Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#361
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
не стал читать все страницы... я так понял что врачи в основном советуют рожать? хм... ето канеш выход, но я скажу то что нам говорил наш препод по онкологии: мастопатия ето реакция организма на нарушенный баланс гормонов. А т.к. женщина фертильного возроста должна жить полноценной половой жизнью то мастопатии у ней быть не должно, хотя конечно есть исключения. Но то что полноценный секс, являясь физиологической потребностью, учавствует в защите от подобных гормональных сбоев - факт.
  • 0

#362
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я так понял что врачи в основном советуют рожать? хм... ето канеш выход, но я скажу то что нам говорил наш препод по онкологии: мастопатия ето реакция организма на нарушенный баланс гормонов.

При беременности кординально меняется гормональный фон в организме женщины. Что может способствовать выравниванию имеющихся нарушений.

А т.к. женщина фертильного возроста должна жить полноценной половой жизнью то мастопатии у ней быть не должно, хотя конечно есть исключения

В таком случае, каковы пределы полноценности ...семь раз в неделю, два раза вдень, во всех напрвлния... (Шутка из анекдота :rolleyes: )?

И что происходит на гормональном уровне при полноценной половой жизни? А то все налево и направ про половую жизнь говорят, а научно никаких подтерждений не предоставляется.

Сообщение отредактировал Plum: 04.09.2007, 18:41:02

  • 0

#363
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
плиз подскажите можно ли пить противозачаточные таблетки при мастопатии???
  • 0

#364
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
То что при беременности фон меняется и многие(в том числе и екстрагенитальные) заболевания стихают/излечиваются известно и так.
Под полноценным сексом понимается качественный секс с удовлетворением потребностей как на уровне физиологии так и на уровне психики, важную роль в этом занимает оргазм. Когда данные потребности удовлетворены происходит выброс гормонов/феромонов и других "медиаторов" каторые как известно, выполнив сваю функцию, должны "обновлятся"(создаваца и утилизироваца в срок соблюдая баланс). И этот цикл должен всегда быть в деле - застои тут не желательны...
  • 0

#365
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

: мастопатия ето реакция организма на нарушенный баланс гормонов.

да есть такое... органы малого таза + щитовидка, все эти гормоны связаны между собой. Я думаю, что заработала мастопатию еще давно после аборта, просто не знала об этом :rolleyes:

Под полноценным сексом понимается качественный секс с удовлетворением потребностей как на уровне физиологии так и на уровне психики, важную роль в этом занимает оргазм.

оргазм, как таковой с мужчиной или можно без него? лично я иногда чересчур возбудима, но если нет мужчины, обхожусь без него :weep: и пока ттт цикл нормальный, не сбивается.... опять переплюну ттт

И что происходит на гормональном уровне при полноценной половой жизни? А то все налево и направ про половую жизнь говорят, а научно никаких подтерждений не предоставляется.

ну есть статьи, про научные доказательства не скажу, в конце концов, почему у женщин в браке реже встречается рак матки, мастопатия, рак груди? меня все-таки эти статьи убедили, что связь существует :D
  • 0

#366
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Francesca Totti, тут не важно с мужчиной или без(ето уже на ваще усмотрение), главное ето еффект. Но тут еще не плохо бы помнить что есть 2 вида женского оргазма: с эякуляцие и без. Так вот наерн более "еффективным" является 1-ый вариант.
  • 0

#367
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Francesca Totti, тут не важно с мужчиной или без(ето уже на ваще усмотрение), главное ето еффект. Но тут еще не плохо бы помнить что есть 2 вида женского оргазма: с эякуляцие и без. Так вот наерн более "еффективным" является 1-ый вариант.


кхе-кхе... а простите, что при этом эякулирует из женского организма? мне на ум только попавшая туда мужская сперма приходит :smoke:
  • 0

#368
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

есть 2 вида женского оргазма: с эякуляцие и без.

блин, хорошо, что вы написали, что женский, а то я бы подумала, что вы сейчас про мужчин говорите :smoke: на самом деле если у женщины оргазм, то вообщем эээээ как бы помягче сказать.... ну вообщем по-любому есть выделения (по-вашему эякуляция, выброс спермы :smoke:), а у женщин однако три вида оргазма: клиторальный, вагинальный и стимуляция точки Джи :) вот я, чтобы так сказать не простаивать, получаю первый :eek: если он в какой-то мере заменяет сексуальную жизнь и приносит пользу организму, то почему бы нет? короче CAMRY906, учите матчасть :spy: где-то прочитала кстати, что при мастопатии очень полезно улучшать кровообращение в груди, это так?
  • 0

#369
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
чета я про точку Джи вообще не слышала ....
  • 0

#370
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

где-то прочитала кстати, что при мастопатии очень полезно улучшать кровообращение в груди, это так?

