Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1941
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Доброе время суток! у меня выделяется молоко при нажатии . Кормить бросила 9 мес. назад. и в одной груди не совсем уплотнения,но что-то непонятное,которое образовалось когда я отнимала от груди первого ребенка,а при кормлении второго,часто в этом месте скапливалось молоко и было уплотнение. какие анализы мне надо сделать, прежде,чем пойти на прием к маммологу? анализ на гормоны, УЗИ, маммографию, мож еще что? спасибо за ответ!


Доброго здоровячка!
Для начала Вам нужно произвести УЗИ молочных желез сразу по окончании месячных, кровь на гормоны сдаются дважды на 3-5 день месячного цикла и на 19-20 контрольный анализ (Пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ). Маммография производиться только с показаний врача, т.к. играют роль и цикл и возраст.
  • 0

#1942
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Скоро месяц, как пью таблетки,назначенные маммологом (рассасывающие). в последнее время стала прислушиваться к своему организму и недавно заметила что иногда какбы пульсирует в том месте где уплотнение... Не знаю что и как там именно происходит - эт нормально? Может кто-нибудь в курсе?

Кстати, кому-ниб. нужно стекловидное тело в ампулах? Купила - не пригодились.
  • 0

#1943
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
всем добрый день. чуть больше месяца назад перенесла операцию по удалению фиброаденом в МЖ, оперировал маммолог медцентра Хак Беков Камиль Викторович, замечательный врач. все прошло хорошо, еще больше порадовал результат. так как у меня их было четыре, боялась грубого шрама, но шрам стал как ниточка, за что большая благодарность Камилю Викторовичу. вообщем о выборе оперирующего врача нисколько не жалею, не навязываю, просто рассказываю по опыту.
  • 0

#1944
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

сначла почувствовала боль в одной точке, начала прощупывать - нашла шишечку, на сл. день обнаружила красноту, если б это был укус, то сначала появилась бы краснота, может какой то фурункул, очень странно. На солнце долго не находилась, мастопатии ТТТ никогда не было.
спасибо большое за рекомендации!!!


ДВ! Советую вам не женщину врача, а мужчину! Тут многие про него уже писали! Писали хорошее, я сама была у него не приеме,очень понравилось как смотрит, как специалист естественно! Все сделал граматно, советую вам Бекова Камиля Викторовича, он принемает в Хаке, там по живой очереди, а можно и по предварительной записи. Не тяните, что бы это не было, желательно показаться специалисту. Удачи!
  • 1

#1945
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


сначла почувствовала боль в одной точке, начала прощупывать - нашла шишечку, на сл. день обнаружила красноту, если б это был укус, то сначала появилась бы краснота, может какой то фурункул, очень странно. На солнце долго не находилась, мастопатии ТТТ никогда не было.
спасибо большое за рекомендации!!!


ДВ! Советую вам не женщину врача, а мужчину! Тут многие про него уже писали! Писали хорошее, я сама была у него не приеме,очень понравилось как смотрит, как специалист естественно! Все сделал граматно, советую вам Бекова Камиля Викторовича, он принемает в Хаке, там по живой очереди, а можно и по предварительной записи. Не тяните, что бы это не было, желательно показаться специалисту. Удачи!

Улыбнуло!
спасибо!
  • 0

#1946
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброе время суток! у меня выделяется молоко при нажатии . Кормить бросила 9 мес. назад. и в одной груди не совсем уплотнения,но что-то непонятное,которое образовалось когда я отнимала от груди первого ребенка,а при кормлении второго,часто в этом месте скапливалось молоко и было уплотнение. какие анализы мне надо сделать, прежде,чем пойти на прием к маммологу? анализ на гормоны, УЗИ, маммографию, мож еще что? спасибо за ответ!


Доброго здоровячка!
Для начала Вам нужно произвести УЗИ молочных желез сразу по окончании месячных, кровь на гормоны сдаются дважды на 3-5 день месячного цикла и на 19-20 контрольный анализ (Пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ). Маммография производиться только с показаний врача, т.к. играют роль и цикл и возраст.

ДН! спасибо вам за ответ! а что значит на 3-5 день мес.цикла? это после мен-ции на 3-5 день или считать с первого дня начала месячных? Да,еще, а где лучше сдавать кровь на гормоны?
еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал yumina: 06.08.2012, 23:06:42

  • 0

#1947
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Доброе время суток! у меня выделяется молоко при нажатии . Кормить бросила 9 мес. назад. и в одной груди не совсем уплотнения,но что-то непонятное,которое образовалось когда я отнимала от груди первого ребенка,а при кормлении второго,часто в этом месте скапливалось молоко и было уплотнение. какие анализы мне надо сделать, прежде,чем пойти на прием к маммологу? анализ на гормоны, УЗИ, маммографию, мож еще что? спасибо за ответ!


