Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1881
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


.Изображение

если есть возможность, поедьте, уточните, что вам написали. а пока давайте всем миром расшифровывать.
первая строчка - биопс левой м/железы (биопсия левой молочной железы)
вторая строчка - передние или переходные
третья строчка - 2 стадия или 2 стенка + неразб


Доброго здоровячка!
Расшифровывать написанное смысла нет, главное что написано на обороте.
Ну а так для интереса:
Первая строка - биопсия левой молочной железы пункция
Вторая строчка - 2 стекла + серология
От оно как.
  • 0

#1882
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



.Изображение

если есть возможность, поедьте, уточните, что вам написали. а пока давайте всем миром расшифровывать.
первая строчка - биопс левой м/железы (биопсия левой молочной железы)
вторая строчка - передние или переходные
третья строчка - 2 стадия или 2 стенка + неразб


Доброго здоровячка!
Расшифровывать написанное смысла нет, главное что написано на обороте.
Ну а так для интереса:
Первая строка - биопсия левой молочной железы пункция
Вторая строчка - 2 стекла + серология
От оно как.


Kamin, Волонтер доброй воли, спасибо большое за расшифровку)) я 2 дня всматривалась,но ниче не поняла, а на обороте все понятно "Элементы крови,клеток опухоли не обнаружено".

Вообще думаю на этой нед. съездить к хирургу,чтобы он посмотрел на заключение и сам сказал,что мне делать,пролечиться 3 мес. или сразу вырезать....Еще такой вопрос, стоит ли мне сейчас сделать УЗИ? после пункции....наблюдаю некий дискомфорт, то ли перед М грудь тянет, то ли после пункции немного побаливает(маммолог предупреждала,что это возможно и может быть небольшой синяк... но его нет...)

Мм,а что такое "2 стекла + серология" ?
  • 0

#1883
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Болевые ощущения связаны с проведенной манипуляцией, страшно нет ничего.

Мм,а что такое "2 стекла + серология" ? - это означает, что на исследование отправлено 2 предметных стекла (вспомимнайте биологию, когда смотрели в микроскоп, там как раз таки были стекла), Серология - исследование биологических жидких тканей, зачем отправили на нее ответить затрудняюсь, может хотят жидкость кисты как либо исследовать.
[/quot

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 08.05.2012, 09:01:17

  • 0

#1884
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Волонтер доброй воли, добрый день.
Вы уж не сочтите мой вопрос глупым или смешным. Вы не замечали имеет ли значение размер груди при заболевании (т.е. женщины с большим размером груди больше болееют или же нет).
  • 0

#1885
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Волонтер доброй воли, добрый день.
Вы уж не сочтите мой вопрос глупым или смешным. Вы не замечали имеет ли значение размер груди при заболевании (т.е. женщины с большим размером груди больше болееют или же нет).

по моему размер не влияет.
  • 0

#1886
dyne

dyne
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
три месяца пила индол-3-карбинол + маммолептин. помогло
  • 0

#1887
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, добрый день.
Вы уж не сочтите мой вопрос глупым или смешным. Вы не замечали имеет ли значение размер груди при заболевании (т.е. женщины с большим размером груди больше болееют или же нет).



Доброго здоровячка!
Про какое именно заболевание Вы спрашиваете?
Если мастопатия, то нет, но, как правило, большой размер молочных желез дает чаще болевые ощущения (сила тяжести и прочее)
  • 0

#1888
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

три месяца пила индол-3-карбинол + маммолептин. помогло



Доброго здоровячка!
Поздравляю, это хорошо когда терапия является адекватной.
А, вот только для чего и от чего Вы пили данные БАДы, если болевые ощущения вылечить боюсь огорчить, через некоторое время вновь могут появиться, потому, как боль лечит невропатолог, а не маммолог.
В любом случае поздравляю Вас и желаю больше не чувствовать того от чего пили препараты.
  • 0

#1889
dyne

dyne
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


три месяца пила индол-3-карбинол + маммолептин. помогло



Доброго здоровячка!
Поздравляю, это хорошо когда терапия является адекватной.
А, вот только для чего и от чего Вы пили данные БАДы, если болевые ощущения вылечить боюсь огорчить, через некоторое время вновь могут появиться, потому, как боль лечит невропатолог, а не маммолог.
В любом случае поздравляю Вас и желаю больше не чувствовать того от чего пили препараты.

