Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#321
Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Karinfasik
Спасибо!
Буду в Караганде постараюсь к нему попасть.
  • 0

#322
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
так какой врач в алмате самый профессиональный?

я была у одного в диагностич. центре на Ауэзова, так вот он сказал, чтобы я больше не притрагивалась к Мастодинону ни в коем случае.. а еще он сказал, что лечение - года на три..
  • 0

#323
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

так вот он сказал, чтобы я больше не притрагивалась к Мастодинону ни в коем случае..

а почему? я сегодня сходила к маммологу в Онкодиспансер (Джарбусыновой) и она мне назначила именно мастодинон + аевит + какую-то мазь... причем как она мотивировала - поскольку у мея удалена щитовидка, мне гормональные препараты нежелательны, а я вот думаю, будет ли толк от того, что она назначила? :D
про клинику Век - это не Рахимов случаем эндокринолог?
  • 0

#324
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сказал что этот препарат только вредит,и что те маммологи,кто его советуют очень сильно ошибаются... я уже не помню что конкретно он говорил,но настращал так,что все желание пить М-нон пропало.
(он раньше работал в онкол.центре на абая напр-в стадиона, а теперь на аэузова)
Блин, ну посоветуйте нормального, квалифицированного дохтора, а то не знаешь куда ткнуться.. вот на работе грят в бишкеке грамотный маммолог есь, уже думаю-туда что ли смотацца?...
  • 0

#325
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

про клинику Век - это не Рахимов случаем эндокринолог?

Врать не буду, не помню. Но имя вроде как восточное.
  • 0

#326
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, здесь кто - нибудь есть из тех кто уже родил имея диагноз мастопатию или аденоматоз? ;) Просто интересно.
Потому как одни маммологи говорят рожай - пройдет все (в частности Алия), другие лечи.... замкнутый круг.
  • 0

#327
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
На российских форумах читала, что у некоторых все рассасывалось (если онколог давал добро на беременность), а у многих просто лучше становилось, но полностью мастопатия не уходила. Из за этого многие планировали немного погодя второго ребёнка заводить.

Так что все индивидуально. Но хуже вроде не становилось.
  • 0

#328
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А мне хотели впендюрить деффедин, я послала их подальше, тогда мне сказали прийти ровно через 3 месяца а в течение этого времени пить аевит, йодированный калий и бромкамфору.... замечаете схожеть? Почти всем прописывают одно и тоже, только вот кому-то что-то разрешают пить, а кому наоборот. ;)

Я тоже поняла, что в Алма-Ате нет нормальных маммологов, даже если они когда-то там были, то все уже либо в России, либо на базарах торгуют мяском.... тут ничего не поделаешь, и бабульки-кудесницы врятли помогут своими заговорами, правда вот мирица с этим не хочеца...

Сообщение отредактировал Dolphy: 20.08.2007, 15:37:54

  • 0

#329
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кстати, здесь никто не говорил о маммологе Кураласове, кстати он раньше был зав. отделением в Онко, что на Абая. Старенький дяденька, но еще тамже принимает.
Так вот мне он выписывал (такого я здесь еще не читала:-)) витамины ТриВи + и Чаговит. Не скажу что рассосалось что то, но реально боли перед М прошли.
  • 0

#330
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

здесь никто не говорил о маммологе Кураласове, кстати он раньше был зав. отделением в Онко, что на Абая. Старенький дяденька, но еще тамже принимает.

я ходила к нему на первый прием... он мне назначил маммагель, кламин и бромкамфору, теперь видимо у него другие спонсоры :-) честно говоря не верю, выполняла все, но эффекта никакого... честно говоря, задумалась, что нужно все вместе приводить в порядок, секс.жизнь тоже очень важна, все-таки гормоны... все это взаимосвязано - щитовидка, грудь, органы малого таза... :D

Я тоже поняла, что в Алма-Ате нет нормальных маммологов

+1, еще сорри за оффтоп, у нас нормальных эндокринологов нет

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 20.08.2007, 21:57:23

  • 0

#331
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,

Я тоже поняла, что в Алма-Ате нет нормальных маммологов
+1, еще сорри за оффтоп, у нас нормальных эндокринологов нет

При приличных ценах за прием :-).

При первом моем обследовании надо мной узист посмеялась, заметив мою озабоченность диагнозом, сказав что та стадия, которая у меня есть лечится одним щелчком...

Маммологи тоже самое говорили "Да не переживайте, тут лечить-то нечего"...
Так в чем проблема-то тогда :D...
Почему ж тогда не лечится, раз плёвое дело.

В общем нет профессионалов своего дела. И это пугает.
  • 0

#332
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да уж... грустно все это. А потом эти же маммологи говорят... что же вы раньше не пришли лечиться...ттт не дай Бог.

