Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#421
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений

А нам дали один пропуск, хотя нужно для 2 машин.


Вам должны выдать 2 пропуска. Договоренность такая - кто не влез на внутреннюю парковку, паркуется на внешней гостевой, таким образом, неважно сколько машин в этот день успело "залесть" на внутреннюю парковку.

И пожалуйста, соседи, не паркуйте на въезде!
Очень тяжело при наличии узкой дороги выезжать со двора, в это время когда кто-то заезжает с главной. Светофор горит недолго (развязка с постоянным потоком машин).

Возможно, действительно, эту ситуацию надо проговорить с нашим комендантом.
  • 0

#422
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Второй блок, 12 этаж.......... Окно во двор........ Без комментариев....... :mad:

Прикреплённые изображения:

  • 2012-07-07 09.26.57.jpg

Сообщение отредактировал Царевна Лягушка: 07.07.2012, 09:47:54

  • 0

#423
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений


Я слышала, с 1 июля будет другой КСК? И консьержек не будет? Уважаемые члены ИГ! Просьба нас тоже уведомлять на почту или телефон обо всех предстоящих изменениях!

Ответственно заявляю - никакого нового КСК с 1 июля не будет!
Это всё слухи и домыслы, т.н. сарафанное радио)))

У нас новый комендант (вместо прежнего, вечно сидящего рядом с Жанат). Он развел бурную деятельность по списку проблем от ИГ. Посмотрим, что будет.....
С консьержами ещё ничего не решено. Как и с камерами, запасными выходами и т.д.
Оставляйте свои вопросы и пожелания в ящиках членов ИГ.
Мне эту информацию сказала лично Жанат, когда оплачивали кварт.плату в прошлом месяце. Они сами что ли недостоверную информацию дают?
Что за почтовые ящики?


  • 0

#424
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений



Люди когда же вы перестанете парковаться между шлагбаумом и Навои, открыли же стоянку, ставьте туда, я не пойму че вам лень пешком пройти от нижней стоянки до своего подъезда? Хватит по МАЛски относиться, если так и дальше пойдет то в машинах будут спущены колеса!!!

видел как то гаишники приезжали туда, мол там нельзя парковатся. я не люблитель там ставить, но когда нигде мест нет паркуюсь там.
теперь если спустит колесо буду знать кто это сделал))))))

В смысле нигде нет мест, после открытия нижней стоянки мест много, всем хватит, нижняя стоянка вмещает более 50 автомобилей, между шлагбаумом и Навои сейчас ставят те кому лень идти лишние 50-100 метров до своего подъезда, а таким людям я с удовольствием проткну пару шин. ЗЛОСТНЫМ НАРУШИТЕЛЯМ ПОДАРЮ КАМУШЕК С 15 ЭТАЖА!!!

50 мест - это для вас много? Машин-то больше) но протыкать шины и бросать камушки нельзя! Это чужое имущество. Решайте проблемы мирным способом!
П.с. Лично мне машины возле шлагбаума вообще не мешают :-)
  • 0

#425
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений

Второй блок, 12 этаж.......... Окно во двор........ Без комментариев....... :mad:

Кстати, кто там живет?? Я тоже вижу из окна это каждый день!!!!
  • 0

#426
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Чем ругаться друг с другом и угрожать, лучше бы вместе занялись проблемами. Они-то не решены. Есть очень маленький сдвиг, не более
  • 0

#427
novoseltsev_sh

novoseltsev_sh
  • Гость
  • 12 сообщений

Люди когда же вы перестанете парковаться между шлагбаумом и Навои, открыли же стоянку, ставьте туда, я не пойму че вам лень пешком пройти от нижней стоянки до своего подъезда? Хватит по МАЛски относиться, если так и дальше пойдет то в машинах будут спущены колеса!!!

Соседи, не знаете хозяина а\м Honda CR-V зеленого цвета, госномер 108 кажется? Прописался он между шлагбаумом и светофором! :cry: Постоянно вижу днем! :mad: Кто там грозился проколоть шины? ;)
  • 0

#428
novoseltsev_sh

novoseltsev_sh
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне эту информацию сказала лично Жанат, когда оплачивали кварт.плату в прошлом месяце. Они сами что ли недостоверную информацию дают?
Что за почтовые ящики?

