Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1781
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Еще очень хороший маммолог Танжарыков, кажется так фамилия, имя, к сожалению не знаю, он был или даже есть зав.отделением онкодиспансера, говорят, врач от Бога, но сама правда у него не была, но он оперировал мою коллегу, она от него просто в восторге.
  • 0

#1782
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД! Ищу хорошего мамолога, может кто что посоветует ... :faceoff:
Или кто знает Серика Муратовича я его найти не могу мне посоветовали, говорят очень хороший врач


ДД!! могу посоветовать оч хорошего маммолога, сама к ней хожу постоянно. доктор мед.наук! если хотите напишу координаты в ЛС.
  • 0

#1783
ингеборга

ингеборга
  • Гость
  • 15 сообщений
ДВ девочки! Нужны срочно контакты хороших мамологов в Алматы! Инфу в ЛС.Заранее благодарю
  • 0

#1784
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Волонтёр Доброй Воли, подскажите пожалуйста. Я уже обращалась сюда с вопросом несколькими страницами ранее. После прижигания ЭШМ начали беспокоить МЖ, до этого не беспокоили с беременности, и больше года после отлучения тоже не беспокоили. Теперь за 10-7 дней до начала М, грудь ужасно набухает, явно прощупываются шишки, грудь болит, после М, все симптомы проходят - грудь оподает, не беспокоит, шишки не прошупывются. Выделения из груди (при надавливании на сосок) были даже до беременности, есть и сейчас - на сколько я знаю это плохо. УЗИ МЖ не делала, гормоны не сдавала. Стоит ли мне беспокиться и идти к врачу с такими симптомами?
ЗЫ: к врачу я сходила, она меня прощупала, направила на анлизы и УЗИ, но поскольку врач мне доверия не внушила я больше никуда не пошла... Да и на какое-то время у меня всё прошл, но вот уже 3 - 4 цикла - очень беспокоит
  • 0

#1785
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтёр Доброй Воли, подскажите пожалуйста. Я уже обращалась сюда с вопросом несколькими страницами ранее. После прижигания ЭШМ начали беспокоить МЖ, до этого не беспокоили с беременности, и больше года после отлучения тоже не беспокоили. Теперь за 10-7 дней до начала М, грудь ужасно набухает, явно прощупываются шишки, грудь болит, после М, все симптомы проходят - грудь оподает, не беспокоит, шишки не прошупывются. Выделения из груди (при надавливании на сосок) были даже до беременности, есть и сейчас - на сколько я знаю это плохо. УЗИ МЖ не делала, гормоны не сдавала. Стоит ли мне беспокиться и идти к врачу с такими симптомами?
ЗЫ: к врачу я сходила, она меня прощупала, направила на анлизы и УЗИ, но поскольку врач мне доверия не внушила я больше никуда не пошла... Да и на какое-то время у меня всё прошл, но вот уже 3 - 4 цикла - очень беспокоит


Доброго здоровячка!
Боли перед м.ц. считаются нормой, т.к. молочная железа атакуется гормонами по этой причине нагрубает - в данном случае лучше консультироваться с невропатологом.
Выделения из сосков ни чего хорошего не сулят, необходимо выяснить причину, даже если Вас это не беспокоит.
Каждая женщина обязана проходить профилактический осмотр 2 раза в год (гинеколог, эндокринолог, маммолог) это делается лишь с одной целью, что бы вы радовали своих близких и окружающих вашим присутствием.
  • 0

#1786
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Есть прекрасное средство компании тенториум под названием Апибюст, очень быстро и эффективно помогает при мастопатии, так же применяют его для профилактики рака. http://www.tentorium...2&category_id=4



Доброго здоровячка!
Не смешите меня, как Вы собираетесь проводить профилактику, да еще и рака при помощи втирания.
Финансовая пирамида МММ уже давно в летописях прошлого века, пудрить головы себе и другим настоятельно Вам не советую. Не берите такую ответственность на себя - это не стоит того.
Профилактики рака не существует, во всем мире есть только одно понятие динамическое наблюдение, вот как раз таки под этим можно понять профилактику.
  • 0

#1787
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо, Вам, осталось найти врача, которому можно доверять :faceoff:
  • 0

#1788
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо, Вам, осталось найти врача, которому можно доверять :faceoff:


Доброго здоровячка!
Всегда пожалуйста
  • 0

#1789
progressive_ala

progressive_ala
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Танжарыков сильный врач.
Он работал зав. отделением маммологии на Гагарина-Утепова.
  • 0

#1790
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений

Танжарыков сильный врач.
Он работал зав. отделением маммологии на Гагарина-Утепова.


