Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1801
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДВ девочки! Нужны срочно контакты хороших мамологов в Алматы! Инфу в ЛС.Заранее благодарю

ДВ! Очень хороший маммолог Талаева Шынар Жаксыбаевна, работает в онкоинституте зав.отд маммологии доктор наук. Она прекрасный специалист, мастер своего дела. Рекомендую
  • -1

#1802
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


ДВ девочки! Нужны срочно контакты хороших мамологов в Алматы! Инфу в ЛС.Заранее благодарю

ДВ! Очень хороший маммолог Талаева Шынар Жаксыбаевна, работает в онкоинституте зав.отд маммологии доктор наук. Она прекрасный специалист, мастер своего дела. Рекомендую

а можно более подробно чем она вам так понравилась и не подскажите её телефон или регистратуры? спасибо заранее.

Сообщение отредактировал lady in love: 10.02.2012, 23:45:50

  • 0

#1803
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Примерно неделю назад начали беспокоить боли в груди, сегодня сходила к маммологу Симонова Е.Е в Сункар (Саина-Жубанова), поставила предварительный диагноз ДКМ...назначила узи щитовидки и МЖ, кровь на гормоны и кучу лекарств.

Подскажите целесообразно начинать пить таблетки и делать расстирания без результатов анализов?
Вот список назначений
Дол Местр
Провит затем Саувит
Масто стоп или Маммогель
Вобэнзим
  • 0

#1804
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Давайте рассуждать:
1. Мастопатия, как уже ранее писал в постах не лечиться.
2. Скорее всего, Вас беспокоят болевые ощущения, так навскидку.
3. Гормоны - цель анализа на репродуктивные гормоны, одна выяснить гормональный статус, если хотят назначить оральные контрацептивы и то, к сожалению так не делают и вторая, если отмечаются выделения из сосков, то причину выделений (механическая, ГОРМОНАЛЬНАЯ).
Непосредственно по поводу лечения
Да, данный список весьма распространен в кругах маммологов, признаю, сам нет - нет, назначаю, но только нет - нет.
Препараты указанные вами выше являются БАДами и задача их опять - таки одна - не лечение мастопатии (смотрите, что написано под цифрой 1), а снятие симптоматики (на время приема снять отечность молочных желез и снять болевой симптом)
Вот ТАК.
  • 0

#1805
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Попробую к Халиулиной Розе Заидовне сходить, посмотрим, что она посоветует Изображение


Подскажите пожалуйста, где она принимает?


Я к ней ходила несколько раз. Так же как и Волонтер доброй воли, она сказала что мастопатия не лечится, а все лекарства это для снятия болевого синдрома и улучшения общего состояния организма, так как в основном все препараты от мастопатии это БАДы с широким спектром, типа поднятия иммунитета и все такое. Пытаться избавиться от мастопатии навсегда, по ее словам, это все равно что набирать воду в ведро с дырявым дном. Нужен сказала контроль раз в полгода и поддержание. А как врач она мне понравилась.
  • 0

#1806
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Да, про дуршлаг, я еще не говорил пациентам, когда объясняю про мастопатию.
Надеюсь, вас пойму ваши соратницы. Спасибо за поддержку - 2-а раза в год на УЗИ и к маммологу.
  • 0

#1807
LiliyaAn

LiliyaAn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Танжарыков сильный врач.
Он работал зав. отделением маммологии на Гагарина-Утепова.


