Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#461
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я пригласил к нам сегодня компанию для просчета:
- установка дополнительных видеокамер в подъездах;
- магнитные ключи для подъездов;
- устройство шлагбаумов с дистанционным открыванием;
- установка забора для ограничения доступа во двор с домофонными ключами.
  • 0

#462
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
наблюдал картину- забастовку рабочих на стройке.
как бы не было из-за них проблем, в виде постоянного нахождения во дворе нашего комплекса
  • 0

#463
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

Я пригласил к нам сегодня компанию для просчета:
- установка дополнительных видеокамер в подъездах;
- магнитные ключи для подъездов;
- устройство шлагбаумов с дистанционным открыванием;
- установка забора для ограничения доступа во двор с домофонными ключами.


если не секрет на сколько насчитали? на 2-2,5 млн?
  • 0

#464
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
пока не получил ответа
  • 0

#465
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вести с полей. новости с оф. сайта "1-й канал евразия"

http://www.1tv.kz/ne...0102012/padenie


Преступное равнодушие. Упавшему с четвертого этажа строителю несколько часов не оказывали медицинскую помощь. ЧП произошло в южной столице, на территории строящегося комплекса «Шахристан». Застройщики приложили все усилия, чтобы скрыть эту историю от окружающих. И даже те, кто назывался друзьями, в трудный момент проявили полное безразличие. Об этом диком случае расскажет Найля Мусина.

Эта съемка была сделана камерой мобильного телефона. В первые минуты после трагедии на кадрах не очень отчетливо, но видно, как прямо на земле от боли корчится человек.

Есеней Шниязов, друг пострадавшего

- Он орал, что больно. Потом мы прорабам сказали, чтобы вызывали скорую. После этого они подняли его и положили в другое место. А директор сказал, что сам решит, что делать.

А вот как упавшего сварщика увозили с территории строящегося жилого комплекса. Вместо того, чтобы вызвать скорую, обессилевшего парня спешно погрузили в багажник автомобиля. Но повезли не в больницу, а к костоправу. После – на съёмную квартиру.

Жанабыл Асылгалиев, пострадавший

- Я просил, чтобы меня отвезли в больницу, мне было очень больно.

К ночи состояние пострадавшего сильно ухудшилось. И только тогда его решили показать врачу. Как выяснилось, у Жанабила переломаны обе ноги, левая рука и даже позвоночник, повреждены внутренние органы. Но у врачей – что самое странное – состояние пациента никаких подозрений не вызвало.

Телман Елболов, врач-травматолог

- Я его сам принимал той ночью. Мужчина привёз Жанабыла и сказал, что он его родственик, и получил он травму, выполняя работу по дому.

Кто знает, чем бы закончилась вся эта история, если бы информация о случившемся не просочилась в интернет.

- В кого превратились люди?! Всё-таки государство должно создавать государственный строительный кластер, а не давать шарашкиным компаниям строить дома. Хватит уже, частники строят дорого, плохо и неэффективно.

- Какое лютое средневековье...

Информацией сразу же заинтересовались проверяющие службы.

Гадильбек Карабалаев, главный инспектор труда г.Алматы

- Наши дальнейшие действия, будем теперь выяснять и найдём этого работодателя. Потом будем проводить специальное расследование.

Тем временем правозащитники уже готовят заявление в генеральную прокуратуру и депутатам Парламента с просьбой разобраться и наказать за преступное равнодушие.

Автор: Найля Мусина, Жанар Жахат, Сержан Жиренбай, Первый канал «Евразия», Алматы (1tv.kz)


  • 0

#466
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Как ужасно. "Щеберинвест" как-то отреагировал?
  • 0

#467
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

Как ужасно. "Щеберинвест" как-то отреагировал?


всех сочувтсвующих уволил
  • 0

#468
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Полиция Алматы приняла меры по появившейся в СМИ информации о факте сокрытия падения строителя с 4-го этажа
Напомним, речь идет 22-х летнем сварщике Жанабиле Асылгалиеве, который неделю назад после падения с 4-го этажа строящегося здания долгое время оставался без медицинской помощи.
«Во время мониторинга республиканских Интернет - изданий в Департаменте внутренних дел стал известен вышеуказанный вопиющий факт. Это сообщение тут же было зарегистрировано по территориальности в книге учета заявлений и информации УВД Бостандыкского района. Начата доследственная проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. На данном этапе также будут установлены обстоятельства произошедшего и выявлены виновные лица, запретившие оказание своевременной медицинской помощи пострадавшему, и пытавшиеся сокрыть данный факт», - сообщили в Пресс-службе ДВД города Алматы.
В настоящее время строитель находится в больнице, врачи готовят его к операции. В полиции отметили, что в рамках начавшейся проверки предусмотрен допрос пострадавшего, который будет осуществлен уже в ближайшие дни, когда здоровье молодого человека пойдет на поправку.
http://www.police.kz...ss_news&id=3498
  • 0

#469
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кто то на выходных потерял косметичку возле 4 подъезда, судя по тому как все разлетелось этаж потери был высокий :-)

Сообщение отредактировал Rassul07: 29.10.2012, 10:14:54

  • -1

#470
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кто то на выходных потерял косметичку возле 4 подъезда, судя по тому как все разлетелось этаж потери был высокий
  • 0

#471
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
здравствуте Форумчане! Есть ли щас в продаже квартиры в этом комплексе?? Можно цены в личку
  • 0

#472
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

здравствуте Форумчане! Есть ли щас в продаже квартиры в этом комплексе?? Можно цены в личку

Квартиры есть, Вам лучше в отдел продаж позвонить (телефоны на сайте).
  • 0

#473
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

кто то на выходных потерял косметичку возле 4 подъезда, судя по тому как все разлетелось этаж потери был высокий

Вот-вот... рядом с домом ходить опасно. Детки могут выкидывать все, что угодно. Теперь я понимаю, для чего палисадники делались в советских домах.
  • 0

#474
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
к каким провайдерам интернета и тв можно подключиться в данном жк?
  • 0

#475
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

к каким провайдерам интернета и тв можно подключиться в данном жк?

Насколько я знаю, только Базис-Телеком - телефония, телевидение (ICON, iDTV), интернет.
  • 0

#476
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
давно еще видела сайт на которои были планы квартир этого комплекса... сейчас чтото найти никак не могу даже через гуглю... может кто-нить поделится? очень надо...
  • 0

#477
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В Алматы рабочий погиб при падении с высоты восьмого этажа

Скрытый текст


#478
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
интересует вопрос, а где можно посмотреть цены в ЖК Шахристан?
  • 0

#479
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

давно еще видела сайт на которои были планы квартир этого комплекса... сейчас чтото найти никак не могу даже через гуглю... может кто-нить поделится? очень надо...

У них на сайте можно найти http://shahristan.kz/.
  • 0

#480
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

интересует вопрос, а где можно посмотреть цены в ЖК Шахристан?

Посмотреть вряд ли, услышать можно по телефонам отдела продаж http://shahristan.kz/index.php?inf=7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.