Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем добрый день!!!
Посоветуйте, пжл, хорошего маммолога в Астане!очень прошу. Буду очень признательна!

А может вы лучше сходите на прием к гинекологу-эндокринологу? Я до маммолога так и не дошла, спасибо моему гинекологу-эндокринологу, которая выявила причину заболевания..

В Астане я наблюдаюсь у Абеновой А.Ю. из Центра Перинатальной Профилактики..
  • -1

#1762
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?


Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.
  • 0

#1763
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?

Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.

Не соглашусь..У меня выделений никогда не было, но вот симптомы мастопатии с возрастом стали лишь усугубляться..Щитовидная железа на тот момент была скомпенсирована, поэтому сосредоточились с гинекологом-эндокринологом на поиске причины повышения женских половых гормонов..В моем случае это стал высокий уровень инсулина..
  • 0

#1764
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?


Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.

У меня в соске левой груди собирается беловатый секрет, особенно заметно после душа. В правой груди такого нет.

Сообщение отредактировал Ишка: 22.11.2011, 10:49:30

  • 0

#1765
anna20

anna20
  • Гость
  • 17 сообщений
в центре репродукции человека хороший врач-маммолог!
  • 0

#1766
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?

Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.

Не соглашусь..У меня выделений никогда не было, но вот симптомы мастопатии с возрастом стали лишь усугубляться..Щитовидная железа на тот момент была скомпенсирована, поэтому сосредоточились с гинекологом-эндокринологом на поиске причины повышения женских половых гормонов..В моем случае это стал высокий уровень инсулина..


Доброго здоровячка!
Почему не знаю, но предполагаю вину врачей в данном мышлении всех людей - загнали эндокринолога в щитовидную железу. Могу сказать одно, связывать щитовидку с проблемами с молочными железами немного неграмотно (это про врачей), любая клетка нашего организма с легкостью и особой жадностью поглощает йод и если есть проблемы с данной железой, страдает весь организм в целом, т.е. проблемы действуют опосредованно. Мастопатия усугубиться ни как не может, потому как мастопатия это утолщение куперовских связок ну это пока не важно. Как правило, усугубление вы связываете буквально с двумя симптомами - боль и отечность (нагрубания) молочных желез, вот здесь вступает слова врача - « У тебя мастопатия, давай быстро пей БАДы, не то рак будет".
Ваша проблема была связана с инсулином и скорее вас беспокоила боль, постоянная усталость, раздражительность. И даже в этом случае у маммолога есть признаки направить пациента к эндокринологу - это локти и подмышечные впадины, а также паховые складки они темнеют.
Я, рад, что в вашем случае ход диагностики бал адекватен и врач смог вам помочь, не болейте!
  • 0

#1767
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?


Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.

У меня в соске левой груди собирается беловатый секрет, особенно заметно после душа. В правой груди такого нет.


Доброго здоровячка!
Выделения из сосков бывают в 4 часто встречаемых случаях.
Вам необходимо сдать кровь на гормоны на 3д.м.ц. (пролактин, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ) на основании данных гормонов врач исключит либо подтвердит наличие проблем с гормональным фоном. Если гормоны в норме то можно предположить что у Вас воспалительный процесс в протоках, ну а если гомоны повышены тут прямая дорога к эндокринологу.
  • 0

#1768
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений




При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?


Доброго здоровячка!
Ни на какие гормоны сдавать не надо. Для сдачи гормонов необходимы симптомы - выделения из сосков.

У меня в соске левой груди собирается беловатый секрет, особенно заметно после душа. В правой груди такого нет.


Доброго здоровячка!
Выделения из сосков бывают в 4 часто встречаемых случаях.
Вам необходимо сдать кровь на гормоны на 3д.м.ц. (пролактин, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ) на основании данных гормонов врач исключит либо подтвердит наличие проблем с гормональным фоном. Если гормоны в норме то можно предположить что у Вас воспалительный процесс в протоках, ну а если гомоны повышены тут прямая дорога к эндокринологу.

Большое спасибо за ответ, у меня еще вопрос: если кровь на гормоны сдана не на 3-й, а на 8 д.м.ц., результат будет недостоверным?

Сообщение отредактировал Ишка: 24.11.2011, 11:49:02

  • 0

#1769
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня болит грудь периодически, есть уплотнения в груди, болит уже наверное лет 10, сейчас кормлю ребенка уже почти 2 года. Что за диагноз может быть и можно ли делать узи кормящей матери?
  • 0

#1770
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня была сначала мастопатия, потом стала фиброзная. Была не раз у мамолога,меняла врачей, выписывают кучу лекарств а результата ноль. Всё забросила, не беспокоит и ладно. Может я не права но покупать дорогие лекарства и не получать улучшения надоело.
  • 0

#1771
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ДД! подскажите,пожалуйста, к маммологу нужно идти в опред. день цикла? или можно в любой день?
и еще - на первый осмотр ничего с собой не надо брать? т.е. если врач заметит что-то не то,то он сам отправит на УЗИ или др. анализы, правильно?
спасибо)
  • 0

#1772
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ДД! подскажите,пожалуйста, к маммологу нужно идти в опред. день цикла? или можно в любой день?
и еще - на первый осмотр ничего с собой не надо брать? т.е. если врач заметит что-то не то,то он сам отправит на УЗИ или др. анализы, правильно?
спасибо)

