Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#721
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я помню в 1992 году, когда мне поставили ds: 2-х стороняя фиброзно-кистозная мастопатия,мы с мамой рванули на Утепова в маммологию.Тамошний хирург-маммолог посмотрел,потрогал и сказал однозначно- "резать"!Ужас,мне всего 16 и я останусь без груди! :-/
Благо мой отец хоть и бывший врач,но все же врач.Отправил он нас с маман к гинекологу Михайловой Ирине Бартоновне.Приехали там же сделали УЗИ и осмотрел маммолог.Заключение-никаких операций (тем более грудь до конца не сформирована) сказали родишь все пройдет.
Знаете уже сколько лет прошло,родила недавно 2,3 года назад.Прошло, ничего нет :D
Вот такая история.Так что не надо расстраиваться,не сдаваться и знать что все будет отлично! :eek:
  • 0

#722
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Здравствуйте! По поводу мастопатии и женских проблем вообще... Есть уже опробаванные многими маммологами и гинекологами программы решения этих проблем. Есть замечательные результаты, есть возможность избавиться от многих женских проблем.Могу поделиться своими личными результатами

делитесь!
  • 0

#723
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

делитесь!

И не надейтесь :cool: Я уже давно отметила. Есть такая вот разновидность форумчан: выступят с сенсационным постом!!! заинтригуют!!! И - замолчат. Эффектом наслаждаются :-) Во внимании купаются!
Убогонько это выглядит... :laugh:
  • 0

#724
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
я уже решила , хотя не новость для всех. все болезни от нервов. мне 26, недавно точнее в августе поставили диагноз мастопатия. а корень всего проблемы эндокренологий. так что сейчас пью чаи успокаительные, пойду на повторное узи через неделю. посмотрим что покажет результат. пожелайте мне удачи
  • 0

#725
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

я уже решила , хотя не новость для всех. все болезни от нервов. мне 26, недавно точнее в августе поставили диагноз мастопатия. а корень всего проблемы эндокренологий. так что сейчас пью чаи успокаительные, пойду на повторное узи через неделю. посмотрим что покажет результат. пожелайте мне удачи

Желаем! :-)
А, успокоившись, спокойно ищите истинную причину своей мастопатии. И спокойно лечитесь :laugh:
  • 0

#726
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девушки, у меня вот какое дело: в течение 2 лет наблюдаюсь у одного и тогоже гинеколога (она же маммолог). вытаскивала меня из многих болячек. при осмотре молочных желез обнаружила у меня 2 небольшие кисты :-) - велела в течение 3-х месяцев пить аевит по 1 капсуле 3 раза в день, ийодомарин (предварительно пройдя обследование у эндокринолога). эндокринолог сказала, что щитовидка в норме, йодомарин отмели, правда велела есть морепродукты и морскую капусту. вопрос вот в чем: аевит! везде написано, что курс лечения 30-40 дней... а тут 3 месяца! :lol:
  • 0

#727
Carlo Pazolini

Carlo Pazolini
  • Забанен
  • 38 сообщений
Кто бывал на приеме у Лимонова Вячеслава Ивановича (центр изр.медицины). Есть комментарии насчет него?
спасибо.

#728
naked_lie

naked_lie

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
вот, зайдите http://www.tentorium-club.kz/med/6.php

