodchiyk: 25.08.2009, 00:19:38

  • 0

#387
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Ничего сложного в узаконении перепланировки квартиры нет, в узаконении жилого дома или пристройки к жилому дому проблем хватает кто нуждается, могу посодействовать пишите в личку или на адрес igrol@mail.ru
  • 0

#388
Rozi

Rozi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

помогу с узакониванием)пишите в личку)

подскажите плиз чеерз кого можно узаконить и за сколько. срочно нужно. на эл адрес agulbanu@gmail.com
  • 0

#389
Danniy

Danniy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ага, ничего сложного нет :) . Я даже по дядкам не ходил.
Оформил через агентство недвижимости, у них там тоже все схваченно. Мне нужно был официально! Абсолют быстро помогли, но денег срубили.
  • 0

#390
Zarina Vava

Zarina Vava
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ага, ничего сложного нет :rolleyes: . Я даже по дядкам не ходил.
Оформил через агентство недвижимости, у них там тоже все схваченно. Мне нужно был официально! Абсолют быстро помогли, но денег срубили.



Подскажите пожалуйста сколько это вам стоило????
У меня перепланировка, увелечение площади за счет балкона.
  • 0

#391
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
хочу обратить ваше внимание на то, что зачастую посредники-помогайки в узаконении перепланировки минуют АПК, а ведь именно при увеличении отапливаемой территории самое главное - это получить разрешение от АПК, в этом то вся и печенька. обойти все остальные инстанции в бегунке - не такая уж и заморочка, а вот с АПК приходится повозиться, посредники в узаконении об этом умалчивают, а когда начинаешь им напрямую настойчиво задавать вопрос: "и разрешение АПК тоже там же будет?" вот тогда меняется и цена их услуг, и сроки...

обязательно от посредников требуйте не только узаконенный новый план, но и исходящие письма-подтверждения всех инстанций этого процесса. вот тогда можете спать спокойно :-)
  • 0

#392
dali_7

dali_7
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос такой: убрали балконную раму (выход), несущие стены все на месте (просто нет окна), и перенесли радиатор отопления из спальни на балкон. Считается ли это перепланировкой и надо ли ее узаконивать? КСК повысил коммунальные услуги на площадь балкона, ссылаясь на перепланировку. Но ведь раму в любой момент, по желанию, можно поставить на место. Помогите разобраться в этом вопросе!!!

Конечно надо! У Вас же площадь увеличелась.
  • 0

#393
dali_7

dali_7
  • Гость
  • 5 сообщений
нет не надо.у вас же площадь не изменилась.Если хотите что-то делать то поменяйте просто тех.план.Если есть вопросы пишите dali_7@mail/ru,проконсультирую бесплатно.
  • 0

#394
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Писал здесь ранее, но не увидел никакой реакции.
Я покупал квартиру, и в ЦОНе план не менял, оставили старый. Причём я уточнил - а надо мож поменять? Дядечка в окошке сказал: "Зачем? Оставим старый".
Возникает вопрос.
Если единственная проблема, которая возникает после перепланировки - продажа (соседи и КСК не в счёт), то в чём заключается эта проблема, если план остаётся старый?
Я точно также продам квартиру, уже перепланированную, а новый владелец может пожелать оставить старый план.
Или мне просто повезло, что дядечка в ЦОНе не захотел делать новый план??
Решительно не понимаю.
  • 0

#395
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Иначе говоря, когда возникает нужда (или принуждение) менять план квартиры?
  • 0

#396
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добры день,
в нежилом помещении сделали перегародки/ гипскоартон и пластик с дверьми/ является ли это нарущением или следует ли это хозяйство узаканивать, и как дать от ворот поворот различным хапугам из гос вальерника

еще пробили дверь в бетонной перегородки, повторюсь стена не несущая
  • 0

#397
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

хочу обратить ваше внимание на то, что зачастую посредники-помогайки в узаконении перепланировки минуют АПК, а ведь именно при увеличении отапливаемой территории самое главное - это получить разрешение от АПК, в этом то вся и печенька. обойти все остальные инстанции в бегунке - не такая уж и заморочка, а вот с АПК приходится повозиться, посредники в узаконении об этом умалчивают, а когда начинаешь им напрямую настойчиво задавать вопрос: "и разрешение АПК тоже там же будет?" вот тогда меняется и цена их услуг, и сроки...

обязательно от посредников требуйте не только узаконенный новый план, но и исходящие письма-подтверждения всех инстанций этого процесса. вот тогда можете спать спокойно :rotate:

Инфа полезная но некорректная. АПК щас не при делах. Да и нет уже конторы с таким названием. Если и нужно согласование так это с АлТС (теплосети)
  • 0

#398
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ага, ничего сложного нет ;) . Я даже по дядкам не ходил.
Оформил через агентство недвижимости, у них там тоже все схваченно. Мне нужно был официально! Абсолют быстро помогли, но денег срубили.



Подскажите пожалуйста сколько это вам стоило????
У меня перепланировка, увелечение площади за счет балкона.



Увеличение площади за счет балкона узаканивается по срокам за 3 месяца. При этом вы получаете все разрешения, новый план. По сумме это составит 2300 долларов
  • 0

#399
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добры день,
в нежилом помещении сделали перегародки/ гипскоартон и пластик с дверьми/ является ли это нарущением или следует ли это хозяйство узаканивать, и как дать от ворот поворот различным хапугам из гос вальерника

еще пробили дверь в бетонной перегородки, повторюсь стена не несущая



Все что вы перечислили является перепланировкой и подлежит узаконению. Обращайтесь по телефону 317-25-60.
  • 0

#400
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Приянка,
а если соединены две квартиры, разрешение на перепланировку есть (или заключение от архитектора, уже не помню), но дальше бумаги не оформлялись. Сколько будет стоить узаконить объединение квартир (несущие стены не сносили)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.