Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#741
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


подскажите. надо ли при беременности лечить мастопатию? до беременности была у врача. прописал препараты а тут узнала и не знаю надо их принимать?


Судя по своему личному опыту, мастопатия прошла сразу после рождения ребенка...
после того, как обнаружила, обратилась к врачу (не буду называть к какому - до сих пор недобрыми словами вспоминаю), так вот... лечилась - лечилась стандартными методами, после 3-х месяцев лечения врач сказала, что это отнюдь не мастопатия, а злокачественная опухоль, и все это добро в 18 лет!! Шок высшей степени.... потом в 20 лет забеременела, родила, и прошло само собой! С того времени прошло уж почти 6 лет, ничего не беспокоит!!!

Имя врача в студию.... что бы не ходить к таким!
  • 0

#742
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Михайлова Ирина Баиртоновна принимает в диагностическом на Ауэзова,тел.8-777-237-59-77,раб.242-16-73.Она гинеколог.Я писала выше.
  • 0

#743
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А я решила, что фиброаденому лучше вырезать, ничего страшного нет в ней, но неохота таскать с собой. Тем более что она все равно потихоньку растет, значит лет в 40 и разрез больше будет. Повезло попасть к Есенкулову А.Е., доктору наук, в профессорскую клинику. Проверил, наблюдал, прооперировал, под местным наркозом, шовчик косметическийпочти не виден, гистология показала, что доброкачественная, на работу вышла на 5 сутки. Было это правда 8 лет назад,все хорошо, ттт.
  • 0

#744
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А я решила, что фиброаденому лучше вырезать, ничего страшного нет в ней, но неохота таскать с собой. Тем более что она все равно потихоньку растет, значит лет в 40 и разрез больше будет. Повезло попасть к Есенкулову А.Е., доктору наук, в профессорскую клинику. Проверил, наблюдал, прооперировал, под местным наркозом, шовчик косметическийпочти не виден, гистология показала, что доброкачественная, на работу вышла на 5 сутки. Было это правда 8 лет назад,все хорошо, ттт.

Скажите, а через какое время у вас внутренние швы рассосались? Меня прооперировали почти год назад, но на том месте до сих пор внутри уплотнение. Доктор сказал, что это нифильтрат. У вас не было такого?
  • 0

#745
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а что значит, на груди выскочил прыщ... болит.
кормлю грудью.
  • 0

#746
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
моя соседка покупала какие то прокладки для бюстгальтеров одной китайской фирмы, они с каким то лечебным свойством, за полгода ношения у неё весь фиброз прошёл, сейчас такие маме купила, через неделю дёргать грудь перестало, хотела себе взять, но моего размера пока нет в продаже...
  • 0

#747
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

моя соседка покупала какие то прокладки для бюстгальтеров одной китайской фирмы, они с каким то лечебным свойством, за полгода ношения у неё весь фиброз прошёл, сейчас такие маме купила, через неделю дёргать грудь перестало, хотела себе взять, но моего размера пока нет в продаже...


Лианна, а где такие продают? и как они называются?
  • 0

#748
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



у меня мастопатия, заболела грудь, пошла к маммологу в Век (принимает раз в неделю), она пощупала, ничего не сказала, отправила на УЗИ. Решила сделать УЗИ там же, узист поставила диагноз - фиброаденома. Не стала ждать неделю, чтоб снова попасть к тому же врачу - пошла к рекомендованному врачу в компьютерный центр диагностики на Виноградова-Дзержинского. Врач поставила диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, никакой фиброаденомы нет, назначила Вобэнзим (горстями), Мастофит Эвалар таблетки и мазь. Пока лечусь, но хочу сходить на УЗИ еще раз, пролистала тему назад, но что-то так и не определилась с местом прохождения и врачем. Если можно, скиньте в личку хорошего узиста и эндокринолога.
Кстати, та же самая узистка в Веке за несколько месяцев до этого поставила мне еще один неверный диагноз. Еще КМН...(((( больше к ней ни ногой.



