Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 11:07:17

  • 0

#362
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
у кого маленькая кухня типа 6 кв, где кушаете или делали перепланировку? тогда одной комнатой станет меньше, и вообще как выходить из ситуации если количество проживающих не помещается в этой кухне?

#363
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
У кого проблемы с ..
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

2Grom
Идете в ГАСК и они вам дадут листочек для подписей,собираете все подписи и делает перепланировку.

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2009, 09:33:05

  • 0

#364
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Столкнулись со следующей проблемой:

Собираемся переделать квартиру под офис (перепланировку еще не сделали). Квартира находиться в панельном девятиэтажном доме. Вроде нашли людей которые ускорят процесс узаконивания перепланировки, но чтобы начать сам процесс узаконивания нужно получить разрешение от соседей на перепланировку и вывод жилья из жилого фонда. Вот эту маленькую деталь как мне объяснили могу решить только я сама переговорив со всеми соседями….
Собственно проблема в следующем: в одном месте я прочитала, что нужно получить согласие всех (100%) жильцов в доме. В другом месте пишут, что нужно сделать собрание КСК дома и если на нем присутствует 2/3 жильцов и они проголосуют ЗА то тогда не нужно согласие 100% жильцов дома. Я так и не поняла как нам лучше сделать?
Проблема в том, что получить согласие 100% жильцов дома просто не реально, так как у нас в доме три подъезда (81 квартира), многие из этих квартир сдаются в аренду, а в каких-то вообще никто не живет. Да в добавок есть пару пенсионеров, которые вообще даже говорить не хотят о том что в их доме “буржуи” будут офис делать.
Собрать собрание где будет 2/3 жильцов тоже не получается люди просто игнорируют это собрание и все.

Вообще я в тупике… :-) Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста отпишитесь ведь как то же люди решают эту проблему.

решают деньгами, по другому тут никак)
  • 0

#365
Almaus

Almaus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! У меня 2 вопроса:

1. По старым постам (2005 года), ясно что максимальный штраф за неузаконенную перепланировку - 13 000 кзт. А сейчас какой максимум (и есть ли он вообще)?

2. Хочу пробить 2-ой выход на балкон (из другой комнаты) через имеющиеся окно в комнате. Дом кирпичный. Плюс снести (перенести) пару внутренних перегородок. Во сколько обойдется пост-фактум узаконивание? И к кому (куда) лучше обратиться? БТИ или ГАСК?
  • 0

#366
Fucus

Fucus
  • Гость
  • 9 сообщений
сколько по времени занимает процесс получения разрешения на перепланировку?
и возможно ли узаконить все это дело с уже свершившимся фактом? :))

еще один вопрос по поводу вывода из жилого фонда - обязательно иметь отдельный выход? и если под балконом полисадник?
  • 0

#367
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Привет! У меня 2 вопроса:

1. По старым постам (2005 года), ясно что максимальный штраф за неузаконенную перепланировку - 13 000 кзт. А сейчас какой максимум (и есть ли он вообще)?

2. Хочу пробить 2-ой выход на балкон (из другой комнаты) через имеющиеся окно в комнате. Дом кирпичный. Плюс снести (перенести) пару внутренних перегородок. Во сколько обойдется пост-фактум узаконивание? И к кому (куда) лучше обратиться? БТИ или ГАСК?

1.мрп подняли поднялись и штрафы.

2.дорого обойдется, в гаск

сколько по времени занимает процесс получения разрешения на перепланировку?
и возможно ли узаконить все это дело с уже свершившимся фактом? :dandy:)

еще один вопрос по поводу вывода из жилого фонда - обязательно иметь отдельный выход? и если под балконом полисадник?

много времени,очень.
хотя бы взять согласие всех ваших соседей...

возможно.готовте денежки...
  • 0

#368
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
вопрос к знатокам-купил пару лет назад квартиру с неузаконненой планировкой-хорошая цена была тогда,поэтому взял.сейчас возник вопрос получения кредита под залог квартиры.начал заниматься узаконением-получил новый план в цоне- пошел брать заключение сейсмологов(в гаске сидят которые).так вот они говорят чо надо делать усиление стены проема, в проем ставить опору.короче почти вернуть в исходное состояние. блин не знаю как это делать? у меня из зала в кухню в несущей проем есть. придется решать полюбовно?сколько это может стоить?и еще вопрос если я решу с ними вопрос,позже инспектор при принятии документов не будет ли мне мозги колупать?
  • 0

#369
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Если покупатель канючит и пытается сбить цену из-за перепланировки, я соглашаюсь восстановить стену простой кладкой из кирпича (обходится довольно дешево). После такого предложения покупатель не заикается об этой проблеме. Проверено на себе.
  • 0

#370
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
люди, а если внутренние перегородки сделаны из гипсокартона, нужно получать разрешение, чтобы их немного передвинуть?
  • 0

#371
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

у кого маленькая кухня типа 6 кв, где кушаете или делали перепланировку? тогда одной комнатой станет меньше, и вообще как выходить из ситуации если количество проживающих не помещается в этой кухне?