Хотела бы добавить, сегодня утром была на приеме у Танжарыкова Ерлана Сагиндыковича, очень хороший хирург-маммолог, прощупал мою левую грудь, сказал нужно все-таки делать операцию, т.к. размер шишок большой уже, у меня две шишки в левой груди, одну нащупала сама полгода назад, еще и была задержка тогда, пошла в Достар Мед, сдала анализы, гинеколог сказала бросить пить противозачаточные таблетки, т.к. у меня нарушение месячного цикла пошло и было воспаление яичников, я 5 лет без перерыва принимала противозачаточные, перестала пить уже полгода как, пролечилась у гинеколога Шаруновой в Достар Меде, уже тогда я обнаружила у себя маленькую шишочку в левой груди, она направила к маммологу тамже в Достар Меде, а та маммолог так торопилась домой, что быстро прощупала и не заметила шишки :dont: когда же я ей сама показала шишку, она сразу написала фиброаденома и сказала, что операция будет стоить 59000тг, включая стоимость 1 дня отлежаться у них в Достар Меде после операции. Мне не понравилась там маммолог и я не стала уже ей доверять, после того как она не заметила шишки. Потом я уехала в отпуск, хотя меня гинеколог предупредила, что с шишкой в груди нельзя загорать и ходить в сауну, а тем более греть :dont: незнаю это ли повлияло, но прошло полгода и начали недавно беспокоить боли в левой груди, пошла сначала по рекомендации одной знакомой (у которой был рак и ей вырезали одну грудь) на УЗИ к хорошему маммологу Абжанову, работает в региональном диагностическом центре на Ауезова-Жамбула, сразу делает УЗИ(стоит 2500тг). Он очень долго просматривал левую грудь и обнаружил еще одну шишку, посоветовал идти к хирургу -маммологу Танжарыкову Ерлану Сагиндыковичу, который сейчас работает в частном медицинском центре Керуен на Шарипова-Толе-би, была сегодня утром у него на приеме, первичный прием стоит 5000тг, УЗИ у них стоит 3000тг, но т.к. у меня уже было заключение УЗИ с собой, то он прощупал левую грудь и сказал, что нужно все-таки делать операцию, только после месячных. Сначала нужно сдать анализы, в том числе обязательно эндокринолога и гинеколога, т.к. все взаимосвязано. Танжарыков мне очень понравился, очень грамотный специалист, все подробно объясняет, успокаивает, что ничего страшного, главное, что вовремя обратилась, что после операции грудь не потеряет своей формы и не сильно уменьшится, тем более, что у меня сейчас левая грудь больше правой. На мой вопрос, если сейчас забеременею, шишки рассосутся т.к. многие так и советуют, мол забеременей и шишки рассосутся, он ответил, что, если бы размер шишок был небольшой, то беременность и грудное вскармливание могли бы помочь и шишки рассосались бы, а так как у меня размеры 2,3 см в длину одна шишка и вторая 3,3см в длину, то только операция :( сейчас очень жалею, что раньше не обратилась к нему, еще полгода назад, когда нащупала первую шишку, надо было не в Достар Мед идти, а сразу к нему. К Танжарыкову правда тяжело попасть, он постоянно проводит операции, но я без записи сегодня пошла, подождала полчаса, пока он проводил операцию, и попала к нему на прием. Он сказал, что операция мне выйдет примерно 150000тг.

Здравствуйте, хотела бы поделиться, я тоже делала такую операцию в онкологическом институте у Ли Ирины Николаевны, мне все обошлось в 70000 тг под общим наркозом. Результатом довольна,только еще надо на повторный прием сходить.
  • 0

#1808
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Хорошо, давайте и я похвастаюсь. В нашей клинике операция стоит 37750 тг и с гарантией на эстетику молочных желез
Простите за хвастовство!

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 18.02.2012, 10:07:57

  • 0

#1809
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вобэнзим

Волонтер доброй воли, добрый вечер, у меня вопрос - правду говорят, что вобэнзим это старый препарат, его пить за раз надо просто горстями и так 3 раза в день, чтобы был хоть какой-то эффект, а более новый и "концентрированный" - флогэнзим, его пить надо тоже немало, но не столько, сколько вобэнзим?
(у меня после одной пластинки вобэнзима - брала на пробу, как чувствовала - началась крапивница, стала чесаться вся, бросила, пропила антигистаминные, стала узнавать о препарате и узнала такие подробности)
  • 0

#1810
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Вобензим, это кумулятивный препарат и действие его начинается не с малых приемов, он является иммуномодулятором и прочие другие его хорошие стороны, безусловно, минусы у него не отсутствуют (огромные драже, аллергическая реакция), другие препараты данной группы представляют туже картину независимо от названия.
У меня к Вам вопрос, с какой целью вы принимали его?
Если с целью лечения кист в молочных железах (рассуждая из местонахождения в форуме), то он при длительном применении способствует расширению промежутков эпителия выстилающего кисту, что ведет к выходу жидкости из кисты.
  • 0

#1811
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Арынбаев Талгат Кобжанович и Тигай Александр Никитич - на сколько я знаю в прошлом году они работали в одном и том же месте на Масанчи-Курмангазы.
я была у Арынбаева. как только сказала, что есть фиброаденома, сразу начались разговоры об операции, хотя такие размеры не оперируют, а сначала пытаются рассосать лекарствами.
сколько маммологов я уже обошла :ninja: и каждый говорит что-то свое.

никакой даже самый лучший врач никогда не даст гарантию, что после того как вырежут одну шишку, не появятся другие! потому что причина их появления находится в организме. и сначала нужно искать причину их возникновения, а уж потом вырезать.