Здравствуйте. У меня врачебный стаж 14 лет.Правда сейчас не работаю. Честно, девочки, скажу,что Профессионалов в своём деле у нас мало.Мсатопатия -это очень серьёзное заболевание молочной железы... Что бы нам не говорили про кормление грудью, про переходный возраст - тяжело признать,что 95% так и не излечиваются... Перешла на БАДы и радуюсь, мои клиентки так и остались у меня. Лечу их только такими средствами. А на счёт эндокринолога, сточностью могу сказать, что хорошие эндокринологи только в двух -трёх больницах. Если интересно - пишите,отвечу


интересно. Дайте пожалуйста координаты в личку, буду благодарна.



Здравствуйте, Эвилина Сергеевна сейчас в Москве, очень занята... ведёт какуюто женщину с раковыми опухолями... ей не до этого... Знаю, что она советует гинеуолога, она же и грудь щупает, точно звать не знаю как, но фамилия Шиян, и работает она в МЦКД на Мира. По крайней мере пол года назад работала. Просто супер тётя!:rotate: сколько от мастопатии лечилась - пошли большие улучшения от бадов трав и медикаментов, все врачи всё равно говорили всякое и свои лечения пропихивали, а она всё сказала как и есть... говорит: хочешь выкинуть зря деньги... иди покупай ерунду на 1000баксов... всё отлично... давай рожай! Короче советую к ней по любым вопросам....
и конечно Эвелину Сергеевну!
удачи и здоровья!
  • 0

#749
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки! Сама мучаюсь от фиброзно-кистозной много лет. Месяц назад стала пить тибетский молочный гриб и втирать его настой. Не поверите: за месяц прекратились боли в определенные периоды цикла, ушла напряженность и болезненность, немного уменьшились шишки. Продолжаю пить - посмотрим, что дальше будет. :rotate: Если кто-то захочет попробовать, могу грибом поделиться, бесплатно. Но за ним нужно серьезно ухаживать: каждый день менять молоко, промывать только через пластиковый дуршлаг и тд, и пить строго по расписанию, а то лечебного эффекта не будет. Стучите в личку, если что, а то не успею мониторить.
  • 0

#750
drink

drink
  • Гость
  • 11 сообщений
Час от часу не легче, вчера мне на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию :( , врач после осмотра сказала -простуженные титьки (грешу на спорт зал). После моего нетвердого ответа собираюсь ли я еще рожать, сказала начнем лечение пока без уколов и сделали мне перевязку на грудь с мазью Вишневского. Теперь я "благоухаю" (благо сижу дома и муж в командировке), но все во имя результата. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким методом лечения этой бяки.
  • 0

#751
Asil-Asem

Asil-Asem
  • Гость
  • 26 сообщений
[size=5][b] ,

Есть мазь и бальзамы которые выпускаются у нас в Каз-не, но они в аптеках не продаются Называется Асыл-Арман Каз-н. Эффект порожающи даже миому можно выличить. если заинтер-ись могу саит дать

скинте на майл toshka_abk@mail.ru
  • 0

#752
Irunchik

Irunchik
  • Гость
  • 14 сообщений

Час от часу не легче, вчера мне на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию :-) , врач после осмотра сказала -простуженные титьки (грешу на спорт зал). После моего нетвердого ответа собираюсь ли я еще рожать, сказала начнем лечение пока без уколов и сделали мне перевязку на грудь с мазью Вишневского. Теперь я "благоухаю" (благо сижу дома и муж в командировке), но все во имя результата. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким методом лечения этой бяки.