Вероятно КСК ведет скрытую борьбу с ИГ :-/ Пока комендант идет навстречу всем пожеланиям жильцов, по мере своих возможностей. Теперь бы целевые снизить...вон, в куате знакомые 100тг скрипя сердцем отдают :smoke: а мы уже больше 150 платим молча :mad:
  • 0

#429
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Второй блок, 12 этаж.......... Окно во двор........ Без комментариев....... :mad:

Кстати, кто там живет?? Я тоже вижу из окна это каждый день!!!!


Не знаю. Еще пару раз замечу, пойду знакомиться. Может, от этого и мухи появились. Иногда одна-две залетают
  • 0

#430
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений



Второй блок, 12 этаж.......... Окно во двор........ Без комментариев....... :mad:

Кстати, кто там живет?? Я тоже вижу из окна это каждый день!!!!


Не знаю. Еще пару раз замечу, пойду знакомиться. Может, от этого и мухи появились. Иногда одна-две залетают


Да, кстати, я тоже думала откуда мухи. А это уже с зимы твориться у них на подоконнике
  • 0

#431
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а какой у них номер квартиры? я могу сегодня с ними познакомится. по ходу это прям над нами.....
  • 0

#432
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений

а какой у них номер квартиры? я могу сегодня с ними познакомится. по ходу это прям над нами.....


Номер точно сказать не могу, но могу объяснить. Вот как выйдите с лифта, налево и до конца прямо. Упретесь в эту двереь.
Они прямо под нами, поэтому скорее всего эта квартира
  • 0

#433
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И что интересно набралось 7пакетов -это столько умещается на подоконнике в 1 ряд,только потом им пришлось вынести это добро на мусор.И так постоянно ,сегодня стоят 2 пакета ....Непонятно как им самим на это смотреть и нюхать запахи разлагающегося мусора на солнце с окна- в квартире?Или это нормальный образ жизни?!Для них?Представляю что у них тогда творится в квартире!!!Об этом можно только догадываться!.....
  • 0

#434
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Скажите сколько стоит 1 куб воды, в том числе и горячей. Я предполагала, что оплата за лифт входит в общую сумму КСК, а в последний раз с нас взяли отдельную плату. Это действительно правильно?
  • 0

#435
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас новые консьержки? Блок 2.

Сообщение отредактировал Askar Gauhar: 16.07.2012, 20:43:16

  • 0

#436
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну что, ИГ! Дали вам временную стоянку, куда никто не помещается и остались довольны?
По ночам опять работают, завтра на работу, мы до сих пор не спим. Время 1:12. Звоним коменданту, реакции нет. Позвонили уже прорабу, ответ: "Потерпите полчаса". В воскресенье работали с 8 утра. Это издевательство?? Позвонили коменданту 4 раза, прекратили шумную работу только в 12! В субботу должны были работать до 18.00, работали до 23.30.
Шум беспокоит только нас?
  • 0

#437
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Молчу, что лифт теперь один работает через день, да еще и кондиционер в нем отключают!
  • 0

#438
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну что, ИГ! Дали вам временную стоянку, куда никто не помещается и остались довольны?
По ночам опять работают, завтра на работу, мы до сих пор не спим. Время 1:12. Звоним коменданту, реакции нет. Позвонили уже прорабу, ответ: "Потерпите полчаса". В воскресенье работали с 8 утра. Это издевательство?? Позвонили коменданту 4 раза, прекратили шумную работу только в 12! В субботу должны были работать до 18.00, работали до 23.30.
Шум беспокоит только нас?


Соседи, члены ИГ - это инициативная группа жильцов, которая инициировала решение вопросов жильцов с парковкой и управлением дома:
- нами были написаны жалобы в разные органы (они здесь выложены). В результате строители пошли на некоторые уступки - выделены парковочные места, ИНОГДА ночью стройка не ведется,
- было инициировано и проведено общее собрание жильцов для решения вопросов (подготовлены вопросы для собрания, сделаны уведомления жильцов, собраны подписи, сделан подсчет голосов);
- были запрошены документы у управляющей компании, получены ответы, которые доведены до сведения жильцов;
- проведены неоднократные переговоры с УК по обсуждению вопросов.
- выявлены проблемы ЖК, которые доведены до сведения УК.

