Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Едешь в турксибский район города и ищешь табличку "нотариус".
  • 0

#342
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
в 2005 купили однокомнатную кирпич, в 2007 взяли под нее кредит и сделали ремонт - убрали стенку разделяющую лоджию и комнату с кухней-студиа, радиатр, перенесли стену на балконе сделали новую. получается что балкон полностью убрали, увеличили площадь комнаты, сейчас планируме сделать рефинанс или продать, узаканивать надо? доки в банке, квартира же залоговая :)
  • 0

#343
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
если покупатель тоже финансируется в банке, то от банка придет техник. Как с ним догворитесь....
  • 0

#344
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

в 2005 купили однокомнатную кирпич, в 2007 взяли под нее кредит и сделали ремонт - убрали стенку разделяющую лоджию и комнату с кухней-студиа, радиатр, перенесли стену на балконе сделали новую. получается что балкон полностью убрали, увеличили площадь комнаты, сейчас планируме сделать рефинанс или продать, узаканивать надо? доки в банке, квартира же залоговая :lol:


во время рефинанса, обязательно придет оценщик, и с ним думаю будет проблематично договориться. Они заставят узаканивать через свою контору, а это поверьте очень не дешево. Причем, если вы (контора банка) не уложитесь в 3 мес, то вам ставку автоматически поднимут, причем не хило (что то около 25%), как на потребительские кредиты.

при продаже, если покупатель будет оформляться в банке, то банк в 98% может просто отказать покупателю.

варианты следующие:
1) продаете у кого нал
2) восстанавливаете все как было.
  • 0

#345
Ziebart.kz

Ziebart.kz

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Столкнулись со следующей проблемой:

Собираемся переделать квартиру под офис (перепланировку еще не сделали). Квартира находиться в панельном девятиэтажном доме. Вроде нашли людей которые ускорят процесс узаконивания перепланировки, но чтобы начать сам процесс узаконивания нужно получить разрешение от соседей на перепланировку и вывод жилья из жилого фонда. Вот эту маленькую деталь как мне объяснили могу решить только я сама переговорив со всеми соседями….
Собственно проблема в следующем: в одном месте я прочитала, что нужно получить согласие всех (100%) жильцов в доме. В другом месте пишут, что нужно сделать собрание КСК дома и если на нем присутствует 2/3 жильцов и они проголосуют ЗА то тогда не нужно согласие 100% жильцов дома. Я так и не поняла как нам лучше сделать?
Проблема в том, что получить согласие 100% жильцов дома просто не реально, так как у нас в доме три подъезда (81 квартира), многие из этих квартир сдаются в аренду, а в каких-то вообще никто не живет. Да в добавок есть пару пенсионеров, которые вообще даже говорить не хотят о том что в их доме “буржуи” будут офис делать.
Собрать собрание где будет 2/3 жильцов тоже не получается люди просто игнорируют это собрание и все.

Вообще я в тупике… :laugh: Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста отпишитесь ведь как то же люди решают эту проблему.


Договоритесь с председателем КСК.Он напишет решение собрания, и подпишет сам и якобы присутствовавшие лица.Пара тройка подхалимов всегда у него найдётся. :laugh:
  • 0

#346
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добры день,
в нежилом помещении сделали перегародки/ гипскоартон и пластик с дверьми/ является ли это нарущением или следует ли это хозяйство узаканивать, и как дать от ворот поворот различным хапугам из гос вальерника
  • 0

#347
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Имеется 3-х комнатная квартира в панельной 4-х этажке, на 1-ом этаже.
Кухня 5 кв. м. стандартный вход с коридора, мимо с/у. Хочу сломать стенку между кухней и залом. Объеденить с/у с коридором.
По работе все ясно:
- Сломать стенку 10 000
- Усилить швелером 18 000
- Вывоз мусора 18 000

А где и как это узаконить не знаю. Подскажите с чего начать и куда обратиться.
  • 0

#348
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Вопрос такой: убрали балконную раму (выход), несущие стены все на месте (просто нет окна), и перенесли радиатор отопления из спальни на балкон. Считается ли это перепланировкой и надо ли ее узаконивать? КСК повысил коммунальные услуги на площадь балкона, ссылаясь на перепланировку. Но ведь раму в любой момент, по желанию, можно поставить на место. Помогите разобраться в этом вопросе!!!

Проблемы возникнут, когда захотите продавать квартиру. Несоответстие площади в документах и фактически. Узаконение и штрафы. Также если захотите оформлять кредит с залогом этой квартиры, или если она уже заложена. С другой стороны, если Вы внесете дополнительную площадь в документы, при продаже будет Вам "плюс" в рыночной стоимости. КСК правильно повысили плату, т.к. нагрузка на отопление квартиры увеличилась и другие жильцы не обязаны ее оплачивать. Вам выбирать: дорого, но быстро или по закону и нудно.


