Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1701
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Волонтер доброй воли , добрый день. Нет возможности прочитать хотя бы половины темы, скажите, пож-та, кто вы? Если врач то укажите какой именно. Вопрос не просто так - нужен мамолог.
  • 0

#1702
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
у меня тоже ФКМ, лечила, лечила и перестала лечить, так как все стоит на одно месте и никуда не двигается, ухудшений нет (и слава тебе господи). Для успокоения души своей пью мастофит или мастодинон, мажу всякие мази, крема и все. На узи хожу периодически, так как врач сказала мне тож что фкм не лечиться, нужно просто наблюдать и поддерживать организм и все.
  • 0

#1703
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли , добрый день. Нет возможности прочитать хотя бы половины темы, скажите, пож-та, кто вы? Если врач то укажите какой именно. Вопрос не просто так - нужен мамолог.


Доброго здоровячка!
Я, врач онколог-маммолог
  • 1

#1704
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у меня тоже ФКМ, лечила, лечила и перестала лечить, так как все стоит на одно месте и никуда не двигается, ухудшений нет (и слава тебе господи). Для успокоения души своей пью мастофит или мастодинон, мажу всякие мази, крема и все. На узи хожу периодически, так как врач сказала мне тож что фкм не лечиться, нужно просто наблюдать и поддерживать организм и все.



Доброго здоровячка!
Ну вот, если вы поняли, что мастопатия не лечиться, зачем всякую ерунду принимаете?
ДИАГНОСТИКА - самое лучшее лечение, вот именно это можно назвать профилактикой, а не питье и мазание.
  • 1

#1705
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


у меня тоже ФКМ, лечила, лечила и перестала лечить, так как все стоит на одно месте и никуда не двигается, ухудшений нет (и слава тебе господи). Для успокоения души своей пью мастофит или мастодинон, мажу всякие мази, крема и все. На узи хожу периодически, так как врач сказала мне тож что фкм не лечиться, нужно просто наблюдать и поддерживать организм и все.



Доброго здоровячка!
Ну вот, если вы поняли, что мастопатия не лечиться, зачем всякую ерунду принимаете?
ДИАГНОСТИКА - самое лучшее лечение, вот именно это можно назвать профилактикой, а не питье и мазание.

ну я подумала раз в мастодиноне одни травы, то вреда не будет от него :-)
  • 0

#1706
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня тоже фиброзно-кистозная. 1 мес уже пью мастодинон, мажу мама-гель, но легкие ноющие боли еще есть и сильные боли при нажатии. Врачь назначила повторное узи только через 3мес после курса лечения. Вот Вы говорите лечить бесполезно, а как тогда бороться с болями и дискомфортом?
  • 0

#1707
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у меня тоже фиброзно-кистозная. 1 мес уже пью мастодинон, мажу мама-гель, но легкие ноющие боли еще есть и сильные боли при нажатии. Врачь назначила повторное узи только через 3мес после курса лечения. Вот Вы говорите лечить бесполезно, а как тогда бороться с болями и дискомфортом?


Доброго здоровячка!
На ваш вопрос отвечу вопросом, а ваш врач проверял неврологические симптомы?
Ведь боль появляется всего в 2-х случаях либо воспаление, либо ущемление.
  • 1

#1708
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



у меня тоже ФКМ, лечила, лечила и перестала лечить, так как все стоит на одно месте и никуда не двигается, ухудшений нет (и слава тебе господи). Для успокоения души своей пью мастофит или мастодинон, мажу всякие мази, крема и все. На узи хожу периодически, так как врач сказала мне тож что фкм не лечиться, нужно просто наблюдать и поддерживать организм и все.



Доброго здоровячка!
Ну вот, если вы поняли, что мастопатия не лечиться, зачем всякую ерунду принимаете?
ДИАГНОСТИКА - самое лучшее лечение, вот именно это можно назвать профилактикой, а не питье и мазание.