Сообщение отредактировал naked_lie: 10.12.2008, 12:48:59

  • 0

#729
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений
Друзья по несчастью! У меня 2 года назад (в 20 лет) было подозрение на небольшое уплотнение в груди :-) , сама пришла к маммологу в РДЦ на Ауэзова. Фамилию не помню (кажись Валеева). Звали Лейла (оч. приятная тетка!). Сказала, что необходимо провериться т.к. подозрение на ФК мастопатию, после всех анализов и узи ещё нашли в ЩЗ кисту (0.5 на 0.7), в яичнике - фолликул (d 1.2 см) и подтвердили ФК Мастопатию обеих желёз. С гормонами все в поряде. Как я уже поняла, лечение назначили стандартное)): мастадинон (таблеты), Прожестожель, вобензим, АДАПТОЛ(для нервных=)), травы мочегонные, 3ви+. и витаминную терапию с профилактическим курсом с1-15д менстр.цикла:неуробекс или нейромультивит (вит.Б)+фолиевая кислота. с 16-30д.м.ц.:аевит,аскорутин,фезам и др.валерианы)). комплекс хороший, т.к. раньше мучалась от болезненых месячных, сейчас чередую через 3 месяца курс. С тех времён я не проверялась. :smoke: Причина: НИКАКИХ БОЛЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛА И НЕ ИСПЫТЫВАЮ (в области груди). Хочу сходить провериться (на днях) и посмотреть результаты моих НЕпереживаний по поводу данных диагнозов.
P.S. Писала подробно, чтобы поделиться результатами лечения. Желаю всем опигенного оптимизма и веры в лучшее будущее. Ведь мы этого достойны!!! :-)
На все 100% подтверждаю, что все болезни от нервов. Проверено на личном опыте)) :-) (Стрессы -это моя причина возникшей Мастопатии).

Может кто подскажет, как проверять в дом. условиях всё ли нормально с грудными железами (протоками), как это делается в ветке я читала внимательно, но какой должна быть структура (у меня узловатая, как лимфоузлы, но грудь симметричная) мне и врачи-маммологи толком не объясняют(( ПОМОЖИТЕ??? :super:

Сообщение отредактировал PROтиFFнаЙА: 14.12.2008, 03:12:04

  • 0

#730
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девоньки!!!
Короче говоря, советую пропить Индол, либо Индинол. Правда дорого сцуко, но все же. Это БАД забывать не надо, буквально 2 месяца, два раза в день во время еды. Продается он в центральной на Фурманова. У кого не сильно все запущено можете вязть Индол, Индинол более сильный, чтоб наверняка. Конечно, стоит посоветоваться с врачом к которому ходите, но от себя советую Ирину Александровну, она и гинеколог и маммолог, тетка просто замечательная! Сидит она в универсаме на 2-м этаже там часная клиника, прям напротив Силк Вэя. Узи у нее стоит 2000 + прием 1000. Сама ходила, мне лично оч понравилось =) Желаю всем крепкого здоровья! Не болейте!!!

Сообщение отредактировал Dolphy: 04.01.2009, 15:29:33

  • 0

#731
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2gu909
вылечились таблетками которые врач давал))) мастодиноном, прожестожелем и ещё чем то не помню уже...
  • 0

#732
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а у меня такая проблема, не кормлю ребенка уже 1,5 года, а молоко понемногу выделяется. Сделали узи протоки расширены! пролактин был высокий, начала пить бромкриптин (ужасный препарат: тошнотики всякие) пропила больше месяца, молоко пропало, пролактин в норме, но через 2 недели после отмены опять начало выделятся.. короче врач сказала что нужно гораздо дольше его пить! кстати и ТТГ повышен
  • 0

#733
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я помню в 1992 году, когда мне поставили ds: 2-х стороняя фиброзно-кистозная мастопатия,мы с мамой рванули на Утепова в маммологию.Тамошний хирург-маммолог посмотрел,потрогал и сказал однозначно- "резать"!Ужас,мне всего 16 и я останусь без груди! ;)
Благо мой отец хоть и бывший врач,но все же врач.Отправил он нас с маман к гинекологу Михайловой Ирине Бартоновне.Приехали там же сделали УЗИ и осмотрел маммолог.Заключение-никаких операций (тем более грудь до конца не сформирована) сказали родишь все пройдет.
Знаете уже сколько лет прошло,родила недавно 2,3 года назад.Прошло, ничего нет ;)
Вот такая история.Так что не надо расстраиваться,не сдаваться и знать что все будет отлично! :)


