Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1401
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Добросовестно прочла 62 страницы темы, а дальше началось про паразитов-не стала (утомили уже эти БАДовцы и Паразитологи :) ).

Сегодня мне врач маммолог Петренко из Совмина при пальпации поставил предварительный диагноз-мастопатия (ходила к нему для консультации перед отлучением ребенка от груди). Пришла в ужас. Причины назвал -проблемы с щитовидкой, гинекологией, печенью (все это есть), стрессы (было дело) и т.д.

Сказал после отнятие от груди через 1-2 месяца сделать УЗИ и на прием. Вот хотела у врачей спросить -это не будет поздно. Грудь быаат болезненна перед и во время месячных, началось месяца три назад.

Еще выбрала врачей для перепроверки диагноза_Арынбаев (или Тигай), Танжарыков, Талаева из онкоцентра на Абая (назначает всем примерно одинаковое лечение, анализы на гормоны не берут) Галочкина или Прокушева (к ним больше склонилась), Джарбусынова из онкоцентра на Утепова. Узист Филиппенко (если он еще принимает в Онкцентре на Абая)???

А вообще- алкоголь не пробовала, не курила, стараюсь питатся правильно, правда, мало сплю, в общем по идеи должна быть здорова, но пережила сильнейшие стрессы, может причина в этом. :)

Теперь постараюсь взять себя в руки и найти хорошего специалиста, если это будет возможно.

Сообщение отредактировал Малайка: 10.03.2010, 23:36:16

  • 0

#1402
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кто делал операции по удалению фиброаденомы? Пожалуйста, напишите мне в личку контакты врачей и цену операции. Спасибо!
  • 0

#1403
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А вообще- алкоголь не пробовала, не курила, стараюсь питатся правильно, правда, мало сплю, в общем по идеи должна быть здорова, но пережила сильнейшие стрессы, может причина в этом. :lol:

Теперь постараюсь взять себя в руки и найти хорошего специалиста, если это будет возможно.


Сочувствую Вам, у меня такая же проблема - перечитала все статьи по своему диагнозу - нет определенных причин, в основном все из-за стресса. :mad:
  • 0

#1404
ане4ка-лапочка

ане4ка-лапочка
  • Гость
  • 21 сообщений



А вообще- алкоголь не пробовала, не курила, стараюсь питатся правильно, правда, мало сплю, в общем по идеи должна быть здорова, но пережила сильнейшие стрессы, может причина в этом. :lol:

Теперь постараюсь взять себя в руки и найти хорошего специалиста, если это будет возможно.


Сочувствую Вам, у меня такая же проблема - перечитала все статьи по своему диагнозу - нет определенных причин, в основном все из-за стресса. :mad:

Привет всем, у всех одна проблема, а сказать не кто не может, это просто ужас, я в августе этого года обнаружила у себя уплотнение, на узи сказали фиброаденома, вернулась я к ней только в ноябре, тк дел было много, в октябре кисту убрала на яичнике, говорят от кист тоже бывают проблемы с грудью, но это не в моем случае, с щитовидкой все ок, сказали на фоне мастопатии появилась фиброаденома, вообще как я поняла ее не обязательно убирать, просто наблюдать, но я хочу беременеть, поэтому ее нужно было удалить, что я и сделала 15 января этого года, под венозным наркозом, хотя некоторые делают под местным! у меня была маленькая шишечка в левой груди и в правой совсем маленькая меньше 0,5 см я ее и не ощущала, но решила тоже удалить, тк они не рассасываются! на левой груди вырезали фиброаденому просто супер, маленький шев, который потом точно сровняется, а в правой груди оказалась фибрознокистозная мастопатия, т.е все в маленьких узелках, половину вырезали, а половина сказали 50% на 50 при кормлении или рассасется или увеличится, наложили внутренные швы и шов под сосок см 2, но у меня не заментно тк 3размер, муж вообще не ошушает, 3 дня назад была у мамолога, на правой груди шев внутренний уплотнился теперь 15 дней буду с мазью вешневского ходит, по тюбику на каждую грудь!
если у вас точно фиброаденома, 1 шишечка, операция пустяк, сделают и отпустят в этот же день домой, это ничего страшного, мои знакомы делали, и потом все замечательно было, да и у меня хорошо все с левой грудью, а вот с правой не понятки, врач вроде бы хороший но постоянно нет времени у нее, большой поток народа, а я хочу посидеть минут 20-30 поговорить, а не галопом по европам, просто в чем подвох, чем лучше врач, тем сложнее к нему попасть или он ставит всех на поток, хочу найти золотую середину, я нашла узи малого таза, теперь хочу мамолого отыскать!
  • 0

#1405
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Девочки, милые! Скажите как попасть к узисту Филипенко.
Мастопатия давно (года 4), то лечила то не лечила. Ничего не болит, но узелки ощущаются отчетливо. Все тут про операции пишут, испугалась что мне тоже надо.... Хочу найти грамотного специалиста. И в какой день цикла лучше идти на узи?
Очень жду ответа, спасибо.
  • 0

#1406
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сказал после отнятие от груди через 1-2 месяца сделать УЗИ и на прием. Вот хотела у врачей спросить -это не будет поздно. Грудь быаат болезненна перед и во время месячных, началось месяца три назад.

