Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#801
Янат

Янат
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди!!! Виной всех нарушений в нашем здоровье - сбой в работе иммунной системы, к которому ведут постоянные стрессы и ужасная экология. :bored: Чтобы поддержать её работу и избавиться от проблем со здоровьем очень рекомендую натуральный препарат из молозива коров - Трансфер фактор. Он просто творит чудеса! :-/ Если интересно - пишите на uspeh05@mail.ru. Будьте здоровы!
  • 0

#802
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
недавно читала статью что одной из причин заболеваний молочной железы являются дезодоранты антиперспиранты которые содержат парабены и нарушают естественное кровообращение
  • 0

#803
kka0803

kka0803
  • Гость
  • 8 сообщений
Интересно самому стало,а есть ли аналог.нашел . на нашем рынке только золодекс-доза 3.6 48 тысяч и 10.6 мг 173 тыс (узнал по справочнику и в аптеках). И все.а диферелин 3.6-37 тысячь.можно конечно полечить контрабандными препаратами,или заказать откуда нибудь подешевле,но это уже другой вопрос.ну и кто из нас предвзято относится?и кто нарушает деонтологию ,изученую на 1 курсе?

Еще нарыл декапептил 0,1 мг 11 тысячь ,если умножить на 3,75(это дозировка диферелина) то получается 41 тыс.и люкрин ,но его нигде нет.
  • 0

#804
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
1.плохо искали - есть российский аналог,зарегистрированный в КЗ.
2.А при чем здесь деонтология и выбор препарата - когда речь шла о деонтологии,говорилось о корректном отношении между врачом и пациентом,не надо мешать все в кучу.
  • 0

#805
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, на мой взгяд мало обратиться к маммологу, надо еще и к эндокринологу наведаться, т.к мастопатия это еще и гормональный дисбаланас в организме. Тут может и щетовидка быть не в порядке, а мы можем об этом не подозревать. Не все маммологи отправляют сдавать анализ крови на гормоны, ограничаваясь УЗИ щетовидки, молочных желез, органов малого таза. Мастопатия проявляется при проблемах по женской части, с щетовидкой или с гормонами....


И сегодня на приеме у эндокринолога узнала, что молоко при мастопатии желательно ограничать, т.к. оно может провоцировать появление выделений из груди. Как мне сказали, когда будет второй ребенок и буду кормить грудью, вот тогда и надо будет пить молоко, а сейчас нет...

Сообщение отредактировал Mila: 31.03.2009, 22:06:38

  • 0

#806
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

медицина наука не точная и не предсказуемая,как поведет тот или иной организм предсказать на 100 процентов не возможно.а ошибок и неудач не бывает только у тех ,кто ничего не делает.

согласна, но что мешает направить женщину сдать анализ крови на гормоны?
  • 0

#807
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
дайте плиз контакты Тигая.
  • 0

#808
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, на мой взгяд мало обратиться к маммологу, надо еще и к эндокринологу наведаться, т.к мастопатия это еще и гормональный дисбаланас в организме. Тут может и щетовидка быть не в порядке, а мы можем об этом не подозревать. Не все маммологи отправляют сдавать анализ крови на гормоны, ограничаваясь УЗИ щетовидки, молочных желез, органов малого таза. Мастопатия проявляется при проблемах по женской части, с щетовидкой или с гормонами....


И сегодня на приеме у эндокринолога узнала, что молоко при мастопатии желательно ограничать, т.к. оно может провоцировать появление выделений из груди. Как мне сказали, когда будет второй ребенок и буду кормить грудью, вот тогда и надо будет пить молоко, а сейчас нет...



А если и щитовидка и гормоны в порядке :rotate: ...
  • 0

#809
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
ну значит по женски по гинекологии что-то не в порядке...
  • 0

#810
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
расскажу мою историю. давно, лет с 13 до 16-ти ходила на карате... соответственно на спарингах были частые удары в грудь... а организм рзвивался. пимерно в 17 лет стала чувствовать уплотнение в груди... маме говорить стиснялась.. так и прождала до лет 19-ти... в 19 лет. мама хватает меня и к маммологу. сказали лучше вырезать. оказалась какая-то фиброаденома. скорее всего уплотнение образовалось именно от этих ударов. но врач и не исключал другие версии. простуда или нарушенный гормонный фон. в 23 года. т.е. 3 года назад, снова почувствовала уплотнение, оказалась сова фиброаденома. маммолог сказала резать. н я отказалась и попросила назначить самое суровое лечение... врач сказала ну типа попробуйте. но типа лучше резать... прописала по моей настоятельной просьбе мне лечение... маммолептин по 2 капсулы 3 раза в день и ежедневно мазать на облась с шишкой прожестеролгель... и так два месяца кажется.... у меня всё прошло!!!! Господи... я вот сейчас думаю.. зачем я ложилась под нож! теперь шрамик у меня=( так что на моём опыте... под нож лечь успеете. попробуйте полечиться сначала. врачи вроде лечить должны. почему они чуть что так сразу резать хотят=(
  • 0

