Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1741
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Волонтер доброй воли, спасибо огромное за подробный и быстрый ответ! боли у меня другие, грудь болит сама по себе уже 10 лет, получается к невропатологу идти не надо? Сейчас ходила к маммологу, помимо нескольких кист (знала о них 4 года, все маленькие) еще появились две фиброаденомы! вот ужас-то....

Теперь пытаюсь составить план визитов к врачам и прохождения УЗИ:
Врач сказала сходить к эндокринологу (сделать УЗИ щитовидки), гинекологу (ничего не сказала - но думаю, надо сделать УЗИ органов малого таза? или как правильно называется когда смотрят по-женски), и заикнулась про гастроэнтеролога - он тоже нужен? и УЗИ печени, желчного?
Заберу анализ гормонов в понедельник.
И тут писали - ходили к гинекологу-эндокринологу, может чем ходить по отдельности, лучше сходить к такому специалисту? в плане больше посмотрит в комплексе что да как, потому что я давно твердо уверена, что отдельные органы не растут на деревьях, а все присутствуют в моем организме, а как пойдешь по узким специалистам - каждого только свое волнует и редчайший случай, когда посоветуют обратить на проблемы в других органах, связанные с данной.

И еще, хочу пожелать и вам доброго здоровьечка!

Сообщение отредактировал I love NY: 01.10.2011, 11:50:26

  • 0

#1742
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Доброго здоровячка!
В практике маммологов редко, но все же встречается понятие как макромастия (большая молочная железа), появление данной симптоматики способствует 2-е причины: 1. Физиологическая - когда в анамнезе множество родов и генетически большие молочные железы, ну а 2-я эндокринологическая, тут, к сожалению, без комментариев (не корригируется лечением). Во втором случае прибегают к так называемой мастопиксии, т.е. уменьшению молочных желез либо к подкожной мастэктомии с единовременной пластикой грудными имплантами. 1-ый случай по желанию проводят мастопиксию.
В любом случае данный вид операции проводят только с одной целью, снизить нагрузку на позвоночник, ну и улучшить качество жизни.
Вопрос к Вам - на сколько увеличился размер молочных желез?
Сдавали ли вы кровь на гормоны?


Добрый день. На гормоны сдавала и все в норме... А увеличилась наверное на пол размера. А может она потом сама уменьшиться или вторая увеличиться? Такое возможно? Пёотому что я не знаю, толи одна увеличилась. толи вторая уменьшилась.
  • 0

#1743
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ДД как то писала что обнаружила уплотнение в груди. так вот сходила к онко мамологу взяли пункцыю рака не обнаружили. поставили (гнойный мастит) отправили к хирургу. вскрыли. так вот уже прошло 3 недели не дают заживать ставят дринаж (вроде так называется) так вот а увлотнение осталось. говорят что физио лечение назначат. это поможет?
  • 0

#1744
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД как то писала что обнаружила уплотнение в груди. так вот сходила к онко мамологу взяли пункцыю рака не обнаружили. поставили (гнойный мастит) отправили к хирургу. вскрыли. так вот уже прошло 3 недели не дают заживать ставят дринаж (вроде так называется) так вот а увлотнение осталось. говорят что физио лечение назначат. это поможет?


Доброго здоровячка!
При мастите происходит инфильтрация тканей, и она бывает, остается, а бывает, уходит сразу после вскрытия гнойного процесса, но 3 недели это очень долго, вам лучше поменять хирурга, видимо его методы лечения, не эффективны.
  • 0

#1745
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Доброго здоровячка!
В практике маммологов редко, но все же встречается понятие как макромастия (большая молочная железа), появление данной симптоматики способствует 2-е причины: 1. Физиологическая - когда в анамнезе множество родов и генетически большие молочные железы, ну а 2-я эндокринологическая, тут, к сожалению, без комментариев (не корригируется лечением). Во втором случае прибегают к так называемой мастопиксии, т.е. уменьшению молочных желез либо к подкожной мастэктомии с единовременной пластикой грудными имплантами. 1-ый случай по желанию проводят мастопиксию.
В любом случае данный вид операции проводят только с одной целью, снизить нагрузку на позвоночник, ну и улучшить качество жизни.
Вопрос к Вам - на сколько увеличился размер молочных желез?
Сдавали ли вы кровь на гормоны?


Добрый день. На гормоны сдавала и все в норме... А увеличилась наверное на пол размера. А может она потом сама уменьшиться или вторая увеличиться? Такое возможно? Пёотому что я не знаю, толи одна увеличилась. толи вторая уменьшилась.