здравствуйте! спасибо!
пила по назначению врача-маммолога (лечили фкм), боли ушли, прошло уже 2 года, ттт, все хорошо

Сообщение отредактировал dyne: 12.05.2012, 10:54:14

  • 0

#1890
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




ДД! Подскажите, кто сталкивался или те кто знают, маммолог отправила в онкоцентр взять пункцию. Уплотнение размером 18,5х9,5 мм. В заключении УЗИ написали "Железистая структура молочных желез. Солитарная киста левой молочной железы."
Оч страшно(( Неужели нет другого метода? рассасывающие мази,таблетки или уколы....
После пункции к чему готовиться? к операции??? :faceoff:
хеееелллп!!!

Вообще сейчас занимаюсь планированием Б. Сделала УЗИ мол.железы - и вот тебе, уплотнение обнаружилось(((( Знаю, надо радоваться,что сейчас обнаружилось, а не когда уже еще хуже....и все равно страшно,что делать...

.
Подскажите а где срочно можно проверится на рмж? Срочно надоили

Сходила в онкоцентр, сделали пункцию, больновато как-то скажу я вам((( В среду иду за результатами.
Врач выписала таблетки,назначила лечение на 3 мес. Потом нужно будет прийти с сделать повторно УЗИ,посмотреть рассосалось уплотнение или нет....
И еще, когда брали пункцию, маммолог говорит,что оболочка у пузырька плотная, эт значит, что он уже там давно образовался и вероятность,что рассосется - не большая.... :cry: сказала,что можно сделать сейчас операцию, чтобы уже наверняка знать,что ничего там опять не появится в этом месте. отравила думать и к чему-то прити.... Теперь я в замешательстве.. Вроде и под нож не хочется ложиться, и постоянно ходить, бдить,проверять и отсасывать тож не хочется...
Неужели никто не сталкивался с подобным?



Доброго здоровячка!
А, что Вам назначили? Как правило, препараты, назначенные маммологом, не рассасывает кисты, данная терапия идет на уменьшение общего объема кист.
Плотность стенки кист не говорит о времени нахождения её в тканях, это говорит о постоянных процессах воспаления.
Как правило, если при произведении ТАБ. (тонкоигольная аспирационная биопсия) отмечается плотность стен кист, хруст это повод задуматься о плановой операции (учитывая, конечно же, размеры)
Что бы эффективность лечения была хотя бы на 30% необходимо делать склерозирование одновременно с применяемой терапией.
Я Вам от души желаю, что бы кисты исчезли.


ДД! Спасибо за комментарий. Теперь вот не знаю,толи пролечиться 3 месяца, посмотреть - появится опять пузырек или нет.... или сразу пойти вырезать....
В результатах анализа пункции написали что-то непонятное...Изображение и сзади - "Элементы крови,клеток опухоли не обнаружено"

На счет ХРУСТА при прокалывании врач ничего не говорила, но сказала,что "стенка плотная, и видимо она(киста)там уже давно, с год"... И про размер сказала,что до 1 см - рассасывать можно, а больше - уже врятли получится..... :cry:

А что такое склерозирование? Читала только про склерозирование вен.....

Маммолог назначил мне лечение на 3 мес.: Вобензим в табл., Фитол-1(мазь), Мастодинон в табл., Ветрон Е(капли), желчегонный сбор и поливитамины.... мне тож кажется, что сама капсула не исчезнет,тем более,если он а плотная... будет все время наполняться жидкостью....