Доброго здоровячка!
Для начала Вам нужно произвести УЗИ молочных желез сразу по окончании месячных, кровь на гормоны сдаются дважды на 3-5 день месячного цикла и на 19-20 контрольный анализ (Пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ). Маммография производиться только с показаний врача, т.к. играют роль и цикл и возраст.

ДН! спасибо вам за ответ! а что значит на 3-5 день мес.цикла? это после мен-ции на 3-5 день или считать с первого дня начала месячных? Да,еще, а где лучше сдавать кровь на гормоны?
еще раз спасибо!


Доброго здоровячка!
УЗИ молочных желез производится сразу после окончания месячных, т.е. отчет идет от первого дня начала их. Кровь на гормоны Вы можете произвести в любой лаборатории, где Вы доверяете.
Пожалуйста.
  • 0

#1948
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
ДД! Вчера вечером начало побаливать в нижней части левой МЖ, нащупала шишку, в правой ттт все ок. сегодня в обед. перерыв поехала делать УЗИ в диагностический на ауэзова. Результат: кистозное образование в ЛМЖ 1,6*0,7 см. диффузная фиброзно-кистозная мастопатия МЖ. У меня вопрос: имеет ли значение в какой день цикла проводилось узи-исследование? так как врач узи говорил про напряженное состояние МЖ, может он имел ввиду что-то другое, но я пыталась ему сказать что напряженность от того что со дня на день жду начало цикла.

Волонтер доброй воли напишите в ЛС где Вы принимаете и когда можно и нужно будет прийти на прием? Спасибо.

Сообщение отредактировал Люцерна: 08.08.2012, 15:38:13

  • 0

#1949
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! Вчера вечером начало побаливать в нижней части левой МЖ, нащупала шишку, в правой ттт все ок. сегодня в обед. перерыв поехала делать УЗИ в диагностический на ауэзова. Результат: кистозное образование в ЛМЖ 1,6*0,7 см. диффузная фиброзно-кистозная мастопатия МЖ. У меня вопрос: имеет ли значение в какой день цикла проводилось узи-исследование? так как врач узи говорил про напряженное состояние МЖ, может он имел ввиду что-то другое, но я пыталась ему сказать что напряженность от того что со дня на день жду начало цикла.

Волонтер доброй воли напишите в ЛС где Вы принимаете и когда можно и нужно будет прийти на прием? Спасибо.


Доброго здоровячка!
Безусловно, когда УЗИ производиться не по циклу, можно найти множество образований, так например, часто кисты путают с расширенными протоками.
УЗИ необходимо переделать сразу по окончании месячных.
  • 1

#1950
Осока

Осока
  • Гость
  • 22 сообщений
А сколько стоит пройти проверку на рак груди?
  • 0

#1951
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А сколько стоит пройти проверку на рак груди?


Доброго здоровячка!
А, сколько Вам лет? - простите за нескромный вопрос
  • 0

#1952
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Прошло 1,5 мес. как начала пить таблетки(рассасывающие уплотнение в груди), назначенные маммологом. Вообще врач сказал прити через 3 мес. с узи к нему...... (т.е. осталось еще 1.5 мес.)
Скажите,стоит ли сделать контрольное узи сейчас, ну так, для себя... будут уже изменения? или еще ничего не увижу? Боюсь как бы че хуже тамне было.... чтоб хоть заранее бежать к врачу
  • 0

#1953
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Волонтер Доброй Воли, добрый день. Услышала по телевизору информацию (была передача с маммологом-онкологом), о том что ВМС "Мирена" способствует раку молочых желез и матки. Ваше мненине по этому поводу.
  • 0

#1954
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДВ. Почитала отзывы про Арынбаева Талгата Кобжановича, хорошие вроде,кто у него на приеме был? Как он как специалист?? и где принимает?
Или пжл,посоветуйте хорошего маммолога. Очень срочно надо. Спасибо всем заранее.
  • 0

#1955
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Прошло 1,5 мес. как начала пить таблетки(рассасывающие уплотнение в груди), назначенные маммологом. Вообще врач сказал прити через 3 мес. с узи к нему...... (т.е. осталось еще 1.5 мес.)
Скажите,стоит ли сделать контрольное узи сейчас, ну так, для себя... будут уже изменения? или еще ничего не увижу? Боюсь как бы че хуже тамне было.... чтоб хоть заранее бежать к врачу


Доброго здоровячка!
Вы можете произвести УЗИ молочных желез, но только по окончании месячных.
А, что за уплотнение Вас беспокоит?
  • 0

#1956
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер Доброй Воли, добрый день. Услышала по телевизору информацию (была передача с маммологом-онкологом), о том что ВМС "Мирена" способствует раку молочых желез и матки. Ваше мненине по этому поводу.



