Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#781
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Только что пришла от своего гинеколога, пошла к ней потому как последние 2 мес. замучила мастопатия..В диагнозе фиброзно-кистозная мастопатия и подозрение на фибромиому матки...

По настоянию эндокринолога, 2 мес. назад снизила дозу Л-Тироксина на 20 мг и тогда же начались проблемы с яичниками и грудью.. Завтра иду сдавать гормоны на ТТГ, Т3, Т4, антитела и холестерин, если анализы в пределах нормы- значит причина не в щитовидной железе, а в гипофизе, затем надо идти на УЗИ органов малого таза..

На 3-4-5 день от начала М надо сдать кровь на гормоны - пролактин и эстрадиол, а на 7-8-9 день от начала М надо сделать УЗИ молочной железы...Высокий уровень пролактина будет говорить о какой-то дисфункции гипофиза, но сдается мне. что при увеличении дозы Л-Тироксина мастопатия пройдет и фибромиома исчезнет...
  • 0

#782
Katrink@

Katrink@
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго времени суток!

Хочу поделится, может кому и пригодятся контакты.

Я сама к ней хожу:
Тугамбаева Алма Идрисовна, гинеколог-маммолог (врач высшей категории)
раб.тел. 271-17-77 (в клинике Эвелина).

Не болейте!
  • 0

#783
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Ой, девочки рада, что могу с Вами поделится со своим горьким опытом общения с маммологами. После родов, я заработала мастит и меня оперировали 6 раз, прошло уже больше 13 лет после этого, но не могу себя заставить сходить к маммологу, страшно. Грудь опухает при м, и болит. Представляете, первую операцию мне делала педиатр (ради денег), я не знала, а потом она вообще меня отправила на физ.лечение. Короче я проболела 7 месяцев, постоянно температура, а гной литрами выходил. Так, что берегите себя не болейте, не простужайтесь. Удачи всем!!!
  • 0

#784
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мне год назад в марте на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию, доктор выписал кучу препаратов, приядя домой всё изучила в инете и пить их нестала. Маме врач-онколог при мастопатии рекомендовал пить БАД наз-ся МАСКАМ. Это порошок, в аннотации всё написано, мне очень помог, прошли боли, на бок не могла лечь, грудь болела, помог моей сестре этот МАСКАМ. Рекомендую
  • 0

#785
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мне год назад в марте на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию, доктор выписал кучу препаратов, приядя домой всё изучила в инете и пить их нестала. Маме врач-онколог при мастопатии рекомендовал пить БАД наз-ся МАСКАМ. Это порошок, в аннотации всё написано, мне очень помог, прошли боли, на бок не могла лечь, грудь болела, помог моей сестре этот МАСКАМ. Рекомендую

А мне назначала мазь маскам и БАД эндокринолог. Мезь не помогла, а БАД на меня действовал усыпляюще, я его так и не пропила. Препараты Казахстанского производства. Но если вам помог от мастопатии, то попробую еще раз...
  • 0

#786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девушки, а вы ради интереса не искали в инете сайты настоящих профессионалов-маммологов??? Кроме мастодинона ни одно из упомянутых "лекарств/мазей/бадов" не имеет никакого отношения к лечению мастопатии. Сама страдаю данным заболеванием после неправильного отлучения от груди сын (перевязывала грудь, 8 лет назад это рекомендовали всем(), потом от сильнейшего стресса получила фиброаденому, теперь буду резаться. А вы, вместо того, чтобы делать продажи производителям "натуральных" лекарств лучше бы шли к профессионалам,это ваше здоровье, никто кроме вас о нем не будет думать, как минмимум (в случае отсутствия у вас индивидуальной непереносимости) вам не будет нанесен явный вред. Поищите сайт mammologia.ru Здоровья вам!

здравая мысля.
Но народ у нас любит панацеи... даже в БАДы верит со страшной силой ;)

меня маммагель приколол - с эфирным маслом шалфея, который эстрогены в огранизме повышает :( прелесть :)

правда, ВитаВент от этого вряд ли свою репутацию улучшит :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.03.2009, 21:11:23

  • 0

#787
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девушки всем пожалуйста не режтесь это ужасно попробуйте хотя бы месяц полечится прокладками я это не ради наживы мне вас жаль месяц особой роли не сыграет но у вас может все улучшится пишите отвечу всем сама знаю как женским болеть лет мучаюсь. Эти прокладки лечат все женские заболевания и миомы и фибримы и мастопатию. Услыште меня девочки
  • 0

#788
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

девушки всем пожалуйста не режтесь это ужасно попробуйте хотя бы месяц полечится прокладками я это не ради наживы мне вас жаль месяц особой роли не сыграет но у вас может все улучшится пишите отвечу всем сама знаю как женским болеть лет мучаюсь. Эти прокладки лечат все женские заболевания и миомы и фибримы и мастопатию. Услыште меня девочки