Если Вас грудь не беспокоит ПОСЛЕ месячных - паниковать рано, да и не стоит - это считается в пределах нормы в связи с увеличением кол-ва гормона пролактина в крови перед месячным..

Если же уплотнения, болезненность, отечность сохраняются и после месячных - сначала к эндокринологу, потом к гинекологу, а лучше нйти гинеколога-эндокринолога..
  • 0

#1407
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
В какие дни принимает Филипенко, в какое время и сколько стоит прием?
  • 0

#1408
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Этого я не знаю, последняя иформация о нем была год назад. Он может уже на пенсии :D

Тут так все сумбурно. Может, если будете писать в теме, пишите даигноз, ФИО лечащего врача, его полные координаты (адрес, всеми располагаемыми телефонами), дни и часы приема, результат лечения. Желательно еще выкладывать назначемое ими лечение и анализы, которые сдавали. Для полноты картины. всем будет проще.

Сообщение отредактировал Малайка: 12.03.2010, 22:22:01

  • 0

#1409
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кто-нибудь слышал о практикующем гинекологе-маммологе?
Чтобы получить достоверные диагноз и лечение, нужен именно такой врач



В ИФC Центре есть хороший врач гинеколог-маммолог, очень внимательная и грамотная женщина, там же можно и узи пройти, и анализы сдать.Это на Прокофьева-Толе-би.

Сообщение отредактировал Фефочка: 12.03.2010, 22:21:35

  • 0

#1410
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Кто знает прощу поделится инфой о следующих маммологах-адреса клиник, телефоны, дни приема.

Арынбаев Талгат Копжанович -нет инфо
Тигай Александр Никитьевич-нет инфо
Мехрибан-нет инфо

Сообщение отредактировал Малайка: 12.03.2010, 23:10:36

  • 0

#1411
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вот еще об этих спецах часто пишут.

Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна -КазНИИ онкологии и радиологии. ул. Абая 91, уг. Шагабутдинова. Заведующим отделением опухолей молочной желез (или маммологии).
9.00-17.00 Пн.-Пт.
Уехала, будет после 22 марта.

Танжарыков Ерлан Сагындыкович (зав.отделением маммологии)
Сегодня была у него, в онкодиспансере не принимает с мастопатией.

и Сактаганов Мурат Исаевич (молодой совсем, но серьезный маммолог из их операционного отделения) .
Джарбусынова (маммолог, работает в их поликлинике, не станционаре).
Все трое из городского Онкодиспансер, Утепова, 3., уг. Жарокова
Телефоны диспансера:
249-48-75, 249-05-77, Телефон: 8 (727) 2490577 8 (727) 2490577 , 2491810.
8.00-16.00 Пн.-Пт.


Пока искала телефоны, вот что прочла..кочмар.
http://www.caravan.k...id=193&aid=9863

В теме дважды писали о Караганде еще. Вот....

Все ишут хорошего маммолога-онколога- есть такой в г. Караганде Половина Алматы точно знают про него.И врачи онкологи тоже знают,но не все про него говорят, т.к. он лучше них всех. Это КУЛИШОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ.Он 30 лет работает в Карагандинском онкоцентре.К нему приезжают из Астаны даже из правительства и не только на консультации ,но и на операции.И все операции которые ( якобы)
в Казахстане кто-то будет делать впервые он делает каждый день.Свободно и быстро делает полную мастектомию и сразу ставит протезы . Протезирование у него идет 1час 15 мин. И цены меньше ,чем в Алмате. Он многим моим подругам помог. Его тел.8-701 577 0830.

Астана-нет инфо.

Сообщение отредактировал Малайка: 15.03.2010, 16:41:45

  • 0

#1412
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот еще об этих спецах часто пишут.

Малайка - поменьше стресса и побольше позитива...

Если Вас мастопатия не беспокоит ПОСЛЕ месячных - это в пределах нормы..Не надо впадать в панику..Сходите на прием к маммологу с целью исключения онкопатологии, после маммолога - к эндокринологу и гинекологу с целью установления первопричины появления мастопатии..
  • 0

#1413
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
К сожалению или счастью я очень мнительна, когда дело касается здоровья-моего и моей семьи..

К маммологу я уже записана на эту неделю (второй по счету для перепроверки), посмотрим что он скажет, потом запишусь к эндокринологу. В конце апреля записану уже к гинекологу, которая как раз специализируется на этом.

