Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1901
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Проходила обследование в районной поликлинике не так давно, врач поставил диагноз "мастопатия". А по поводу лечения, сказал, что самое основное лечение- это скорее родить ребенка и кормить его грудью. Подскажите, это разумный совет, или всё таки лучше попробовать другие методы лечения?



Доброго здоровячка!
Ни хроническая беременность, ни длительная лактация (кормление грудью), ни мазание и питьё капелек и мазей от мастопатии не ВЫЛЯЧАТ - потому что это ткань, она не рассасывается. Многие просто путают понятие инволюция молочных желез - когда со временем железистый компонент рассасывается, куда не знаю, да и ни кто не объяснит - загадка, а жир остаётся, данного прогресса женщина достигает к 38 годам постепенно. Чем больше женщина родила, тем быстрее происходит инволюция, т.е. организм её старее быстрее, но при этом фиброзные тяжи остаются до конца жизни.
  • 0

#1902
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго всем дня! Неделю назад делала УЗИ, проверялась у маммолога, т.к. раньше у мамы был рак, а одна из причин заболеваний раком молочной железы, слышала, носят наследственный характер и последние время обе груди покалывали.
Заключение: признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез с тенденцией к локализации справа.
Врач приписал стандартное, как я смотрю уже, лечение: 3 месяца пить - индол-3-карбинол, Мастодинон, Саувит, мазаться Бракшуном и потом еще раз провериться. Но меня больше волнует «тенденция к локализации справа» и я не могу ждать 3 месяца с подозрением на Рак.
Хотела сходить к другому врачу, для сравнения диагноза. Я была у Халиулиной Розы Заидовны, а про нее оказывается столько хороших отзывов здесь пишут (хотя она мне тоже понравилась). Заитересовал Танжарыков, но он принимает за 5 000 тенге, чет слишком…
Подскажите люди добрые!?
хорошего маммолога?
сейчас груди стали болеть еще сильнее, это действие лекарств или эмоциональный стресс?
хожу в тренажерный зал, курю, пью. Не противопоказано ли?
  • 0

#1903
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Проходила обследование в районной поликлинике не так давно, врач поставил диагноз "мастопатия". А по поводу лечения, сказал, что самое основное лечение- это скорее родить ребенка и кормить его грудью. Подскажите, это разумный совет, или всё таки лучше попробовать другие методы лечения?



Доброго здоровячка!
Ни хроническая беременность, ни длительная лактация (кормление грудью), ни мазание и питьё капелек и мазей от мастопатии не ВЫЛЯЧАТ - потому что это ткань, она не рассасывается. Многие просто путают понятие инволюция молочных желез - когда со временем железистый компонент рассасывается, куда не знаю, да и ни кто не объяснит - загадка, а жир остаётся, данного прогресса женщина достигает к 38 годам постепенно. Чем больше женщина родила, тем быстрее происходит инволюция, т.е. организм её старее быстрее, но при этом фиброзные тяжи остаются до конца жизни.


Как же тогда лечить мастопатию? И вообще чем грозит это заболевание? Какие последствия?
Спрашиваю, потому как по совету того же врача, думала что заболевание не так страшно, и пройдет после рождения ребенка само собой...
  • 0

#1904
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


добрый день! помогите расшифровать диагноз.


Доброго здоровячка!
Заключение: 2-стороняя ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) аденоз.

спасибо большое! :rolleyes: :rolleyes: а чуть выше что написано ?
  • 0

#1905
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

спасибо большое! :rolleyes: :rolleyes: а чуть выше что написано ?


На маммограммах в [хх] от 16.05.12 железистый компонент неоднородной структуры Соски не втянуты Кожа не утолщена

[хх] - скорее всего сокращение названия проекции маммографии, для меня неразборчиво.

