Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#441
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Выделенная парковка не большая, но она в любом случае хорошо разгрузила парковку на навои, заметно, что стало свободнее.

Сообщение отредактировал MaximMA: 25.07.2012, 16:29:11

  • 0

#442
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений


Давайте менять УК! Давайте хоть что-то делать. Из документов мы видели только ответ ГАСКа. Пока из продвижений только стоянка. Я не предъявляла претензий, я хотела обратить ваше внимание! Потому что такое ощущение, что только нас беспокоит шум, и только мы звоним 102.
И работа была проведена не только в моих интересах, но и в ваших тоже, да и всех.
Не хочется с вами ругаться, просто интересно на какой стадии все. Потому что ни на форуме, ни на почте никаких новостей.
А когда человек много ночей не высыпается, и не таким тоном заговорит, уж извините.


Согласна с Вами,
вот на чем сейчас остановились. Согалсно решению общего собрания 02 июня 2012 года решили дать УК шанс до осени исправить ситуацию с эксплуатацией дома. Пришел новый комендант - есть вроде подвижки маленькие. Покрасили перила. отремонтировали насос для полива травы. Может кто-то еще что-то полезное заметил, я не знаю...
Обещаний было много со стороны строителей и УК. все видели план двора с красивыми клумбами... обещано было построить площадку для игры в волейбол, сделать турникеты, также ремонт в подъездах.
Кроме того, устно говорилось, что установка камер в подъездах - не проблема...
Со всеми вопросами по улучшению территории и подъездов они обещают разобраться, список вопросов был здесь выложен.
Так как вопросы быстро решаться не могут, да и большинство жителей указало, что до конца лета потерпят, ИГ ждет конца лета для подведения итогов деятельности УК по улучшению ЖК.
Сейчас идет проработка вопросов передачи сетей ЖК в управление города поскольку сейчас УК сама устанавливает нам тарифы. Как только сети будут переданы городу сразу же тарифы станут как у всех, то есть правовых оснований у УК самостоятельно устанавливать тарифы устранится. однако, это все не просто... сейчас идет разработка. Кстати, можете присоединится, будет быстрее. У членов ИГ тоже есть работа и близкие, как и у всех.
Также на разработке иные вопросы, которые будут подняты тут позже.

По вопросу стройки.
ответа от прокуратуры по нашей жалобе, которая была направлена еще в мае 2012 года, не получено.... очень странно... но ждем...
в ночное время вести стройку, конечно же свинство... Давайте подумаем, что еще можно сделать...
Сейчас главное фиксировать каждое нарушение тишины, чтобы были доказательства. Потому что, если они нарушают нормы ведения строительства, то это может повлечь для них негативные последствия... если они мешают, мы можем потребовать прекращения стройки...


Спасибо огромное за разъяснения!!! Я была неинформирована, отсюда и такая реакция.
С удовольствием приняла бы участие, да вот только я очень впечатлительная, боюсь моих нервов не хватит:-)
Ждем осени!))
  • 0

#443
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пожалуйста, поделитесь мнением, а может и опытом, стоит ли устанавливать охранную сигнализацию? Или в таких ЖК (с консьерж-службой, шлагбаумом) риск взлома минимален?
Тем более, если поставят видеокамеры.
  • 0

#444
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пожалуйста, поделитесь мнением, а может и опытом, стоит ли устанавливать охранную сигнализацию? Или в таких ЖК (с консьерж-службой, шлагбаумом) риск взлома минимален?
Тем более, если поставят видеокамеры.

не знаю насчет других подъездов, но в нашем консьержка присутствует лишь в 80% случаев. и то, не всегда наша. часто просто девчонки сидят, которые и жильцов-то не знают. поэтому устанавливать имеет смысл, если опасаетесь.
у меня тоже вопрос: платная ли стоянка возле мусорных контейнеров? мы квартиросъемщики, а хозяева квартиры сказали, что это стоит около 6 000 в месяц. это правда?
  • 0

#445
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений


Пожалуйста, поделитесь мнением, а может и опытом, стоит ли устанавливать охранную сигнализацию? Или в таких ЖК (с консьерж-службой, шлагбаумом) риск взлома минимален?
Тем более, если поставят видеокамеры.

не знаю насчет других подъездов, но в нашем консьержка присутствует лишь в 80% случаев. и то, не всегда наша. часто просто девчонки сидят, которые и жильцов-то не знают. поэтому устанавливать имеет смысл, если опасаетесь.
у меня тоже вопрос: платная ли стоянка возле мусорных контейнеров? мы квартиросъемщики, а хозяева квартиры сказали, что это стоит около 6 000 в месяц. это правда?