  • 0

#1891
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Волонтер доброй воли, добрый день.
Все собиралась к вам на прием, но времени не было. Пока не клюнул меня петух со страшной силой в одно место. Вечером поднялась температура и стала ныть грудь, думала что простыла. На другой день после обеда скрутила так, что неслась в больницу быстрее чем дышала (вы уже ушли к тому времени, так что неслась в РДЦ на Ауэзова).Отправили на УЗИ. Диагноз: фиброаденоматоз. Лечение на 2 месяца: прожестожель, мастофит, дол местр (капли) и успокоительное.
Сейчас вроде полегче, на прием повторный скоро надо идти.
Что то боюсь, боль ушла, но пальцами чувствую уплотнения.
  • 0

#1892
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
подскажите пожалуйста принимает ли сейчас женщина-маммолог, по-моему зав отделения в онко-институте на Абая, не в поликлинике, а в самом стационаре? Несколько лет назад по рекомендациям с ВВ ходила к ней, но забыла имя, сейчас попросили знакомые ее координаты ,не могу найти :(
  • 0

#1893
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня мастопатия небольшая обнаружилась. Как все начиналось? Начались боли слева в груди, грешила на сердце, прошла ЭКГ, сердце отличное. Сделала затем УЗИ молочной железы, маммолог сказала - небольшая мастопатия, она не лечится, потому как хроническая, и в этом ничего страшного нет. Надо просто ее поддержить, чтобы не перешла в онко. Назначила гели, мази, буду лечить, через 3 месяца снова на обследование.
  • 0

#1894
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня мастопатия небольшая обнаружилась. Как все начиналось? Начались боли слева в груди, грешила на сердце, прошла ЭКГ, сердце отличное. Сделала затем УЗИ молочной железы, маммолог сказала - небольшая мастопатия, она не лечится, потому как хроническая, и в этом ничего страшного нет. Надо просто ее поддержить, чтобы не перешла в онко. Назначила гели, мази, буду лечить, через 3 месяца снова на обследование.



Доброго здоровячка!
Простите, что вмешиваюсь в процессы лечения Вашего маммолога, а Вы к невропатологу обращались?
  • 0

#1895
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
кто-нибудь пробовал лечить мастопатию - пиявками. Моей сестренки помогло. Сейчас сама хожу на пиявки, но не к тому врачу к которому ходила сестренка.
УЗИ молочных желез и УЗИ малого таза, все спокойно, но маммолог после осмотра руками нащупала кисты и узелок. В итоге написала лечение на 3 месяца. Планировала забеременеть, но маммолог сказала, что пока не пролечишься нельзя. Поэтому решила пойти на пиявки.
  • 0

#1896
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Болевые ощущения связаны с проведенной манипуляцией, страшно нет ничего.

Мм,а что такое "2 стекла + серология" ? - это означает, что на исследование отправлено 2 предметных стекла (вспомимнайте биологию, когда смотрели в микроскоп, там как раз таки были стекла), Серология - исследование биологических жидких тканей, зачем отправили на нее ответить затрудняюсь, может хотят жидкость кисты как либо исследовать.
[/quot


Сделала в ПН повторно УЗИ, не по назначению врача, так для себя.... тот пузырек,кот был ДО пункции немного меньше и не такой темный, ну эт понятно, после пункции жидкости там меньше.... Лечение пока не начала, никак не могу попасть к хирургу, чтоб он посмотрел на результаты и уже точно сказалчтоит ли попробовать рассосать(что врят ли),или уже сделать операцию и не переживать за периодическое образование в том месте жидкости.....

Спасибо за объяснение про стекла, все поняла(немного разбираюсь в медтерминах), ток не знала,что это указывается в справке ))))
  • 0

#1897
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Волонтер доброй воли, добрый день.
Подскажите есть ли необходимость во время лечения ФКМ принимать витамины (полижен или голд рэй).
  • 0

#1898
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Проходила обследование в районной поликлинике не так давно, врач поставил диагноз "мастопатия". А по поводу лечения, сказал, что самое основное лечение- это скорее родить ребенка и кормить его грудью. Подскажите, это разумный совет, или всё таки лучше попробовать другие методы лечения?
  • 0

#1899
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
добрый день! помогите расшифровать диагноз.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00303.JPG

  • 0

#1900
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

добрый день! помогите расшифровать диагноз.


Доброго здоровячка!
Заключение: 2-стороняя ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) аденоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.