Сообщение отредактировал Kamin: 23.05.2012, 23:57:35

  • 0

#1906
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Доброго всем дня! Неделю назад делала УЗИ, проверялась у маммолога, т.к. раньше у мамы был рак, а одна из причин заболеваний раком молочной железы, слышала, носят наследственный характер и последние время обе груди покалывали.
Заключение: признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез с тенденцией к локализации справа.
Врач приписал стандартное, как я смотрю уже, лечение: 3 месяца пить - индол-3-карбинол, Мастодинон, Саувит, мазаться Бракшуном и потом еще раз провериться. Но меня больше волнует «тенденция к локализации справа» и я не могу ждать 3 месяца с подозрением на Рак.
Хотела сходить к другому врачу, для сравнения диагноза. Я была у Халиулиной Розы Заидовны, а про нее оказывается столько хороших отзывов здесь пишут (хотя она мне тоже понравилась). Заитересовал Танжарыков, но он принимает за 5 000 тенге, чет слишком…
Подскажите люди добрые!?
хорошего маммолога?
сейчас груди стали болеть еще сильнее, это действие лекарств или эмоциональный стресс?
хожу в тренажерный зал, курю, пью. Не противопоказано ли?


ДД! Подскажите, где принимает Танжарыков и по записи ли? может тел. есть? Мне мой Г. его порекомендовала, хочу сходить, показать ему мои результаты анализов, посмотреть,сто скажет....
спасибо заранее
  • 0

#1907
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений
Танжарыкова я здесь нашла, но уже не помню где, т.к. сразу напугала стоимость приема. но полистайте страницы, найдете
  • 0

#1908
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Всем здравствуйте!
Кто-нибудь проводил ИФС терапию? Были результаты?
И ,вообще, эта терапия эффективна при мастопатии и миоме?
  • 0

#1909
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ДД!
Недавно обнаружила побаливание под мышкой ,прошла УЗИ, оказалось восполение лимфаузла и мастопатия (сама грудь не беспокоит), отсюда вопрос, может ли из-за мастопатии восполиться лимфоузел?
на всякий случай сдала все анализы в том числе на гормоны и на онкомаркеры(за исключением SCC, его в лаборатории не оказалось), все в пределах нормы...отчего скакать-искать не пойму... хотела еще флюрографию пройти, но боюсь усугубить ситуацию
Посоветуйте плиз хорошего маммолога?

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 28.05.2012, 09:46:36

  • 0

#1910
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Меня(и еще 9женщин) по программе какой то бесплатно свозили к мамологу и онкологу на прием,с нашей поликлиники.
Там зделали снимок(было больно грудь давит стеклом,с двух сторон в лепешку) и этим снимком к Онкологу на прием,он все пощупал показал как надо осматривать и что искать.
Мне очень понравилась.
Мастопатии вроде не было,но снимок был темным(Норма светлая)сказал у меня возможно воспаление по женской части,посоветовал сходить к гинекологу(всё взаимосвязано).
  • 0

#1911
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! У меня уже несколько месяцев побаливает правая грудь, последнее время даже чуть руками тронеш больно :cry: хотела сделать узи, подскажите плиззз хорошего узиста (желательно жен).

Сообщение отредактировал tunuk1: 29.05.2012, 11:34:37

  • 0

#1912
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений


Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :(

Знаете ли Алию Жаналыковну?
Ее общественный фонд Алия находится на Абая- Байзакова. Она маммолог, практикующий хирург, я наблюдаюсь у нее с 15 лет, мне сейчас 25. Делала у нее операцию, и лечилась. И все мои родные и знакомые по моей наводке :) к ней ходят :)


ДД! плиззз телефончик не дадите Алии Жаналыковны мне срочно надо селать узи6 сильно болить грудь
  • 0

#1913
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Доброго всем дня! Неделю назад делала УЗИ, проверялась у маммолога, т.к. раньше у мамы был рак, а одна из причин заболеваний раком молочной железы, слышала, носят наследственный характер и последние время обе груди покалывали.
Заключение: признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез с тенденцией к локализации справа.
Врач приписал стандартное, как я смотрю уже, лечение: 3 месяца пить - индол-3-карбинол, Мастодинон, Саувит, мазаться Бракшуном и потом еще раз провериться. Но меня больше волнует «тенденция к локализации справа» и я не могу ждать 3 месяца с подозрением на Рак.
Хотела сходить к другому врачу, для сравнения диагноза. Я была у Халиулиной Розы Заидовны, а про нее оказывается столько хороших отзывов здесь пишут (хотя она мне тоже понравилась). Заитересовал Танжарыков, но он принимает за 5 000 тенге, чет слишком…
Подскажите люди добрые!?
хорошего маммолога?
сейчас груди стали болеть еще сильнее, это действие лекарств или эмоциональный стресс?
хожу в тренажерный зал, курю, пью. Не противопоказано ли?