неделю назад была у Халиулиной Розы Заидовны. вроде врач хорошая, но опять же даже не взглянув на УЗИ стала говорить что надо резать и что рожать ни к коем случае с фиброаденомой нельзя. хотя другие врачи говорили, что возможно при кормлении она может рассосаться. я в растерянности.
  • 0

#1812
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброго здоровячка!
Вобензим, это кумулятивный препарат и действие его начинается не с малых приемов, он является иммуномодулятором и прочие другие его хорошие стороны, безусловно, минусы у него не отсутствуют (огромные драже, аллергическая реакция), другие препараты данной группы представляют туже картину независимо от названия.
У меня к Вам вопрос, с какой целью вы принимали его?
Если с целью лечения кист в молочных железах (рассуждая из местонахождения в форуме), то он при длительном применении способствует расширению промежутков эпителия выстилающего кисту, что ведет к выходу жидкости из кисты.

Спасибо за ответ, да какие там кисты - две фиброаденомы, небольшие пока, одна какая-то еще аморфная, нечеткая, другая сформировавшаяся, сказали резать ее надо. Не хочу.
Так все-таки- флогэнзим лучше вобэнзима? а то вобэнзим не пошел, и если его маммолог назначила по 2 шт. 3 раза в день, а эффект только от 5-10 шт. за раз по 3 раза в день и такие последствия в виде аллергии - зачем он нужен? После него взяла на пробу флогэнзим и никак не рискну начать пить- уж больно чесаться снова неохота.
  • 0

#1813
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Волонтер доброй воли, слышала, что многие болезни от неправильного питания. Чем посоветуете питаться в наше время? Можно ли загорать на солнце и посещать бани, принимать горячий душ? Вредны ли тесное облегающее белье. Спасибо за ответы заранее.
  • 0

#1814
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Должен Вас огорчить, данные препараты для лечения фиброаденом, абсолютно бесполезны, фиброаденомы подвергаются только хирургическому лечению.
Напишите, пожалуйста, размеры фиброаденом (любое образование доброкачественное, конечно же, не достигшее размеров 0,7 см только наблюдается в динамике), если образования достигают 0,7 и выше см, они удаляются.
  • 0

#1815
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, слышала, что многие болезни от неправильного питания. Чем посоветуете питаться в наше время? Можно ли загорать на солнце и посещать бани, принимать горячий душ? Вредны ли тесное облегающее белье. Спасибо за ответы заранее.



Доброго здоровячка!
Я, не диетолог, но по поводу питания скажу так, соблюдать что либо бессмысленно, просто по тому, что даже при соблюдении каких либо диет нет гарантии о полном оповещении потребителя содержания продуктов питания. Да потом стресс для организма тоже не к чему.
Бани, сауны, загар, горячие ванны - способствуют ускорению различных мероприятий в организме (начиная от деления клетки, заканчивая процессами пищеварения), т.е. клетка может запнуться по пути к апоптозу (естественной смерти), она начинает производить себе подобных - это называется незрелые клетки, что приводит к новообразованиям.
Белье - тесное белье провоцирует нарушение оттока и притока жидкости в данном случае к молочной железе и от нее, что приводит к отечности и появлению болевых ощущений.
  • 1

#1816
Yulianka_ya

Yulianka_ya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает мамолога Алиева Шавхата Темирхановича, вроде говорят он принимал в клинике на Навои Жандосова, говорят хороший врач но про него не могу найти ни одного словечка(((
  • 0

#1817
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброго здоровячка!
Должен Вас огорчить, данные препараты для лечения фиброаденом, абсолютно бесполезны, фиброаденомы подвергаются только хирургическому лечению.
Напишите, пожалуйста, размеры фиброаденом (любое образование доброкачественное, конечно же, не достигшее размеров 0,7 см только наблюдается в динамике), если образования достигают 0,7 и выше см, они удаляются.

Спасибо большое за ответ!
одна 0,7 на 0,5 см, другая 0,4 на 0,3 см. Которая первая - сказали удалять, она подвижная, четкая, мол, такие хорошо удаляются.
А про вторую сказали она еще какая-то несформировавшаяся, нет четких контуров. Как-то так...Стоит эту побольше удалять?
И вопрос - при беременности такие фиброаденомы по размеру могут исчезнуть?
А если кисты еще есть, флогэнзим помогает от них?- раньше были пару маленьких кист, кстати сейчас они исчезли, появились другие в других местах плюс эти две фиброаденомы.
с ув.
  • 0

#1818
choo

choo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет! Подскажите кто нибудь был у Мезиновой Н.Н в ЭКО центре? Какие отзывы?

тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#1819
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто нибудь пользовался китайским пластырем? Был ли результат?
  • 0

#1820
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений



Танжарыков сильный врач.
Он работал зав. отделением маммологии на Гагарина-Утепова.


Хотела бы добавить, сегодня утром была на приеме у Танжарыкова Ерлана Сагиндыковича, очень хороший хирург-маммолог, прощупал мою левую грудь, сказал нужно все-таки делать операцию, т.к. размер шишок большой уже, у меня две шишки в левой груди, одну нащупала сама полгода назад, еще и была задержка тогда, пошла в Достар Мед, сдала анализы, гинеколог сказала бросить пить противозачаточные таблетки, т.к. у меня нарушение месячного цикла пошло и было воспаление яичников, я 5 лет без перерыва принимала противозачаточные, перестала пить уже полгода как, пролечилась у гинеколога Шаруновой в Достар Меде, уже тогда я обнаружила у себя маленькую шишочку в левой груди, она направила к маммологу тамже в Достар Меде, а та маммолог так торопилась домой, что быстро прощупала и не заметила шишки :dont: когда же я ей сама показала шишку, она сразу написала фиброаденома и сказала, что операция будет стоить 59000тг, включая стоимость 1 дня отлежаться у них в Достар Меде после операции. Мне не понравилась там маммолог и я не стала уже ей доверять, после того как она не заметила шишки. Потом я уехала в отпуск, хотя меня гинеколог предупредила, что с шишкой в груди нельзя загорать и ходить в сауну, а тем более греть :dont: незнаю это ли повлияло, но прошло полгода и начали недавно беспокоить боли в левой груди, пошла сначала по рекомендации одной знакомой (у которой был рак и ей вырезали одну грудь) на УЗИ к хорошему маммологу Абжанову, работает в региональном диагностическом центре на Ауезова-Жамбула, сразу делает УЗИ(стоит 2500тг). Он очень долго просматривал левую грудь и обнаружил еще одну шишку, посоветовал идти к хирургу -маммологу Танжарыкову Ерлану Сагиндыковичу, который сейчас работает в частном медицинском центре Керуен на Шарипова-Толе-би, была сегодня утром у него на приеме, первичный прием стоит 5000тг, УЗИ у них стоит 3000тг, но т.к. у меня уже было заключение УЗИ с собой, то он прощупал левую грудь и сказал, что нужно все-таки делать операцию, только после месячных. Сначала нужно сдать анализы, в том числе обязательно эндокринолога и гинеколога, т.к. все взаимосвязано. Танжарыков мне очень понравился, очень грамотный специалист, все подробно объясняет, успокаивает, что ничего страшного, главное, что вовремя обратилась, что после операции грудь не потеряет своей формы и не сильно уменьшится, тем более, что у меня сейчас левая грудь больше правой. На мой вопрос, если сейчас забеременею, шишки рассосутся т.к. многие так и советуют, мол забеременей и шишки рассосутся, он ответил, что, если бы размер шишок был небольшой, то беременность и грудное вскармливание могли бы помочь и шишки рассосались бы, а так как у меня размеры 2,3 см в длину одна шишка и вторая 3,3см в длину, то только операция :( сейчас очень жалею, что раньше не обратилась к нему, еще полгода назад, когда нащупала первую шишку, надо было не в Достар Мед идти, а сразу к нему. К Танжарыкову правда тяжело попасть, он постоянно проводит операции, но я без записи сегодня пошла, подождала полчаса, пока он проводил операцию, и попала к нему на прием. Он сказал, что операция мне выйдет примерно 150000тг.

Здравствуйте, хотела бы поделиться, я тоже делала такую операцию в онкологическом институте у Ли Ирины Николаевны, мне все обошлось в 70000 тг под общим наркозом. Результатом довольна,только еще надо на повторный прием сходить.


Я ужасно разочарована, и тем как Ерлан Сагындыкович, относился к женщинам в ГД, и не только!!! И помощь с поддержкой, тоже нашла только в институте!!! Отлично знаю всех врачей-хирургов-маммологов онкоинститута,Талаева Шнар, Ирина Николаевна, Берик, Эльвира, просто сильнейшие врачи!!! И цены, если пойдете даже на платной основе, у них не такие башенные :idea: , ну раза в два, я так поняла дешевле ч/з кассу в институте, чем у Сагындыковича. Удачи всем женщинам, и здоровья!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.