Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#761
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Час от часу не легче, вчера мне на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию :-) , врач после осмотра сказала -простуженные титьки (грешу на спорт зал). После моего нетвердого ответа собираюсь ли я еще рожать, сказала начнем лечение пока без уколов и сделали мне перевязку на грудь с мазью Вишневского. Теперь я "благоухаю" (благо сижу дома и муж в командировке), но все во имя результата. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким методом лечения этой бяки.

Это не просто странный метод лечения, это опасно, поскольку если у вас все же фиброзно-кистозная мастопатия(хотя не понятно при чем тут простуженная грудь), любые маломальски согревающие маски-компресы категорически противопоказаны...про уколы от мастопатии иоже в перый раз слышу...
  • 0

#762
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня тоже такая же проблема...
Вообще, у нескольких врачей консультировалась, все в один голос говорят, что нужно, прежде чем лечение назначать...выяснить причину. И основная причина, как говорят нарушения работы щитовидной железы...
Меня мамолог, направила к эндокринологу сначала, и сказала сдать анализы на гормоны щитовидки...
Ну и мастодион параллельно пить сказала, он не повредит, да только толку от него я пока не вижу(((...
  • 0

#763
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
а кто нибуть пить настой против мастопатии называется "7 стаканов"? его как то по ОРТ рецепт в какой то передачи рассказывали. рецепт в интернете я нашла, мама сказала мол там гоаворили что это хорошее чудотворное народное средство рассасывающее мастопатию. Хочу попробувать, но услышать бы положительные отзывы от такого лечения, чтоб стимул повысился.
  • 0

#764
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А ещё подруга посоветовала рецепт, который кому-то помог в лечении шишек...
На себе не проверяла, но говорят всем женщинам полезно пить...
Значит так: 50г. измельченной травы БОРОВОЙ МАТКИ (Она продается в аптеках города, стоит, около 600тг, может сейчас дороже) залить 0,5л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день до еды. Длительность приема, от3 недель до нескольких месяцев, в зависимости от сложности болезни. Говорят, что даже при бесплодии помогает.
  • 0

#765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, поражаюсь назначениям... мастопатия может быть вызвана гормональным сбоем.

в Маммагель входит ЭМ шалфея, он активизирует выработку Эстрогена. Девы, ну а вдруг у вас этого самого эстрогена дофигища?! ну как так можно, мазать или принимать че дохтур прописал без проверки?

или боровая матка - на какие гормоны действует?

сначала лучше бы сдать анализ, а потом уж заниматься лечением.

в мамагель прописывают при многих грудных болячках, хотя там масло туи, пихты и шалфея. ну еж маеж, это ж серьезные вещи, эфирные масла!

тот же тенториум - что туды входит? как оно дейтсвует? я не против БАДов, т.к. в основном они оч. натуральные. Я за то, чтобы брать инфу у врача, проверять ее в нете, делать доп.анализы, если надо, а потом уже заниматься лечением.

про боровую матку че тока не пишут: и бесплодие лечит, и всякие воспаления... А девочки с бесплодием так пьют все подряд: и матку эту, и красную щетку, и шалфей, и спорыш... И все оказывают разное воздействие на разные гормоны и пить надо в разное время цикла...

гугл в помощь.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2009, 01:23:47

  • 0

#766
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

про боровую матку че тока не пишут: и бесплодие лечит, и всякие воспаления... А девочки с бесплодием так пьют все подряд: и матку эту, и красную щетку, и шалфей, и спорыш...

пила боровую матку года 3, что поможет - верила со страшной силой, толку ноль... Теперь думаю избавиться от других причин, перешла на биодобавки. У паразитов в организме есть различные приспособления: присоски, крючья, которые помогают удерживаться внутри организма человека. Сила паразитов в том, что они образуют вокруг себя цисты и капсулы, а иммунная система не в состоянии их разрушить.
Симптомы наличия паразитов в организме:
проблемная кожа
анемия
цистит, песок и камни в почках и мочевом пузыре
боли, воспаление яичников
болезненные месячные с кровотечением, упадком сил
нарушение сроков менструального цикла
фиброма
миома
фиброзно-кистозная мастопатия
воспаление надпочечников, мочевого пузыря, почек
неврозы, от инфекции может быть нарушена психика
нарушение сна
хроническая усталость
Рекомендуется Экорсол, Тонаксол. Обращайтесь, у меня информации полно. ))

Сообщение отредактировал ЗиЗи: 15.02.2009, 15:46:18

  • 0

#767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пила боровую матку года 3, что поможет - верила со страшной силой, толку ноль...

