Перейти к содержимому

Фотография

Работа в сфере ITперспективы, уровень з/п, развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

4-ре не знаю, но 3шку простым спецом(не начальник, не PM) в востребованном направлении вполне можно поднимать. Вот на что банки жмутся на зп, даже они на новые большие проекты дают 2.5-3K, даже(о ужас!) в Халыке реально(Проектный офис, Сап).

Учитывая, что весь Проектный офис я знаю лично и хорошо, и больше того - принимал участие в организации этого самого Проектного офиса - это очень интересно читать про 2.5-3К :smoke:
  • 0

#102
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Vadziku, ну, значит, сильно хитрые у вас эйчары, раз отзываются на резюме с такой нижней планкой, имея в бюджете совсем другие цифры))
  • 0

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, ну, значит, сильно хитрые у вас эйчары, раз отзываются на резюме с такой нижней планкой, имея в бюджете совсем другие цифры))

Ну это ты положим соврал. Они конечно не в курсе необходимой квалификации специалистов, но зарплаты в банке представляют неплохо.
Сап - отдельная песня - модный проект, там бонусов пока много. Хотя золотое время уже прошло и с них помаленьку начинают спрашивать. И то, это бонусы, а не зарплата. Как известно бонусы не обладают свойством непременно выплачиваться, в отличие от зарплаты.
Возможный вариант с контрактом конечно, а не принятием в штат, но это тоже очень отдельные случаи.
Нижний уровень такой величины в Проектном Офисе они тебе не озвучивали стопроцентно.
У нас в банке имеется зарплатная сетка, которую не объедешь.
Уровень более 2К - это уровень зарплат начальников управлений, а поскольку у нас одинаковая сетка зарплаты по всему банку, то рассчитывать на такую зарплату - не имеет смысла :smoke:
  • 0

#104
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
А я нигде и не говорил, что они что-то озвучивали, так что не надо обвинять меня во вранье, которое ты сам за меня придумал. То, что был фидбэк на резюме с такой планкой - факт.
Но к тому времени я был уже трудоустроен на устраивающих меня условиях, так что вежливо отказался, не вдаваясь в подробности.
  • 0

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я нигде и не говорил, что они что-то озвучивали, так что не надо обвинять меня во вранье, которое ты сам за меня придумал. То, что был фидбэк на резюме с такой планкой - факт.
Но к тому времени я был уже трудоустроен на устраивающих меня условиях, так что вежливо отказался, не вдаваясь в подробности.

Угу, как справедливо было замечено ранее, у нас ведь ЦТшники - исключительно высокооплачиваемые работники, ради жалких 2.5-3 штук в качестве нижней планки даже не пошевелятся :smoke:
Сколько уж я этих сказок наслушался - не перечесть.
  • 0

#106
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Какие-то странные выводы ты делаешь из более чем однозначной формулировки)))
Не шевелюсь я по причине того, что уже трудоустроен и текущее место меня вполне устраивает. Если и как только ситуация изменится - начну шевелиться будь здоров. Месяца два назад ой как шевелился, правда не долго, всего 10 дней ушло на поиски и шевеления - спрос сильно превышает предложение.

PS Если тебе сильно недоплачивают - обрисуй сферу своих профессиональных интересов, если пересекается с моей - я тебе дам тебе направление для поиска вакансии за трешку.

PPS Кста, в БТА после потери многих форсовцев ощущается кадровый голод по части АйТишников, а еще они людей в региональную дрекцию набирают. В ККБ и АТФ не иди, там зп низкие. В Альянсе неплохо платят, правда атмосфера мне там не очень понравилась.
PPPS А почему Халык проект по автоматизации розницы хочет на аутсорс отдать? Создается ощущение, что если повторный тендер опять таки за неявкой соперников выиграет IBS(а скорее всего так оно и будет) будет не лучше, чем делать самим. У самого IBS'а с кадрами тоже пока не очень, они сейчас ищут людей именно на ваш проект, в результате чего Халык за них заплатит дважды.
  • 0

#107
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

4-ре не знаю, но 3шку простым спецом(не начальник, не PM) в востребованном направлении вполне можно поднимать.