СПИД не лечат? Есть знакомый маммолог который предлагал лечение женщинам которых можно было еще спасти, они же предпочитали шарлатанские и народные методы, как вы думаете в каком состоянии их потом к нему доставляли и многих ли ему удалось спасти? Панацея от всех болезней - прокладки... и не надо в каждой теме о них кричать
  • 0

#789
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Есть подозрения на наличие мастопатии :laugh: записась к Александру Тигай, посмотрим :D
  • 0

#790
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня сестра попросила отвезти ее к маммологу на консультацию, она кормящая, и я вот тоже решила зайти, тем более что затянула с визитом к врачам, а некоторую боль и уплотнения в груди чувствовала. Поехали, значит, мы в диагностический на Ауэзова Джамбула. Там принимает какой-то важный врач профессор по имени вроде бы Инбергенов Аскар Инбергенович (вроде так, или ошибаюсь, не запоминала) 431каб. Так вот, он особо грудь не ощупывал, так 1 раз надавил и все. Спрашивает, чем предохраняюсь. Ну я грю, раньше пила Диане и т.д. Он мне - а ты знаешь, что такие красивые названия могут вызвать рак молочной железы? Я грю - ну я знаю, что в жизни всякое бывает. Я ж не сама себе их выписала. Короче он отправил на узи. Потом горовит, что надо лечится серьезно, типа есть дешевые лекарства (перечислял все препараты которые назначает при мастапатии - у моей другой сестры мастопатия), но они не эффективны (это его слова), а есть догорие но очень хорошие лекарства, прям супер, грит, есть за 11 тысяч и есть за 20 тысяч, за сколько будешь принимать?(!!!) - это его слова, не преувеличиваю - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! После его таких слов у меня пачка где-то под столом была, я даже не стала спрашивать, а что у меня на самом деле, что там на узи не понятно написали и т.д. Видимо он увидел на моем очумевшем лице знак вопроса и грит дальше - ладно пропей за 11 тыс.тенге лекарство з раза в день 1 месяц - 90 капсул и чтоб через месяц обязательно пришла. Лекарство написал ОНКОКСИН что-ли. Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там. Еще предупредил, чтоб я не пугалась, там в анатации якобы написано, что оно для онкопациентов после операции (это не дословно, что-т тип того)... Я у него только одно спросила - и что, я это месяц пропью и у меня прям все пройдет? ))) Больше я ничего не хотела у такого врача спрашивать(((..... В заключении УЗИ написано по-моему фиброзно-кистозная мастопатия.

Сообщение отредактировал Legor: 19.03.2009, 21:47:43

  • 0

#791
kka0803

kka0803
  • Гость
  • 8 сообщений
Читаю и поражаюсь человеческому невежеству.уверен что из тех кто написал,ни один человек не имеет к медицине никакого отношения.как вы можете судить человека с высшим медицинским образованием не понимая сущности и крайней серьезности данной проблемы? Недавно лицезрел молодую красивую девушку,28 лет которой убрали всю грудь,по поводу запущенного рака молочной железы,до сих пор ее глаза помню,страшное зрелище.с глубоким сожалением узнал что она умерла(не оставив после себя даже ребенка.
Что касается недовольных тем или иным доктором,то всем угодить не возможно.медицина наука не точная и не предсказуемая,как поведет тот или иной организм предсказать на 100 процентов не возможно.а ошибок и неудач не бывает только у тех ,кто ничего не делает.
  • 0

#792
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да, согласна, что медицина - наука не предсказуемая на 100% и всем угодить не возможно, но когда приходишь на первый прием и врач без особого внимания за 5 минут только предлагает медикаменты от которых имеет свой процент (на рецепте написал свою фамилию и адрес где купить лекарство), складывается впечатление что он преследует только свою материальную выгоду и все. Может конечно я ошибаюсь, но к другому врачу все равно пойду и только по рекомендации, а там видно будет.
  • 0

#793
kka0803

kka0803
  • Гость
  • 8 сообщений
Что за суета вокруг доктора Абдрахмановой и назначаемым ею диферелином? Вы почитайте на этот препарат аннотацию и вам станет все понятно. Согдласен что препарат сильный, но если дело касается жизни и здоровья человека, то почему бы и не применить его. Тем более она профессор и доктор наук, знает что делает. Ужасная ситуация в городе Алматы по поводу рака молочной железы. Такое заболевание стало встречаться ДАЖЕ у 16-18 летних девочек.
ЖЕНЩИНЫ, сексом надо заниматься почаще и с удовольствием. А сиськи греют всякой ерундой , в том числе и капустными листами, полные идиотки. Потом удивляются , почему им удаляют молочные железы. Я видел подобное, после травмы молочной железы годичной давности- 2-3 литра какого то жидкого дерьма с онкологическим распадом из одной груди ( 35 лет женщине), чуть не стошнило.Не уверен что эта дама проживет долго.
Что касается Абдрахмановой , вы знаете сколько женщин она спасла от смерти? А пишут про нее всякую ерунду либо завистники, либо конкуренты.А вообще пишите. Ведь кроме некролога все является Пи Аром. Значит она человек популярный. А была бы плохим специалистом, никто бы к ней не ходил и не обсуждал ее на форумах. Людская молва - лучшая реклама.
  • 0