Гимнастика подойдет, наверное, щадящая какая-нибудь, плаванье, легкий массаж груди с растительным маслом (желательно антиоксидантным).
Я в ростительное масло добавляю розмарин, он кровообращение улучшает.
  • 0

#371
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
CAMRY906, всех болячек сексом не вылечишь.
можно простудиться по-женски, начнется воспаление потихонечку, ничего знать не будете, потом будут спайки, потом наложатся еще какие-то факторы. потом бац! стресс или еще какой толчок и все - мастопатия. концов не найдешь..

было бы доказано, мастурбировала бы тока так.

ЗЫ. ранняя менструация тоже фактор. а в 12 лет сексом ничего не лечат.
  • 0

#372
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Delight,

можно простудиться по-женски, начнется воспаление потихонечку, ничего знать не будете, потом будут спайки, потом наложатся еще какие-то факторы. потом бац! стресс или еще какой толчок и все - мастопатия. концов не найдешь..

Примерно по такой схеме у меня все и происходило.
Считаю, что секс может быть одной из причин, но никак не основополагающей.
  • 0

#373
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
если есть все-таки взаимосвязь между психологическими процессами и возникновением мастопатии, может секс в бОльшей степени помагает чисто психологически. Нет тебе стрессов нервных, любимый мужчина, не зацикл на болезни!
  • 0

#374
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Гимнастика подойдет, наверное, щадящая какая-нибудь, плаванье, легкий массаж груди с растительным маслом (желательно антиоксидантным).
Я в ростительное масло добавляю розмарин, он кровообращение улучшает.

ввиду некоторых обстоятельств, я вот не знаю, можно ли мне кровообращение улучшать? нужно проконсультироваться с врачом, но на всякий случай дайте пожалуйста рецепт, как вы это делаете в каких пропорциях?
Зы кто какие антиоксиданты пьет?

ЗЫ. ранняя менструация тоже фактор

рання это во сколько лет?
  • 0

#375
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
9-10 лет.
  • 0

#376
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Francesca Totti, вы мне говорите про зоны, я говорю про результат... Мат.часть знаю - профессия обязывает, но ето уже офтоп.

Delight, я не говорил что секс ето панацея. Я лишь отметил что он и его качество играют очень важную роль. И кста мастопатия ето не "простудица по женский"...
  • 0

#377
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,

ввиду некоторых обстоятельств, я вот не знаю, можно ли мне кровообращение улучшать? нужно проконсультироваться с врачом, но на всякий случай дайте пожалуйста рецепт, как вы это делаете в каких пропорциях?

Про гимнастику... Мне маммологи посоветовали избегать гимнастику с резкими движениями и прыжками.
Про смесь. На 50мл базового масла (растительного) - 10 капель розмарина.
Смесь наносится на грудь и растирается легкими груговыми движениями по часовой стрелке.

И кста мастопатия ето не "простудица по женский"...

Все взаимосвязано. Девочка простыла, получила воспаление, начались проблемы с яичниками, перетекающие в поликистоз. А запущенный поликистоз в большенстве случаев сопровождается мастопатией.
  • 0

#378
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Delight, я не говорил что секс ето панацея. Я лишь отметил что он и его качество играют очень важную роль. И кста мастопатия ето не "простудица по женский"...

я все понимаю. в Ваших постах мне увидился жоский пиар секса, как суперсредства. Сорри, значит я ошибалась.
Аборт, зоб и и обливания ледяной водой в 40градусную жару(есть прецедент!) тоже не мастопатия, но это количество факторов, избыток которых может дать переход в новое качество - к мастопатии. Спасибо Plum! :smoke:

Сообщение отредактировал Delight: 05.09.2007, 17:40:29

  • 0

#379
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

в Ваших постах мне увидился жоский пиар секса, как суперсредства.


Вот у меня тоже по началу такое же ощущение возникло.
Что ни статья про мастопатию и полезность секса, то автор врач-мужчина.
При обследованиях, если врач-мужчина, то тоже обязательно поднимется этот вопрос. А если оказывается, что в этом плане все в порядке, то только потом идут другие предположения :smoke: .
  • 0

#380
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кстати, одна врач - женщина мне тоже говорила, что полноценный секс для женского организма плодотворен и защита от болезней по женской части. НО под полноценным сексом она подразумевала секс без пердохранения. :laugh: К сожалению не каждый это может себе позволить. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.