мазь вишневского это что то интересное, я уже 1,5 года лечусь у онко-мамолога - сначало была фиброзно-кистозная мастопатия - пила добавки (мастофит, мамолептин, кламин), мазала гелями - прожестожель, мамагель, В январе прошла обследование, форма мастопатии изменилась, грудь стала намного мягче - теперькакая о железистая мастопатия. сейчас мажу бракшун-болиголов.
Обязательно нужно провериться у гениколога и эндокринолога
Хороший эндокринолог в центре Молекулярной мединицы- Анель Камелевна.
по поводу застуженных титек это тоже ну очень подозрительно (что мастит бывает когда застудишь слышала, а вот что мастопатия :-) )
  • 0

#753
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия,обнаружили 4 года назад,сразу пугать,надо резать :eek: .Я полетела в Новосибирск и у тамошнего маммолога посмотрелась,он меня успакоил,начала лечиться Бадами,потом у китайца-иголки,всякие травы.В это лето она у меня воспалилась и стала как куринное яйцо :) ,я бегом в Достармед,там сразу резать.Благо отправили в диагностический на маммографию,я поехала туда,а там замечательный врач-Роза Мухамедьяровна сделала мне снимок и не пугая спокойно предложила мне пройти курс "Тенториум",я попробовала и через месяц мое яйцо в груди исчезло,есть конечно потягивания,покалывания,но яйца уже нет.Всем рекомендую!!!
  • 0

#754
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Есть и у меня такая бяка..особенно мастопатия обострялась перед mensis - грудь болела так, что нельзя было прикоснуться+на ощупь была как гроздь винограда - вся в шишках..после mensis вроде как все было нормально..до недавнего времени не вспоминала про мастопатию...последние 3 мес. грудь болела неимоверно, опять вся в шишках, нельзя прикоснуться...начала принимать Мастодинон по 1т. 2 р в день, пью уже неделю..боли прошли, шишки пропали.. буду пить дальше...
  • 0

#755
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А я тут прочитала про гомеопатические капельи "Вита-Вент", называются "Маммин". Вчера купила. там 4 флакончика с капельками от мастопатии, женских заболеваний и для иммунитета. Сегодня начала принимать..расскажу, как результаты..глядишь,поможет,хотя еще пью "Мастоденон" и мажусь их же "Маммагелем"
  • 0

#756
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Блин, тож такая же фигня. Забросила, не лечусь, но тоже какие нить прокладки лечебные для грудей купила. А где продаются?
  • 0

#757
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девочки! у меня одна знакомая излечилась от мастопатии за короткий срок. совместив 2 лечения, массаж груди и использовав при этом препараты израильской фирмы.
  • 0

#758
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Народ,
почувствовав неболшие боли в груди перед началом цикла я решила сходить к маммологу в ЛДЦ на Миру и Советской.

Там врач мне прописал препарат "Онкосин" - когда я в аптеке решила его купить, оказалось что это вообще лекарство против свободных радикалов и антираковое...а причем тут мастопатия, кто то знает? стоит ли мне его принимать?

* узи делала там же - не обнаружили ничего серьезного, неболошие уплотнения молочных каналов, имли как они там называются не знаю)
Хотя сам маммолог сказал что оборудования УЗИ у них там старое и ничего толком не видит, так что лучше довериться его рукам, сказав что у меня все таки есть кисты и мастопатия.

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.02.2009, 18:25:40

  • 0

#759
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

врач мне прописал препарат "Онкосин" - когда я в аптеке решила его купить, оказалось что это вообще лекарство против свободных радикалов и антираковое...а причем тут мастопатия, кто то знает? стоит ли мне его принимать?... все таки есть кисты и мастопатия.

я заметила, что в последнее время наши маммологи очень серьёзно к подобным диагнозам относятся, а могут и вообще перестраховаться и на дополнительные анализы в раковый институт отправить. Вы этому врачу доверьтесь, но поддержите печень и почки, попринимайте заодно чистые биодобавки без синтетических элементов. Могу подсказать...
  • 0

#760
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Скажите, а через какое время у вас внутренние швы рассосались? Меня прооперировали почти год назад, но на том месте до сих пор внутри уплотнение. Доктор сказал, что это нифильтрат. У вас не было такого?


да, шов рассасывался долго. внешний шов со временем растянулся, шире стал, где-то года через два он стал совсем бледный, уплотнение ушло, а то боялась что заметно так и останется.

Сообщение отредактировал Zariko: 11.02.2009, 14:25:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.