Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#501
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день!
Кто нибудь знает, почему в декабре отопление подорожало в 3 раза по сравнению с ноябрем? В ноябре платили 30 с копейками тенге за 1 квадратный метр а в декабре уже 90 с лишним?

А что Жанат говорит? Я не успела сегодня зайти заплатить.
Кстати, в доме выше ул. Торайгырова отопление по 199,27 тенге/м2. Получается, у нас даже с удорожанием дешевле в 2 раза?

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 20.01.2013, 00:16:45

  • 0

#502
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Кто-нибудь сдает место на паркинге с помесячной оплатой? На длительное время желательно.

Вы не спрашивали в отделе продаж?
была ведь информация, что они готовы сдавать паркинги все желающим

Я так поняла, что с последующим выкупом и достаточно большой предоплатой. Перезвоню им, уточню. Спасибо.
  • 0

#503
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день!
Кто нибудь знает, почему в декабре отопление подорожало в 3 раза по сравнению с ноябрем? В ноябре платили 30 с копейками тенге за 1 квадратный метр а в декабре уже 90 с лишним?

MaximMA, а как у Вас обстоят дела собственно с теплом? Соседи грят, что холодно (см. посты выше). У меня батареи пока сняты, ничего не могу сказать.
  • 0

#504
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Добрый день!
Кто нибудь знает, почему в декабре отопление подорожало в 3 раза по сравнению с ноябрем? В ноябре платили 30 с копейками тенге за 1 квадратный метр а в декабре уже 90 с лишним?

MaximMA, а как у Вас обстоят дела собственно с теплом? Соседи грят, что холодно (см. посты выше). У меня батареи пока сняты, ничего не могу сказать.

на улице потеплело, заклеил окна и дома тепло, в январе дома не были почти, как морозы будут, так скажем. по оплате кто в курсе какие доп. счета выставили нам по отоплению, что мы теперь должны заплатить (итого 6 млн за комплекс)
удорожание в декабре наверно потому что топить стали больше (батареи горячие в янв стали)
  • 0

#505
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Кто-нибудь сдает место на паркинге с помесячной оплатой? На длительное время желательно.

Вы не спрашивали в отделе продаж?
была ведь информация, что они готовы сдавать паркинги все желающим

Я так поняла, что с последующим выкупом и достаточно большой предоплатой. Перезвоню им, уточню. Спасибо.

Оказывается, такие места были, но закончились (в аренду по 15 тыс./мес.). Печалька.
  • 0

#506
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

а как у Вас обстоят дела собственно с теплом? Соседи грят, что холодно (см. посты выше). У меня батареи пока сняты, ничего не могу сказать.

У меня было холодно сначала, пришлось даже купить обогреватель. Зато с декабря отопление прибавили, теперь жара. В спальне проветриваем перед сном комнату, жарко спать
  • 0

#507
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


а как у Вас обстоят дела собственно с теплом? Соседи грят, что холодно (см. посты выше). У меня батареи пока сняты, ничего не могу сказать.

У меня было холодно сначала, пришлось даже купить обогреватель. Зато с декабря отопление прибавили, теперь жара. В спальне проветриваем перед сном комнату, жарко спать

+100. только я планировал нарастить летом кол-во секций, так как было реально холодно и батареи еле живые. не сравнить с сейчас
  • 0

#508
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
соседи, кто подскажет каким интернетом пользуется. слышал что можно только базис телеком, какие-нибудь трудности при подключении или оплате или скорости есть? заранее спасибо
  • 0

#509
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня интернет от БТ. Я подключил самый дешевый тариф, т.к. Практически им не пользуюсь. Проблем нет, кроме того что за 3 месяца ни разу небыло квитанции, с оплатой сложности

Сообщение отредактировал MaximMA: 24.01.2013, 21:42:14

  • 0

#510
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У меня интернет от БТ. Я подключил самый дешевый тариф, т.к. Практически им не пользуюсь. Проблем нет, кроме того что за 3 месяца ни разу небыло квитанции, с оплатой сложности

спасибо за ответ, какие то тарифы не кошерные. буду искать способ подкл КТ ну или билайн
  • 0

#511
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Билайн внятного ответа не дал, сказали что в планах есть, когда увидем на двери рекламу, значит пришли.
К мегалайну подключиться можно, но оформить заявку надо будет в базис телекоме, они по франшизе подключат.
можно конечно и по беспроводным 3g/4g но там скорость не стабильна, да и трафик ограничен.
будем думать и выбирать из 2 зол меньшее)
  • 0

#512
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кто-нибудь почувствовал землетрясение в Шахристане? уже второе ощутимое землетрясение с тех пор, как живем в этом ЖК, а мы ничего даже не замечаем...
  • 0

#513
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

кто-нибудь почувствовал землетрясение в Шахристане? уже второе ощутимое землетрясение с тех пор, как живем в этом ЖК, а мы ничего даже не замечаем...

