Перейти к содержимому

Фотография

Работа в сфере ITперспективы, уровень з/п, развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И насчёт предела в 3-3.5k вы тоже ошибаетесь лично знаю народ который получает и по поллима тг. и больше! Все они крутые ребята и по мелочи не напрягаются...


Если не секрет, какие позиции занимают "крутые ребята"?
Уж наверняка не меньше начальника отдела. Я ошибаюсь?
  • 0

#62
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
в общем, как я понял, здесь мало кто располагает нужной информацией.
  • 0

#63
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

в общем, как я понял, здесь мало кто располагает нужной информацией.

Советую из Питера на восток (РК) не ехать. В АйТи тут делать нечего. Практически абсолютно. И не с кем даже поговорить. Деградация повсеместная...

Питер, Московия (можно и не заезжать) и далее на запад... :D
  • 0

#64
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
плохо. очень плохо.
но жить буду дома %)
  • 0

#65
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Жить -- без проблем. Работать -- как в болоте ковыряться. Зряплату можно найти, профессиональное удовольствие -- нет.

Впрочем, как говориться, каждому своё :D
  • 0

#66
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
ну что ж... придется работать без проф удовольствия)
а заниматься любимым делом в свободное время %)

и все-таки.
кто нибудь объясните что такое ИТ менеджмент
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Очевидно, ИТ менеджмент -- руководящие должности в ИТ подразделениях. По нашему -- околоагашковедение. Чего тут мудрить то :D
  • 0

#68
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а в чем сама работа заключается? )
  • 0

#69
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а в чем сама работа заключается? )

менеджер отвечает за проект. соответственно он координирует действия команды разработчиков, тестеров, согласовывает даты релизов, общается с заказчиком, решает какие то дополнительные организационные вопросы, и т.д.
  • 0

#70
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
понятно.
а что есть IT-директор? )
  • 0

#71
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Насчёт Хелп Деска был сарказм... вы совсем походу влились в IT сферу, и всё у вас должно быть четко...

Если не секрет, какие позиции занимают "крутые ребята"?
Уж наверняка не меньше начальника отдела. Я ошибаюсь?

Нет это ведущие специалисты, и главные программисты... Ессесно это не рядовые программеры...
На самом деле я тоже всем советую валить на запад, как я уже говорил проще будет молодым спецам с местным техническим образованием... я кстати не могу сказать, что... скажем выпускник питерского универа... чем-то лучше наших (тех же политеховских) сам не раз делал курсовые для питерцов, и даже два диплома им написал, при этом я учился на 2 курсе АКТ...
  • 0

#72
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Очевидно, ИТ менеджмент -- руководящие должности в ИТ подразделениях. По нашему -- околоагашковедение. Чего тут мудрить то :D




Ты че спец в айти выискался мудень ?С какого хера деградация ?!!Айтишники становяться все более проффесиональное Больше стало хороших программистов и администраторов баз данных ИДи в песду тупой русист Езжай в москву там тебе скинхеды покажут дружбу народов

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.2.5 правил конфернеции

Сообщение отредактировал egoist: 13.08.2007, 14:21:02

  • 0

#73
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
2babysgotatemper что-то плюсами запахло, я конечно в целом с тобой согласен, но подправь пока модеры не увидели, не стоит оно того :D
  • 0

#74
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да задрал этот жаник Везде обсирает кз и еще на айтишников кзшных наезжает Я сам работаю айтишником и не позволю всяким козлам плохо отзываться о нас

Сообщение отредактировал babysgotatemper: 13.08.2007, 11:39:29

  • 0

#75
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
2 babysgotatemper поддерживаю :D

2 Janik Простите, а кем вы работаете?
  • 0

#76
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение для всех участников: просьба не скатываться на оскорбления и не флеймить.

  • 0

#77
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Много работы удаленной в Штатах. Сейчас обслуживаю несколько штатовских контор за 8-10$ в час (программирование, причем конторы не айтишные, доделываю и переделываю их древние базы на аксессах и экселях :D). Плюс куча возможностей открыть стартап, благо сейчас это еще не приобрело характер доткомов. Плюс фрилансерство. При этом никто не мешает иметь на обслуживании 2-3 маленьких конторы в городе, где за 150-200 у.е. в месяц достаточно приходить раз в два дня для профилактики. Люди, имейте фантазию :)
В конце концов, для практики и опыта можно действительно устроиться на 1-1.5к на первые год-два в местную фирму, благо предложений подобных в Алматы достаточно.
  • 0

#78
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На самом деле я тоже всем советую валить на запад, как я уже говорил проще будет молодым спецам с местным техническим образованием... я кстати не могу сказать, что... скажем выпускник питерского универа... чем-то лучше наших (тех же политеховских) сам не раз делал курсовые для питерцов, и даже два диплома им написал, при этом я учился на 2 курсе АКТ...

А я призываю никого на запад не валить. С материальной точки зрения, у любого образованного человека есть возможность зарабатывать деньги где угодно. С моральной точки зрения - из-за такой вот утечки мозгов и возникают проблемы с развитием IT-индустрии в Казахстане.
  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Берём качество Кителя, прибавляем к нему количество информативных&развитых специализированных сайтов РК об или касательно IT индустрии (чуток сайтов есть, там скушно тусуется полтора землекопа) и получаем ... дырку от бублика ... что и есть показатель степени развития IT индустрии в РК...

И не надо ля-ля... Нет, к примеру, самолетостроительной индустрии в РК, так же нет и IT...

Такие дела. :)
  • 0

#80
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Берём качество Кителя, прибавляем к нему количество информативных&развитых специализированных сайтов РК об или касательно IT индустрии (чуток сайтов есть, там скушно тусуется полтора землекопа) и получаем ... дырку от бублика ... что и есть показатель степени развития IT индустрии в РК...

И не надо ля-ля... Нет, к примеру, самолетостроительной индустрии в РК, так же нет и IT...

Такие дела. :)

Надо бы вспомнить, что самое ценное в любой индустрии (а тем более в IT) - это профессиональные кадры. Ни самолетов, ни высококлассного ПО не будет, пока эти кадры уезжают за границу.

Разве у Казахстана нет того потенциала, который есть у Украины? Уж где-где, а там IT индустрия развита весьма и весьма серьезно. Их программисты зарабатывают ничуть не больше, чем наши. Правда, с такой же з/п они в Киеве могут жить намного лучше, чем мы в Алматы, но это уже вопрос дороговизны жизни в южной столице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.