#794
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Что за суета вокруг доктора Абдрахмановой и назначаемым ею диферелином? Вы почитайте на этот препарат аннотацию и вам станет все понятно. Согдласен что препарат сильный, но если дело касается жизни и здоровья человека, то почему бы и не применить его. Тем более она профессор и доктор наук, знает что делает. Ужасная ситуация в городе Алматы по поводу рака молочной железы. Такое заболевание стало встречаться ДАЖЕ у 16-18 летних девочек.
ЖЕНЩИНЫ, сексом надо заниматься почаще и с удовольствием. А сиськи греют всякой ерундой , в том числе и капустными листами, полные идиотки. Потом удивляются , почему им удаляют молочные железы. Я видел подобное, после травмы молочной железы годичной давности- 2-3 литра какого то жидкого дерьма с онкологическим распадом из одной груди ( 35 лет женщине), чуть не стошнило.Не уверен что эта дама проживет долго.
Что касается Абдрахмановой , вы знаете сколько женщин она спасла от смерти? А пишут про нее всякую ерунду либо завистники, либо конкуренты.А вообще пишите. Ведь кроме некролога все является Пи Аром. Значит она человек популярный. А была бы плохим специалистом, никто бы к ней не ходил и не обсуждал ее на форумах. Людская молва - лучшая реклама.

Уж не родственник ли Вы г-жи Абдрахмановой? Никто не сомневается в ее прфессионализме, но и человеческого отношеия к пациенту (тем более за деньги) никто не отменял. Поэтому и запущенных случаев так много в Казахстане....один раз к хамке попадут, второй ...больше не пойдут ни к кому. А зарабатывать на чужом горе, по крайней мере, не очень человечно.
  • 0

#795
kka0803

kka0803
  • Гость
  • 8 сообщений
Не родственник,но тоже работаю в медицине, оперирующим хирургом и такие пациенты часто проходят через наши руки.
  • 0

#796
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А сиськи греют всякой ерундой , в том числе и капустными листами, полные идиотки. Потом удивляются , почему им удаляют молочные железы. Я видел подобное, после травмы молочной железы годичной давности- 2-3 литра какого то жидкого дерьма с онкологическим распадом из одной груди ( 35 лет женщине), чуть не стошнило.Не уверен что эта дама проживет долго.

а когда я не могла найти Прожестожель капустный лист очень мне помог снять на время отечность молочной железы..ненадо называть женщин идиотками, не каждая женщина знает, что результатом мастопатии может быть дисфункция гипофиза, придатков или щитовидной железы..и редко какой маммолог назначает всесторонее исследования для выявления истинной причины мастопатии..чаще всего огрнаичиваются лишь узи..и идут женщины к бабками, которые пытаются их лечить народными методами...
  • 0

#797
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не родственник,но тоже работаю в медицине, оперирующим хирургом и такие пациенты часто проходят через наши руки.

Ну, тогда Вам тем более близка тема ЧЕЛОВЕЧНОГО, ТАКТИЧНОГО, ВНИМАТЕЛЬНОГО и ИНДИВИДУАЛЬНОГО отношения к пациенту, медицинскую деонтологию на 1 курсе проходят. А с процентным показателем выживших женщин, лечившихся у Абдрахмановой я тоже знаком. Мизер по сравнению с тем, которые.... Кстати, большая часть их этих, которые... пришли к ней на ранних стадиях.
  • 0

#798
kka0803

kka0803
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообше то вопросы деонтологии проходят на пропедевтике, а она на 2 курсе начинается.
  • 0

#799
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
1.Пропедевтику на 1 курсе проходят вообще-то,если кто подзабыл.
2.То,что Абдрахманова на диферелине бабки рубит - это уже давной известный факт.Поэтому она его...."обожает".
3.Между прочим,у диферелина есть аналоги,не уступающие по качеству.И когда врач говорит :"Купите только этот препарат ,только там-то и не заменяйте аналогом",это наводит на мысли...
  • 0

#800
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По щитовидке: умеренные изменения щитовидной железы. Прописали иодомарин 200 на 3 месяца.
По молочным железам: признаки фиброзно - кистознат, мастопатия. Происали на 3 месяца АНИХИТ, ЭКСТРА-БЕФУНГИН, ЭЙНИВИ кажется(не могу подчерк разобрать) и мазь АНИБЮСТ."

Что значит "умеренные изменения щитовидной железы"?... неграмотное заключение
А анализы на гормоны, прежде чем выписать лечение?

Сообщение отредактировал JayKay: 25.03.2009, 10:46:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.