Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1721
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Волонтер доброй воли!
Фиброзно-кистозная мастопатия может пройти? В течении 5,6 лет был диагноз ФКМ, в правой груди была фиброаденома 2 на 2 см. в левой груди тоже было небольшое образование. Кормила младшую дочь на протяжении 2-х лет грудью, прошел год после кормления, пошла на Узи молочных желез, узист сказала, что мастопатии нет и фиброаденом тоже, разве такое может быть? Заранее спасибо за ответ.:)
  • 0

#1722
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Волонтер доброй воли, подскажите, у меня повышен пролактин (анализы показывают 1000) можно ли пить бромокриптин и мастодинон одновременно? Щас пью бромокриптин с ноября 2010 года, но пролактин не падает, вернее когда пью бромик он в норме, а когда перестаю пить опять повышается.


Доброго здоровячка!
Вы не могли бы написать единицы измерения пролактина, обычно пишутся после цифр. А по какой причине вы пьете мастодинон?


Добрый день. Пролактин 1000 мЕд/л.

Мастодинон не пью, но думала пропить. Сейчас только бромокриптин пью.
  • 0

#1723
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли!
Фиброзно-кистозная мастопатия может пройти? В течении 5,6 лет был диагноз ФКМ, в правой груди была фиброаденома 2 на 2 см. в левой груди тоже было небольшое образование. Кормила младшую дочь на протяжении 2-х лет грудью, прошел год после кормления, пошла на Узи молочных желез, узист сказала, что мастопатии нет и фиброаденом тоже, разве такое может быть? Заранее спасибо за ответ.:)


Доброго здоровячка!
По поводу мастопатии однозначно - нет, пройти она не может (вы произвели УЗИ в какое время, если сразу после отлучения от груди), то на фоне остаточных воздействий пролактина даже пальпаторно можно сказать, что железа замечательная.
Фиброаденомы - как не странно на фоне нормализации того же гормонального статуса, могут пройти, но всегда есть вероятность рецидива в любой момент, по этой причине расслабляться не советую, а производить динамический контроль.
  • 2

#1724
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Волонтер доброй воли, подскажите, у меня повышен пролактин (анализы показывают 1000) можно ли пить бромокриптин и мастодинон одновременно? Щас пью бромокриптин с ноября 2010 года, но пролактин не падает, вернее когда пью бромик он в норме, а когда перестаю пить опять повышается.


Доброго здоровячка!
Вы не могли бы написать единицы измерения пролактина, обычно пишутся после цифр. А по какой причине вы пьете мастодинон?


Добрый день. Пролактин 1000 мЕд/л.

Мастодинон не пью, но думала пропить. Сейчас только бромокриптин пью.


"Литражный" показатель допускает в вашем случае предел нормы, потому как все мы разные и нормы у нас то же разные, вообще допускают колебания в пределах до 1500-1700 при динамике и условии дальнейшего отсутствия роста пролактина и длительного нахождения в данных пределах.
Эндокринология сложная наука.
  • 1

#1725
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Скажите пожалуйста, а можно при ФКМ проводить прессотерапию?
  • 0

#1726
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Скажите пожалуйста, а можно при ФКМ проводить прессотерапию?


Доброго здоровячка!
В принципе вы можете проводить данные процедуры, но настороженность должна быть всегда, т.к. давление на молочную железу будет.
  • 2

#1727
ndigo_n

ndigo_n
  • Гость
  • 20 сообщений
Насколько я слышала... при мастопатии нужно исключить из пользования дезодоранты с солями аллюминия, которые вызывают мастопатию... хотя в данное время на рынке редкость дезодорант без солей аллюминия.
  • 0

#1728
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Насколько я слышала... при мастопатии нужно исключить из пользования дезодоранты с солями аллюминия, которые вызывают мастопатию... хотя в данное время на рынке редкость дезодорант без солей аллюминия.


Доброго здоровячка!
Для исключения мастопатия необходимо исключить месячный цикл и саму молочную железу.
  • 2

#1729
ndigo_n

ndigo_n
  • Гость
  • 20 сообщений


Насколько я слышала... при мастопатии нужно исключить из пользования дезодоранты с солями аллюминия, которые вызывают мастопатию... хотя в данное время на рынке редкость дезодорант без солей аллюминия.