Хотела бы добавить, сегодня утром была на приеме у Танжарыкова Ерлана Сагиндыковича, очень хороший хирург-маммолог, прощупал мою левую грудь, сказал нужно все-таки делать операцию, т.к. размер шишок большой уже, у меня две шишки в левой груди, одну нащупала сама полгода назад, еще и была задержка тогда, пошла в Достар Мед, сдала анализы, гинеколог сказала бросить пить противозачаточные таблетки, т.к. у меня нарушение месячного цикла пошло и было воспаление яичников, я 5 лет без перерыва принимала противозачаточные, перестала пить уже полгода как, пролечилась у гинеколога Шаруновой в Достар Меде, уже тогда я обнаружила у себя маленькую шишочку в левой груди, она направила к маммологу тамже в Достар Меде, а та маммолог так торопилась домой, что быстро прощупала и не заметила шишки :dont: когда же я ей сама показала шишку, она сразу написала фиброаденома и сказала, что операция будет стоить 59000тг, включая стоимость 1 дня отлежаться у них в Достар Меде после операции. Мне не понравилась там маммолог и я не стала уже ей доверять, после того как она не заметила шишки. Потом я уехала в отпуск, хотя меня гинеколог предупредила, что с шишкой в груди нельзя загорать и ходить в сауну, а тем более греть :dont: незнаю это ли повлияло, но прошло полгода и начали недавно беспокоить боли в левой груди, пошла сначала по рекомендации одной знакомой (у которой был рак и ей вырезали одну грудь) на УЗИ к хорошему маммологу Абжанову, работает в региональном диагностическом центре на Ауезова-Жамбула, сразу делает УЗИ(стоит 2500тг). Он очень долго просматривал левую грудь и обнаружил еще одну шишку, посоветовал идти к хирургу -маммологу Танжарыкову Ерлану Сагиндыковичу, который сейчас работает в частном медицинском центре Керуен на Шарипова-Толе-би, была сегодня утром у него на приеме, первичный прием стоит 5000тг, УЗИ у них стоит 3000тг, но т.к. у меня уже было заключение УЗИ с собой, то он прощупал левую грудь и сказал, что нужно все-таки делать операцию, только после месячных. Сначала нужно сдать анализы, в том числе обязательно эндокринолога и гинеколога, т.к. все взаимосвязано. Танжарыков мне очень понравился, очень грамотный специалист, все подробно объясняет, успокаивает, что ничего страшного, главное, что вовремя обратилась, что после операции грудь не потеряет своей формы и не сильно уменьшится, тем более, что у меня сейчас левая грудь больше правой. На мой вопрос, если сейчас забеременею, шишки рассосутся т.к. многие так и советуют, мол забеременей и шишки рассосутся, он ответил, что, если бы размер шишок был небольшой, то беременность и грудное вскармливание могли бы помочь и шишки рассосались бы, а так как у меня размеры 2,3 см в длину одна шишка и вторая 3,3см в длину, то только операция :-( сейчас очень жалею, что раньше не обратилась к нему, еще полгода назад, когда нащупала первую шишку, надо было не в Достар Мед идти, а сразу к нему. К Танжарыкову правда тяжело попасть, он постоянно проводит операции, но я без записи сегодня пошла, подождала полчаса, пока он проводил операцию, и попала к нему на прием. Он сказал, что операция мне выйдет примерно 150000тг.

Сообщение отредактировал Butterfly_2009: 30.01.2012, 17:49:07

  • 0

#1791
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
150000тг это под местным наркозом, т.к. общий наркоз все равно отражается на организме потом, лучше делать под местным наркозом, а если общий наркоз, то будет дороже стоить на тысяч 50. Но я все-таки еще хочу сходить к другим маммологам, проконсультироваться, чтобы убедиться на 100%. Кстати Танжарыков сказал, что при беременности шишки могут увеличиваться в размере и были случаи, когда беременным на 6-м месяце делали операции по удалению шишок, что нежелательно во время беременности.

