Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1921
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДД!Скажите пожалуйста где сейчас работает Арынбаев Талгат Кобжанович??можно в л.с

мне тоже можно скинуть контакты. Буду примного благодарна.
  • 0

#1922
Рысь

Рысь
  • Гость
  • 15 сообщений
Можно и мне пожалуйста контакты Арынбаев Талгат Кобжанович
  • 0

#1923
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
DearSandra тоже самое, Прожестожель при болях в груди и Вобэнзим. Назначают в основном при небольших очагах как мне пояснили. А фермент прописали чтобы быстрее рассосались фиброзные тяжи. Вот такая вот зависимость
  • 0

#1924
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Можно и мне пожалуйста контакты Арынбаев Талгат Кобжанович
  • 1

#1925
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

DearSandra тоже самое, Прожестожель при болях в груди и Вобэнзим. Назначают в основном при небольших очагах как мне пояснили. А фермент прописали чтобы быстрее рассосались фиброзные тяжи. Вот такая вот зависимость


Что за фермент?.. у меня ни болей нет, никаких выделений, ничего....

я вообще чисто случайно пошла и сделала УЗИ мол.железы (просто для себя, никогда ранее не делала). и вот те на, обнаружилось уплотнение (мелкокистозное уплотнение) и мастопатия (несильновыраж ДФК мастопатии)....
  • 0

#1926
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девушки, Талгат Кобжанович принимает в Мед Лайне (Толе би- Яссауи), тел 381 6940
прием 3000 тг+Узи сам смотрит 2000 тг
  • 0

#1927
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Про свою операцию:

21 июня, наконец, решилась и мне удалили множественные кисты (фиброаденомы?) с обеих МЖ - по моим ощущениям их было больше 10. Под местным наркозом. Сутки пробыла в больнице под наблюдением. Сделали по 1 разрезу на каждой МЖ. В правой груди кисты были чуть ли не по кругу, удаляли долго, чувствовала, что во мне копошатся, было страшно и неприятно. Еще были неприятные ощущения при зашивании внутренних швов - как будто сильно тянули.
Левую грудь оперировали почти без ощущений, только 1 раз было горячо и что-то щекотилось изнутри - ведь крупные кисты вырезали, а мелкие просто прижигали. К тому же начала болеть правая грудь, поэтому операция на левой МЖ прошла более спокойно.
Швы косметические, было 3 перевязки - 1 самая болезненная, перед ней мне вкатили укол обезболивающего. Через 6 дней разрешили помыть грудь и выбросить повязки ))
Недели 1,5 были неприятные ощущения, до сих пор иногда правая болит, соски на обеих МЖ дико болезненные. Грудь не может долго без лифчика (пришлось купить без поролона и спать в нем), такие тяжелые, тянут вниз (у меня всего-то 2 размер, но такое чувство, будто 5-ый). Первые дни были опухшие. Под швами чувствуется припухлость - будто камень.
Гистология уже готова, в норме. Пью БАД Индол3-карбинол (да, Талгат Кобжанович настоял) и вобэнзим, хоть и дорого, но врачу доверяю, хуже в любом случае не будет. Допью курс (3 месяца), а там видно будет.

Я не ждала все эти годы, что мои шишки рассосутся, не лечила, просто полагалась на авось, либо старалась не обращать внимания на болезненные ощущения. Но, последние годы появились выделения из сосков - а это уже начало пугать. Хорошо, в итоге нашла врача, к-ый объяснил последствия моих шишек при беременности и кормлении, поэтому решилась на операцию. Сдала еще раз все гормоны - в норме, причины появления моих кист, видимо, в голове )) В частном центре, пусть дорого, но понравилось отношение врачей (кормили, следили, делали укольчики, беспокоились) и еще понравилось лежать в отдельной палате )) Шовчики уже ровные, обещают, что будут еле видные светлые полоски.

Сообщение отредактировал T@tie: 07.07.2012, 11:34:16

  • 3

#1928
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
девочки, посоветуйте хорошего маммолога женщину, пожалуйста.
Вчера обнаружила у себя какое то уплотнение в груди, болит при нажатии, хочу не оттягивать, сразу сходить провериться.
  • 0

#1929
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девушки, Талгат Кобжанович принимает в Мед Лайне (Толе би- Яссауи), тел 381 6940
прием 3000 тг+Узи сам смотрит 2000 тг


только что позвонила по номеру, мне сказали, что это квартира.
вопрос - вот вот начнется МЦ, если я правильно поняла, то лучше сходить после?
  • 0

#1930
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ДВ,побывала я у Алии Жаналыковны(ооочень мне понравилась) там же сделала УЗИ,...ну короче никакой "фиброзно-кистозной " мастопатии у меня нет :) и "послала" она меня куда подальше ,порекомендовала каждые пол года.проходить маммолога и гинеколога.... :hi:

ДД. Подскажите пож-та контакты/адрес врача к которой Вы ходили. Обнаружила уплотнение в груди.
И может и посоветуете, идти сначала к маммологу, или на УЗИ, а с ним уже к врачу на разьяснения?
Спасибо заранее.
  • 0

#1931
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ДВ,побывала я у Алии Жаналыковны(ооочень мне понравилась) там же сделала УЗИ,...ну короче никакой "фиброзно-кистозной " мастопатии у меня нет :) и "послала" она меня куда подальше ,порекомендовала каждые пол года.проходить маммолога и гинеколога.... :hi:

ДД. Подскажите пож-та контакты/адрес врача к которой Вы ходили. Обнаружила уплотнение в груди.
И может и посоветуете, идти сначала к маммологу, или на УЗИ, а с ним уже к врачу на разьяснения?
Спасибо заранее.