Доброго здоровячка!
Увеличение железы одной из способствует гипертрофия (увеличение) в случае кормления в основном одной железой. Я посоветовал бы вам подождать 6 месяцев. В случае если симметрия не достигается произвести коррекцию, т.е. мастопиксию.
  • 0

#1746
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем добрый день!
Не читала всю темку, просто увидела тему и решила написать.
Я давно хожу к одному и тому же маммологу, он вообще работает в Онкоклинике, т.е. часто проводит операции по различным плохим диагназам - скажем так.
Принимает он всегда в разных местах. и буквально час-два в день.
Если вы идете к нему в Достармед- то там через кассу у него стоимость стандартная, а если где то в другом месте (обычно он по телефону говорит где будет сегодня например)- то там вообще сколько дашь.
Почему я пошла к нему - у меня болела грудь, как я бросила кормить малыша - и были сбоку шишки. Конечно я испугалась и давай искать врача. Его посоветовала тетка мужа- типа иди он каждый день видит опухоли- и если что то не так сразу распознает.
Приятный молодой парень (лет 35), все посмотрел-пощупал-сказал сдать анализы: узи груди, узи брюшной полости, узи щетовидки, кровь на пролактин.
Ознакомившись с результатами назначил лечение.
т.е. он ненакручивает тебя на миллион походов к нему и тд.
Все прошло сразу.
теперь я хожу к нему раз в год просто на проверку.
а однажды в очереди села рядом женщина и давай про него спрашивать. Потом рассказала мне, что где она тока не была- все ей говорят- у вас рак и тп.-у неё с груди гной шел. Она уже думала что нить сделать с с собой- месяц говорит плачу.
Когда она от него вышла - она была такая счастливая- он посмотрел и сразу сказал у вас нет опухоли однозначно- и поставил ей совершенно другой диагназ, со словами мы вылечим вас в краткие сроки. Не думаю что он просто успокоил её. потому что если он видит что то не то -он сразу на операцию ложит. Но просто шишки он некогда не торопится поскорей вырезать.
ну вот как то так -сумбурно.
Если кому интересно как его зовут не помню. В подписи у него стоит М. и фамилия что то типа Сок..... (казах он) могу только тел подсказать 8/701/722-88-77, 8/777/722-88-77.
Удачи всем.
  • 0

#1747
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Достойный врач, только советовать врача, а я врач, себе никогда не позволяю.
Врач это в первую очередь ваше доверие и как бы его не советовали, этот выбор остается за пациентом.

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 15.10.2011, 10:08:04

  • 0

#1748
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Обнаружила в левой груди уплотнение около месяца назад. (в прошлом цикле) в этом цикле уже стало побаливать... поскольку хожу в Достармед по вопросу прижигания, решила зайти к маммологу. Принимала Коктеубаева. В общем уплотнения есть. на данный момент назначены анализы на пролактин, тестостерон, Т4, ТТГ, УЗИ МЖ. По поиску про врача ничего конкретного... Может у кого есть свежие отзывы?
Страннно что появление уплотнения совпало с лечением ШМ у гениколога... :spy: Может это просто грудь реагирует на изменение гормонального фона ( в связи с половым покоем)? :rolleyes:
Ещё... не хотелось бы делать УЗИ у специалиста из Достар Меда, (что-то мног о нём нелестных отзывов на форуме) можно ли придти на приём с УЗИ от др врача или надо чтобы маммолог обязательно присутствовала при нём? И где можно сделать узи МЖ ?
  • 0

#1749
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем здрасти! около года беспокоили странные пульсациии в левой груди..в итоге всетаки переборола свою лень и пошла к врачу (клиника Витавент), поставили диагноз диффузно-кистозная мастопатия, прописали бады различные, маммин, антитумарин и еще что то, пропила еле еле, но если честно разницы никакой не заметила..врач горит, что от нервов все это, ножизнь сейчас такая, что абсолютно толстокожим не получается быть...в общем все опять как раньше, грудь ноет, решила взять себя и свое здоровье в руки, ищу хорошего врача, Посоветуйте? есть кто на примете? кто через это прошел уже? Сказали, что родишь и типа все пройдет, но как то ради этого рожать не охота
  • 0

#1750
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Обнаружила в левой груди уплотнение около месяца назад. (в прошлом цикле) в этом цикле уже стало побаливать... поскольку хожу в Достармед по вопросу прижигания, решила зайти к маммологу. Принимала Коктеубаева. В общем уплотнения есть. на данный момент назначены анализы на пролактин, тестостерон, Т4, ТТГ, УЗИ МЖ. По поиску про врача ничего конкретного... Может у кого есть свежие отзывы?
Страннно что появление уплотнения совпало с лечением ШМ у гениколога... :spy: Может это просто грудь реагирует на изменение гормонального фона ( в связи с половым покоем)? :rolleyes:
Ещё... не хотелось бы делать УЗИ у специалиста из Достар Меда, (что-то мног о нём нелестных отзывов на форуме) можно ли придти на приём с УЗИ от др врача или надо чтобы маммолог обязательно присутствовала при нём? И где можно сделать узи МЖ ?