Сообщение отредактировал Butterfly_2009: 30.01.2012, 18:06:42

  • 0

#1792
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
Еще слышала хорошие отзывы о маммологах: Арынбаев Талгат Кобжанович и Тигай Александр Никитич. Оба хороших специалиста. Оба пришли из онкоцентра. Арынбаев сейчас работает в мед. центре Мед Лайн, я туда звонила утром, сказали, что в отпуске до 08 февраля. Хочу к нему тоже сходить. Тигай слышала, раньше работал в маммологическом центре при Достар Меде, а сейчас незнаю, надо поискать.
  • 0

#1793
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Еще слышала хорошие отзывы о маммологах: Арынбаев Талгат Кобжанович и Тигай Александр Никитич. Оба хороших специалиста. Оба пришли из онкоцентра. Арынбаев сейчас работает в мед. центре Мед Лайн, я туда звонила утром, сказали, что в отпуске до 08 февраля. Хочу к нему тоже сходить. Тигай слышала, раньше работал в маммологическом центре при Достар Меде, а сейчас незнаю, надо поискать.



Всем доброго здоровячка!
Данная сумма весьма велика, что для местного наркоза, что для внутривенного (это не общий наркоз). Непосредственно по рекламе врача повторяюсь, простите, но не берите на себя такие обязательства, что врач супер, Вам помог это хорошо, но у каждого из нас своя физиология и свои тараканы в голове, завтра Вам скажут: "Это ты мне посоветовал (а)" не очень хорошо получиться.
  • 0

#1794
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
просто я читала в этой темке с первой странички и в такой же темке на ЦТ, что очень многие хорошо отзываются об этих трех врачах, но лично была только у Танжарыкова, он мне пока еще ничем конкретно не помог, пока только сказал сдать анализы и прийти с результатами анализов и после месячных к нему на прием. То, что дорого стоит операция, это да, незнаю где мне сейчас такие деньги найти, пока решила походить еще по другим врачам, в онкодиспансер хочу сходить на Басенова-Жарокова, проконсультироватсья, не хочется все-таки операцию :confused:
  • 0

#1795
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Оперировалась два года назад у Танжарыкова, что могу сказать, денежку он уже тогда любил и там (в онкодиспансере) была не гласная, но такса.
Через год после операции шишки появились опять. Мое мнение относится стал халатно и слегка высокомерно, есть и лучшие врачи
Согласна Волонтером доброй воли, не нужно петь дифирамбы посмотрите, что будет со временем, со мной лежали женщины, которые приходили на операцию и по третьему кругу. Удачи и выздоровления.
  • 0

#1796
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

, в онкодиспансер хочу сходить на Басенова-Жарокова, проконсультироватсья, не хочется все-таки операцию :confused:

Вот это хорошая мысль и правильная или в институт на Абая
  • 0

#1797
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
Попробую к Халиулиной Розе Заидовне сходить, посмотрим, что она посоветует :rolleyes:

Девченки всем привет! Да, мастопатия это бич нашего времени и очень опасный бич, переходящий /если не лечить/ в рак. Мне 36 лет, Трижды рожавшая, младшей 6 лет. По поводу мастопатии наблюдаюсь 8 лет. Она действительно не излечима, но с ней можно жить и радоваться, если постоянно наблюдаться у врача и выполнеять предписания. Наблюдаюсь я у Халиулиной Розы - врач что называется от бога пальцами все узелки прочувствует как УЗИ! Привела меня к ней еще в онкодиспансер мама, она еще раньше там на учете состояла. Так вот Роза её в прямом смысле спасла! И продолжает это делать ведь в климакс мастопатия весьма непредсказуема и весьма опасна! И у меня Роза Заидовна сей недуг держит в крепкой узде! За что большое ей спасибо, и дай бог как говорится здоровия! Принимает она в центре компьютерных диагностик на Толе-би - Гагарина, прием 3000 УЗИ обоих желез 2000! У неё все знакомые наблюдаются, ничего плохого даже подумать не могут. Лечитесь девченки, любите жизнь, и радуйтесь каждому мгновенью! Всем любви удач, ЗДОРОВЬЯ!


  • 0

#1798
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет! Подскажите кто нибудь был у Мезиновой Н.Н в ЭКО центре? Какие отзывы?
  • 0

#1799
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Попробую к Халиулиной Розе Заидовне сходить, посмотрим, что она посоветует :rolleyes:


Подскажите пожалуйста, где она принимает?
  • 0

#1800
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
она принимает в Медицинском Центре Компьютерной Диагностики, их два, один на Гагарина-Толеби(пн.,ср.,пт. она там принимает), второй на Дзержинского(Наурызбай-батыра) - Виноградова(вт., чт., сб. она там принимает).


Попробую к Халиулиной Розе Заидовне сходить, посмотрим, что она посоветует :rolleyes:


Подскажите пожалуйста, где она принимает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.