Бесплатная!!
  • 0

#446
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Пожалуйста, поделитесь мнением, а может и опытом, стоит ли устанавливать охранную сигнализацию? Или в таких ЖК (с консьерж-службой, шлагбаумом) риск взлома минимален?
Тем более, если поставят видеокамеры.

не знаю насчет других подъездов, но в нашем консьержка присутствует лишь в 80% случаев. и то, не всегда наша. часто просто девчонки сидят, которые и жильцов-то не знают. поэтому устанавливать имеет смысл, если опасаетесь.
у меня тоже вопрос: платная ли стоянка возле мусорных контейнеров? мы квартиросъемщики, а хозяева квартиры сказали, что это стоит около 6 000 в месяц. это правда?


Спасибо за мнение. Меня на самом деле напрягает то, что ЖК строится, люди заезжают, очень много строителей, которые имеют возможность ходить по всем подъездам в принципе.
По поводу открытой стоянки ниже контейнеров - насколько я знаю, она бесплатная. Вы можете позвонить коменданту - объявления о пропусках развешаны около лифтов, там указан его телефон и ФИО.
  • 0

#447
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
все ясно, просто хозяева квартиры решили еще чуток навариться. а я и думаю: почему так много людей за 6 то тысяч в месяц паркуются под открытым небом! :idea:
  • 0

#448
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений

все ясно, просто хозяева квартиры решили еще чуток навариться. а я и думаю: почему так много людей за 6 то тысяч в месяц паркуются под открытым небом! :idea:


Вы можете также паркинг арендовать)) а на открытую стоянку можете получить пропуск у коменданта
  • 0

#449
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Товарищи, буду премного признателен, если вы озвучите свое пребывание в данном ЖК. Собираюсь смотреть там квартиру для покупки, важно уточнить все детали, включая парковку, безопасность и работу КСК. Спасибо!
  • 0

#450
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Поднимаем тему.
  • 0

#451
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я всем доволен, и у меня к нашему дому идет только позитив, но недавно столкнулся с "неправильной" ситуацией с нашим консьержем.
Я сейчас делаю ремонт в квартире, там еще не живу. Ремонт уже заканчивается, остались некоторые мелочи и мебель. Несколько дней назад был в картире и вдруг заходят парни, которые изготавливают мебель, у них были ключи и я незнал, что они приедут. Им нужно было забрать с собой сейф, чтоб немного передалеть, чтоб его правильно установить. Один из парней, хорошо мне знакомый, был всего 1 раз месяц назад, и наврядли запомнился консьержу, а 2 были в первый раз, я их сам ни разу не видел судя по всему они работают у него в цеху т.к. были одеты в рабочую одежду. Мы поговорили в квартире, обсудили детали, двое незнакомых мне парней взяли сейф и потащили на улицу в машину. Мне стало интересно, спросят ли у них что нибудь... из какой квартиры? Куда тащат сейф и т.д... Мы с знкомым пошли за ними, но когда парни проходили мимо консьержа с трудом вынося из подъезда тяжелый сейф консьерж даже глазом не моргнула, неговоря уже о том, что спросить откуда несут и куда. Причем мы ехали на другом лифте, и когда выносили сейф нас еще небыло видно.
Причем они сказали, что когда заходили в подъезд их тоже никто не спрашивал куда идут.
Тут жильцы спрашивали про синализацию, я думаю ее стоит ставить, т.к. от консьержа толку нет, получается, что практически любой может зайти и вынести что захочет. Им еще дверь подержат.
  • 1

#452
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я всем доволен, и у меня к нашему дому идет только позитив, но недавно столкнулся с "неправильной" ситуацией с нашим консьержем.
Я сейчас делаю ремонт в квартире, там еще не живу. Ремонт уже заканчивается, остались некоторые мелочи и мебель. Несколько дней назад был в картире и вдруг заходят парни, которые изготавливают мебель, у них были ключи и я незнал, что они приедут. Им нужно было забрать с собой сейф, чтоб немного передалеть, чтоб его правильно установить. Один из парней, хорошо мне знакомый, был всего 1 раз месяц назад, и наврядли запомнился консьержу, а 2 были в первый раз, я их сам ни разу не видел судя по всему они работают у него в цеху т.к. были одеты в рабочую одежду. Мы поговорили в квартире, обсудили детали, двое незнакомых мне парней взяли сейф и потащили на улицу в машину. Мне стало интересно, спросят ли у них что нибудь... из какой квартиры? Куда тащат сейф и т.д... Мы с знкомым пошли за ними, но когда парни проходили мимо консьержа с трудом вынося из подъезда тяжелый сейф консьерж даже глазом не моргнула, неговоря уже о том, что спросить откуда несут и куда. Причем мы ехали на другом лифте, и когда выносили сейф нас еще небыло видно.
Причем они сказали, что когда заходили в подъезд их тоже никто не спрашивал куда идут.
Тут жильцы спрашивали про синализацию, я думаю ее стоит ставить, т.к. от консьержа толку нет, получается, что практически любой может зайти и вынести что захочет. Им еще дверь подержат.