Вы только москвичам не говорите, а то понаедут ведь! :smoke: У них там 2 штуки - хорошая зарплата, а у нас оказывается 3 - не предел :( Не то, чтобы я вам не верил, но уж очень это контрастирует с моей реальностью.
  • 0

#108
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нид... они за аутсорс немного платят... ответственность больше чем риск...

#109
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
3 не предел... для не кодера...а у нас в основном они и преобладают...

Коллектив, насиженное место и интересная работа - это безусловно важные факторы, но когда в другом месте предлагают на 50-100% больше - есть над чем задуматься.

* :) Многие знают где я работаю... и с кем.. :-)...
100 и больше процентов не повод задуматься... предлагали... подумал... решил...

* Почему ЦТшники не покупают авто от 20 тонн... и почему им полторашку в ипотеку жаба давит платить? :smoke:
** Кста... в ипотеку можно и в штуку... и даже меньше...
(с) из Анека... а как дышал... как дышал... :(

#110
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Уровень более 2К - это уровень зарплат начальников управлений, а поскольку у нас одинаковая сетка зарплаты по всему банку, то рассчитывать на такую зарплату - не имеет смысла smile.gif


Абсолютно согласен, но банк идёт на хитрости, делает скажем начальником какой нить там ИТ инфраструктуры, но не знает что это и никого это ен касается, но тем не менее человек скажем хорошо разбирается в очень популярных нынче CISCO ну и помимо этого, и зп в 3-4k ему дают как начальнику... сам лично знаю таких начальников, и даже работаю с оными...
  • 0

#111
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

3 не предел... для не кодера...а у нас в основном они и преобладают...

Так я нигде про кодеров и не говорил. Без знаний в какой-либо предметной области много денег действительно просить не стоит.

* :D Многие знают где я работаю... и с кем.. :)...
100 и больше процентов не повод задуматься... предлагали... подумал... решил...

Это потому что ты не семеынй. Был бы женат, да с хотя бы одним ребенком - решение скорее всего было бы другим.
О чем собственно спор, если тебе предлагали на больше чем в два раза больше, чем сейчас, значит есть-таки зп в трешку, а? Или трейнеры в АБС получают не больше штуки?

** Кста... в ипотеку можно и в штуку... и даже меньше...

Уже давно нельзя, можешь мне поверить. Разьве что по гос. программе в неопределенном будущем.
  • 0

#112
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


4-ре не знаю, но 3шку простым спецом(не начальник, не PM) в востребованном направлении вполне можно поднимать.

Вы только москвичам не говорите, а то понаедут ведь! :D У них там 2 штуки - хорошая зарплата, а у нас оказывается 3 - не предел :) Не то, чтобы я вам не верил, но уж очень это контрастирует с моей реальностью.

Прочите мои посты внимательнее и вы заметите, что я нигде не говорил, что 2-3 - это плохая зарплата. Как раз-таки 2.5-3K у нас потолок для не менеджерских позиций.
А насчет Москвы, скажем так, 3 там далеко не предел. Если есть знания и опыт в востребованной области - есть достаточно контор, где можно с 3-х начинать торговаться, даже не имея гражданства РФ.
  • 0

#113
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


А вы планируете куда-нибудь перебираться где получше с IT? Вопрос без задних мыслей -- просто интересно.

...думаю, что надо бы уже и собираться... ибо деградация прогрессирующая, раньше хоть какие-то надежды на развитие отрасли были...

Может ваше мнение сложилось из-за недостаточно большой выборки? Неужели так все плохо? Например сейчас на "западе" популярные слова в IT это "web services", "service-oriented architecture". Как с этим у нас?
  • 0

#114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


3 не предел... для не кодера...а у нас в основном они и преобладают...