ощущалось
  • 0

#514
SeitKaz

SeitKaz
  • Гость
  • 16 сообщений
На сколько % примерно заселён комплекс?
  • 0

#515
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ДД, живу в этом комплексе уже 2 года, причем 2 квартиры (3ки, одинаковые планировки) во 2 подъезде. Смущает вот что, в одной квартире где лично живу я тарифы на эл-ию разные каждый месяц, и не понятно от чего они зависят, когда при оплате квитанции спросила, сказали что мол Алматыэнерго так выставляет, мы не знаем, обращайтесь туда. Туда еще не добралась. Второй интересный факт в том что вторую квартиру мы покупали для сестренки месяцев на 7 позже чем нашу, при этом расход эл-ии у нее в итоге больше чем наш. Хотя у нас живет семья (готовим, стираем, 2 телевизора, комп) а сестренка живет одна (не готовит, дома практически не бывает, стирает в лучшем случае 1 раз в неделю). Недавно как сравнили кварплату так диву дались у нас выходит максимум 200квт, а у нее и по 500квт бывает. Поняли что-то не так, пошли сказали, проверили, нам ответили что у сестренки в квартире не правильно счетчики были подключены, вот и считал в три раза больше, конечно же они не виноваты, вроде как их при подключении не звали. Хорошо может и не позвали (может и мы не правы), спрашиваем, вот теперь после того как мы больше года платили за несуществующее кол-во, вы нам теперь хоть какое то кол-во пересчитывать будете? На что получили категорическое НЕТ. Пока что делать не решили. Может дальше будем заявления писать.

Да, кстати к нам поближе еще и мама хочет перебраться, ей все отдел продаж обещал что вот-вот скоро будет долевое участие в строящемся доме. Держали эти деньги 8 месяцев. И что теперь, вчера сказали что вроде как Директор сказал сто никакого долевого участия не будет, даже черновых вариантов може и не быть. Знали бы может уже инвестировали бы деньги в другие проекты.
  • 0

#516
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Постоянно слышу какой-то гул. Практически непрерывно, то утихает, то нарастает. Кто-нибудь еще слышит его? Что это может быть? Стройку исключила, т.к. гул не прекращается даже рано-рано утром.
  • 0

#517
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД. обратитесь в энергонадзор с заявлением, они разберуться.



ДД, живу в этом комплексе уже 2 года, причем 2 квартиры (3ки, одинаковые планировки) во 2 подъезде. Смущает вот что, в одной квартире где лично живу я тарифы на эл-ию разные каждый месяц, и не понятно от чего они зависят, когда при оплате квитанции спросила, сказали что мол Алматыэнерго так выставляет, мы не знаем, обращайтесь туда. Туда еще не добралась. Второй интересный факт в том что вторую квартиру мы покупали для сестренки месяцев на 7 позже чем нашу, при этом расход эл-ии у нее в итоге больше чем наш. Хотя у нас живет семья (готовим, стираем, 2 телевизора, комп) а сестренка живет одна (не готовит, дома практически не бывает, стирает в лучшем случае 1 раз в неделю). Недавно как сравнили кварплату так диву дались у нас выходит максимум 200квт, а у нее и по 500квт бывает. Поняли что-то не так, пошли сказали, проверили, нам ответили что у сестренки в квартире не правильно счетчики были подключены, вот и считал в три раза больше, конечно же они не виноваты, вроде как их при подключении не звали. Хорошо может и не позвали (может и мы не правы), спрашиваем, вот теперь после того как мы больше года платили за несуществующее кол-во, вы нам теперь хоть какое то кол-во пересчитывать будете? На что получили категорическое НЕТ. Пока что делать не решили. Может дальше будем заявления писать.

Да, кстати к нам поближе еще и мама хочет перебраться, ей все отдел продаж обещал что вот-вот скоро будет долевое участие в строящемся доме. Держали эти деньги 8 месяцев. И что теперь, вчера сказали что вроде как Директор сказал сто никакого долевого участия не будет, даже черновых вариантов може и не быть. Знали бы может уже инвестировали бы деньги в другие проекты.


  • 0

#518
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Постоянно слышу какой-то гул. Практически непрерывно, то утихает, то нарастает. Кто-нибудь еще слышит его? Что это может быть? Стройку исключила, т.к. гул не прекращается даже рано-рано утром.

у нас в комплексе такой гул (как будто работает стиральная машинка) от генератора поддержки напора воды в подвале
по трубам этот гул проходит по всем этажам

Сообщение отредактировал Kinga: 06.04.2013, 09:59:12

  • 0

#519
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Директор сказал сто никакого долевого участия не будет, даже черновых вариантов може и не быть. Знали бы может уже инвестировали бы деньги в другие проекты.

В смысле квартиры на продажу не остались что-ли?
  • 0

#520
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Постоянно слышу какой-то гул. Практически непрерывно, то утихает, то нарастает. Кто-нибудь еще слышит его? Что это может быть? Стройку исключила, т.к. гул не прекращается даже рано-рано утром.

у нас в комплексе такой гул (как будто работает стиральная машинка) от генератора поддержки напора воды в подвале
по трубам этот гул проходит по всем этажам


Мы нашли отчего наш гул - не заглушенная канализационная труба в кухне (кухонной мебели пока нет). Закрыли, и гул прекратился. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.