Доброго здоровячка!
Для исключения мастопатия необходимо исключить месячный цикл и саму молочную железу.



Нуууу... Вам видимо веднее.... Я говорю то, что слышала... в том числе и от врачей... в частности не для борьбы, конечно, а для предотвращения....
  • 0

#1730
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Волонтер доброй воли вижу Вы тут проводите консультации?!Очень жде ответа и по моему вопросу :rolleyes: Диагноз ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) обеих молочных желез была поставлена 3 года назад, к маммологу пошла просто потому, что надо. Меня по-большому счету ничего не беспокоит, изредка боли в молочной железе, в основном перед циклом. Во время беременности давали направление к эндокринологу, сдавала кровь на гормоны, делала УЗИ щитовидной железы, был поставлен диагноз - зоб 1 степени, пила калия йодид. Мамммологи назначают исключительно БАДы, в лечебном действии которых я очень сомневаюсь. В данное время выбрала тактику наблюдения - делаю УЗИ раз в год, к маммологу не хожу, все равно БАДы выпишет, этого достаточно при мастопатии?!
  • 0

#1731
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Доброго здоровячка!
Асимметрия присуща нашему телу и патологии в этом нет. Мастопатия на размеры не влияет и не будет. Если происходит увеличение молочных желез резко, причина этому гипертрофия железистого компонента и лечиться она должна у эндокринолога. По поводу гинекологии, если имеются, какие либо воспалительные дела их необходимо лечить, потому как существует прямая связь с яичниками и молочной железой (репродуктивные органы), если у вас имеются сомнения в правильности поставленного диагноза и последующего лечения лучше повторно произвести УЗИ малого таза, а потом думать о лечении.
Рекомендовать врача не буду, вы сами должны выбрать, врач в первую очередь это доверие, а его не посоветуешь.


Добрый день.
В том, то и дело что асимметрия возникла резко. УЗИ щитовидки хорошее, ничего нет. Так же как и УЗИ молочной железы. только увеличение железистого компонента... Ни узелков, ни кист ничего нет... Я в замешательстве... Идти повторно к маммологу? Или уже пролечить все по гинекологии и потом смотреть? С другой стороны, мне же там нащупали какую то болезненную точку и сама маммолог сказала, что мастопатия есть, причем с обоих сторон... Провести повторно диагностику всего?
  • 0

#1732
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой день после месячных можно делать узи молочной железы. Хочу пойти к врачу, но наверное для полной картины лучше пойти сразу с результатами узи. И если кто нибудь знает хороших момологов пожалейте напишите. Заранее спасибо.
  • 0

#1733
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли вижу Вы тут проводите консультации?!Очень жде ответа и по моему вопросу :rolleyes: Диагноз ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) обеих молочных желез была поставлена 3 года назад, к маммологу пошла просто потому, что надо. Меня по-большому счету ничего не беспокоит, изредка боли в молочной железе, в основном перед циклом. Во время беременности давали направление к эндокринологу, сдавала кровь на гормоны, делала УЗИ щитовидной железы, был поставлен диагноз - зоб 1 степени, пила калия йодид. Мамммологи назначают исключительно БАДы, в лечебном действии которых я очень сомневаюсь. В данное время выбрала тактику наблюдения - делаю УЗИ раз в год, к маммологу не хожу, все равно БАДы выпишет, этого достаточно при мастопатии?!


Доброго здоровячка!
Абсолютно пойдет, но лучше всё-таки 2-а раза в год вот так вот наблюдаться.
МОЛОДЕЦ.
  • 2

#1734
электрик2

электрик2
  • Гость
  • 5 сообщений
Я лечила мастадинон и розовое масло.
  • 0

#1735
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой день после месячных можно делать узи молочной железы. Хочу пойти к врачу, но наверное для полной картины лучше пойти сразу с результатами узи. И если кто нибудь знает хороших момологов пожалейте напишите. Заранее спасибо.