Я в будущем хочу сделать такую перепланировку - закрыть вход в кухню из коридора. Из коридора будет вход только в туалет/ванну. За счет этого увеличится ванна, можно будет поставить джакузи, и также увеличится кужня, как раз по размеру холодильника, для него будет место в стене. Тогда хорошо помещается нормальный стол
Вход в кухню будет через гостинную, сделаем арку.
  • 0

#372
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
жтву на 1-м этаже, балконов/лоджий нет, кухня 6 кв.м.
хочу "выдвинуться" на полисадник под окном, т.е сделать пристройку к к 2-м комнатам и кухне.

кто-нибудь сталкивался с таким?
с чего нужно насинать?
куда нужно обратиться за разрешением?
нужно ли согласие соседей?
во сколько примерно обходятся такие согласовательно-разрешительные процедуры?
что вообще посоветуете по данному вопросу?
  • 0

#373
Nimiga

Nimiga
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые, помогите, пожалуйста...
Мне нужно узаконить перепланировку 2х комнатной квартиры,в микрорайоне,в панельной 4х этажке. Увеличила площадь ванной комнаты, объединив ее с туалетом.
Расширила дверной проем в зал. Перенесла вход в кухню, теперь он из зала. Новые проемы усилила швеллером. Сколько будет стоить узаконивание такой перепланировки и сколько это займет по времени?
кто занимается узакониванием пишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#374
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Если не трогали несущие контрукции, то я вот за месяц все узаконила без всяких взяток, только за работу платила. Сперва идешь в архитектуру - они дают список необходимых для перепланировки документов, делаешь техпроект, собираешь доки и опять к ним. Потом насколько помню техплан делаешь и в БТИ его регистрируешь. Платила За техпроект, Деп-у архитектуры за рассмотрение, за техплан, еще пришлось конечно подписи всякие пособирать побегать.
  • 0

#375
Nimiga

Nimiga
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, помогите, пожалуйста(может, кто-то этим занимается?)
Мне нужно узаконить перепланировку 2х комнатной квартиры,в микрорайоне,в панельной 4х этажке. Увеличила площадь ванной комнаты, объединив ее с туалетом.
Расширила дверной проем в зал. Перенесла вход в кухню, теперь он из зала. Новые проемы усилила швеллером. Сколько будет стоить узаконивание такой перепланировки и сколько это займет по времени?

Сообщение отредактировал Nimiga: 11.08.2009, 13:45:38

  • 0

#376
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если не трогали несущие контрукции, то я вот за месяц все узаконила без всяких взяток, только за работу платила. Сперва идешь в архитектуру - они дают список необходимых для перепланировки документов, делаешь техпроект, собираешь доки и опять к ним. Потом насколько помню техплан делаешь и в БТИ его регистрируешь. Платила За техпроект, Деп-у архитектуры за рассмотрение, за техплан, еще пришлось конечно подписи всякие пособирать побегать.


2Сестренка
Здравствуйте, у нас тоже идея с перепланировкой однокомнатной квартиры. Есть проект и дизайн однокомнатной квартиры 30 кв.м, по которому хотим сделать перепланировку. Предполагаем сломать стенку между кухней и залом и увеличить санузел. Теперь встал вопрос о документах. Хотим сделать все честно и по закону, чтоб в дальнейшем не было косяков.
В какие инстанции вы обращались и где можно проконсультироваться по перечню документов и стоимости перепланировки?

Спасибо за ранее.
  • 0

#377
Nimiga

Nimiga
  • Гость
  • 5 сообщений
Слышала, что в панельках все стены несущие(кроме фанерных перегородок) и трогать их нельзя. Кто-нибудь знает точно, какие стены в панельных домах несущие?
  • 0

#378
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Знаю, что сейчас это все гораздо проще делается при ЦОНе. По деньгам в тысячи 1,5-2 встанет за ускорение. Если по их срокам, то не меньше двух месяцев делать будете.
  • 0

#379
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

обратите внимание на то где проходит красная линия это очень важно, т.к. входную группу не дадут делать, придется тока козырек.......


Обьясните пожалуйста: что за красная линия? где она проходит?


у меня вопрос сопутствующий кто может дать образей согласия соседей, в какой форме его делают, у нас КСК отмахивается якобы сами делайте, нотариусы тоже не сильно чешутся...



Вы нашли образец?
  • 0

#380
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ситуация следующая.
В комнате убрали раму и подоконнк (объединили комнату с балконом). Пошел в архитектуру г.Астаны узаканивать. Дали бумажку с перечнем документов которые необходимо представить (оригиналы и копии заверенные нотариусом):
1. Договор КП на объект
2. Тех паспорт объекта
3. Свидетельство о регистрации прав на недвиж имущество и сделок с ним (или документ заменяющий его)
4. Уд. личности (или свидет о регистр юр лица)
5. РНН
6. Технический проект, (кстати стоит 100 у.е.)
7. Техническое заключение
8. Согласие банка (если находится в залоге)
Теперь суть. Все сделал, но в один знакомый (тот в приватной беседе интересовался у нач отдела архитектуры) сказал что тех заключение надо делать государственную, т.е. проходить гос.экспертизу иначе 90% что Акт ввода в эксплуатацию не дадут. Почему то уверен что без знакомых и денег гос.экспертизу мне точно не пройти.
У кого есть выходы на госэкспертизу г.Астаны? Может кто сталкивался уже с этой проблемой. Отпишитесь пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.