насколько я помню, меня гинеколог на 5-й день цикла отправляла.
маммолог все прощупала, ничего не нашла, выписала гель, для профилактики
думаю да, если будет необходимо, маммолог сама дальше отправит
  • 0

#1773
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ДД! подскажите,пожалуйста, к маммологу нужно идти в опред. день цикла? или можно в любой день?
и еще - на первый осмотр ничего с собой не надо брать? т.е. если врач заметит что-то не то,то он сам отправит на УЗИ или др. анализы, правильно?
спасибо)

насколько я помню, меня гинеколог на 5-й день цикла отправляла.
маммолог все прощупала, ничего не нашла, выписала гель, для профилактики
думаю да, если будет необходимо, маммолог сама дальше отправит


Спасибо)))

Никто не обращался к врачу-маммологу в Альтамед? на Ленина-Кирова. Хотелось бы услышать отзывы....
  • 0

#1774
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня болит грудь периодически, есть уплотнения в груди, болит уже наверное лет 10, сейчас кормлю ребенка уже почти 2 года. Что за диагноз может быть и можно ли делать узи кормящей матери?

Мне тоже интересно про УЗИ. Но 10 лет болит и Вы ни разу к доктору не сходили!!! :eek: Не любите себя!
  • 0

#1775
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! подскажите,пожалуйста, к маммологу нужно идти в опред. день цикла? или можно в любой день?
и еще - на первый осмотр ничего с собой не надо брать? т.е. если врач заметит что-то не то,то он сам отправит на УЗИ или др. анализы, правильно?
спасибо)


Доброго здоровячка!
К маммологу вам лучше организовать посещение сразу после окончания м.ц., врач вам сам назначит необходимые анализы и исследования.
Ход ваших мыслей абсолютно адекватен.
  • 0

#1776
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня была сначала мастопатия, потом стала фиброзная. Была не раз у мамолога,меняла врачей, выписывают кучу лекарств а результата ноль. Всё забросила, не беспокоит и ладно. Может я не права но покупать дорогие лекарства и не получать улучшения надоело.


Доброго здоровячка!
Я предлагаю вам хорошую альтернативу - Вы каждые 6 месяцев производите УЗИ молочных желез, конечно же, после м.ц., затем заходите к маммологу или наоборот, убеждаетесь, что у вас имеется неизлечимая БОЛЕЗНЬ Фиброзно-кистозная мастопатия и идете домой. Думаю это дешевле чем всякие БАДы, но при этом вы осуществляете контроль за железами.
  • 0

#1777
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня болит грудь периодически, есть уплотнения в груди, болит уже наверное лет 10, сейчас кормлю ребенка уже почти 2 года. Что за диагноз может быть и можно ли делать узи кормящей матери?


Доброго здоровячка!
УЗИ молочных желез вы можете произвести во время лактации, но, как правило, самые здоровые железы отмечаются в период беременности и лактации.
Кормить ребенка грудь до стольки лет - простите, но это каннибализм. Молоко является молоком, до 6 месяцев после молоко начинает утрачивать свои свойства и в данный момент у вас из сосков выделяется вода со слущенным эпителием протоков, лейкоциты, молозивные тельца и скудное, очень скудное количество тех самых полезных элементов. По сути, вы кормите ребенка с целью его успокоить, например, ночью, хотя ребенок не голодный, просто кряхтит.
По поводу болевой симптоматики проконсультируйтесь у невропатолога.
  • 0

#1778
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ДД! подскажите,пожалуйста, к маммологу нужно идти в опред. день цикла? или можно в любой день?
и еще - на первый осмотр ничего с собой не надо брать? т.е. если врач заметит что-то не то,то он сам отправит на УЗИ или др. анализы, правильно?
спасибо)


Доброго здоровячка!
К маммологу вам лучше организовать посещение сразу после окончания м.ц., врач вам сам назначит необходимые анализы и исследования.
Ход ваших мыслей абсолютно адекватен.



Спасибо!)
Я уже сходила к маммологу,она сразу там же и УЗИ сделала (правда не после окончания М. подумала - даже если что-то не так, то на УЗИ в любом случае будет видно в любой день цикла - или я не права?). В итоге УЗИ показало небольшое уплотнение примерно 1х0,5см. Сдала анализы на онкомаркер, гормоны - пролактин,тестостерон; ОАК. Рез-ты анализов - все в норме,но повышен тестостерон и пролактин немного. Врач поставила диагноз ДФК мастопатия, говорит может поэтому не получается заБ-ть(.
Назначила мастодинон, дексаметазон, вит.Е, фольку и маммо-лель. через месяц - на УЗИ.
Хотела сходить к др. врачу, для сравнения диагноза и назначенных препаратом. вот думаю идти или нет.....
  • 0

#1779
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД! Ищу хорошего мамолога, может кто что посоветует ... :faceoff:
Или кто знает Серика Муратовича я его найти не могу мне посоветовали, говорят очень хороший врач
  • 0

#1780
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! Ищу хорошего мамолога, может кто что посоветует ... :faceoff:
Или кто знает Серика Муратовича я его найти не могу мне посоветовали, говорят очень хороший врач



Добрый день! Могу вам посоветовать Халиуллину Розу Заидовну, мне она очень нравится, сама только что сегодня от нее. Она в онкодиспансере более 20 лет проработала, если заинтересовались, пишите в ЛС, дам координаты. Но я ей очень довольна и мама тоже к ней стала ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.