ну а некоторые спустя 3 мес беременели успешно... у некоторых и миома рассасывалась, может, дело в подбранном лечении? а не в инструментах?

болезненные месячные с кровотечением, упадком силнарушение сроков менструального циклафибромамиомафиброзно-кистозная мастопатия

а мож причина в нарушении гормонального баланса? тут, имхо, надо с умом подходить, тот же Маммагель - типа панацея? и чего хорошего?..

фигасе, Вы берете на себя ответственность: БАДами лечить болячки... смело.
  • 0

#768
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

или боровая матка - на какие гормоны действует?

сначала лучше бы сдать анализ, а потом уж заниматься лечением.


Боровая матка - это БАД, а любую добавку нужно всегда оговаривать с лечащим врачом, конечно, а вообще, не думаю, чтобы она какой-то вред приносила, в любом случае она полезна для женщин...
Вот...
Боровая матка широко применяется в медицине для лечения:гинекологические заболевания воспалительного характера,фиброма матки,миома, мастопатия,бесплодие,маточные кровотечения,токсикозы,нарушения менструального цикла, спаечные процессы, непроходимость и воспаление труб,язва желудка,язва 12-ти перстной кишки,заболевания печени и желчного пузыря, сахарный диабет.А также:как мочегонное,дезинфицирующее средство:при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре,циститах, пиелонефритах,воспалениях предстательной железы, геморрое,недержании мочи у взрослых и детей,остром воспалении уха (гнойном). Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни,подагры,гастрита,гнойных заболеваниях,колита, хроническом гепатите, холецистите,радикулите,воспалении предстательной железы, ревматизме.При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма,миома,кисты,полипы) желательно кроме боровой матки принимать:болиголов, морозник,противоопухолевые сборы трав,спринцеваться волчьим лыком.Необходимо помнить,что у женщин грудь и матка взаимосвязаны, т.е. единый орган.При прохождении курса лечения,настоятельно рекомендуется,совместный прием Расторопши Пятнистой (семена).Расторопша подготовит Вашу печень, к приему Боровой матки.
  • 0

#769
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Час от часу не легче, вчера мне на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию :spy: , врач после осмотра сказала -простуженные титьки (грешу на спорт зал). После моего нетвердого ответа собираюсь ли я еще рожать, сказала начнем лечение пока без уколов и сделали мне перевязку на грудь с мазью Вишневского. Теперь я "благоухаю" (благо сижу дома и муж в командировке), но все во имя результата. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким методом лечения этой бяки.


drink, Вы случайно не в центре Алия были на Байзакова-Абая? Я вот тоже с пятницы сижу и "благоухаю" (тот же диагноз как и у Вас и те же вопросы), вот только на работе :-) Я туда по рекомнедации пошла - подруге чуть ли не обе груди хотели оперировать, а Алия ее вылечила - вот я и пошла сразу к ней. Сегодня уже 4й день сижу перевязанная ..... Честно сказать у меня тоже сомнения отн Вишневского - вот и зашла сюда почитать....и оказалось я-то не одна такая.....

drink, а Вам не сказали через 15 дней подойти и провериться? Был ли какой-нибудь результат?

Сообщение отредактировал Vira: 23.02.2009, 16:31:49

  • 0

#770
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в любом случае она полезна для женщин...

согласна, что полезна. Только каждой конкретной женщине ли?.. Если БАД содержит фитогормоны, мож не стоит сразу БАД употреблять, что бы ни писали в нете? :-)
  • 0

#771
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, мама дорогая, чего я начиталась про эту Абдрахманову Алию...... :-)

http://vse.kz/index....c=127375&st=140

То-то меня ее метод лечения смутил :-/
  • 0

#772
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

фигасе, Вы берете на себя ответственность: БАДами лечить болячки... смело.