А вы не могли бы дать координаты Михайловой Ирины Бартоновны? Заранее спасибо.
  • 0

#734
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Я помню в 1992 году, когда мне поставили ds: 2-х стороняя фиброзно-кистозная мастопатия,мы с мамой рванули на Утепова в маммологию.Тамошний хирург-маммолог посмотрел,потрогал и сказал однозначно- "резать"!Ужас,мне всего 16 и я останусь без груди! ;)
Благо мой отец хоть и бывший врач,но все же врач.Отправил он нас с маман к гинекологу Михайловой Ирине Бартоновне.Приехали там же сделали УЗИ и осмотрел маммолог.Заключение-никаких операций (тем более грудь до конца не сформирована) сказали родишь все пройдет.
Знаете уже сколько лет прошло,родила недавно 2,3 года назад.Прошло, ничего нет ;)
Вот такая история.Так что не надо расстраиваться,не сдаваться и знать что все будет отлично! :)


А вы не могли бы дать координаты Михайловой Ирины Бартоновны? Заранее спасибо.


Можно и мне пожалуйста!!
  • 0

#735
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
и мне((
  • 0

#736
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня еще после первых родов в левой груди нащупывались небольшие уплотнения, даже когда кормила ребенка то всегда они оставались, не рассасывались, и деть даже как-то и не хотел кушать из этой груди, молоко там видимо было не вкусное. Потом как отняла ребенка, пила мастодинон, и еще ходила к одному травнику, пила травы, у меня все шишечки прошли. А сейчас у меня второй ребенок, и я кормлю грудью и обратно эти шишечки нащупываются, как будто не до конца ребенок выпил молоко. Это признаки мастопатии или мастита. И вообще какая между ними разница???
  • 0

#737
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
если б увас был мастит -вы б сразу поняли. температура, грудь болела бы.. тошнило бы. а мастопатия - это когда нашупываются неровности, уплотнения и т.д, иногда даже бессимптомно протекающая бяка такая, в смысле безболезненные узелки или болезненные при надавливании.. вот тогда вы идете на узи груди и там вам скажут есть ли у вас мастопатия или нет
  • 0

#738
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вот и у меня нашли эту бяку! Назначили "Мастоденон" и "маммагель", уже месяц пью и мажусь, вроде полегче, ттт. Хочу посоветовать не ходить в Сункар на Момыш-улы к маммологу Розе не помню как отчество (но она там одна). Старушка-божий одуванчик, я ей могла рассказать больше,чем она мне. На узи нашли небольшую кисту,так она мне сказала, что вообще-то ее оперируют, хотя весь мир максимум делает проколы в области кисты. Зато повторный прием назначила через 2 недели, даже не закончив назначенный курс лекарств. Оно и понятно-деньги! Правда я к ней больше не пошла и скорее всего, не пойду! А вот узист мне очень понравилась - грамотная женщина, все рассказала без всяких страшилок и эндокриног тоже вроде ничего. Если надо погляжу,напишу их имена. Так что, девочки,видно, правда, маммологи-огромный дефицит, особенно грамотные!
  • 0

#739
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите. надо ли при беременности лечить мастопатию? до беременности была у врача. прописал препараты а тут узнала и не знаю надо их принимать?
  • 0

#740
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите. надо ли при беременности лечить мастопатию? до беременности была у врача. прописал препараты а тут узнала и не знаю надо их принимать?


Судя по своему личному опыту, мастопатия прошла сразу после рождения ребенка...
после того, как обнаружила, обратилась к врачу (не буду называть к какому - до сих пор недобрыми словами вспоминаю), так вот... лечилась - лечилась стандартными методами, после 3-х месяцев лечения врач сказала, что это отнюдь не мастопатия, а злокачественная опухоль, и все это добро в 18 лет!! Шок высшей степени.... потом в 20 лет забеременела, родила, и прошло само собой! С того времени прошло уж почти 6 лет, ничего не беспокоит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.