Вот я хочу родить ребенка, но мне ни один врач не может нормально сказать можно или нельзя. Постоянно тянут время, а время то идет и мы при этом не молодеем.
Потому мне и интересно услышать от казахстанского живого человека :-) что вот родила и мне по крайней мере хуже не стало :D
  • 0

#333
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а почему? я сегодня сходила к маммологу в Онкодиспансер (Джарбусыновой) и она мне назначила именно мастодинон + аевит + какую-то мазь...

я слышала об этом маммологе не очень хорошие отзывы... в онкодиспансере всем назначают одно и тоже помоему...
какая то мазь случаем не прожестогель?
  • 0

#334
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
нет, прожестожель мне тоже назначали одно время... сейчас назначили Фитол что ли?

в онкодиспансере всем назначают одно и тоже помоему...

блин да все маммологи как сговорились 0 бромкамфора, аевит, прожестожель, мастодинон, маммагель, кламин, а толком ни фига не лечится мастопатия... у меня уже ярковыраженная форма! :fie:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 21.08.2007, 23:46:41

  • 0

#335
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,
У вас как с гормонами? Пролактин не высокий?

У меня очень высокий пролактин. При норме 250-500 мМЕ/л у меня 1800мМЕ/л.

При подобном уровне гормона маммологи ничего особенного не назначали.
Лечение только гениколог назначила.
Парлодел не помогал, сейчас Достинекс пью. Скоро на анализы идти.
  • 0

#336
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня недавно интересная история приключилась. Пошла к мамологу в "Open Clinic", надо заметить что я там месяца два личилась от мифологической кисты, которой как оказалось и не было... Ну да ладно, поствили мне диагноз - мастопатия, причём хорошая такая, чуть ли не запущенная...
Я в шоке, сажусь в машину - реву, да как же так?! :fie:
Вообщем выписали мне вобензим, мастадинон, сироп "Надежда" и много всего, огроменный такой рецептик формата А4. Купила я всю эту химию и принялась усиленно лечиться.
На следующий день пошла на УЗИ. Ничего страшного там не нашли! Прикупила гепариновой мази и витамина Е.
Свекровка посоветовала сменить клинику. Вообщем через недельку заехала я в "ВЕК", на Тимирязева, и что бы вы думали? Мамолог после осмотра сказала мне что у меня всё ок и лечения никакого не требуется.
Я даже не знала радоваться мне или злиться.
Кстати гепариновая мазь многим знакомым помогла от мастопатии.

Сообщение отредактировал Sinjorita: 22.08.2007, 10:14:04

  • 0

#337
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

нет, прожестожель мне тоже назначали одно время... сейчас назначили Фитол что ли?

в онкодиспансере всем назначают одно и тоже помоему...

блин да все маммологи как сговорились 0 бромкамфора, аевит, прожестожель, мастодинон, маммагель, кламин, а толком ни фига не лечится мастопатия... у меня уже ярковыраженная форма! :cry:



Francesca Totti, не переживай все будет хорошо. У меня аденоматоз уже лет 5 а может и больше.... ничего живая :-) Главное в баню не ходи, не загорай, какие там еще рекомендации... короче все их выполняй и все будет Ок. :-)
В Алматы экология плохая поэтому тут хоть лечись, хоть нет ...
  • 0

#338
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
родила в 1993, боли появились через год, пошла к врачу, сказали срочно резать, врачь бцыл какой то професор фамилия казахская короче не помню. Он тогда как конвеер теки пачками под нож ложились. Я отказалась. Брат врач повел к другому доктору, назначили какие то лекарства и лазерную терапию, прошла. Потом опчть другой врач, сказа рожать. Но я так и не решилась, кормить нужно долго, а кто меня кормить будет. С мужем развелась, придурок оказался.Вот уже больше чем 10 лет страдаю фиброзно кистозная мастапатия. И еще один из врачей, сказал, при таком диагнозе если сделать операцию то каждые три года надо делать, у меня эих шишечек правда маленьких очень много. Я и пила лекарства и мазала мази, но эфекта нет.
Так вот у меня знакомая, с подозрением на рак груди, то же долго искала врачей, и она вылечилась у Куроласова в поликлинике онкологии долго лечилась, операция, химия терапия, но сечас вроде прошло уже года три все тьфу, тьфу. Я то же к нему собираюсь, но почемуто страшно, как буду готова пойду :rolleyes:
  • 0

#339
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки как нас жалко, сколько нас много, у меня почти все подруги страдают от этого. Просто ужас какой то. Да мужики нас должны на руках носить. нам нервничить вообще нельзя. Даже врачь сказал что при таком диагнозе нервничить вообще нельзя, постоянно пить успокаивающие. А толку. Разве мужчины это понимают. :rolleyes:
  • 0

#340
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Sweet_sorbet, ну как вы в Караганду съездили?
Как врач? Понравился.

чото я наслушалась... решила поехать, провериться..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.