не лечить, они же лёгенькие :-) абсолютно чистые, минеральные с отрубями, никакой химии... почистят печень и кровь. Никому не повредят и иммунитет повысят, тем более в комплексной терапии проявят себя, как хорошие иммуномодуляторы. При мастопатии часто вобэнзин назначают или ещё какие-то антиоксиданты, а эти добавки такими же свойствами обладают, но совершенно безвредны.
  • 0

#773
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А я тут прочитала про гомеопатические капельи "Вита-Вент", называются "Маммин". Вчера купила. там 4 флакончика с капельками от мастопатии, женских заболеваний и для иммунитета. Сегодня начала принимать..расскажу, как результаты..глядишь,поможет,хотя еще пью "Мастоденон" и мажусь их же "Маммагелем"


а где вы купили эти капли? во второй аптеке их нет, в справочной такого препарата не знают, а компания находится далеко.
  • 0

#774
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девушки, а вы ради интереса не искали в инете сайты настоящих профессионалов-маммологов??? Кроме мастодинона ни одно из упомянутых "лекарств/мазей/бадов" не имеет никакого отношения к лечению мастопатии. Сама страдаю данным заболеванием после неправильного отлучения от груди сын (перевязывала грудь, 8 лет назад это рекомендовали всем(), потом от сильнейшего стресса получила фиброаденому, теперь буду резаться. А вы, вместо того, чтобы делать продажи производителям "натуральных" лекарств лучше бы шли к профессионалам,это ваше здоровье, никто кроме вас о нем не будет думать, как минмимум (в случае отсутствия у вас индивидуальной непереносимости) вам не будет нанесен явный вред. Поищите сайт mammologia.ru Здоровья вам!
  • 0

#775
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Была мастопатия, маммолог выписал лекарства гомеопатические, не помню название, но знаю, что они продаются в ЭКО или рядом с ним. не помню, где-то там. Эти лекарства на пчелиной выработке сделаны, мне помогло :eek:
  • 0

#776
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я около 3-4 мес. лечилась вобэнзимом, мастодиноном, маммогелем... в результате прекратились боли, а кисты так и не рассосались... сейчас я в положении, маммолог сказал, что от беременности все само собой пройдет, так ли это?
  • 0

#777
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

я около 3-4 мес. лечилась вобэнзимом, мастодиноном, маммогелем... в результате прекратились боли, а кисты так и не рассосались... сейчас я в положении, маммолог сказал, что от беременности все само собой пройдет, так ли это?

У подруги прошло
  • 0

#778
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девушки, а вы ради интереса не искали в инете сайты настоящих профессионалов-маммологов??? Кроме мастодинона ни одно из упомянутых "лекарств/мазей/бадов" не имеет никакого отношения к лечению мастопатии. Сама страдаю данным заболеванием после неправильного отлучения от груди сын (перевязывала грудь, 8 лет назад это рекомендовали всем(), потом от сильнейшего стресса получила фиброаденому, теперь буду резаться. А вы, вместо того, чтобы делать продажи производителям "натуральных" лекарств лучше бы шли к профессионалам,это ваше здоровье, никто кроме вас о нем не будет думать, как минмимум (в случае отсутствия у вас индивидуальной непереносимости) вам не будет нанесен явный вред. Поищите сайт mammologia.ru Здоровья вам!

Искали, только знаете, какой дефицит адекватных и грамотных врачей-маммологов в Алмате! :rotate: А что говорить про другие города нашей страны. Так что не от хорошей жизни девочки пытаются лечиться мастоденонами, маммолептинами,гелями и БАДами..Ту что хочешь выпьешь и намажешь, лишь бы помогло! :super:
  • 0

#779
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ. Вопрос, а дифузная мастопатия это что и как? И есть ли координаты отличнейшео мамолога?! Направили в анкология, но там лишь бы вырезать, лечить не хотят, а может и не умеют. А вот ложиться под нож как-то не хочется!
  • 0

#780
shuker

shuker
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!
Сегодня была у маммолога, сделал узи щитовидки и молочной железы. В заключение УЗИ написали:
По щитовидке: умеренные изменения щитовидной железы. Прописали иодомарин 200 на 3 месяца.
По молочным железам: признаки фиброзно - кистознат, мастопатия. Происали на 3 месяца АНИХИТ, ЭКСТРА-БЕФУНГИН, ЭЙНИВИ кажется(не могу подчерк разобрать) и мазь АНИБЮСТ.

Стоит ли мне все это делать. Наверняка кто - то так уже лечился, помогает ли? Главное чтобы хуже не было.
Заранее всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.