Думаю лучше сделать УЗИ молочной железы, а потом с результатами - к маммологу. Врач в любом случае пощупает вас и должен взглянуть на результаты УЗИ (прощупать он может только уплотнения, а вот расширены ли протоки,есть ли мелкие узелки- это покажет только УЗИ)
Во всяком случае у меня оба врача-маммолога смотрели УЗИ, я сделала заранее
  • 0

#1932
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



ДВ,побывала я у Алии Жаналыковны(ооочень мне понравилась) там же сделала УЗИ,...ну короче никакой "фиброзно-кистозной " мастопатии у меня нет :) и "послала" она меня куда подальше ,порекомендовала каждые пол года.проходить маммолога и гинеколога.... :hi:

ДД. Подскажите пож-та контакты/адрес врача к которой Вы ходили. Обнаружила уплотнение в груди.
И может и посоветуете, идти сначала к маммологу, или на УЗИ, а с ним уже к врачу на разьяснения?
Спасибо заранее.


Думаю лучше сделать УЗИ молочной железы, а потом с результатами - к маммологу. Врач в любом случае пощупает вас и должен взглянуть на результаты УЗИ (прощупать он может только уплотнения, а вот расширены ли протоки,есть ли мелкие узелки- это покажет только УЗИ)
Во всяком случае у меня оба врача-маммолога смотрели УЗИ, я сделала заранее

сейчас посмотрела на то больное место, где шишечка, абалдела, оно покраснело, что бы это могло быть? :eek:
  • 0

#1933
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
врач маммолог-хирург Уркембаева Индира Жаксылыковна принимает в Мейрим в Астане. Очень граммотный специалист своей области. Мне очень помогла. Спасибо ей и низкий поклон!
  • 0

#1934
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вопрос - вот вот начнется МЦ, если я правильно поняла, то лучше сходить после?

как кончатся МЦ надо идти
  • 0

#1935
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений




ДВ,побывала я у Алии Жаналыковны(ооочень мне понравилась) там же сделала УЗИ,...ну короче никакой "фиброзно-кистозной " мастопатии у меня нет :) и "послала" она меня куда подальше ,порекомендовала каждые пол года.проходить маммолога и гинеколога.... :hi:

ДД. Подскажите пож-та контакты/адрес врача к которой Вы ходили. Обнаружила уплотнение в груди.
И может и посоветуете, идти сначала к маммологу, или на УЗИ, а с ним уже к врачу на разьяснения?
Спасибо заранее.


Думаю лучше сделать УЗИ молочной железы, а потом с результатами - к маммологу. Врач в любом случае пощупает вас и должен взглянуть на результаты УЗИ (прощупать он может только уплотнения, а вот расширены ли протоки,есть ли мелкие узелки- это покажет только УЗИ)
Во всяком случае у меня оба врача-маммолога смотрели УЗИ, я сделала заранее

сейчас посмотрела на то больное место, где шишечка, абалдела, оно покраснело, что бы это могло быть? :eek:


Вы еще не сходили? Не тяните с этим. Вы уже определились к какому маммологу пойдете?
  • 0

#1936
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вы еще не сходили? Не тяните с этим. Вы уже определились к какому маммологу пойдете?

спасибо за интерес!
Нет, не сходила, странная краснота есть и сейчас, хотелось бы к женщине, но контактов и хороших рекомендаций нет.
  • 0

#1937
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

девочки, посоветуйте хорошего маммолога женщину, пожалуйста.
Вчера обнаружила у себя какое то уплотнение в груди, болит при нажатии, хочу не оттягивать, сразу сходить провериться.

сходите на Утепова -Гагарина в онко-поликлинику, там все врачи спецы по онко заболеваниям.
могу посоветовать Сафарову
  • 0

#1938
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Вы еще не сходили? Не тяните с этим. Вы уже определились к какому маммологу пойдете?

спасибо за интерес!
Нет, не сходила, странная краснота есть и сейчас, хотелось бы к женщине, но контактов и хороших рекомендаций нет.


Просто краснота? Может вы на солнце были продолжительное время, имхо? Вообще загар противопоказан при мастопатии, старайтесь,чтоб прямые солнечные лучи не попадали на обл.декольте, в частности грудь.
Могу посоветовать к кому я ходила до Сактаганова... если уж так сильно стесняетесь мужчину врача. Была у Мещаниновой Ирины Владимировны. Она принимает там же - в гор.онкодиспансере на Утепова (сходите туда к ней, прием бесплатный, но в регистратуре надо узнать тел., когда она принимает). Еще она принимает в частном медцентре "Сана" на Гагарина-Утерова (там прием 3000тг., лучше прити уже с УЗИ). Тел медцентра 2465371 - спросите когда принимает.
Мне ее порекомендовала мой гинеколог, неплохо отзывалась.
Ну, или почитайте тут в темке, к кому можно сходить еще)

Не тяните.
  • 0

#1939
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
сначла почувствовала боль в одной точке, начала прощупывать - нашла шишечку, на сл. день обнаружила красноту, если б это был укус, то сначала появилась бы краснота, может какой то фурункул, очень странно. На солнце долго не находилась, мастопатии ТТТ никогда не было.
спасибо большое за рекомендации!!!
  • 0

#1940
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброе время суток! у меня выделяется молоко при нажатии . Кормить бросила 9 мес. назад. и в одной груди не совсем уплотнения,но что-то непонятное,которое образовалось когда я отнимала от груди первого ребенка,а при кормлении второго,часто в этом месте скапливалось молоко и было уплотнение. какие анализы мне надо сделать, прежде,чем пойти на прием к маммологу? анализ на гормоны, УЗИ, маммографию, мож еще что? спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.