Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

 

 

Попробуйте объяснить ситуацию, и попросить чтобы они сделали новый ТП без указания перегородок и без печати "Незаконная перепланировка" Не знаю, насколько это возможно.

 

спасибо за ответ! попутный вопрос - а для чего бти выдает новый ТП и тут же ставит печать "незаконная перепланировка"? логично ведь вообще отказать в выдаче ТП если перепланировка незаконна  :confused:

 

В этом случае - ТП - это просто - как фиксация текущей планировки квартиры, с указанием того, что перепланировку надо узаконить.



#2202
Magzoom

Magzoom
  • Гость
  • 8 сообщений

дайте контакты спеца по узаконению


  • 0

#2203
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

прямо все? есть например даже фанерная стена, она то точно никак не несущая.

Во-первых вы б хоть серию дома указали. И не путайте стены с перегородками .

 

панельный 158

год постройки 1976

 

подскажите, можно ли сделать арку между комнатой и кухней?



#2204
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подскажите, можно ли сделать арку между комнатой и кухней?

Можно будет с рядом ограничений:

- ширина проема не более 80 см (по высоте не помню)

- усиление конструкции

- необходимо заключение сейсмолога

 

Лучше проконсультируйтесь в ГАСКе сначала.


  • 0

#2205
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Народ, у нас в АПК попросили какой-то Проект реконструкции системы отопления в квартире в связи с переносом батареи.

Тут в теме про это не читала ничего подобного...


Сообщение отредактировал kato-rina: 25.09.2013, 15:30:48

  • 0

#2206
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Народ, у нас в АПК попросили какой-то Проект реконструкции системы отопления в квартире в связи с переносом батареи. Тут в теме про это не читала ничего подобного...

Много раз писали. Давали контакты и адреса кто и где делал. Почитайте внимательнее.


  • 0

#2207
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

подскажите, можно ли сделать арку между комнатой и кухней?

Можно будет с рядом ограничений:

- ширина проема не более 80 см (по высоте не помню)

- усиление конструкции

- необходимо заключение сейсмолога

 

Лучше проконсультируйтесь в ГАСКе сначала.

 

В 2011 году нам сейсмолог из ГАСКа  сказал - заложить наш проем между кухней и комнатой, хотя у нас проем составляет 75 см

Может быть у них изменились условия?!

 

Скажите, пожалуйста, в 2010 году начала узаконивать свою перепланировку, через пол года в 2011 году заплатила штраф и на этом мое узаконение остановилось. Если я сейчас продолжу узаконение, нужно будет снова платить штраф или нет. Один юрист мне сказал, что за одно и тоже не имеют права штрафовать, как и сажать человека за одно и тоже преступление дважды. Так ли это?


  • 0

#2208
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Еще такой вопрос. Если я заложу свой проем между кухней и комнатой гипсокартоном, заливкашу и скажу так и было. Покупатели моей квартиры (так как продаю ее) могут поверить, а вот если узаконивать объединение балкона с комнатой, сейсмолог с ГАСКа может и стену простучать, чтобы проверить как мы ее сделали. Или никто мои стены трогать уже не будет, т.к. она заложена и целая. ?

После того как я уже оплачивала штраф мне теперь надо в ЦОН, за новым ТП? Или надо опять сейсмолога вызывать, чтобы проверил мою заложенную стену? Не хочу закладывать стену, но покупатели боятся тейх  проблем, которые у меня сейчас, но им тоже нравится моя перепланировка.


  • 0

#2209
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

добрый день, снесла оконный и дверной проем в кухне чтобы расширить ее за счет длинной лоджией которая совмещает две комнаты  из нее можно попасть в зал и в кухню. на лоджии установила прям 3 секции батарей. почитав несколько страниц поняла что попала. подскажите пжл мне нужно сперва идти с право устанавливающими документами в Органы архитектуры? или в Цон? просто почитав несколько страниц уже запуталась,там то споры между людьми то ругань. пжл подскажите в первый этап что делать?


  • 0

#2210
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Один юрист мне сказал, что за одно и тоже не имеют права штрафовать, как и сажать человека за одно и тоже преступление дважды. Так ли это?

Да, так.


  • 0

#2211
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кто у нас занимается незаконными постройками во дворах многоквартирных домов и самозахватом земли? с районным акиматом ясно, но надо так чтобы жестко и наверняка. К кому еще должно попасть заявление? 


  • 0

#2212
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

 

подскажите, можно ли сделать арку между комнатой и кухней?

Можно будет с рядом ограничений:

- ширина проема не более 80 см (по высоте не помню)

- усиление конструкции

- необходимо заключение сейсмолога

 

Лучше проконсультируйтесь в ГАСКе сначала.

