Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1441
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки,
нет времени читать всю ветку.Подскажите где можно сделать маммографию?
  • 0

#1442
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вроде как поняла что Арынбаев Т.К сейчас принимает в бывшей ЖД поликлинике
кто занет к енему запись предварительная или так пришел и все?
может где-то в частной принимает?
  • 0

#1443
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

вроде как поняла что Арынбаев Т.К сейчас принимает в бывшей ЖД поликлинике
кто занет к енему запись предварительная или так пришел и все?
может где-то в частной принимает?


все верно, он там принимает.
желательно после 2-х
записи нет
  • 0

#1444
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
milana


вроде как поняла что Арынбаев Т.К сейчас принимает в бывшей ЖД поликлинике
кто занет к енему запись предварительная или так пришел и все?
может где-то в частной принимает?


все верно, он там принимает.
желательно после 2-х
записи нет


Cпасибо!
  • 0

#1445
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кто-нибудь принимал Маммолюкс?
гомеопатический препарат
  • 0

#1446
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто-нибудь лечился в Достармеде у маммолога? Хочу туда пойти прижечь эрозию, и заодно полечиться у маммолога.
  • 0

#1447
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А кто в Достармеде мамолог?
  • 0

#1448
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А кто в Достармеде мамолог?

Сейчас позвонила в Достармед, принимает маммолог Коктеубаева. Прием стоит 3000 тенге. Кто-нибудь к ней ходил? Пожалуйста напишите отзывы.
  • 0

#1449
Viktorios

Viktorios
  • Гость
  • 9 сообщений
Помогите, господа бывалые!
Недавно обнаружила уплотнение в груди, достаточно большое, причем появилось быстро и можно сказать, внезапно. Пошла в Достар мед к Коктеубаевой Нургуль Жолдасбековне. Она категорически заявила, что это ооооченб большое уплотнение есть узел и что его только резать!!!! Сходила в мед ценрт Генус к Коноваловой (имя отчество не помню), она узист-гениколог маммолог. Она говорит, что узел действительно "нехороший", но резать или не резать скажу после маммограммы. А вообще рассказывала, что у нее наблюдалась женщина с раком груди на начальной стадии и у нее все прошло после лечения...

И у меня в связи с этим вопросы:

-Можно ли делать маммограму (мне 26 лет), говорят делают только после 35???

- Был ли у кого то такой случай, когда узлы около 4 см рассасывались? Если да, то у кого наблюдались и чем лечились?

- И может быть, кто то может дать отзывы о вышеназванных врачах (Коновалова мед. центр Генус или Коктеубаева Нургуль Жолдасбековна из Достар меда?

Очень прошу откликнуться
  • 0

#1450
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Помогите, господа бывалые!
Недавно обнаружила уплотнение в груди, достаточно большое, причем появилось быстро и можно сказать, внезапно. Пошла в Достар мед к Коктеубаевой Нургуль Жолдасбековне. Она категорически заявила, что это ооооченб большое уплотнение есть узел и что его только резать!!!! Сходила в мед ценрт Генус к Коноваловой (имя отчество не помню), она узист-гениколог маммолог. Она говорит, что узел действительно "нехороший", но резать или не резать скажу после маммограммы. А вообще рассказывала, что у нее наблюдалась женщина с раком груди на начальной стадии и у нее все прошло после лечения...

И у меня в связи с этим вопросы:

-Можно ли делать маммограму (мне 26 лет), говорят делают только после 35???

- Был ли у кого то такой случай, когда узлы около 4 см рассасывались? Если да, то у кого наблюдались и чем лечились?

- И может быть, кто то может дать отзывы о вышеназванных врачах (Коновалова мед. центр Генус или Коктеубаева Нургуль Жолдасбековна из Достар меда?

Очень прошу откликнуться


Действительно, маммографию желательно делать после 35, НО сравнивая + и -, то конечно если Вам посоветовали сделать маммограму, следует сделать. Вы обнаружили узел внезапно? То есть боли Вы не ощущаете? Для Вас самое главное сейчас не волноваться, так как стресс усугубляет положение! Попейте седативные препараты.
  • 0

#1451
Viktorios

Viktorios
  • Гость
  • 9 сообщений
Действительно, маммографию желательно делать после 35, НО сравнивая + и -, то конечно если Вам посоветовали сделать маммограму, следует сделать. Вы обнаружили узел внезапно? То есть боли Вы не ощущаете? Для Вас самое главное сейчас не волноваться, так как стресс усугубляет положение! Попейте седативные препараты.

Действительно, маммографию желательно делать после 35, НО сравнивая + и -, то конечно если Вам посоветовали сделать маммограму, следует сделать. Вы обнаружили узел внезапно? То есть боли Вы не ощущаете? Для Вас самое главное сейчас не волноваться, так как стресс усугубляет положение! Попейте седативные препараты.