Доброго здоровячка!
Диагностические исследования лучше производить сразу, как заканчиваются мц.
  • 1

#1736
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Доброго здоровячка!
Асимметрия присуща нашему телу и патологии в этом нет. Мастопатия на размеры не влияет и не будет. Если происходит увеличение молочных желез резко, причина этому гипертрофия железистого компонента и лечиться она должна у эндокринолога. По поводу гинекологии, если имеются, какие либо воспалительные дела их необходимо лечить, потому как существует прямая связь с яичниками и молочной железой (репродуктивные органы), если у вас имеются сомнения в правильности поставленного диагноза и последующего лечения лучше повторно произвести УЗИ малого таза, а потом думать о лечении.
Рекомендовать врача не буду, вы сами должны выбрать, врач в первую очередь это доверие, а его не посоветуешь.


Добрый день.
В том, то и дело что асимметрия возникла резко. УЗИ щитовидки хорошее, ничего нет. Так же как и УЗИ молочной железы. только увеличение железистого компонента... Ни узелков, ни кист ничего нет... Я в замешательстве... Идти повторно к маммологу? Или уже пролечить все по гинекологии и потом смотреть? С другой стороны, мне же там нащупали какую то болезненную точку и сама маммолог сказала, что мастопатия есть, причем с обоих сторон... Провести повторно диагностику всего?


Доброго здоровячка!
В практике маммологов редко, но все же встречается понятие как макромастия (большая молочная железа), появление данной симптоматики способствует 2-е причины: 1. Физиологическая - когда в анамнезе множество родов и генетически большие молочные железы, ну а 2-я эндокринологическая, тут, к сожалению, без комментариев (не корригируется лечением). Во втором случае прибегают к так называемой мастопиксии, т.е. уменьшению молочных желез либо к подкожной мастэктомии с единовременной пластикой грудными имплантами. 1-ый случай по желанию проводят мастопиксию.
В любом случае данный вид операции проводят только с одной целью, снизить нагрузку на позвоночник, ну и улучшить качество жизни.
Вопрос к Вам - на сколько увеличился размер молочных желез?
Сдавали ли вы кровь на гормоны?
  • 1

#1737
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я лечила мастадинон и розовое масло.


Доброго здоровячка!
И как они себя чувствуют?
  • 0

#1738
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДВ! Дайте пожалуйста координаты хорошего проверенного маммолога в Алматы. Очень нужно. Заранее спасибо.
  • 0

#1739
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброго здоровячка!
Карина поверьте мне, если бы вы сходили к невропатологу результат был бы в 2-а раза быстрей, а не полгода. Препараты то, что вы принимали, безусловно, снимают боль и отечность молочных желез, но действие их кратковременное. Причину боли надо лечить, а не симптомы.


Здравствуйте, простите за тупизм, читала здесь читала, и внятно так и не поняла - нужно сходить к невропатологу при болях в молочной железе?
И что ему сказать, мне там пальцами у виска не покрутят?
  • 0

#1740
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Доброго здоровячка!
Карина поверьте мне, если бы вы сходили к невропатологу результат был бы в 2-а раза быстрей, а не полгода. Препараты то, что вы принимали, безусловно, снимают боль и отечность молочных желез, но действие их кратковременное. Причину боли надо лечить, а не симптомы.


Здравствуйте, простите за тупизм, читала здесь читала, и внятно так и не поняла - нужно сходить к невропатологу при болях в молочной железе?
И что ему сказать, мне там пальцами у виска не покрутят?


Доброго здоровячка!
Существуют симптомы, которые говорят о причине возникновения болей в молочных железах. Например, при надавливании указательным пальцем на грудину, если появляются боль или неприятные ощущения (часто легкое поташнивание) это симптом Титтце либо боли в паравертебральных точках (грудном отделе) здесь необходима консультация невропатолога.
Ну а если врач невропатолог покрутит пальцем у виска, и что ни будь еще "умное" вдогонку скажет, то ему самому надо сходить к своему коллеге, а лучше пройти учебу повторно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.