я когда-то наблюдалась у Коктеубаевой, честно говоря, осталась не довольна и вот уже года два :rolleyes: не была у врача.... тоже в поисках
на узи маммолог не присутствует, так что можно, наверное, в другом месте сделать.
А начитались вы наверное про мужчину, у которого язык длинный и шуточки непонятные? мне узи МЖ не он делал, а другой врач, не помню кто именно, но у меня нареканий не было
  • 0

#1751
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Обнаружила в левой груди уплотнение около месяца назад. (в прошлом цикле) в этом цикле уже стало побаливать... поскольку хожу в Достармед по вопросу прижигания, решила зайти к маммологу. Принимала Коктеубаева. В общем уплотнения есть. на данный момент назначены анализы на пролактин, тестостерон, Т4, ТТГ, УЗИ МЖ. По поиску про врача ничего конкретного... Может у кого есть свежие отзывы?
Страннно что появление уплотнения совпало с лечением ШМ у гениколога... :spy: Может это просто грудь реагирует на изменение гормонального фона ( в связи с половым покоем)? :rolleyes:
Ещё... не хотелось бы делать УЗИ у специалиста из Достар Меда, (что-то мног о нём нелестных отзывов на форуме) можно ли придти на приём с УЗИ от др врача или надо чтобы маммолог обязательно присутствовала при нём? И где можно сделать узи МЖ ?


я когда-то наблюдалась у Коктеубаевой, честно говоря, осталась не довольна и вот уже года два :rolleyes: не была у врача.... тоже в поисках
на узи маммолог не присутствует, так что можно, наверное, в другом месте сделать.
А начитались вы наверное про мужчину, у которого язык длинный и шуточки непонятные? мне узи МЖ не он делал, а другой врач, не помню кто именно, но у меня нареканий не было

Спасибо за отзыв! Да про узиста я про этого начиталась.
А можете рассказать почему остались недовольны? можно в ЛС, если хотите
  • 0

#1752
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.

Продолжение моей истории. Почти год меня не беспокоила грудь и вот в прошлом месяце опять началось во второй фазе цикла.. эндокринолог отправила сдать ТТГ и Пролактин. Результат: ТТГ 6,39 при норме (от 0,5-6,0), а Пролактин 1517 при норме (120-900 вторая фаза). Летом мне снизили дозу тироксина с 50 до 12,5. Видимо оказалась маленькая доза для меня. Назначение: Бромикриптин что бы понизить пролактин и 25 тироксина. Результат, сейчас уже конец цикла и грудь не болит! Вот тут девочки тоже много пишут, почитайте. Возможно, что у кого-то болит от нехватки Прогестерона.
  • 1

#1753
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДД, обнаружила уплотнение в груди.Подскажите пожалуйста сразу идти к маммологу или же сдать анализы? Если да то подскажите пожалуйста какие ?Также буду очень признательна за информацию по хорошему маммологу.
Заранее благодарю.
  • 0

#1754
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем ДД, обнаружила уплотнение в груди.Подскажите пожалуйста сразу идти к маммологу или же сдать анализы? Если да то подскажите пожалуйста какие ?Также буду очень признательна за информацию по хорошему маммологу.
Заранее благодарю.


Доброго здоровячка!
Сдавать анализы вам не стоит, первым шагом является УЗИ молочных желез, вторым шагом поход к маммологу, ну и третий шаг выбор терапии (хотя его просто нет).
Для начала проведите описанные выше мероприятия, только сразу по окончании м.ц.
  • 0

#1755
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Обнаружила в левой груди уплотнение около месяца назад. (в прошлом цикле) в этом цикле уже стало побаливать... поскольку хожу в Достармед по вопросу прижигания, решила зайти к маммологу. Принимала Коктеубаева. В общем уплотнения есть. на данный момент назначены анализы на пролактин, тестостерон, Т4, ТТГ, УЗИ МЖ. По поиску про врача ничего конкретного... Может у кого есть свежие отзывы?
Страннно что появление уплотнения совпало с лечением ШМ у гениколога... :spy: Может это просто грудь реагирует на изменение гормонального фона ( в связи с половым покоем)? :rolleyes:
Ещё... не хотелось бы делать УЗИ у специалиста из Достар Меда, (что-то мног о нём нелестных отзывов на форуме) можно ли придти на приём с УЗИ от др врача или надо чтобы маммолог обязательно присутствовала при нём? И где можно сделать узи МЖ ?