вечером консьержек нет, они сидят на скамейке семечки щелкают и делятся важными новостями прошедшего дня
  • 1

#453
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я получила рабочие чертежи, заказывала в Щебербилде. Очень удобно, осталась довольна. MaximMA, получилось ли сделать ремонт дешевле, чем $230 за квадрат без мебели?
  • 0

#454
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Возник вопрос по телефонии и интернету - возможно ли подключение услуг Казахтелекома или дом обслуживает только Базис-Телеком?
  • 0

#455
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

все ясно, просто хозяева квартиры решили еще чуток навариться. а я и думаю: почему так много людей за 6 то тысяч в месяц паркуются под открытым небом! :idea:

Как некрасиво.
  • 0

#456
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я получила рабочие чертежи, заказывала в Щебербилде. Очень удобно, осталась довольна. MaximMA, получилось ли сделать ремонт дешевле, чем $230 за квадрат без мебели?

Добрый день! К сожалению, мой ремонт вышел за все рамки запланированного в начале бюджета. :fie: Получается 53 кв. м х 230$ = 12190$. У меня только ванная комната выходит столько. :cry:
По плану они хорошо нарисовали. В корридоре глубина шкафа написана 500 мм, а у меня она получается максимум 400 мм, если сделать 50 см, то будет торчать от двери и корридор будет очень узким, если меньше, то вещи на вешалке не поместятся. В нашем доме, чем выше этаж, тем квадратура немного больше, видимо у меня на 4-м как раз меньше за счет ширины корридора. И мне кажется, что диван на картинке красиво разместился, а в жизни будет слишком маленький. Скорее всего такого размера не найти даже.

Сообщение отредактировал MaximMA: 03.09.2012, 10:42:46

  • 0

#457
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Я получила рабочие чертежи, заказывала в Щебербилде. Очень удобно, осталась довольна. MaximMA, получилось ли сделать ремонт дешевле, чем $230 за квадрат без мебели?

Добрый день! К сожалению, мой ремонт вышел за все рамки запланированного в начале бюджета. :fie: Получается 53 кв. м х 230$ = 12190$. У меня только ванная комната выходит столько. :cry:
По плану они хорошо нарисовали. В корридоре глубина шкафа написана 500 мм, а у меня она получается максимум 400 мм, если сделать 50 см, то будет торчать от двери и корридор будет очень узким, если меньше, то вещи на вешалке не поместятся. В нашем доме, чем выше этаж, тем квадратура немного больше, видимо у меня на 4-м как раз меньше за счет ширины корридора. И мне кажется, что диван на картинке красиво разместился, а в жизни будет слишком маленький. Скорее всего такого размера не найти даже.

Да, диван еще придется поискать :). Есть подходящий в ИКЕА, если не смогу купить подходящий у нас, то буду заказывать доставку из РФ :).

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 03.09.2012, 13:45:34

  • 0

#458
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день,
поделитесь, пожалуйста, как в 41 м2 жить только с одним окном на всю квартиру,
в Шахристане меня очень сильно волнует именно этот факт.
А в варианте 1 комнатной при 54 м2 (где есть на кухне балкон) не нравится круглая комната с 4 окнами, как-то странно жить в круглой комнате.
Короче в одном варианте с окнами густо, в другом пусто.
  • 0

#459
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Добрый день,
поделитесь, пожалуйста, как в 41 м2 жить только с одним окном на всю квартиру,
в Шахристане меня очень сильно волнует именно этот факт.
А в варианте 1 комнатной при 54 м2 (где есть на кухне балкон) не нравится круглая комната с 4 окнами, как-то странно жить в круглой комнате.
Короче в одном варианте с окнами густо, в другом пусто.

Мне кажется, что если вы готовы взять 54 кв. м но вам не нравится кругля комната, то лучше купить 2-х комнатную 53 кв. м. Там при желании можно из спальни сделать отдельную хорошую кухню (я непомню сколько квадратов, но вроде 15-16) с 2-мя окнами (всеравно все в черновой, делайте что хотите, ванная с водой и канализацией рядом) + будет большой просторный зал с балконом и окном. В такой квартире с 3 окнами и балконом можно будет жить.
Либо в 2-х комнатной без переделок

Сообщение отредактировал MaximMA: 13.09.2012, 19:16:22

  • 0

#460
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Доброе утро! Хотел бы узнать относительно вашей УК. Насколько я понимаю у вас ей руководит некий Сауранбаев Болат Оспанович. Поправьте меня если неправ. Если так, то хотелось бы по говорить с вашей ИГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.