Сообщение отредактировал Малайка: 15.03.2010, 16:58:30

  • 0

#1414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
К маммологу я не ходила. начала сразу с эндокринолога и гинеколога..Сейчас начинается весна, что влечет за собой гормональную перестройку и коррекцию приема препаратов...У меня выявлена четкая взаимосвязь - гипертиреоз=обострение мастопатии...
  • 0

#1415
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
весной и осенью действительно идет обострение. мои маммологи и бывшие и настоящие именно на весну и осень назначают прием препаратов. после 2 курсов ИФС врач назначила мед. препараты и почему то сказала что пока третий курс проходить не надо.но у меня других проблем со здоровьем полно и пить такую кучу таблеток уже не могу (не глотается уже). но что то в этот раз перед месячными грудь опять заныла. хотя полгода все было безболезненно.наверное все таки надо пить. скорей бы забеременеть.
  • 0

#1416
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем, я тут как -то уже писала, по-поводу своей мастопатии. На прошлой неделе я от нее , надеюсь, радикально и благополучно избавилась. Перед этим лечилась практически всю сознательную жизнь, оперировалась, кормила грудью в общей сложности лет 6, двое детей. Последний год меня все допекло так, что решилась на радикальную мастэктомию. Операцию мне сделали под общим наркозом, интубация. Выписали через неделю. После операции все хор. На гистологии , зла не нашли, зато много добра, которое могло переродится в любой момент. Так-что , девочки, может я и не первая у нас , но в мире точно не первая, которая сделала себе превентивное удаление, время покажет, правильно ли я поступила или нет. Анамнез у меня неважный был и наследственность нехорошая. Если, вдруг кого-то заинтересуют подробности, пишите в личку.
  • 0

#1417
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кто знает прощу поделится инфой о следующих маммологах-адреса клиник, телефоны, дни приема.

Арынбаев Талгат Копжанович -нет инфо
Тигай Александр Никитьевич-нет инфо
Мехрибан-нет инфо


Мехрибан Мырзабаевна принимает в МЦ Сункар, который находится на развилке.
  • 0

#1418
Гулечка

Гулечка
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот еще об этих спецах часто пишут.

Танжарыков Ерлан Сагындыкович (зав.отделением маммологии)
и Сактаганов Мурат Исаевич (молодой совсем, но серьезный маммолог из их операционного отделения) .
Арынбаев Талгат Копжанович -нет инфо
Тигай Александр Никитьевич-нет инфо
Мехрибан-нет инфо

Хочу рассказать о своем опыте общения с этими людьми.Если кому-то будет полезно.
С Танжарыковым приходилось сталкиваться. К сожалению, моё с ним общение мне было неприятно. Ходила с тетей на получение анализов.Почувствовала ее пушечным мясом.Ему бы психологии поучиться - как общаться с онкобольными. Хотя как специалиста его и Сактаганова все таки очень хвалил Арынбаев. Сактаганов - молодец - молод, но рука твердая - пункцию берет хорошо и хорошо относиться к людям - с сочувствием. И как хирург тоже. Арынбаев - это вообще спец с большой буквы. Работал с Тингаем - раньше они были в онкодиспансере, Потом в Достармеде, потом в новом центре курмангазы-масанчи- года 3,5 назад сидели они там. Если оооочень надо - могу поделиться его соткой.
С Мехрибан тоже сталкивалась- искала Арынбаева в Достармеде- а он перешел в то время. Тоже очень понравилась.Хотя по прошествии времени понимаю - она ошиблась. Лечила мне мастопатию - узелок был 1 мм. Назначила вобэнзим - иммуномодулятор, медовые лепешки в качестве компресса, капустные примочки на грудь- все это подействовало. Но даже не намекнула мне, даже не посоветовала сходить к гинекологу и эндокринологу. А я из самолетов не вылазила и не додумалась сама. Теперь точно знаю - маммолог - гинеколог - эндокринолог должны идти вместе, параллельно.

Теперь хочу поделиться радостью. Прошла контрольный прием у всех спецов.
По гинекологии - воспаление прошло.
По зобу - зоб, киста в левой доле уменьшилас с 2,7 до 1,1 за 45 дней. В правой 0,9 было - стало 0,4
По маммологии - фиброзно-кистозная мастопатия обоих грудей за 45 дней уменьшилась киста в левой доле в 3 раза, в правой было две кисточки - одна пропала - вторая уже как точка- 2мм.Уровень халестерина стал нормальным благодаря строгой диете.
ДА ЗДРАСТВУЕТ ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ!!! Правильная диета!!! Хорошее настроение и СВЕКЛА!!!
  • 0

#1419
bryunetka_81

bryunetka_81
  • Гость
  • 13 сообщений

Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :-/

мастопатия это уже последствия наших болезней в организме. Надо проверить щитовидку, по женски, нервы, гормоны, а после уже и до мастопатии добираться
  • 0

#1420
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не спешите делать операцию по удалению опухоли, ее можно излечить долгим курсом антибиотиков. Так же, при появлении мастопатии, очень эффективно средство фирмы Тенториум "Апи-бюст", на себе пробовала и на других, очень помогает и быстро.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.