В общем, Уважаемая(ый) Askar Gauhar нами проведена работа, которая заняла наше время, не была нам возмещена никаким образом, в Ваших интересах.
Мы это делаем для всех жильцов, так как сами здесь проживаем и хотим однозначного улучшения условий жизни.

Поэтому предлагаю тон изменить, претензии не надо нам предъявлять. Вступайте в ИГ, сделайте что-то полезное... дайте правильный выход своим негативным эмоциям.
Я это серьезно.

То что дела медленно двигаются - виноваты мы все, как жители. Надо выступать совместно. Надо менять управляющую компанию, которая "поет" со строителями одни и те же песни.
Будь здесь другая УК Вы бы ей ночью звонили, что Вас беспокоят, а другая УК уже летела бы к строителям или звонила в полицию.

Выше было рекомендовано как надо поступать, когда мешает спать стройка - надо звонить сразу 102. потому что это нарушение тишины. Чем больше жителями будет зафиксировано таких случаев нарушения, тем больше у нас аргументов в защиту наших прав. В полиции будут собираться такие сведения, кроме того, в каждом случае руководство и компанию должны привлекать к адм. ответственности.
  • 2

#439
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Давайте менять УК! Давайте хоть что-то делать. Из документов мы видели только ответ ГАСКа. Пока из продвижений только стоянка. Я не предъявляла претензий, я хотела обратить ваше внимание! Потому что такое ощущение, что только нас беспокоит шум, и только мы звоним 102.
И работа была проведена не только в моих интересах, но и в ваших тоже, да и всех.
Не хочется с вами ругаться, просто интересно на какой стадии все. Потому что ни на форуме, ни на почте никаких новостей.
А когда человек много ночей не высыпается, и не таким тоном заговорит, уж извините.
  • 0

#440
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений

Давайте менять УК! Давайте хоть что-то делать. Из документов мы видели только ответ ГАСКа. Пока из продвижений только стоянка. Я не предъявляла претензий, я хотела обратить ваше внимание! Потому что такое ощущение, что только нас беспокоит шум, и только мы звоним 102.
И работа была проведена не только в моих интересах, но и в ваших тоже, да и всех.
Не хочется с вами ругаться, просто интересно на какой стадии все. Потому что ни на форуме, ни на почте никаких новостей.
А когда человек много ночей не высыпается, и не таким тоном заговорит, уж извините.


Согласна с Вами,
вот на чем сейчас остановились. Согалсно решению общего собрания 02 июня 2012 года решили дать УК шанс до осени исправить ситуацию с эксплуатацией дома. Пришел новый комендант - есть вроде подвижки маленькие. Покрасили перила. отремонтировали насос для полива травы. Может кто-то еще что-то полезное заметил, я не знаю...
Обещаний было много со стороны строителей и УК. все видели план двора с красивыми клумбами... обещано было построить площадку для игры в волейбол, сделать турникеты, также ремонт в подъездах.
Кроме того, устно говорилось, что установка камер в подъездах - не проблема...
Со всеми вопросами по улучшению территории и подъездов они обещают разобраться, список вопросов был здесь выложен.
Так как вопросы быстро решаться не могут, да и большинство жителей указало, что до конца лета потерпят, ИГ ждет конца лета для подведения итогов деятельности УК по улучшению ЖК.
Сейчас идет проработка вопросов передачи сетей ЖК в управление города поскольку сейчас УК сама устанавливает нам тарифы. Как только сети будут переданы городу сразу же тарифы станут как у всех, то есть правовых оснований у УК самостоятельно устанавливать тарифы устранится. однако, это все не просто... сейчас идет разработка. Кстати, можете присоединится, будет быстрее. У членов ИГ тоже есть работа и близкие, как и у всех.
Также на разработке иные вопросы, которые будут подняты тут позже.

По вопросу стройки.
ответа от прокуратуры по нашей жалобе, которая была направлена еще в мае 2012 года, не получено.... очень странно... но ждем...
в ночное время вести стройку, конечно же свинство... Давайте подумаем, что еще можно сделать...
Сейчас главное фиксировать каждое нарушение тишины, чтобы были доказательства. Потому что, если они нарушают нормы ведения строительства, то это может повлечь для них негативные последствия... если они мешают, мы можем потребовать прекращения стройки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.