Доброго здоровячка!
Вы правы, что лечение проблем гинекологии повлияло на молочные железы.
УЗИ вы можете пройти там, где вам удобно и где у вас врач вызывает доверие, но есть такое понятие как ответственность и если вы провели УЗИ в клинике названной вами выше, то ответственность и спрос с вашей стороны за корректность исследования и терапии в ваших руках. Ну а если вы пришли к врачу с исследованиями из другой клиники, то и там могут поставить неправильное заключение, что в итоге приведет к вашей беззащитности.
  • 0

#1756
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем здрасти! около года беспокоили странные пульсациии в левой груди..в итоге всетаки переборола свою лень и пошла к врачу (клиника Витавент), поставили диагноз диффузно-кистозная мастопатия, прописали бады различные, маммин, антитумарин и еще что то, пропила еле еле, но если честно разницы никакой не заметила..врач горит, что от нервов все это, ножизнь сейчас такая, что абсолютно толстокожим не получается быть...в общем все опять как раньше, грудь ноет, решила взять себя и свое здоровье в руки, ищу хорошего врача, Посоветуйте? есть кто на примете? кто через это прошел уже? Сказали, что родишь и типа все пройдет, но как то ради этого рожать не охота


Доброго здоровячка!
Да, ваш врач абсолютно прав, ваши жалобы от нервов, только что помешало ему вас направить сразу к невропатологу?
Дорогие дамы питье бессмысленных БАДов, так и остается бессмысленным. БАДы не лечат и не производят профилактику ни мастопатии и тем более ни рака молочных желез, это безграмотное рассуждение.
  • 1

#1757
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Доброго здоровячка!
Вы правы, что лечение проблем гинекологии повлияло на молочные железы.
УЗИ вы можете пройти там, где вам удобно и где у вас врач вызывает доверие, но есть такое понятие как ответственность и если вы провели УЗИ в клинике названной вами выше, то ответственность и спрос с вашей стороны за корректность исследования и терапии в ваших руках. Ну а если вы пришли к врачу с исследованиями из другой клиники, то и там могут поставить неправильное заключение, что в итоге приведет к вашей беззащитности.

Спасибо большое за ответ! Решила забить и никуда не ходить. как я и ожидала, после того как закончилось лечение, шишка прошла. Сейчас всё ок. Ещё раз спасибо.
  • 0

#1758
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Вы правы, что лечение проблем гинекологии повлияло на молочные железы.
УЗИ вы можете пройти там, где вам удобно и где у вас врач вызывает доверие, но есть такое понятие как ответственность и если вы провели УЗИ в клинике названной вами выше, то ответственность и спрос с вашей стороны за корректность исследования и терапии в ваших руках. Ну а если вы пришли к врачу с исследованиями из другой клиники, то и там могут поставить неправильное заключение, что в итоге приведет к вашей беззащитности.

Спасибо большое за ответ! Решила забить и никуда не ходить. как я и ожидала, после того как закончилось лечение, шишка прошла. Сейчас всё ок. Ещё раз спасибо.


Доброго здоровячка!
Не болейте!
  • 0

#1759
Тинувиель

Тинувиель
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем добрый день!!!
Полгода назад узнала о ФКМ. Сходила к маммологу в своей поликлинике, ничего толкового не посоветовал. Прописал таблетки и мазь. Только по УЗИ,никаких анализов крови. Это только сейчас прочитав ветку,поняла что должна была еще и кровь на гормоны проверить. Попереживала и забыла, потому как до недавнего времени она меня не беспокоила, грудь не болела.
Сейчас одна грудь покалывает,вторая вся болит, дотронутся невозможно. Начала пить назначенный врачом МАСТОДИНОН но мне от него плохо становится, пью его можно сказать стихийно.Прощупывая больную грудь, обнаружила еще одну кисту, больщая по-моему, близко расположена к поверхности (как бы объяснить, :-( она легко прощупывается, и прямо возле сосков распол.) раньше ее не было.
Посоветуйте, пжл, хорошего маммолога в Астане!очень прошу. Буду очень признательна!
  • 0

#1760
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
При мастопатии на какие гормоны нужно сдавать кровь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.