Вы помогаете, чтобы было быстро? Насколько дорого? Ответьте в личку, пожалуйста, вопрос стоит достаточно остро
  • 0

#349
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Год назад задавала вопрос по переоформлению-

Собираемся перенести кухню в комнату, а в кухне сделать спальню. Получается что вся перепланировка, это перенос газа (гибкий шланг) и трубы протянуть (под полом или в стену вмонтируем). Стены ломать не собираемся. 1 этаж, нижних соседей нет. Подскажите координаты посредников, кто бы мог оформить, и во сколько примерно нам это обойдется? Можно в личку. Спасибо.
А, еще, сложность в том, что квартира в залоге у банка, по копиям документов возмножно перепланировку оформить?

В связи с многочисленными запросами в личку (особенно от неадекватных людей :smoke: ), прошу НЕ задавать мне вопросов по переоформлению. Сама не знаю как, живу в непереоформленной квартире. В этой теме и "переоформление" есть знающие люди которые консультируют и предлагают свои услуги.

Сообщение отредактировал Шанель: 03.06.2009, 11:03:57

  • 0

#350
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый день.
Нужна помощь знающих.

Думаю приобрести квартирку но с условием если возможна перепланировка.
Планирую увеличить размеры ванны и туалета (объедение) .
Убрать не несущую стену между комнатой и кухней .
Добавить дверной проем в несущей.

Необходима приблизительная стоимость всех изменений, чтобы прикинуть в денежном эквиваленте - а стоит ли заморачиваться.
  • 0

#351
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Имеется 3-х комнатная квартира в панельной 4-х этажке, на 1-ом этаже.
Кухня 5 кв. м. стандартный вход с коридора, мимо с/у. Хочу сломать стенку между кухней и залом. Объеденить с/у с коридором.
По работе все ясно:
- Сломать стенку 10 000
- Усилить швелером 18 000
- Вывоз мусора 18 000

А где и как это узаконить не знаю. Подскажите с чего начать и куда обратиться.


По идее надо сначала проект, потом его согласовать (архитектура, ГАСК, м/б БТИ), потом перепланировка. Если перепланировка уже случилась то я так думаю надо в БТИ/ЦОН, а они уже пошлют куда надо. Но узаконить перепланировку в квартире... готовьте ваши денежки (от 1000 и выше) и берегите нервы. Узаконить без взяток и при условии, что Вам будут попадаться хорошие люди времени уйдет около года.
  • 0

#352
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений


узаконить можно быстро через знакомых в БТИ. мне узаконили за 3 дня. Правда стоило это недёшево.


Мягко говоря не верю. :eek:


Здравствуйте! Прошу прощения, что не отвечала. Я очень долго не заглядывала в форум. Родила недавно дочу и вот все вожусь с ней :) .
Я действительно узаконила за три дня документы. Мне нужно было срочно оформлять кредит в банке. Правда заплатила за это 3000 долл. Это было 3 года назад.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 10.06.2009, 15:13:15

  • 0

#353
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите кто имел дело с балконами на первом этаже, хочу пристроить балкон. Где оформлять??? Сколько стоит??
  • 0

#354
Евгения юрист

Евгения юрист
  • Гость
  • 8 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2009, 00:09:24

  • 0

#355
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Тоже интересует вопрос по достройке балкона на 1 этаже с комнаты. Подскажите, кто сталкивался,
1) во сколько станет узаконение,
2) и само строительство балкона, хотя бы ориентировочно.

А также вопрос, можно ли достроить не балкон, а помещение немного больше чем балкон, например квадратов 8-9. Заранее спс.
  • 0

#356
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
to Shvabra насколько мне известно в панельных домах сейсмологи категорически не разрешают выносить дверной проем, тоже сейчас занимаюсь выводом из жилого фонда, но у нас кирпич слава богу, обратите внимание на то где проходит красная линия это очень важно, т.к. входную группу не дадут делать, придется тока козырек, у меня вопрос сопутствующий кто может дать образей согласия соседей, в какой форме его делают, у нас КСК отмахивается якобы сами делайте, нотариусы тоже не сильно чешутся...
  • 0

#357
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Посоветуйте пожалуйста с перепланировкой и получением всех документов (кто может взяться за деньги):
Кирпичный дом 3 этажа
Последний этаж, на площадке 2 квартиры
Хочу объединить их через площадку, т.е. сделать на площадке коридор. Делать проход между смежными комнатами не хотелось бы.
Предварительно необходимо будет перенести на пару метров выход на крышу (по требованию КСК)

Заранее спасибо за любую информацию !
  • 0

#358
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Посоветуйте пожалуйста с перепланировкой и получением всех документов (кто может взяться за деньги):
Кирпичный дом 3 этажа
Последний этаж, на площадке 2 квартиры
Хочу объединить их через площадку, т.е. сделать на площадке коридор. Делать проход между смежными комнатами не хотелось бы.
Две квартиры должны остаться под двух хозяев.
Предварительно необходимо будет перенести на пару метров выход на крышу (по требованию КСК)

Заранее спасибо за любую информацию !
  • 0

#359
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Поможем ...
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2009, 00:11:50

  • 0

#360
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
В целях экономии множества болтов часть постов удалены - далее будут наказания

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.