У меня всегда грудь болит перед месячными, я думала это нормально, потом проходит. Даже не болит, а слегка ноет. Но последние 2 месяца начала ныть за долго до начала месячных, я аж разнервничалась по поводу возможной беременност.
И самое инересное, я наблюдаюсь у эндокринолога и гинеколага по поводу диффузно-тоскического зоба и кист яичников. И НИКТО из них не сказал ничего про эти возможные осложениния!!!! Я просо в шоке.
Маммолог сказала, что такие образования не начинаются врезапно. И уж точно за 2 месяца не могли образоваться..
  • 0

#1452
Viktorios

Viktorios
  • Гость
  • 9 сообщений
Девоооочкиии!!!
Плдскажите, те, кто делал операцию по удалению фиброаденомы, больно ли делать уколы анестезии в грудь??? Сколько этих уколов джелают?
Операция уже 27 апреля, а я таааак боюсь боли.. :-)
  • 0

#1453
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Могу посоветовать очень хорошие подкладки под бюстгальтер! Из аннотации: "применяется при мастопатии и снятии воспаления молочной железы, предотвращает образование онкологии молочной железы, усиливает снабжение клеток груди питательными веществами, активизирует клетки органов, придолгом применении Вы можете стать "владелицей" упругой и высокой груди!" У моей сестры было подозрение на онкологию груди, (слава Богу не подтвердилось, но какая-то фигня там всё-таки была),стала носить - врачи поражаются результатам!
  • 0

#1454
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Многие хвалят Таглата Кобжановича, а мне он совсем не нравится.
Первый раз столкнулась с ним в 2003 году, когда пришла к нему на консультацию с подозрением на мастопатию. Прокуренный кабинет, игра в карты, не помыв руки, приступил меня обсматривать. Не объяснив толком что да как, сказал что лечение обойдется во стока то и т.д. Т.е. видно было как бы спрашивал - бабло есть идем дальше, нет - до свидания. После непонятного лечения, с тех пор не ходила к нему.
Слава богу кормление ребенка помогло и сейчас ничего не беспокоит. Девочки, выходите замуж, рожайте и кормите :( , не помните, так многие маммологи говорят?!
А недавно моя гинеколог направила меня к нему на проф.осмотр, думаю схожу, может изменился. Нет.
Было заметно как он торопился принять побольше пациентов...вернее клиентов...т.е. не могла задать свои вопросы в спокойной обстановке. А не прошло и пяти минут, может на копейку больше, он позволил ассистентке пригласить след.пациентку :laugh: . Не могу сказать, что я одна из тех заносчивых и нудных пациенток, которые так пишут..Просто потратив 2 часа времени и отдав 3 тыщ. хотелось бы услышать ответы на пару тройку вопросов. К тому же он выражался неподобающими для врача словами :weep: , отзываясь о других специалистах. Я понимаю конечно, у него уже есть имя , авторитет, хорошая реклама, но это не дает право расслабляться.
А то, что он хороший специалист - наверно так оно и есть в какой то степени, но то, как он отказался посоветовать мне какие гормон. средства можно пить а какие нельзя, боясь ответсвенности (и что смешное - он даже сам в этом признался) меня конечно насторожило.
И вообще, медицина у нас оставляет желать лучшего :laugh:
Прошу прощения у модеров, если написала что то не по теме :laugh: .

Сообщение отредактировал Anel2008: 26.04.2010, 15:59:56

  • 0

#1455
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня началась мастопатия после неудачной беременности, в левой груди обнаружили небольшие уплотнения, сказали что лучший выход из положения - кормление грудью, сейчас дочке почти 5мес, полностью на гв
  • 0

#1456
Ольга Валентиновна

Ольга Валентиновна
  • Гость
  • 20 сообщений

Могу посоветовать очень хорошие подкладки под бюстгальтер! Из аннотации: "применяется при мастопатии и снятии воспаления молочной железы, предотвращает образование онкологии молочной железы, усиливает снабжение клеток груди питательными веществами, активизирует клетки органов, придолгом применении Вы можете стать "владелицей" упругой и высокой груди!" У моей сестры было подозрение на онкологию груди, (слава Богу не подтвердилось, но какая-то фигня там всё-таки была),стала носить - врачи поражаются результатам!


Очень любопытно! А поподробнее? Как называются эти чудодейственные прокладки? :rolleyes:
  • 0

#1457
Aranzazu

Aranzazu
  • Гость
  • 9 сообщений
начала читать... но времени прочесть до конца нет :rotate:

подскажите, пожалуйста, работает ли все еще проф.Филиппенко в онкоинстите (напротив стадиона) .. кто-нибудь уже был у него из последних посетителей ветки? (вижу начало ветки берет еще с 2005 года) :kiss:

или посоветуйте, плыз, другого специалиста...? мед.центр?
  • 0

#1458
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
безусловно при мастопатии нужно регулярный осмотр врача
но я еще постоянно (2-3 раза в год) беру Мама-гель для профилактики
уже 2 года мажусь этим гелем и ттт боли перестали беспокоить
  • 0

#1459
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто-нибудь пользовался препаратом "Стелла – негормональный препарат для нормализации эстрогенов" ? в описании сказано что оно используется для "профилактики развития гормонозависимых профилеративных заболеваний женской репродуктивной системы (миомы матки, фиброзно-кистозной мастопатии, дисплазии шейки матки, эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипов и др.)."

У меня фиброзно-кистозная мастопатия, все препараты что прописывали, снимают боль лишь на время :-) . У кого-нить есть отзывы по данному препарату?
  • 0

#1460
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений


Могу посоветовать очень хорошие подкладки под бюстгальтер! Из аннотации: "применяется при мастопатии и снятии воспаления молочной железы, предотвращает образование онкологии молочной железы, усиливает снабжение клеток груди питательными веществами, активизирует клетки органов, придолгом применении Вы можете стать "владелицей" упругой и высокой груди!" У моей сестры было подозрение на онкологию груди, (слава Богу не подтвердилось, но какая-то фигня там всё-таки была),стала носить - врачи поражаются результатам!


Очень любопытно! А поподробнее? Как называются эти чудодейственные прокладки? :-)

Это подкладки для бюстгальтера компании ХуаШен, у них вообще очень много хорошей оздоровительной продукции. Если интересуетесь, можно посмотреть тут: http://www.huashen.net/ru/product.asp или тут: http://huashen.biz/ru/products.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.