#811
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
У меня тоже была фиброзно-кистозная мастопатия (была - это сильно сказано, так как она до конца, как я поняла, не излечивается). Уже и на операцию направили, только врач-хирург, посмотрев на меня и узнав, что был гепатит, сказал: а может связано с внутренними органами? посоветовал врачу выписать рецепт по лечению совместно с лечением печени: мастолептин, веторон и эссенциале. Также, купила книгу про болезни молочных желез: кроме гормональных причин, стрессов и многого всего были, действ., и заболев.печени и желч. путей. Короче, села еще и на диету:тогда исключила, а сейчас только по-немногу - шоколад, торты, кофе, копченности, колбасы, плавленные сырки, жирное, жареное... Читала книгу по онкологии (Майя Гагулан)- совет был там: не есть супы на мясном, кур., рыбн. бульонах - это тяжелая пища для организма. Вобщем, уже 3 года нет "шишек" в груди. Почти и лекарств не пью. Хотя врач советует для профилактики - хорошие лекарства Эдас 101, Эдас 127. Врач -маммолог, кстати, неплохой - в 10-й поликлинике, Гульнара Касымова вроде (визитку не нашла).

Вобщем, я сделала вывод - в какой-то части в своих болезнях мы сами виноваты - надо менять образ жизни, питание, укреплять имунную систему.
  • 0

#812
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
я в хаке наблюдалась. но в последнее время хожу только в достармед. а у маммолога там не была. пока что повода не было и слава Богу! ттт. спасибо за советы. я даже не думала что это может быть связано с питанием. а то что у вас и у мен, это одно и то же? у мея была фиброаденома... мелкое уплотнение...

и ещё сказали, когда родите, тогда вообще забудете про них...
  • 0

#813
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

я в хаке наблюдалась. но в последнее время хожу только в достармед. а у маммолога там не была. пока что повода не было и слава Богу! ттт. спасибо за советы. я даже не думала что это может быть связано с питанием. а то что у вас и у мен, это одно и то же? у мея была фиброаденома... мелкое уплотнение...

и ещё сказали, когда родите, тогда вообще забудете про них...



Не решаюсь сказать, что такое фиброаденома, не знаю, так как не врач. Но у меня тоже были уплотнения в груди при диагнозе фибр.-кист.мастопатия
  • 0

#814
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и ещё сказали, когда родите, тогда вообще забудете про них...

миф :rotate: у моих знакомых есть мастопатия, была до Б. или появилась после... Б - это не волшебная палочка, которая навсегда изменяет гормональный фон или оздоравливает организм...

как-то застудила грудь, когда дочу грудью кормила. Пошла в Достармед. Млин! Врачиха даже перчатки не надела, руки помыть не могла (пока не попросила), слегка пощупала груди и сказала: делайте то-то и то-то. Но т.к. мне не понравился ее подход (че, трудно руки помыть?!), я так и вылечила народными средствами.

Так что для мя Достармед и маммология - вещи малосовместимые.
  • 0

#815
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ну значит по женски по гинекологии что-то не в порядке...


Ну да, по женски есть небольшие проблемы,у меня сбит цикл, ...и мне гинеколог назначила пить недавно ОК(до этого я никогда их не употребляла), я ей рассказала про мастопатию, она сказала, ничего страшного, а я читала и слышала, что при мастопатии нельзя пить ОК ;) ...вот и не знаю, что делать...Я их купила, но так и нерешаюсь пить, а вдруг хуже ещё будет с грудью... :rotate:
А на счет мастопатии у всех маммологов один рецепт всегда - беременность :fie:
Я лечила мастодиноном, прожестожелем, боровой маткой...и... все безрезультатно! Думаю, в моем случае, все из-за нервов и стрессовых ситуаций на работе,...никуда от них не денешься...тем более в кризис все только усугубилось :)
  • 0

#816
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


ну значит по женски по гинекологии что-то не в порядке...