ну я подумала раз в мастодиноне одни травы, то вреда не будет от него :-)



Если вы читали аннотацию, наверняка обратили внимание на то, что основа у них листья малины – противовоспалительное, обезболивающее и ромашка – успокаивающее.
  • 1

#1709
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


у меня тоже фиброзно-кистозная. 1 мес уже пью мастодинон, мажу мама-гель, но легкие ноющие боли еще есть и сильные боли при нажатии. Врачь назначила повторное узи только через 3мес после курса лечения. Вот Вы говорите лечить бесполезно, а как тогда бороться с болями и дискомфортом?


Доброго здоровячка!
На ваш вопрос отвечу вопросом, а ваш врач проверял неврологические симптомы?
Ведь боль появляется всего в 2-х случаях либо воспаление, либо ущемление.

мне сделали только узи щитовидки и молочных желез и спросили были ли воспаления по женски. По щитовидке все хорошо, а по молочным железам- мастопатия.А что должен был еще проверить доктор?

Сообщение отредактировал z nen: 06.09.2011, 14:07:47

  • 0

#1710
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



у меня тоже фиброзно-кистозная. 1 мес уже пью мастодинон, мажу мама-гель, но легкие ноющие боли еще есть и сильные боли при нажатии. Врачь назначила повторное узи только через 3мес после курса лечения. Вот Вы говорите лечить бесполезно, а как тогда бороться с болями и дискомфортом?


Доброго здоровячка!
На ваш вопрос отвечу вопросом, а ваш врач проверял неврологические симптомы?
Ведь боль появляется всего в 2-х случаях либо воспаление, либо ущемление.

мне сделали только узи щитовидки и молочных желез и спросили были ли воспаления по женски. По щитовидке все хорошо, а по молочным железам- мастопатия.А что должен был еще проверить доктор?

Доброго здоровячка!
Я чего-то не понял, вам, что врач УЗИ сказал (а), что все, и вы ушли?
УЗИсты ни за что ни когда не отвечают.
  • 1

#1711
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




у меня тоже фиброзно-кистозная. 1 мес уже пью мастодинон, мажу мама-гель, но легкие ноющие боли еще есть и сильные боли при нажатии. Врачь назначила повторное узи только через 3мес после курса лечения. Вот Вы говорите лечить бесполезно, а как тогда бороться с болями и дискомфортом?


Доброго здоровячка!
На ваш вопрос отвечу вопросом, а ваш врач проверял неврологические симптомы?
Ведь боль появляется всего в 2-х случаях либо воспаление, либо ущемление.

мне сделали только узи щитовидки и молочных желез и спросили были ли воспаления по женски. По щитовидке все хорошо, а по молочным железам- мастопатия.А что должен был еще проверить доктор?

Доброго здоровячка!
Я чего-то не понял, вам, что врач УЗИ сказал (а), что все, и вы ушли?
УЗИсты ни за что ни когда не отвечают.

Нет, врач задала вопросы типа- воспаления были или нет по женски, направила на узи, с результатами узи я пришла к ней, после прочтения результатов (фиброзно-кистозная мастопатия) она назначила мне капли пить и мазать мазь в течении 3 мес, по истечению 3 мес придти на повторный прием.
  • 0

#1712
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ДД оброзовалась шишка в груди давольно большая резко, я в речке ноги помочили и на следуюший день она вылезла. что ето может быть? чем черевато? чем лечится?
  • 0

#1713
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений

Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :p

я тоже Вам советую профессора Есенкулова, он как-то года 3 назад принимал в совмин-й по 5000 тенге
  • 0

#1714
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :p

я тоже Вам советую профессора Есенкулова, он как-то года 3 назад принимал в совмин-й по 5000 тенге


Доброго доровячка!
А я не посоветовал бы и врагу. Простите, хоть он и коллега.
  • 1

#1715
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД оброзовалась шишка в груди давольно большая резко, я в речке ноги помочили и на следуюший день она вылезла. что ето может быть? чем черевато? чем лечится?