Доброго здоровячка!
Любое воздействие извне может способствовать развитию, каких либо новообразований и в малом тазу, и в молочных железах, да и вообще в организме. При назначении ВМС, какая бы та ни была врач должен учитывать все, для этого пациента направляют на исследования (их порой немало и недешево), что бы снизить риски до минимума. Но врачи, как правило, начинают заглядывать в кошелек к пациенту (обыденная фраза "с меня деньги только снимают" - не в обиду будет сказано), это порой приводит к тому, что назначения происходит на авось.
Я, полностью соглашусь с коллегой, который сказал об этом, потому как часто бывает, гинекологи редко когда говорят о возможных последствиях, ну а когда они появляются, начинается "футбол" для пациента по другим врачам, мол, это не моя специфика.
  • 0

#1957
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Прошло 1,5 мес. как начала пить таблетки(рассасывающие уплотнение в груди), назначенные маммологом. Вообще врач сказал прити через 3 мес. с узи к нему...... (т.е. осталось еще 1.5 мес.)
Скажите,стоит ли сделать контрольное узи сейчас, ну так, для себя... будут уже изменения? или еще ничего не увижу? Боюсь как бы че хуже тамне было.... чтоб хоть заранее бежать к врачу


Доброго здоровячка!
Вы можете произвести УЗИ молочных желез, но только по окончании месячных.
А, что за уплотнение Вас беспокоит?

ДД! Я уже писала неск.страниц назад,ходила к маммологу,обнаружилось уплотнение,примерно 18,5х9,5 мм, делали пункцию, маммолог сказал операция не нужна,будем рассасывать. В заключении УЗИ написали "Железистая структура молочных желез. Солитарная киста левой молочной железы.".. Назначил лечение на 3 месяца, по истечению которых - к нему с узи-результатами....Пью вобэнзим,мастофит,йодомарин,желчегонный сбор.
И вот, прошло только 1.5 мес...думаю - может там что-то уменьшиться или еще рано.....
  • 0

#1958
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Волонтер доброй воли
ДД. Как я поняла,Вы маммолог? А как к Вам на прием попасть? где Вы принимаете? Очень срочно нужно.
спасибо заранее.
  • 0

#1959
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Прошло 1,5 мес. как начала пить таблетки(рассасывающие уплотнение в груди), назначенные маммологом. Вообще врач сказал прити через 3 мес. с узи к нему...... (т.е. осталось еще 1.5 мес.)
Скажите,стоит ли сделать контрольное узи сейчас, ну так, для себя... будут уже изменения? или еще ничего не увижу? Боюсь как бы че хуже тамне было.... чтоб хоть заранее бежать к врачу


Доброго здоровячка!
Вы можете произвести УЗИ молочных желез, но только по окончании месячных.
А, что за уплотнение Вас беспокоит?

ДД! Я уже писала неск.страниц назад,ходила к маммологу,обнаружилось уплотнение,примерно 18,5х9,5 мм, делали пункцию, маммолог сказал операция не нужна,будем рассасывать. В заключении УЗИ написали "Железистая структура молочных желез. Солитарная киста левой молочной железы.".. Назначил лечение на 3 месяца, по истечению которых - к нему с узи-результатами....Пью вобэнзим,мастофит,йодомарин,желчегонный сбор.
И вот, прошло только 1.5 мес...думаю - может там что-то уменьшиться или еще рано.....


Попробуйте Индол форте (Эвалар) -хоть это и БАД, но мне лично он хорошо помогает! Боль в груди совершенно прошла, хотя раньше при принятии других более дорогих препаратов результат был значительно слабее! К сожалению в КЗ его не продают, заказываю из России. Пью его регулярно т.е. каждый день.
  • 0

#1960
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Попробуйте Индол форте (Эвалар) -хоть это и БАД, но мне лично он хорошо помогает! Боль в груди совершенно прошла, хотя раньше при принятии других более дорогих препаратов результат был значительно слабее! К сожалению в КЗ его не продают, заказываю из России. Пью его регулярно т.е. каждый день.


У меня нет болей, никаких выделений, ничего, вообще чисто случайно пошла проверить,просто так. и вот обнаружилось....
Это препарат на травах? я как-то боюсь пить что-либо без рекомендации врача...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.