Перейти к содержимому

Фотография

Работа в сфере ITперспективы, уровень з/п, развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Посчитал на kkb.kz 110K без первоначалки, 15% аннуитет на 20 лет, 0.17% в месяц за ведение счета - получил платеж по кредиту 1653, так что, не все так радужно, к сожалению.

Конечно не все. Но помоему это проблема не казахстанского IT а вообще алматинского рынка недвижимости. Или вы можете назвать отрасль, работая в которой легко купить квартиру?
  • 0

#122
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Zulkar, ничего сверх того, что уже сказал, я не говорил, не придумывайте. Тема про работу АйТишником в Алматы, с влиянием цен на недвидимость на зарплатные запросы(вообще во всех востребованных специальностях) вы согласны - так что мне непонятно, какое из моих(а не ваших надуманных) утверждений вы пытаетесь опровергнуть.
  • 0

#123
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Need A Light Я ничего не хочу опровергать. Я полностью согласен с вами и прошу прощения, если мое предудущее сообщение было двусмысленным. Но (это уже не к Need A Light лично) как мне кажется тема была все таки про то можно ли развиться IT-шником в алмате. И (как я понимаю) все познается в сравнении. Зарплаты в ИТ сфере все-таки выше средних - поправьте меня пожалуйста, может быть я чего-то не понимаю
  • 0

#124
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Зарплаты в IT выше средних потому, что на IT существует неудовлетворенный спрос -бизнеса растут, пусть даже это в основном финансовый и добывающий сектора + те, кто к ним присосался(всяиие IT и консалтинг). Как долго это продлится зависит от многих факторов. В том числе от того, с какими потерями тотже финансовый сектор сможет пережить возможный кризис, вызванный сдуванием пузыря недвижимости(не только в Казахстане) и пересыхаением неконтролируемого денежного потока извне как следствие этого. Своих денег в стране очень немного - все больше заемные зарубежом. Нефтедоллары спокойно лежат в оффшорах и резервном фонде. БВУ раздуло недвижимость на заемные деньги - вот что опасно. Каждый последующий кредит идет на рефинансирование предыдущего, как только БВУ начнут получать отказы зарубежом(уже есть кревожные звоночки) - все посыпется как карточный домик. У населения таких денег, в которые оценена и прокредитована недвиимость просто нет.
  • 0

#125
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Если настанет большой шухер, правительство конечно распечатает резервы и расплатится.
В итоге, мы за наши квартиры, заплатим нашими же нефтедолларами иностранцам втридорого(вдесятедорого).
Грустно.
  • 0

#126
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если при работе айтишником в Алматы единственной проблемой является жилье -- кто мешает поехать на вахту? Там и з/п выше, и жилье предоставляется :D
  • 0

#127
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Предлагаю переименовать тему в "Жильё в Алматы... как вы относитесь к растущим ценам на недвижимость" народ хватит флеймить, обсуждается тема IT. Из всего сказанного есть хорошая фраза "Зарплаты в IT выше средних" давайте от этого и отталкиваться! Я не скажу что IT спецы плохо живут, всё это обеспеченные преуспевающие в жизни люди, хоть и на нервах, тут уж ничего не поделаешь.
  • 0

#128
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Если при работе айтишником в Алматы единственной проблемой является жилье -- кто мешает поехать на вахту? Там и з/п выше, и жилье предоставляется :D

ЗП там выше потому, что вахта для жилья мало приспособлена. Жить в поле, да еще и под колпаком мне как-то не очень любо.

Jester_Skovorodker, Сама тема располагает к флейму.
Навешивание ярлыков - привелегия модераторов. Но что-то я не вижу на тебе погон. Дружинник?
  • 0

#129
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Если при работе айтишником в Алматы единственной проблемой является жилье -- кто мешает поехать на вахту? Там и з/п выше, и жилье предоставляется :D

ЗП там выше потому, что вахта для жилья мало приспособлена. Жить в поле, да еще и под колпаком мне как-то не очень любо.

Jester_Skovorodker, Сама тема располагает к флейму.
Навешивание ярлыков - привелегия модераторов. Но что-то я не вижу на тебе погон. Дружинник?

Ну ее эту вахту... да и не больше там денег... приглашали... обещали... ездил... прошел тесты... собрались принять... отказался... мало... Здоровье ой как дорогое сейчас...

#130
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=26958 -- обсуждение вахтового метода. Не пойму, при чем тут здоровье? Минусы есть, не спорю. Но и плюсов немало.
  • 0

#131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

http://vse.kz/index....showtopic=26958 -- обсуждение вахтового метода. Не пойму, при чем тут здоровье? Минусы есть, не спорю. Но и плюсов немало.