Доброго здоровячка!
Мигом к маммологу, шутить не стоит, ведь молочная железа, извините за грубость это помойная яма.
  • 0

#1716
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Волонтер доброй воли, подскажите, у меня повышен пролактин (анализы показывают 1000) можно ли пить бромокриптин и мастодинон одновременно? Щас пью бромокриптин с ноября 2010 года, но пролактин не падает, вернее когда пью бромик он в норме, а когда перестаю пить опять повышается.
  • 0

#1717
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Волонтер доброй воли , добрый день.
Заметила, что стал разный размер груди. Боли особо не замечала. В общем сходила по врачам, пока результаты не все. Маммолог сказала мастопатия с двух сторон, завтра УЗИ щитовидки и МЖ. По гинекологии тоже там что то в левом яичнике (сказали воспаление, при описании образование неправильной формы) назначили цифамед, свечи и пр. Анализы (по гинекологии) только повышены лейкоциты. Сейчас заметила ноющую боль в груди (раньше видимо значения не придавала).
эндокринолог еще отправила сдать на тестостерон.
Вопрос, может ли при мастопатии менять размер грудь? что то я этого нигде не прочла...
И если Вы компетентны, то стоит ли колоть цифамед? все таки сильный антибиотик, а меня в принципе особо не беспокоят боли и пр.
И если возможно, порекомендуйте маммолога в ЛС. Чтоб лишнего не назначали, не люблю лекарства.

Спасибо.
  • 0

#1718
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 Ebony, у меня в начале развития моей мастопатии тож так было, левая грудь больше стала, чем правая. Причем никаких выделений из сосков не было, но было оч больно на ощупь, как будто комок какой-то большой был внутри. Потом когда я сходила к маммологу мне поставили ФКМ обеих молочных желез с тенденцией к локализации слева. Вот так вот.
  • 0

#1719
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, подскажите, у меня повышен пролактин (анализы показывают 1000) можно ли пить бромокриптин и мастодинон одновременно? Щас пью бромокриптин с ноября 2010 года, но пролактин не падает, вернее когда пью бромик он в норме, а когда перестаю пить опять повышается.


Доброго здоровячка!
Вы не могли бы написать единицы измерения пролактина, обычно пишутся после цифр. А по какой причине вы пьете мастодинон?
  • 1

#1720
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли , добрый день.
Заметила, что стал разный размер груди. Боли особо не замечала. В общем сходила по врачам, пока результаты не все. Маммолог сказала мастопатия с двух сторон, завтра УЗИ щитовидки и МЖ. По гинекологии тоже там что то в левом яичнике (сказали воспаление, при описании образование неправильной формы) назначили цифамед, свечи и пр. Анализы (по гинекологии) только повышены лейкоциты. Сейчас заметила ноющую боль в груди (раньше видимо значения не придавала).
эндокринолог еще отправила сдать на тестостерон.
Вопрос, может ли при мастопатии менять размер грудь? что то я этого нигде не прочла...
И если Вы компетентны, то стоит ли колоть цифамед? все таки сильный антибиотик, а меня в принципе особо не беспокоят боли и пр.
И если возможно, порекомендуйте маммолога в ЛС. Чтоб лишнего не назначали, не люблю лекарства.

Спасибо.


Доброго здоровячка!
Асимметрия присуща нашему телу и патологии в этом нет. Мастопатия на размеры не влияет и не будет. Если происходит увеличение молочных желез резко, причина этому гипертрофия железистого компонента и лечиться она должна у эндокринолога. По поводу гинекологии, если имеются, какие либо воспалительные дела их необходимо лечить, потому как существует прямая связь с яичниками и молочной железой (репродуктивные органы), если у вас имеются сомнения в правильности поставленного диагноза и последующего лечения лучше повторно произвести УЗИ малого таза, а потом думать о лечении.
Рекомендовать врача не буду, вы сами должны выбрать, врач в первую очередь это доверие, а его не посоветуешь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.