 

Нет таких правил - про ширину проема. Каждый случай индивидуальный. Решение принимает сейсмолог.



#2213
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

 

Хочу сказать огромное спасибо Руслане за консультацию! Был снесен картонный шкаф в коридоре, а в техпаспорте он присутствовал. Сейчас понадобилось полное соответствие квартиры техпасторту, вызвали техника, никаких проблем - шкаф уберут с техпаспорта!!! Все обошлось в 850тг! А когда обзванивала знакомых назывались суммы от 2 тыщ долларов :faceoff:


Мама, у меня тоже шкафчик из фанеры смещен. По плану не сходится, но надо переделывать. Вот и думаю. Придет техник - попросить, чтобы все нарисовал по старому плану. Или узаконивать? Почему у вас так все просто получилось?

 


Потому что снос встроенных шкафов не является перепланировкой в соответствии с нормативными актами. Если не является перепланировкой, тот и узаконивать не надо.

 

 

Хотим купить квартиру, перепланировок не было. Техпаспорт старый. Единственное: хозяева убрали 2 шкафа. Они есть в старом ТП.

Нам после покупки ЦОН скажет, что нужно обновить техплан. Не  будет ли проблем со встроенными шкафами (которые снесены)?

если да - то нам сейчас нужно договариваться с продавцами - чтобы уступили 

 

Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#2214
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Каждый случай индивидуальный. Решение принимает сейсмолог.

Этот случай в панельки 158-й серии. У меня несколько таких трешок, половина из них с такими перепланировками. Это и есть слова сейсмолога, который на что-то опирается видимо. И говорю о не об общих случаях, а по конкретному типовому объекту.


  • 0

#2215
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

добрый день, снесла оконный и дверной проем в кухне чтобы расширить ее за счет длинной лоджией которая совмещает две комнаты  из нее можно попасть в зал и в кухню. на лоджии установила прям 3 секции батарей. почитав несколько страниц поняла что попала. подскажите пжл мне нужно сперва идти с право устанавливающими документами в Органы архитектуры? или в Цон? просто почитав несколько страниц уже запуталась,там то споры между людьми то ругань. пжл подскажите в первый этап что делать?

Порядок постоянно меняется. Сейчас, кажется, можно пойти в ЦОН, - они дадут вам список документов, которые необходимо собрать.



#2216
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

 

Каждый случай индивидуальный. Решение принимает сейсмолог.

Этот случай в панельки 158-й серии. У меня несколько таких трешок, половина из них с такими перепланировками. Это и есть слова сейсмолога, который на что-то опирается видимо. И говорю о не об общих случаях, а по конкретному типовому объекту.

 

ясно



#2217
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не будет ли проблем со встроенными шкафами (которые снесены)?

Если шкафы в коридоре, то не будет. Если в жилых комнатах, то придется узаканивать, так как изменится жилая площадь.


  • 0

#2218
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто у нас занимается незаконными постройками во дворах многоквартирных домов

ГАСК


  • 0

#2219
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

 

 

 

Хочу сказать огромное спасибо Руслане за консультацию! Был снесен картонный шкаф в коридоре, а в техпаспорте он присутствовал. Сейчас понадобилось полное соответствие квартиры техпасторту, вызвали техника, никаких проблем - шкаф уберут с техпаспорта!!! Все обошлось в 850тг! А когда обзванивала знакомых назывались суммы от 2 тыщ долларов :faceoff:


Мама, у меня тоже шкафчик из фанеры смещен. По плану не сходится, но надо переделывать. Вот и думаю. Придет техник - попросить, чтобы все нарисовал по старому плану. Или узаконивать? Почему у вас так все просто получилось?

 


Потому что снос встроенных шкафов не является перепланировкой в соответствии с нормативными актами. Если не является перепланировкой, тот и узаконивать не надо.

 

 

Хотим купить квартиру, перепланировок не было. Техпаспорт старый. Единственное: хозяева убрали 2 шкафа. Они есть в старом ТП.

Нам после покупки ЦОН скажет, что нужно обновить техплан. Не  будет ли проблем со встроенными шкафами (которые снесены)?

если да - то нам сейчас нужно договариваться с продавцами - чтобы уступили 

 

Спасибо заранее за ответ.

 

Вам лучше обратиться к тому, кто будет делать новый техпаспорт (БТИ, например). Лучше заранее с ними договориться, чтобы они не ставили печать в ТП, что была перепланировка.



#2220
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

 

Не будет ли проблем со встроенными шкафами (которые снесены)?

Если шкафы в коридоре, то не будет. Если в жилых комнатах, то придется узаканивать, так как изменится жилая площадь.

 

Если шкафы будут в корридоре - то изменится общая площадь, разницы нет - могут в обоих случаях поставить незаконную перепланировку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.