Ну да, по женски есть небольшие проблемы,у меня сбит цикл, ...и мне гинеколог назначила пить недавно ОК(до этого я никогда их не употребляла), я ей рассказала про мастопатию, она сказала, ничего страшного, а я читала и слышала, что при мастопатии нельзя пить ОК ;) ...вот и не знаю, что делать...Я их купила, но так и нерешаюсь пить, а вдруг хуже ещё будет с грудью... :rotate:
А на счет мастопатии у всех маммологов один рецепт всегда - беременность :fie:
Я лечила мастодиноном, прожестожелем, боровой маткой...и... все безрезультатно! Думаю, в моем случае, все из-за нервов и стрессовых ситуаций на работе,...никуда от них не денешься...тем более в кризис все только усугубилось :)


Я тоже лечилась- вроде как помогло, как только начинаю нервничать- сразу ноет грудь. Все врачи говорят - сначала лечите нервы а потом все остальное
  • 0

#817
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там.

почти аналогичная история только я к мамологу ходила на Мира и Советская,мне тоже сказали,что таблетки дорогие но очень качественные и что поможет сразу же и продаются только на Сейфулина :D а я в то время пила Логест,мой МЧ говорит,это странно что таблетки стоят 30000 и продабтся только в одном месте...кароче решили просто не пить Логест и реально все боли прошли!!!!хотя мастопатию мне поставили еще в лет 18...
  • 0

#818
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Если хотите продиагностироваться на маммографе, только не на рентгене или узи, можно пойти в медцентр на Мира, в здании гост. Жетысу. Маммография с помощью тепловизора (инфракрасный луч), не радиоактивно и не болезненно как при других методах - просто светят лучом на молочку и выходит картинка на экран. Точность очень высокая. Во всяком случае мне понравилось.

Кстати, беременным и кормящим тоже можно
  • 0

#819
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


ну значит по женски по гинекологии что-то не в порядке...

Ну да, по женски есть небольшие проблемы,у меня сбит цикл, ...и мне гинеколог назначила пить недавно ОК(до этого я никогда их не употребляла), я ей рассказала про мастопатию, она сказала, ничего страшного, а я читала и слышала, что при мастопатии нельзя пить ОК :D ...вот и не знаю, что делать...Я их купила, но так и нерешаюсь пить, а вдруг хуже ещё будет с грудью... :(


советую посетить грамотного эндокринолога, чтобы наладить цикл и разобраться с проблемой мастопатии..
Если есть выделения из груди, сдать кровь для определения уровня пролактина.

При мастопатии диета рекомендуется, но я ее не особо блина придерживаюсь :laugh:

Если хотите продиагностироваться на маммографе, только не на рентгене или узи, можно пойти в медцентр на Мира, в здании гост. Жетысу. Маммография с помощью тепловизора (инфракрасный луч), не радиоактивно и не болезненно как при других методах - просто светят лучом на молочку и выходит картинка на экран. Точность очень высокая. Во всяком случае мне понравилось.

Кстати, беременным и кормящим тоже можно


маммографию (рентгенография молочной железы) рекомендуется делать после 40 лет... и это ведь процедура именно на ретнген аппарате. Ранее делается если на есть спец.показания.
http://oncologov.net...icle/a-344.html

xiomara, Вы имеете в виду какой-то другой аппарат, который наверное делает не маммографию, а какое-то другое исследование молочных желез....

Мне в первый раз назначили пить еще йодомарин, реально помог справляться с раздражениями, негативными эмоциями, стала менее нервной :mad: Там в принципе в аннотации это и написано....

Сообщение отредактировал Mila: 07.04.2009, 17:41:03

  • 0

#820
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

советую посетить грамотного эндокринолога, чтобы наладить цикл и разобраться с проблемой мастопатии..
Если есть выделения из груди, сдать кровь для определения уровня пролактина.


Нет выделений нет.
И с щитовидкой все в порядке, к нескольким ходила эндокринологам, ничего у меня они не обнаружили, не по УЗИ , не по анализам крови на гормоны...щитовидка в нормев, в общем! Невропатолог сказал поменьше нервничать, тоже не обнаружил проблем.Эх...а в груди как были шишечки так и есть, а перед месячными вообще не притронуться к ней... :(
Кто-нибудь пил ОК при мастопатии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.