ДД! Подскажите, где принимает Танжарыков и по записи ли? может тел. есть? Мне мой Г. его порекомендовала, хочу сходить, показать ему мои результаты анализов, посмотреть,сто скажет....
спасибо заранее

Танжарыков Ерлан Сагандыкович принимает в медцентре "Керун Медикус" тел.293-08-77,0292-67-56, 293-09-66. Принимает только по пятницам, с 15,00-18,00.
  • 0

#1914
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Zayka1, спасибо!)))
  • 0

#1915
Марина_81

Марина_81
  • Гость
  • 16 сообщений
Девчата хочу поделится с вами отличным средством,меня 3 раза спасало.это молитва-Мать пресвятая Богородица,всем скорбям помощница,ты и мне помоги рабе божьей(имя),ты и мне пособи во всей моей груди во всех её протоках.Я только ей спасалась.Удачи всем.
  • 0

#1916
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Пожалуйста если кто-что знает про врача маммолога,которая работает в онкобольнице на Утепова -Гагарина зовут её Диляра очень нужно её отчество или фамилия.Срочно,буду очень благодарна,можно в ЛС.
  • 0

#1917
Айтолкын

Айтолкын
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД!Скажите пожалуйста где сейчас работает Арынбаев Талгат Кобжанович??можно в л.с
  • 0

#1918
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет
3 недели назад была у Талгата Кабжановича, прием 3000+ УЗИ 2000
с 18 лет страдаю мастопатией, на фоне стресса, т.к. гормональных всплесков не было, абортов, беременностей тоже, ОК не принимала.
В общем, долгое время хожу с шишками, грудь каждые две недели увеличивается в размерах, болит страшно, после МЦ все проходит
Делали 5 лет назад маммографию, еще тогда предлагали резать, но дядька в ЛДЦ на мира-советской доверия не внушил.

В этот четверг собираюсь на операцию по удалению узлов с обеих МЖ у Талгата Кабжановича. Страшно, жуть. Местная анестезия, 116 000 тг за обе МЖ, сутки в больничке.
Много читала отзывов тех, кто делал, к сожалению, рецидивы не исключены. Чем лечиться потом, так и не поняла..
Приняла решение об удалении, т.к. напугали, что при беременности все мои шишки могут перерасти в нечто неприятное+ могут закрыть протоки, и я не смогу кормить.
ТК обещал сохранить все протоки, косметический шов и прочее, но все равно ужасно страшно из-за операции, которая будет проходить при "включенном сознании".
  • 0

#1919
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ДД! Хочу спросить у знающих.
Вчера была на приеме в онкоцентре у зав.отделением маммологии - врач хирург-маммолог. Поставил диагноз фиброзножелезистая мастопатия молочных желез. Также в левой груди небольшое уплотнение, которое после пункции немного уменьшилось.
Пошла именно к нему, к хирургу, чтобы ОН посмотрел и сказал, делать операцию или можно рассосать это уплотнение.
Сказал операция не нужна, назначил лечение: Йодомарин, Веторон Е, Флогэнзим, Мастофит и Холудексан. + диета (меньше жирной,тяжелой,соленой пищи; газировку,кофе,шоколад - исключить).

Пришла домой. почитала про эти лекарства - все они по большей части являются витаминами, кроме Флогэнзима и Холудексана,который для печени. И теперь вот думаю, достаточно ли этих препаратов.чтоб уплотнение ушло? Я думала, он назначит мне кучу таблеток именно направленных на рассасывание... подскажите пожалуйста, врачи или те, кто сталкивался и знают. Спасибо

/хмм... может канеш в комплексе они работают... не знаю.../
  • 0

#1920
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день,
У меня обнаружиди фиброзно-кистозную мастопатию, маммолог тут же выписал лечение, мазь (Прожестожель), таблетки (мастодинон), сироп (ТКТ-V Плюс). На анализы не направил ... была еще у одного маммолога, тот мастолгию поставил, прописал мазь и отправил домой.
Хочу попасть к граммотному врачу, чтобы еще раз посмотрел меня, назначил необходимые анализы (щитовидка, по гинекологии) и назначил соотвествующее лечение.
Буду благодарна за контакты таких врачей. Если сюда нельзя можно в ЛС.

Заранее большущее спасибо!

Сообщение отредактировал amata_g: 21.06.2012, 11:17:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.