Так я нигде про кодеров и не говорил. Без знаний в какой-либо предметной области много денег действительно просить не стоит.

Нид... ведь многие наоборот мало зная просят... даже требуют :)


* :D Многие знают где я работаю... и с кем.. :)...
100 и больше процентов не повод задуматься... предлагали... подумал... решил...

Это потому что ты не семеынй. Был бы женат, да с хотя бы одним ребенком - решение скорее всего было бы другим.
О чем собственно спор, если тебе предлагали на больше чем в два раза больше, чем сейчас, значит есть-таки зп в трешку, а? Или трейнеры в АБС получают не больше штуки?

Когда был женат получал немного... хватало вполне... ребенок есть...
За ЗП... отвечу уклончиво... мне предлагали просто прописать сумму чистыми сколько нужно мне для щастья... + оплата компенсации компании... ну а за АБС... насмешил...


** Кста... в ипотеку можно и в штуку... и даже меньше...

Уже давно нельзя, можешь мне поверить. Разьве что по гос. программе в неопределенном будущем.

Два месяца назад... подруга купила квартиру... двушку... в кредит... платит где то 600 в месяц... на длительный конечно срок... но она не собирается ждать... скоро перепродаст закроет кредит и получит прибыль...

#115
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
megadeath
Ну, несоответсвие квалификации зарплатным ожиданиям - это совсем другая песня. Мы-то говорим про другое

Ты, наверное, был женат давно не меньше чем года два назад, при совсем других ценах. Тогда все немного получали.

600 в месяц за двушку? Ты у нее переспроси - либо она по госпрограмме дождалась, либо имела 50% первоначальный взнос. Про цены на недвижимость, я думаю, ты в курсе(200K за двушку минима), можешь поиграться с ипотечными калькуляторами на сайтах банков - сомневаюсь, что сможешь получить ежемесячный взнос в 600 на 20 лет.
  • 0

#116
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

megadeath
Ну, несоответсвие квалификации зарплатным ожиданиям - это совсем другая песня. Мы-то говорим про другое

Ты, наверное, был женат давно не меньше чем года два назад, при совсем других ценах. Тогда все немного получали.

600 в месяц за двушку? Ты у нее переспроси - либо она по госпрограмме дождалась, либо имела 50% первоначальный взнос. Про цены на недвижимость, я думаю, ты в курсе(200K за двушку минима), можешь поиграться с ипотечными калькуляторами на сайтах банков - сомневаюсь, что сможешь получить ежемесячный взнос в 600 на 20 лет.

Офф... но вдруг кому интересно...
Да был женат давно... ты угадал 2002-2004...
Брала за 110 тыщ... на Тимирязева Гагарина... Не госпрограмма... Первоначалки не было... потому что она до этого машину брала за 25... тоже в кредит...

#117
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
megadeath, Need A Light - ближе к теме, причём тут цены на жильё
  • 0

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

megadeath, Need A Light - ближе к теме, причём тут цены на жильё

Тема в деньгах или все таки в перспективах развития...
Если в деньгах... то красная цена автору 500... если в перспективах... то затруднюсь ответить... многие технологии и направления перспективны... тут нужно выбирать по настроению...

#119
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Может ваше мнение сложилось из-за недостаточно большой выборки? Неужели так все плохо? Например сейчас на "западе" популярные слова в IT это "web services", "service-oriented architecture". Как с этим у нас?

Если судить о KZ в целом, то глухо.
  • 0

#120
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Брала за 110 тыщ... на Тимирязева Гагарина... Не госпрограмма... Первоначалки не было... потому что она до этого машину брала за 25... тоже в кредит...

Посчитал на kkb.kz 110K без первоначалки, 15% аннуитет на 20 лет, 0.17% в месяц за ведение счета - получил платеж по кредиту 1653, так что, не все так радужно, к сожалению.

Grouch, цены на жилье самым непосредственным образом влияют на привлекательность работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.