Начнем с плюсов... перечислите плис...

#132
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


http://vse.kz/index....showtopic=26958 -- обсуждение вахтового метода. Не пойму, при чем тут здоровье? Минусы есть, не спорю. Но и плюсов немало.

Начнем с плюсов... перечислите плис...

Я ведь дал ссылку. Там автор темы довольно подробно все расписал. Зачем здесь оффтопить?
  • 0

#133
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Кста, вот интересно, зачем и кому на вахте нужны квалифицированне ITшники? На ум приходит только поддержка и хелпдеск.
Гелоги там и всякие инженеры нужны квалифицированные - это да.
  • 0

#134
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]
Т.к. круг обсуждаемых вопросов расширился, заголовок темы скорректирован.

Цены на жилье следует обсуждать в подфоруме "Недвижимость".

Сообщение отредактировал egoist: 16.08.2007, 15:45:26

  • 0

#135
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кста, вот интересно, зачем и кому на вахте нужны квалифицированне ITшники? На ум приходит только поддержка и хелпдеск.
Гелоги там и всякие инженеры нужны квалифицированные - это да.

Меня тянули как Ораклоида и ГИСа... Два в одном так сказать... правда должностных обязанностей не расписали...

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но тем не менее человек скажем хорошо разбирается в очень популярных нынче CISCO ну и помимо этого, и зп в 3-4k ему дают как начальнику... сам лично знаю таких начальников, и даже работаю с оными...

Ну что вы, знание циски у нас значится среди само собой разумееющихся требований для телекоммуникационщиков и разумеется никто знающих циску начальниками и не думает назначать, также как и платить им по 2К. И ничего вроде - есть специалисты, и даже работают и штат укомплектован :D
  • 0

#137
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений



А вы планируете куда-нибудь перебираться где получше с IT? Вопрос без задних мыслей -- просто интересно.

...думаю, что надо бы уже и собираться... ибо деградация прогрессирующая, раньше хоть какие-то надежды на развитие отрасли были...

Может ваше мнение сложилось из-за недостаточно большой выборки? Неужели так все плохо? Например сейчас на "западе" популярные слова в IT это "web services", "service-oriented architecture". Как с этим у нас?

В смысле "выборки"? Объем проинтервьюированных соискателей?

Повторюсь. Выставки -- отстойные. Ресурсы общения/обсуждения/развития -- отстойные. Недавно занимался исследованием Open Source, наткнулся на интересный документ где, помимо всего, была интересная карта мира. Страны, чьи разработчики так или иначе вовлечены в проекты Open Source, закрашены цветами. Чем больше разработчиков, тем темнее цвет. РК и ещё несколько ЦА и БВ стран -- абсолютно белые...

SOA мы двигаем практически в каждом проекте где это нужно с 2003 года... Дело не в этом. :-)
  • 0

#138
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


но тем не менее человек скажем хорошо разбирается в очень популярных нынче CISCO ну и помимо этого, и зп в 3-4k ему дают как начальнику... сам лично знаю таких начальников, и даже работаю с оными...

Ну что вы, знание циски у нас значится среди само собой разумееющихся требований для телекоммуникационщиков и разумеется никто знающих циску начальниками и не думает назначать, также как и платить им по 2К. И ничего вроде - есть специалисты, и даже работают и штат укомплектован :-)


Я сам в Cisco не разбираюсь, но тем не менее нехватка спецов есть, одно дело настроить оную как свич, и совсем другое дело использовать её по максимуму, это может проф. коих у нас мало. Я не говорю про телефонию и IP телефонию, там она используется немного для других целей, я говорю именно про IT структуры.
  • 0

#139
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

...одно дело настроить оную как свич, и совсем другое дело использовать её по максимуму...

Что означает по-максимуму?


наткнулся на интересный документ где, помимо всего, была интересная карта мира. Страны, чьи разработчики так или иначе вовлечены в проекты Open Source

Плз, поделитесь ссылкой на данный документ :-)
  • 0

#140
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я сам в Cisco не разбираюсь, но тем не менее нехватка спецов есть, одно дело настроить оную как свич, и совсем другое дело использовать её по максимуму, это может проф. коих у нас мало. Я не говорю про телефонию и IP телефонию, там она используется немного для других целей, я говорю именно про IT структуры.

Я сам в циске разбираюсь, в числе прочего, и могу сказать, что ваш священный трепет перед ее непостижимостью совершенно неоправдан :-)
Проф. которые ее могут использовать по указанными вами направлениям вагон и маленькая тележка :bored:
Больше того, по гораздо большему спектру параметров у нас ее настраивают обычные сменные инженеры :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.